Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Хранение живца


Хранение живца

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто как хранит живцов в зависимости от вида? Третий день в ведерке плавают плотвички часть погибла, часть в отличном состоянии, думаю те что не выдержали или подмерзли или повредил сильно крючком, или... :dontknow:  Вода мутнеет за два дня, как часто менять?

0

2

toha написал(а):

Кто как хранит живцов в зависимости от вида? Третий день в ведерке плавают плотвички часть погибла, часть в отличном состоянии, думаю те что не выдержали или подмерзли или повредил сильно крючком, или... :dontknow:  Вода мутнеет за два дня, как часто менять?

У меня в магазине всю зиму живой карасик в бочку на 60 литров помешается 600шт. размер пол пальца и каплю больше,но главное кислород чтоб был,а воду я меняю раз в три дня.Плотва не прихотливая также как и карась, бочка на 50 литров 400 шт. и кислород, Пескарю вообще до лампочки вода, лижбы кислород был

0

3

toha написал(а):

Вода мутнеет за два дня, как часто менять?

Тохич, главное не сама вода, а кислород в ней! Тут уже как-то это обсуждали, если нет аэратора, то в зоомагазине покупаешь таблетосы OXYGEN и будет тебе счастье. У меня с их помощью пескарь жил на недельных рыбалках припеваючи, а ён, сцуко, привередливый....

+1

4

ferro написал(а):

Тохич, главное не сама вода, а кислород в ней! Тут уже как-то это обсуждали, если нет аэратора, то в зоомагазине покупаешь таблетосы OXYGEN и будет тебе счастье. У меня с их помощью пескарь жил на недельных рыбалках припеваючи, а ён, сцуко, привередливый....

У Вас ferro аэратор есть в наличии?
Если нет,надо брать. В этом году я дуаю для Вас или не, не так. Для Вашего водоема это будет актуально.

Отредактировано Баркас (2013-01-30 08:53:25)

0

5

Баркас
Уже думал об этом!

0

6

ferro написал(а):

покупаешь таблетосы OXYGEN и будет тебе счастье.

+1000   А еще если есть возможность, то живца хранить лучше в прохладном месте (гараж или балкон). Даже если за ночь вода покрывается корочкой льда, то просто лед убираем и все, а вода долго остается не мутной.

0

7

На балконе мутнеет. А по поводу воды с крана не заморачиваться? Насколько я знаю хлор после некоторого времени улетучивается, отстаивание помогает. Еще вопросик возник - хранить разные виды порознь или пофиг?

0

8

Лучше порознь.

0

9

toha написал(а):

Еще вопросик возник - хранить разные виды порознь или пофиг?

Ага, щуку от карасика отсаживать нужно :D

0

10

А какая температура воды должна быть?

0

11

карась жару не любит.

0

12

Tarantino_13 написал(а):

А какая температура воды должна быть?

В идеале несколько градусов выше твердого состояния. ИМХО

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Хранение живца