Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Зачем нужен этот форум?


Зачем нужен этот форум?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не знааю как приделывается голосование, поэтому прошу кого-нибуть приделать голосование по вопросам: зачем вам нужен этот форум:
- пообщаться с друзьями, и единомышленниками
- просто потрепаться
- узнать как научиться ловить много рыбы
- узнать как правильно ловить рыбу
- узнать где ловить рыбу

Понимаю, что многие выберут более одного ответа, но придётся выбирать более важное.

0

2

Борисыч... сразу скажу я выбираю первое. Первое и есть всё в комплексе. Мне просто тут интересно, среди единомышленников и друзей.
Ты сам-то чего не ответил на свои вопросы ? ;)

0

3

Я, честно говоря, просто перестал понимать зачем мы здесь собираемся. Высказывать своё мнение считаю преждевременным, но общее настроение, после общения с тремя модераторами, считаю несовместимым со своими интересами в сфере рыбалки и вообще человеческого общения. Не очень понимаю зачем нам нужен форум - справочник по методам ловли, которых в нете - хоть пруд пруди, при этом исключающий нормальное общение, без взаимной подозрительности в сдаче мест, без обобщающего понятия "рыболовное братство" и "на рыбалке, как в бане все равны". Мне непонятна ситуация, когда правильный и успешный рыболов, начинается шифроваться и не рассказывать где и что он поймал. Или рассказывать и позволять остальным играть в шарады, вместо того, что бы честно сказать - это было на таком - то запретном водоёме, или это было на моём секретном (вот смех - то для Донецкой то области, где увидев улов можно смело назвать два - три места и обязательно угадаешь) водоёме, поэтому никому не скажу, но тогда вопрос, а на фига тогда всё это показывать? То есть снова возвращаемся к вопросу: на кой ... мы здесь собрались?

0

4

По опросу ..     Ответ № 1.
И подумав наверное №3.., хотя если честно-то это с натяжкой и очень большой натяжкой. :/

0

5

Да вот ещё вопросы:
- что будет, если вы правильно научите ловить всех приходящих на форум?
- а если не дай Бог, уча правильно, вы научите, просто ловить много (почти на каждой рыбалке встречается местный, который смотрит охреневшими глазами, в которых кроме непонимания - только жадность) ?
- не приносим ли мы намного больше вреда, демонстрируя местным (и не только) жителям наличие рыбы в том или ином месте?

0

6

shutov написал(а):

- что будет, если вы правильно научите ловить всех приходящих на форум?

Мне учить нечему, я сам нечерта не умею... Так , что  этого не опасаюсь...

А много ловить-это не значит ВСЁ в садок и домой... это может служить сигналом к экспериментам, пробам ну и всего  прочего там разного...

0

7

Мне учить нечему, я сам нечерта не умею... Так , что  этого не опасаюсь...

Полностью поддерживаю, ос ебе думаю так же.
Хочется самому стать лучше и помочь тем, кому это нужно.

Отредактировано FastRiver (2007-07-01 21:42:15)

0

8

shutov написал(а):

но общее настроение, после общения с тремя модераторами, считаю несовместимым со своими интересами в сфере рыбалки и вообще человеческого общения.

Андрей Борисович, ну чтож опять-то начинаем старую пестню... :) кто настроение испортил ?! Ну нормально же общаемся... а сдача мест... кучу раз уже поднимали этот вопрос ! Я сколько раз тебе звонил и спрашивал где можно половить ту или иную рыбу ? Ты хоть раз отказал мне в совете ? НИ РАЗУ !!! Петровичу вон звонил тоже - отказа не слышал ни разу. Купес, Fest... да все ребята нормально общаются и не зажимают места !!!
На форуме куча водоёмов обсуждалась из общеизвестных...

shutov написал(а):

Не очень понимаю зачем нам нужен форум -

Форум, это место общения... с друзьями, с единомышленниками... как ты правильно сказал. Мне например очень здорово помоги вначале на "Золотой рыбке", а потом и тут... поставили на путь, указали вектор движения. Я хотел бы сделать тоже самое, если смогу кому-то помочь, буду просто рад. Я искренне рад встречать здесь и старых друзей с которыми пили и говорили, на рыбалках, в кафешках и новых, с которыми всё это ещё впереди.
А где ловить - вопрос третий... и очень скользкий для многих.

shutov написал(а):

на кой ... мы здесь собрались?

Отвечу за себя... я на форуме каждый день чтоб видеть ребят с которыми меня объеденяет одно увлечение, узнавать новое и делиться тем что знаю в меру сил...

0

9

1, 4 где-то 5

0

10

Олег, от себя присваиваю тебе прозвище - ПРОСВЕТЛЁННЫЙ (Lite). Можно было бы - ШАКЪЯМУНИ, но это только для своих...
Мудр ты не по годам, да и просто человек ты хороший.
ЗЫ, как москвичей  портил квартирный вопрос, так похоже нас портит вопрос доступных акваторий  :(  :(  :(

0

11

shutov написал(а):

- пообщаться с друзьями, и единомышленниками
- просто потрепаться
- узнать как научиться ловить много рыбы
- узнать как правильно ловить рыбу
- узнать где ловить рыбу

Вопрос сложный... Наверное все кроме 3-го пункта. Постараюсь сформулировать: на форум приходишь, потому что интересует именно рыбалка. Т.е. как ловить, где ловить, особенно интересно когда кто-то ловит там, где у меня не получается. Но со временем происходит трансформация: ближе знакомишься с людьми, находятся единомышленники.... и собственно как и где ловить отступает на второй план  :) ;)

0

12

"Научиться ловить много рыбы" и "Научить других ловить много рыбы." И все это с минимально возможными затратами и разрешенными снастями.

0

13

shutov написал(а):

Мне непонятна ситуация, когда правильный и успешный рыболов, начинается шифроваться и не рассказывать где и что он поймал.

Если ты обо мне, то я не шифруюсь. Создал специальный топик - Наши рыбалки в стиле ультра-лайт. Выложил туда фотографии мной пойманных голавлей. Кто ко мне в аську постучался, или личкой прислал - всем ответил, где ловил...

А здесь на форуме действиетльно складывается ситуация, что успешный рыболов подумает 10 раз выкладывать ли ему фото своих успешных уловов или нет, т.к., не знаю по каким причинам, он может быть:
- обвинен в том, что он браконьер и ловит много рыбы
- обвинен в том, что ловит в одном и том же месте постоянно и выбивает рыбу
-
Кроме того, иногда не все понимают, зачем показывать уловы с водоемов, куда доступ есть не для всех, далеко не для всех.. при этом обязательно делая поправку на то, что даже блин не спрашивайте где ловил - но вот улов, мол, обтекайте слюнями...

И это никуда от сюда не деть, здесь у всех разные возможности, разные представления о рыбалке и как не крути - разный круг общения.

Я лично хочу сделать этот форум, где будут общаться как можно больше продвинутых рыболовов именно нашего региона, которые будут делится тонкостями ловли именно в наших условиях... В этом ценность данного ресурса. Почитать о ловле судака можно почти на любом сайте, посвященной спининговой ловли, но почитать о том, как он себя ведет в реках именно нашего региона - врядли где-то можно найти. А я, получив такой опыт делюсь. При всей популярности, общедоступности и известности участка реки в Старобешево, ловят там судака реально еденицы... А я хочу, что бы уровень наших рыбаков, общий, рос... Косвенно или нет, но данные статьи - могут помочь тем, кто действительно этого хочет... Как ловить в проводку - миллион статей. Как ловить в проводку на Донце - пожалуйста, практическая статья - все доходчиво и понятно. Плюс к этому, конечно же, это общение... Но без оглядки и задних мыслей. Если спрашивают где половить голавля - не надо отвечать, йоптыть в Старобешевском водохранилище его дохрена, а когда задают более конкретный вопрос - то ответа нет, и не будет никогда... Это не общение, это что-то другое... А такое отношение порождает ответную реакцию. Извечная тема снастей и траты на рыбалку. Да сколько можно это мусолить? Какого хрена это столько продолжается? Почему блин постоянно какая-то срань на форуме? Вы, блин, рыбаки - или базарные бабы? Вот и пишите, я был на рыбалке, испробовал 28 видов приманки, результат дало то, то и то - при этом я делал так, так и так... условия - такие-то... Как заставить ловиться такую-то и такую-то рыбу, таких-то размеров, при условии, что ... и  т.д. !! ВОТ! Вот разговор настоящих рыбаков, которые хотят поделиться своими знаниями и наблюдениями и спросить совета у таких же как и он... А не... Был на рыбалке, поймал много окуня на 50 грамм... А на шо ты ловишь - А вот Спининг - "Поебень" с тестом 0-60 фирмы Йо-Инь, Катушка "Перда", фирмы Сунь-Вынь, и леска 0,3... ЭЭэээ брат, да ты лох, купи себе Икону, и будешь лоить еще больше окуня весом 30 грамм...

Не, братцы, так дело дальше не пойдет... Реально лопнет и у меня терпец, рано или поздно...

0

14

poloten4ik написал(а):

Если ты обо мне, то я не шифруюсь.

Нет не о тебе, ты сам вчера приводил примеры.

0

15

Видимо я забыл добавить ещё два вопроса:
- похвастаться
- просто тупо поскандалить

0

16

shutov написал(а):

- похвастаться
- просто тупо поскандалить

Фишка в том, что многие просто этой границы не замечают... Позиционируется как "благие намерения", а по факту - тупо хвастовство или провоцирование конфликта совершенно осознанно...

0

17

Мой ответ - узнать как правильно ловить рыбу. Правильный рыболов никогда не будет "выгребать" много рыбы, а даже если много и поймал то отпустит большую часть, ему интереснее найти и подобрать новый ключик к рыбе... А насчет мест лова, я и сам не сдаю мест непроверенным людям, уже не раз было - раскажеш человеку о нормальном месте, потом приезжаеш, а он там сеткой рыбу выгребает  :mad:  :mad:  :mad:

0

18

Дима, честно говоря очень удивился твоему новому нику  :(  :D
Что касается возможного улучшения работы форума - первое что надо сделать это разработать правила, вынести их на обсуждение, а потом "жить по закону".

0

19

И ещё предложение: специально для Алекса и Ромео, а так же Ине и РедАрка открыть тему "Дуэль". И разработать правила ведения боя "до первой крови" или "до смерти".

0

20

Ромео, не думаю. Если и будем чувствовать, что близки к грани, нужно будет собраться живьем и все будет в порядке.

0

21

romeo написал(а):

Согласен ! Только чую обсуждение правил будет долгим, нудным, и в конце концов всех рассорит

Ага, зато когда будут выработаны четкие Правила - тебе уже не получится безнаказанно заниматься нездоровой модерастией. :D

0

22

Причем тут флудить? Правила не позволят в первую очередь тебе творить что хочеш.

0

23

Раз и навсегда - нужно определится что понимается под оффтопиком и флудом. Если на счет этого не будет разногласий - 60-70% будет спокойствия.

Прежде всего определения:

offtopic
(англ. - не по теме) пост (см.) или его часть, не имеющие (прямого) отношения к обсуждаемой теме. Обычно употребляется в негативном ключе.

На нашем форуме - это не карается наказаниями. Модераторы просят не уклонятся от обсуждаемой темы в модерируемой зоне, какой бы она не была.

Флуд (от англ. flood — наводнение) — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

На нашем форуме - это умышленные оффтопики. По большому счету за такое нужно давать предупреждения.

флейм
(англ. flame) не в меру бурное обсуждение с переходами на личности. Нередко соседствует с многочисленными оффтопиками (см.).

Любой переход на личности в грубой форме или провоцирующей - нужно банить мгновенно. Форум - не место для выяснения личных отношений.

Что нам говорит Википедя по поводу Модератора?

Модератор форума

Модератор форума назначается администратором форума. Он модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:

- Стирать сообщения или темы;
- Редактировать любые сообщения;
- Видеть IP-адреса;
- Разделять тему на две или объединять две темы в одну;
- Объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
- Помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
- Переносить тему в другие разделы.

В форуме обычно больше одного модератора. В некоторых форумах модераторы имеют только часть из этих прав. Лишь право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума. В некоторых форумах видеть IP-адреса может любой пользователь.

Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права

- назначать других модераторов или передавать свои полномочия

На неправомочные действия модератора можно пожаловаться администратору. Однако существует принцип «модератор всегда прав».

На действия администратора форума пожаловаться, как правило, некому, можно только покинуть форум.

Выбор модератора форума
На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям. На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.

Как правило, модераторам не платят денег, поскольку на эту должность обычно находится достаточно добровольцев.

Если эти вещи - не вызывают противоречий и есть полное понимание, тогда можно приступать к обсуждению Правил.

0

24

shutov написал(а):

И ещё предложение: специально для Алекса и Ромео, а так же Ине и РедАрка открыть тему "Дуэль". И разработать правила ведения боя "до первой крови" или "до смерти".

у нас с ИНЕ нет расхождений по 99% пунктов...

0

25

А.Б.

Я уверен что новички в основном приходят сюда научиться ловить много рыбы  ( так наверное было со мной)хотя не исключаю что многие просто хотят найти метса лова и больше ничего ( помните Банкира).  НУ те что здесь из-за мест на долго не задерживаются.  А те кто хочет много рыбы  ищет пути ее поимки.  Потом приходит понимание что  чтобы ловить много рыбы ее надо ловить правильно.  И вот в этом есть удивительное свойство этого форума нести культуру рыбной ловли в массы.  Постепенно начинаешь понимать снасти, понимать сам процесс и его философию, узнавая разного рода тонкости ты постепенно становишься  просветленным.  Но самое важное ты уже правильный рыбак который не будет ставить дорожку или работать электроудочкой, ты уже знаешь цену рыбалке.  НУ и потом соответственно выходишь на 1 пункт, т.е.  форум прежде всего для общения с друзьями увлеченными одной болезнью.
У меня примерно был именно такой процесс.  Хоть я и не знаю львиной доли технологий но какие то азы уже получил и соответственно потребность в общении стала приобретать главенствующее положение.  НА каком то этапе я понял что надо не просто ловить рыбу а делать это благородно, не уничтожая ее.   Вот мне одна подпись нравилась на форуме что рыба- друг.  Соотвественно и относиться к ней надо как к другу.  ТАким образом родилась в моем понимании относительная культура ловли  за что я искренне благодарен этому форуму. 
ЕСтествено  не зная основ спининговой ловли тяжело общаться с метрами уровня наших модераторов поэтому для хоть какого то общения  необходимо изучать литературу и набирать опыт.  Ну а получение опыта  и знаний от старших товарищей учит той самой философии.   Но в конце концов  все приходят к тому что этот форум прежде всего для общения.
НУ конечно как в каждой бочке меда достаточно изьянов и кто-то хвастается, кто то просто провоцирует или тупо критикует что порождает эмоции,  но уверен что все это временное явление.

Кстати почему бы не сделать топик  для новичков и осуждать там вопросы людей которые еще далеки от понимания снасти ну и т,д.  Просто обучающий топик.   
И еще уверен  для форума было бы очень полезно присутствие  представителей других регионов или даже стран. Поскольку если форум закрыт и ограничен пол сотней участников то как бы получается варка в собственно соку, а так все таки свежая кровь, нове идеи и т,д.
По поводу правил согласен на все сто,  как и по поводу топика дуэль ( для тех кто любит эмоции и перепетии), сюда можно занести  и критические статьи ( для тех кто очень любит критиковать) 
Можно сделать топик для хвастунов ( а почему бы и нет, вылаживайте свои фото, показывайте медали добро пожаловать, только все без коментариев) 

А ВООБЩЕ  ВСЕ РЕБЯТА КОТОРЫХ Я ЗНАЮ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ОТЗЫВЧИВЫ И ПРОСТО ХОРОШИЕ ЛЮДИ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

26

Выбираю все варианты (страраясь быть абсолютно честным), но считаю что Дружба превыше всего!  :)
Имеются в виду первые 5  :D

Отредактировано Добрый Рост (2007-07-02 17:35:44)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Зачем нужен этот форум?