Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Использование Windows 8


Использование Windows 8

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Эту тему можно перетирать бесконечно и в пустую
Данил а с вашей стороны я не вижу повода тыкать пальцем на конкретного человека и приравнивать тему Романа RA, говорить какой он ( я ) не хороший человек редиска, вам стало легче от этого ???
Я считаю что можно было не писать что я такой вот злостный ворюга, смысл  :dontknow:

0

32

Данил написал(а):

-Виталий- написал(а):

    Я лучше эти деньги сохраню в семейном бюджете нежели буду выкидывать на покупку лицензии и бить в грудь кулаком и кричать что я использую лицензионное ПО  ИМХО

Походу кто-то также подумал про стоимость снастей и вынес у Романа все из гаража.

Ёмоё это две разные вещи,суть одна но не сравнивать же это и то как вынесли у Романа  o.O
Данил я думаю что пора завязывать с такими дискуссиями

0

33

Програмне забезпечення MICROSOFT Windows 7 Home Basic SP1 32-bit Russian 1pk DVD (OEM)    833,94
как самый дешевый вариант, при покупке ноута или компа, соотвественно не получите некоторых функций, которые используются при построении сетки, доменов и т.д.
Програмне забезпечення MICROSOFT Windows 7 Professional SP1 64-bit Russian 1pk DVD (OEM)    1 576,38
то что стоит практически у всех, то же самое, при покупке ноута или компа.
если хотите типа легализоваться, то вам ниже
Програмне забезпечення MICROSOFT Windows Home Basic 7 Russian DVD (BOX)  833,94
Програмне забезпечення MICROSOFT Windows Professional 7 Russian DVD (BOX)  1 884,96
Програмне забезпечення MICROSOFT Office Home and Business 2010 32-bit/x64 Russian CEE DVD(BOX) 1 932,30
и того, то, что стоит практически у всех получаем  2766,24 грн.
если учесть, что у многих дома далеко не 1 девайс, а как минимум 2, а то  3, соответственно умножаем.
Теперь вопрос, может ли, средне статистическая семья, со средним доходом, позволить себе лицензионное ?ПО
и это без приложений типа Антивирусов, писалок, граберов, того же самого Фотошопа (который стоит просто дурных денег) и т.д.
Да еще если посмотреть "по сторонам" Гос.предприятия в единичных случаях используют лицензионное ПО, те же силовые структуры и т.д.

так, для инфрмации
Програмне забезпечення MICROSOFT Windows 8 SL 64-bit Russian 1pk DVD (OEM)  884,82
Програмне забезпечення MICROSOFT Windows 8 64-bit Russian 1pk DVD (OEM)  1 108,56

З.Ы. Абсолютно согласен с benderr доход граждан должен быть соответствующий, а уж потом спрашивать с них, граждан.
(цены на ПО приведены розничные)

Отредактировано Краматорчанин (2013-02-13 11:17:50)

0

34

Если кто-то думает,что "пиратское" ПО-бесплатно,то глубоко ошибается.
Они свои деньги все равно получат,механизмы существуют и работают "как часы".
Причем деньги получат как с государства,так и с компаний и частных лиц.
Я могу долго и нудно описывать эти механизмы,но в целом пиратское ПО обходится в 5-9 раз дороже,нежели легальное.
Есть правда элемент несправедливости-оплачивать пиратское ПО будут не только его пользователи,но все без разбору.
Лично я просто боюсь пиратского ПО,т.к. таскаю свой комп везде,где бываю.
А в некоторых странах за это "положена - пятнашка" и что характерно-"там таки проверяют" (например-при пересечении границы). В прочем у нас тоже можно получить-"пятерик",правда скорее теоретически.

Отредактировано ИНЕ (2013-02-13 12:17:38)

0

35

Краматорчанин написал(а):

Теперь вопрос, может ли, средне статистическая семья, со средним доходом, позволить себе лицензионное ?ПО

А зачем оно нужно,если это не по карману ?
Есть целая "куча" бесплатного ПО,которое выполняет те-же функции.
В чем проблема ?

0

36

ИНЕ написал(а):

В чем проблема ?

Проблема лишь у того кто ищет проблему!
А умный,найдет решение и оптимальный вариант.

0

37

ИНЕ написал(а):

В чем проблема ?

в унификации и сопряженности

0

38

Краматорчанин написал(а):

в унификации и сопряженности

А она то зачем,если речь идет о ?-

Краматорчанин написал(а):

средне статистическая семья,

0

39

VASO написал(а):

Проблема лишь у того кто ищет проблему!
А умный,найдет решение и оптимальный вариант.

На каждую "хитрую Ж-есть аппарат с винтом".

ИНЕ написал(а):

пиратское ПО обходится в 5-9 раз дороже,нежели легальное.

Через торговые санкции, коммунальные и прочие тарифы,цены,курс доллара и т.д.,и т.п.-будет уплачено сполна,вплоть до последнего цента,только в разы больше(дороже).

Отредактировано ИНЕ (2013-02-13 12:51:28)

0

40

ИНЕ написал(а):

А она то зачем

а в семьях нет студентов, учеников, ни кто ни чего не пишет в Ворде, и не расчитывает элементарные таблицы в Экселе? Не сканит старые, чернобелые, раритетные фотографии.
Я не за использование нелегала, я за возможность (финансовую) приобретение легального ПО.
З.Ы.  Покажите хоть одного человека в Украине, который использует все легальное, и за все легальное заплатил собственные деньги. Если таковой найдется, я сниму перед ним шляпу.

0

41

Краматорчанин написал(а):

а в семьях нет студентов, учеников, ни кто ни чего не пишет в Ворде, и не расчитывает элементарные таблицы в Экселе? Не сканит старые, чернобелые, раритетные фотографии.
Я не за использование нелегала, я за возможность (финансовую) приобретение легального ПО.

Чем это лучше,чем продажа героина школьникам,чтобы приобрести лекарство своему ребенку ?
Естественно,что это гипербола для наглядности.
Даже если опустить нравственные моменты- и то,и другое-уголовно наказуемые преступления.

А бабушка,которая живет на пенсию,с какой стати должна оплачивать,через выше изложенные механизмы,этот "банкет" ?

+1

42

Краматорчанин
Используй openoffice. Или google docs (drive). Редактируй фотки в пикассе. Было бы желание ...

Один заявляет "у меня нет денег, но я сильно горд чтобы найти альтернативное ПО - поэтому ворую", второй говорит "эти буржуи зажрались, по 10 спиннингов имеют а  у меня зарплата грузчика- пойду обнесу гараж", третьему бабы не дают - он идет насиловать, четвертому лень учиться - он грабит людей по ночам в подьездах...

+1

43

"Разруха - она не в клозетах, а в головах"

0

44

стоимость   

Краматорчанин написал(а):

граберов

:crazyfun:

0

45

я с Вас улыбаюсь господа Данил и ИНЕ а что ж проигнорили

Краматорчанин написал(а):

Покажите хоть одного человека в Украине, который использует все легальное, и за все легальное заплатил собственные деньги. Если таковой найдется, я сниму перед ним шляпу.

Видать Вас это не касается.

З.Ы.  так, к сведению, я пользуюсь ХР Проф. и офисом 2003 для малого бизнеса, ЛИЦЕНЗИОННЫМ. Если фильм понравился, и достоин быть в моей фильмотеке иду и покупаю лицензионный диск.

+1

46

Краматорчанин

Краматорчанин написал(а):

я с Вас улыбаюсь господа Данил и ИНЕ а что ж проигнорили

(оффтоп) Если Вы обращаетесь к группе людей, то "вас" пишется с маленькой буквы. С большой - когда уважительно обращаются к одному лицу.

А фигли выставляться? Да, все легально, считаю что это норма для человека претендующего на какую-то цивилизованность.

PS Вот сейчас например слушаю http://www.youtube.com/watch?v=ZVd_GUMRbvc , сам Мох и выложил,  легальный контент.

0

47

Данил написал(а):

к группе людей, то "вас" пишется с маленькой буквы

по русскому всегда было "три" балла :-) и в школе и в техникуме, если б в вузах была эта дисциплина, то не видать мне своих дипломов с отличием.
а

Данил написал(а):

претендующего на какую-то цивилизованность

, надо быть хотя бы на третей ступени пирамиды Маслоу, что в нашем государстве далеко не норма.
Но это уже не по теме.

Отредактировано Краматорчанин (2013-02-13 16:37:27)

0

48

Данил написал(а):

А фигли выставляться? Да, все легально, считаю что это норма для человека претендующего на какую-то цивилизованность.

:cool:

0

49

Я не понял что про быстроту у меня спрашивал ВЛКСМ, да у меня ПО Microsoft легальное, это или пробники msdn, и что-то типа офиса я купил по HUP лицензии.

0

50

Краматорчанин написал(а):

Покажите хоть одного человека в Украине, который использует все легальное, и за все легальное заплатил собственные деньги. Если таковой найдется, я сниму перед ним шляпу.

При очередной встрече со мной можешь снять шляпу  :rolleyes:
У меня на компе нет ни одной "левой" программы.
И все фотошопки есть и нарезалки, да и всего другого с избытком...

0

51

Gennady написал(а):

При очередной встрече со мной можешь снять шляпу  :rolleyes:
У меня на компе нет ни одной "левой" программы.
И все фотошопки есть и нарезалки, да и всего другого с избытком...

Гена, ты хитрец :) у меня тоже нет ни одной ворованой проги. Но ту же еще вопрос поднимался за аудио\видео, а вот этими лицензиями я не могу похвастаться

+1

52

Napalm написал(а):

Но ту же еще вопрос поднимался за аудио\видео, а вот этими лицензиями я не могу похвастаться

как-то этот момент пропустил
потому что не слушаю музыку и не смотрю фильмы на компе.
Если слушаю музыку, то классику или джаз, а это качественная запись
которую дает только лицензионный диск.
Раньше страдал этим и в тумбочке еще храню вениловые диски - под сотню избранных.
Да и фильмы как-то проходят мимо - телевизор и то редко.
Фильм - это кинотеатр...
А просмотр спектаклей российских театров это нарушение лицензии ?
Если так, то шляпу можно не снимать  :D

Отредактировано Gennady (2013-02-14 09:58:09)

+1

53

ИНЕ написал(а):

А бабушка,которая живет на пенсию,с какой стати должна оплачивать,через выше изложенные механизмы,этот "банкет" ?

Вот я при покупке ноута Первый раз в жизни купил лицензию W8. И скажу вам что никакой разницы кроме опустевшего на (по моему) на 800 грн не ощутил.
Но скажу вам, когда я выходил из Комфи, я обратил внимание на проходящих мимо меня бабушек. В их глазах я прочел искреннюю благодарность за свой поступок, и что теперь они станут меньше платить квартплату и их пенсия вырастит в следующем месяце. Вот теперь всегда так буду делать, и спасу не одну бабушку!

+2

54

Stass написал(а):

В их глазах я прочел искреннюю благодарность за свой поступок, и что теперь они станут меньше платить квартплату и их пенсия вырастит в следующем месяце. Вот теперь всегда так буду делать, и спасу не одну бабушку!

:cool:  :cool:  :cool:

0

55

Stass написал(а):

когда я выходил из Комфи, я обратил внимание на проходящих мимо меня бабушек.

а бабушки эти были американками?  :D

0

56

Stass

За 800,да еще в Комфи,да еще вместе с ноутом- покупают...  :D
Даже и не знаю,как назвать такого человека.
Как там ?
У богатых свои причуды  :D

Отредактировано ИНЕ (2013-02-14 12:39:03)

0

57

Базовое условие использования ПО это ОЗНАКОМЛЕНИЕ и принятие условий  лицензионного соглашения. Много ли у нас тут людей которые прочитали лицензионное соглашение Майкрософта? Точно ли они знают все ограничения и права которые обязаны ЗНАТЬ согласно лицензионного соглашения?  кто нибудь вообще читал от начала до конца    эти соглашения?  А то у нас тут двойные стандарты вырисовываются! купил водительское удостоверение не зная правил ты преступник! купил винду не зная правил ты герой!

0

58

ИНЕ написал(а):

За 800,да еще в Комфи,да еще вместе с ноутом- покупают...

обоснуй свой сарказм! Что бы я забился в истерике от осознания что я богат!

0

59

Stass

Я купил Windows 8 Professional за примерно 130 гривен,не нарушив при этом ни единого закона.
Уж о покупке ноута в Конфи - я промолчу.

Отредактировано ИНЕ (2013-02-14 16:58:03)

0

60

Ну ты же не выложил инфу для нас- лохов, как это сделать!
А я вот попробую. Угадал?
(с)Игорь Шаститко
Не так уж много времени осталось до 31 января 2013 г., но вы еще можете успеть совершенно официально обновить все компьютеры свои и друзей, все рабочие места в вашем офисе или у ваших партнеров с Windows 7 до Windows 8 Pro за $15, а куда более старые Windows XP и Windows Vista - за $40.

О чем это я? Именно о таких вот скидках перед Рождественскими/ Новогодними праздниками от Microsoft, которые позволяют вам обновить свои ПК на топовую профессиональную версию Windows 8 Pro совершенно «безопасно» для бюджета. Алгоритм действий очень прост.

Если у вас новый компьютер с предустановленной Windows 7 (редакций Home Basic, Home Premium, Professional, Ultimate) и вы купили его с июня 2012 по январь 2013 г. – то у вас есть право на обновление Windows 7 до Windows 8 Pro за те самые $15.

Как реализовать это право? – очень просто, Вам достаточно зайти на сайт http://www.windowsupgradeoffer.com, выбрать вашу страну, и заполнить форму, подтверждающую, что Вы, такой-то, купили такую-то модель компьютера у такого-то продавца в срок, начиная с июня 2012 г… По заполнению этой формы Вам придет подтверждение с промо-кодом. Сохраните этот промо-код для второго этапа, который вы пройдете, зайдя на сайт http://www.microsoft.com/windows и выбрав на этой странице пункт меню «скачать и купить»… А дальше – следуйте инструкции мастера установки Windows 8 Pro, и пусть вас не пугает цена в $40, которая есть на странице и которую будет показывать мастер – просто не забудьте на странице подтверждения оплаты вставить ваш промо-код в специально обученное для этого поле – и вы получите цену в $15…

А если компьютер был куплен до июня 2012? – тогда есть два варианта – первый не совсем правильный ;-), а второй – обновление до Windows 8 Pro за $40…

Итак, чем отличается обновление за $40 от обновления за $15? Тем, что вы можете обновить любую активированную систему – Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7 и что самое интересное – Windows 8 Consumer Preview и Release Preview (угадайте, почему самое интересное? …правильно… :-). Процесс приобретения обновления тот же – вы заходите на сайт http://www.microsoft.com/windows и далее следуете указаниям мастера. Примерно через 40-50 минут (в зависимости от скорости вашего Интернета и компьютера) ОС будет обновлена до Windows 8 Pro. Вот и все… Кроме одного нюанса…

Многие спрашивают – а как, если что, восстановить такую вот ОС, выгруженную с Интернета? Есть два варианта: первый – это на одном из шагов мастер предлагает вам за дополнительные $15 заказать еще и DVD, который вам пришлют почтой, а второй вариант – еще на одном шаге, когда уже образ загружен, распакован и компьютер готов к обновлению – мастер спрашивает – не хотите ли вы создать внешний носитель для установки – можно и так сохранить образ на будущее.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Использование Windows 8