Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » I этап Кубка Дружбы "Украина-Россия", Сладкий Лиман (Россия)


I этап Кубка Дружбы "Украина-Россия", Сладкий Лиман (Россия)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Господа! Зная ваше отношение к Золотой рыбке, все же рискую выложить ссылку. Если модераторы решат забанить...так тому и быть...Но на второй отчет у меня нет сил...и если кому интересно узнать о том как мы съездили...смотрите по ссылке...
http://www.fishing.dn.ua/talk/viewtopic … mp;start=0

0

2

Нус, продолжим плагиат.
From Natali

НА написание большого отчета нет сил....да и всего не расскажешь. Посему постараюсь восстановить моменты по фотографиям.
Донецк (Тетра Дон, Меркурий)- Краматорск (Удача) стартовали в среду 27-го числа вечером. Сразу скажу, что без приключений не обошлось. Выехали в девять вечера и заехали на базу в девять утра. Это путь длинной в 400 км ровно !
Последние закупки и фото перед отъезд
[реклама вместо картинки]
НА таможне встретили бригаду, едущую на Маныч....Получилось так, что наши машины вперемешку проходили посты и мы успели здорово пообщаться...Приятно среди ночи встретить толпу друзей 
Собственно таможню мы прошли без особых осложнений...только долго...а вот между таможней и Ростовом на очередном посту ГБДД мы с боем выкупали за 100 у.е. (сумма выкупа была набрана на мобильном телефоне...хотели 3000 руб., но мы заплатили 100 у.е.) права ЛИСА, которые оказались старого образца....и в Росии не действительны. Дабы не оплачивать каждый раз энную сумму среди ночи, садим за руль меня  После моей "славуты" на этот танк я садилась с трясущимися ногами...Страшновато было...В общем пришлось десяток км проехать с черепашьей скоростью...Потом наладилось...Забегая вперед скажу, что обратной дороги ждала с нетерпением...уж больно понравилось мне на Нюсе кататься....
[реклама вместо картинки]
Ростов проскочили еще по темному...по зеленой волне...Потому как пугали нас сотянмы тысяч ГБДД-ков....мол Путин приезжает и по городу не проедешь...Мы проскочили благополучно...Дон правда не сильно удалось поснимать...Но все же
[реклама вместо картинки]
Учитывая опыт прошлых поездок, лагерь делаем с тентом и с большим столом....Гостей будет много! Для изготовления стола временно использовались днища для лодок, которые Лис изготовил для Пашкиной и моей лодки Уфимки. Красивые такие днища получились! И стол неплохой...
[img]http://img519.imageshack.us/img519/3364/92319935wl7.th.jpg[img]
На тренировках отловились все. Щуки для еды хватало с лихвой. Решила приготовить тушеную щуку в походных условиях...с томатиком, специями и лимночиком. Даже те кто недоверчиво принюхивался....потом трескали так, что за ушами трещало!

И тут на этом месте имидж шок перестает принимать от меня фото...придется ждать когда снова получится загружать снимки....
[реклама вместо картинки]
Мы по приезду уже встретили там команды Луганска и наше Сафари....затем приехали Одесситы, которые сразу же (видимо интуитивно) стали рядом с лагерем Ритар Юга....там где наш друг Саша Марченко...коренной Одессит...Естетственно, что они сразу нашли общий язык...
Вообще конечно на таких встречах всегда не хватает времени пообщаться...Вот и в этот раз 72 человека участников...поди успей со всеми познакомиться!
Одесситы!
Украинский Виктор и русский Санечка
[реклама вместо картинки]
Позже приехали Винница, Черновцы а Харьков приехал вечером 29-го и выступал уже без тренировок....что не помешало им пробиться высоко вверх!
За столом Винница, Черновцы и Харьков....
[реклама вместо картинки]
Харьковчане по приезду решили посореноваться по ловле бутылок с берега. Поскольку тренировки для них уже были недоступны.....устроили кастинг прямо в поле..
[реклама вместо картинки]
Помимо щуки втомате...команда Сафари освоила копчение щуки на новой коптильне Леши...Честно говоря первую партию не докоптили...зато вторая была....мммммммммм...пальчики оближешь...
[реклама вместо картинки]
Потом было построение. 12 на 12-ть команд...Всего 72 человека участников.. Два гимна...два флага...
Правила суровее чем у нас. НЕ опоздать к месту старт-финиш утром и после этапа...Наказание за опоздание суровое...Да и вообще судейство на уровне...Предупреждение + предупреждение = замечание. Два замечания и до конца сезона не выступаешь....А предупреждение может быть и за сближение более чем на 50-ть метров....Сама наблюдала как народ старается не шалиить!
НО пока еще построение и вопросы по правилам...
[реклама вместо картинки]
В связи со сдвигом времени...наш график по нашему времени выглядел так...3 ночи - подьем...с половины четвертого можно выдвигаться к месту старта ( 2 км по воде)...в пять утра "Страт"...семь часов на воде...."финиш" и ожидание взвешивания на воде (еще около полутора часов)....Выходили затемно...Возвращались уставшие...
И честно скажу...тяжело ребятам было...Пусть кинет в меня камень тот, кто выспался...И дело тут не в водке...С нами были ребята, которые взагали не пьют и тоже не спали...общались все...
В зоне старта...
[реклама вместо картинки]
Выходили и возвращались по чеку...Хорошо, что в этот раз на лимане уровень воды хоть как то позволял народу транспортироваться к месту старта на моторах. Хотя у многих моторов не было...И приходилось добираться самим...
Тут на фото команда Сафари "шлепает" на базу...
[реклама вместо картинки]
В ожидании взвешивания кое-кто откровенно спал в лодках. Кстати сказать было несколько человек, которые кемарили и во время осренований. Точно сказать кто не могу...не видела...
Сергей Рошкович (Тетра Дон) на переднем палне и Макс Костяев с Лешей Сафроновым на заднем...
[реклама вместо картинки]
Ловить приходилось вот в таких вот условиях.
Лиман как всегда послужил полигоном для приманок. Ловили НА ВСЕ!....В большиснтве случаев щуку брали из под и из травы....Самое смешное, что можно было делать результат и по пиписочным окуням...Народ умудрялся сдавать по пять-шесть кил полостаых...что взагали выглядело неплохо на фоне остальных уловов. Ну в общем те, кто допустил тактические ощибки ...тот знает....НЕзачетной щуки...особенно во второй день было много...Но не в уловяах для взвешиваня! Взагали в этот раз не было штрафных щук.
В первый день соренований было даже похладно...ветренно...во второй день...штиль и жарко...Рыба все дни (и тренировки и соренования) вела себя по разному...Тем и интересен лиман...
[реклама вместо картинки]
Судейская коллегия тоже немного баловалась ловлей...Нетун завалил на поппер трех - килограмовую "девочку"...А самая крупная щука соревнований была 2690....Но Сергей Рошкович и еще пара ребят говорили что были выходи КРАКОДИЛОВ!
Собственно я теперь тоже пропала по попперу. Я поймала своих первых щук и окуней на эту приманку. НАРКОТИК!!! ПРОСТО КОШМАР! СПАСИБО НЕПТУНУ И Лиманам...Придется тратиться теперь и на эти приманки....Нам даже удалось снять сюжет...как щука, вылетя из воды сверху атакует и промахивается на мой поппер...делает еще раз выход...подсечка, вываживание...и отпускание обратно в воду...Влад (оператор их Харькова) сделает нарзеку...жду с нетерпением!!!
А вот и Витина (нептун) счука...
[реклама вместо картинки]
Таблица результатов говорит сама за себя. Было что судьям взвешивать. Особо отличилась команда БАСС...собственно она и стала первой по первомутуру в Росии....
Результаты первого этапа тут
http://matchfishing.ru/forum/showthread … amp;page=4
Взвшивание...
[реклама вместо картинки]
Ну в общем считали...считали...и насчитали третье место Харькову в командном зачете...и первое в личном (неофицильном) зчете тоже Харькову...а третье Краматорску....МОЛОДЦЫ! Ну и взагали выступлением сборной на поле соперника можно гордится!
Харьковчане!
[реклама вместо картинки]
А это кубок...переходящий...который будет разыгран на этапе в Украине. Подсчет будет производитсся по результатам двух этапов....Страна-победитель по результатам всей сборной...а комнада - держатель кубка до след. года.....Лучшая команда от страны - победителя! До встречи в сентябре, господа!
[реклама вместо картинки]
Господа! Меня тут обвинили в краткости и нераскрытости темы. Добавлю два слова. Судя по всему отношение к мероприятия как всегда НЕоднозначное. НО. Фактически...это первый международный кубок по данной дисциплине на постсоветском пространстве - это раз. Украина была представлена составом, которым можно гордится...Донецк - Краматорск, Одесса, Винница, Черновцы, Луганск, Харьков....это два...Затраты все легли на плечи спортсменов- это три...Судя по пожеланиям и выссказываниям после кубка...мероприятие для многих стало супер-приключение, новым опытом...т.е. положителными эмоциями - это четыре...Спонсоры по призвому фонду от Украины появились уже там на базе...
Просто не лююблю хвастать...НО Украина - молодец. Я горжусь нашими спортсменами!

Отредактировано FastRiver (2007-07-03 21:39:30)

0

3

Лис и Паша! Ка бы там ни было, Я чётко знаю, что от этого рыбу ловить хуже не станете! Я с вами, а Мыша, (Сергей Владимирович) ну куда ему деваться...?

Отредактировано FastRiver (2007-07-03 21:38:33)

0

4

Господа! Были переданы персональные приветы...кои я с удовольствием и передаю!....Шутову как гланому строителю от главных строителей...Командам, которые уже были на Лиманах...но не приехали в этот раз...Сигалам....Медведям.( в личке скажу как вас вместе медведей называли за то что не приехали!! :lol: )..всем ребятам с которыми встречались на "зимних спиннингах", и которые также не прибыли на кубок...(Мышечке привет персональный! :) Как парню, который пешком прителепал по лютой зиме на Кальмиус)....К сожалению Одиссеи в кадр не попали....А вот лица некоторых наших друзей напоминаю...!
Наш неизменный помощник, поставшик и жарщик великолепных шашлыков ПОМАРЧЕНКОВСКИ....Санечка Марченко!
[реклама вместо картинки]

0

5

Игорь Бабасюк по окнчании соренований собраль "Дань" с украинских ( в основном конечно донецких комнад) на поездку к нам...Сумма в 200 грн. у него уже есть!
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Наталья (2007-07-04 10:21:21)

0

6

Влад и Юра...(они с Марченко в команде Ритар Юг)....после первого дня соренований утверждали, что невысокие результаты выступления их команды...это намеренное выступление на стороне украинской сборной...и просили учесть это при раздаче слонов, тьфу шашлыков...ну в общем...сами понимаете!
[реклама вместо картинки]

0

7

Зато потом Ритаровцы поспорили с командой Бабасюка на дорогой коньяк...мол кто кого во второй день обыграет...и Ритаровцы решили что коньяк им нужнее, чем сомнительная украиская водка с алом и выдали на гора неплохие (совсем неплохие!!!) результаты...
Два Игоря...команда - соперники Ритара...
[реклама вместо картинки]

0

8

Хорошо. Душевно. Космополитично.

Щука - это очень заманчиво.

0

9

Фух! Пардон, ежли кого забыла упомянуть в приветах...:)

Отредактировано Наталья (2007-07-04 10:30:43)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » I этап Кубка Дружбы "Украина-Россия", Сладкий Лиман (Россия)