Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Нужен совет по спиннингу Mod|Fast


Нужен совет по спиннингу Mod|Fast

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Всем доброго времени суток.
Хочу прикупить ещё 1 спинниг, решил посоветоваться с вами. А вдруг подскажете именно тот, который в руку ляжет как родной  :jumping:
Вообщем цель улова - небольшая щука/ судак, до 4 кг.
Вес приманок очень мал до 15грамм.
Интересует длинные удилища примерно 274 см.
Ниразу не ловил строем Mod. Очень заинтересовала модель  St.Croix LES90LM2 Legend Elite.
Держал в руках... Честно, очень понравилась! Но одно дело так - "по воздуху помахать", другое дело - на реке.
Действительно рывки рыбы сглаживает на нет. Очень достойная модель, но это лично сугубо моё мнение.
Хотелось бы спросить, есть ли среди Вас владельцы или же кто ловил именно на этот спиннинг? Каков он? хватает ли той самой "чуйки" или же не стоит экспериментировать и посмотреть более жёсткий?
За любой обоснованный ответ буду очень благодарен.

Отредактировано Hostik (2013-02-21 15:30:24)

0

2

Hostik написал(а):

Очень заинтересовала модель  St.Croix LES90LM2 Legend Elite.

Есть у нас на форуме некий Палыч - у него есть

0

3

Петрович написал(а):

Есть у нас на форуме некий Палыч - у него есть

Нифига у меня не Mod|Fast, а чоткий пацанский Ex-Fast........

0

4

Палыч написал(а):

Нифига у меня не Mod|Fast, а чоткий пацанский Ex-Fast........

ловил я твоим пацанским, но эксфаста там нифига не видел  :dontknow:

0

5

Петрович написал(а):

ловил я твоим пацанским, но эксфаста там нифига не видел

именно! строй-то ех фаст, а мощность медиум лайт...
Поэтому и интересует этафирма. На самом деле очень интересные модели. Но Мод - почти полупараболик. Ловлю на тонкие лески, вода чистая - плетня не идёт. Вот и приходиться жертвовать той самой "чуйкой" и быстротой =(

0

6

Петрович написал(а):

ловил я твоим пацанским, но эксфаста там нифига не видел

От у кого в последнюю очередь спрошу отзыв о какой нибудь приблуде, так точно у Петровича - ибо не шарит нифига.... :D  :crazy:

И ваще, у меня LES90MLF2, а не LES90LM2...

0

7

Палыч написал(а):

Палыч

Вот подскажи. Какова дальность заброса блесны троечки? на твою LES90MLF2

0

8

Hostik написал(а):

Вот подскажи. Какова дальность заброса блесны троечки?

Бэз понятия, я блеснами ваще не ловлю.
А сколько она весит?

0

9

Hostik написал(а):

Всем доброго времени суток.
Хочу прикупить ещё 1 спинниг, решил посоветоваться с вами. А вдруг подскажете именно тот, который в руку ляжет как родной  
Вообщем цель улова - небольшая щука/ судак, до 4 кг.
Вес приманок очень мал до 15грамм.
Интересует длинные удилища примерно 274 см.
Ниразу не ловил строем Mod. Очень заинтересовала модель  St.Croix LES90LM2 Legend Elite.
Держал в руках... Честно, очень понравилась! Но одно дело так - "по воздуху помахать", другое дело - на реке.
Действительно рывки рыбы сглаживает на нет. Очень достойная модель, но это лично сугубо моё мнение.
Хотелось бы спросить, есть ли среди Вас владельцы или же кто ловил именно на этот спиннинг? Каков он? хватает ли той самой "чуйки" или же не стоит экспериментировать и посмотреть более жёсткий?
За любой обоснованный ответ буду очень благодарен.

Отредактировано Hostik (Сегодня 15:30:24)

Если это не прикол то давай все разберем по "косточкам" смотри ты пишешь ,что щука ,судак до 4 кг , её надо просечь ,это раз а строй модерат это сложный строй и ещё в 4 кг рыбу надо вываживать соответственным бланком ,который с этим справится как мимимум хэви ,так ,что решать вам!

0

10

Палыч написал(а):

И ваще, у меня LES90MLF2, а не LES90LM2...

F - это в смысле "Фуфел"  :crazyfun:

0

11

Палыч,мою палочку парню предложи,в то на Экзист не хватат! :blush:

0

12

Палыч написал(а):

Палыч

Спорный вопрос, блёсны в основном самодельные. Мельхиоровые. К примеру грамм 7-8 - самоделка,  покупная - 10 грамм.
Весов электронных к сожалению не имею. Давно задумывался прикупить)

0

13

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

её надо просечь ,это раз

Анатолич, размер рыбы на качество засекаемости не влияет никак  :flag:

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

строй модерат

как по мне так для неспешного вываживания, когда нет необходимости форсажа это лучший строй.

0

14

Петрович написал(а):

F

F это всмысле - аFигенная, а еще ей твой НФК "и F комель не впирался", а еще "Лумисов F топку"!!!!! :crazy:

Баркас написал(а):

Палыч,мою палочку парню предложи,в то на Экзист не хватат!

К стати ДА!!!!!!
Посмотри Баркаса палку, под твои условия в самый раз.......

0

15

Hostik написал(а):

К примеру грамм 7-8 - самоделка,  покупная - 10 грамм.

Если 7-10гр то очень прилично......

0

16

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

АНАТОЛЬЕВИЧ

На самом деле щуку просечь проблем не составляет. Судак, да соглашусь, но попадается гораздо реже.
В основном щука и прошу заметить плетню не использую. Условия не позволяют :(
Насчёт хэви особого смысла нету. Использую исключительно лёгкие приманки. Лайт - это лучший вариант выходит.
Вот и хотелось бы испробывать медиум лайт или медиум, только вот стоит ли не уверен.

0

17

Палыч написал(а):

К стати ДА!!!!!!
Посмотри Баркаса палку, под твои условия в самый раз.......

Модель если не сложно черканите)

0

18

Hostik написал(а):

Модель если не сложно черканите)

Баркасу черкни в личку, или он сам тут кинет...........

0

19

Палыч, благодарю за помощь. Жаль живу не в Украине. Буду искать именно твою модель в своём городе. Может ляжет в руку как родная. Ещё раз спасибо.

0

20

Hostik написал(а):

Палыч, благодарю за помощь. Жаль живу не в Украине. Буду искать именно твою модель в своём городе. Может ляжет в руку как родная. Ещё раз спасибо.

Обращайтесь, нам не жалко!!!!
А так, действительно глянь такую модельку, должна подойти!!!!!!!

0

21

Hostik написал(а):

St.Croix LES90LM2 Legend Elite

Это удилище сделано для способа лова,который в США называется -  “float & fly” fishing.

Вот видео,где он ( способ лова ) показан,может поможет.
-


Отредактировано ИНЕ (2013-02-21 17:00:38)

0

22

ИНЕ написал(а):

ИНЕ

Благодарю.

0

23

Hostik написал(а):

На самом деле щуку просечь проблем не составляет. Судак, да соглашусь, но попадается гораздо реже.
В основном щука и прошу заметить плетню не использую. Условия не позволяют
Насчёт хэви особого смысла нету. Использую исключительно лёгкие приманки. Лайт - это лучший вариант выходит.
Вот и хотелось бы испробывать медиум лайт или медиум, только вот стоит ли не уверен.

Да не попробуешь не узнаешь ,удачи!

0

24

Zlodey написал(а):

Это какая-та разновидность бомбарды?

Именно так. Ещё называют сбирулино.

0

25

Кстати кто занимался микроджигом и понапокупал маленьких воблеров до 3 см советую попробывать на поводке с бомбардой. Эффект иногда превосходит ожиданий.
Конешно ощущения немного не те, но всё же)
Особенно плавающие бомбарды.

0

26

Zlodey написал(а):

Это какая-та разновидность бомбарды?

Чем хороши американские названия способов лова,приманок и т.д. ?
Они вскрывают саму суть...
В данном случае-грубо поплавочная ловля в проводку,где в качестве наживки муха (волосяной джиг).

0

27

Hostik написал(а):

Кстати кто занимался микроджигом и понапокупал маленьких воблеров до 3 см советую попробывать на поводке с бомбардой. Эффект иногда превосходит ожиданий.
Конешно ощущения немного не те, но всё же)
Особенно плавающие бомбарды.

Попробуй это тоже интересно ,только мелочь выпускай http://video.yandex.ua/#search?where=all&text=сплитшот&filmId=PFccqh-sUXI,

Отредактировано АНАТОЛЬЕВИЧ (2013-02-21 18:22:21)

0

28

ИНЕ написал(а):

Это удилище сделано для способа лова,который в США называется -  “float & fly” fishing.

Судя по видео с нашей ловлей на спининг не имеет ничего общего. Но у нас народ умудряется приспосабливать неприспосабливаемое ^^

+2

29

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

и ещё в 4 кг рыбу надо вываживать соответственным бланком ,который с этим справится как мимимум хэви ,так ,что решать вам!

Анатольевич, так получается, что я с Вами часто спорю, но Вывести 4-ку (и это если она еще осталась) хэви и на фик не нужна. Ну разве, что на теке. И то надо еще поглядеть.
Я вываживал от 2 до 3,5 простой форелевой зубочисткой в цельных 4гр. (правда на стояке). И никаких проблем, разве что несколько дольше.
2Hostik

Hostik написал(а):

Очень заинтересовала модель  St.Croix LES90LM2 Legend Elite.

Разложим по полкам.
LES-Legend Elite Spin.
90-рост, в данном случае 9 футов, 2,74м.
LM-мощность, мы имеем Лайт-Медиум
2-двухчастная.
P.S. Перед 2 пропустил буковку F, что значит Фаст, т.е. быстрый строй. Где то так.
Тута продавали CD 9-ку (3,5-14), для твоиз запросов саме то что доктор посоветовал.

0

30

babaka написал(а):

babaka

Ты не так разложил по полочкам.
St.Croix LES90LM2 Legend Elite - буква не пропущена M- Mod
Вот и думал.. стоит ли такой брать.
Существуют ещё и Ml но это всё надо смотреть вживую.
А про то что ты говоришь я и ловлю на такой. Обычный фаст. Хочу новый испробывать. Только стоит ли.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Нужен совет по спиннингу Mod|Fast