Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чавес.


Чавес.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

А мне жаль Чавеса. Настоящий боец.
При многих к нему вопросах этот человек реально любил свою страну и своих граждан.
В новейшей истории было много ярких политиков (Пиночет, Хусейн, Каддафи).
Уверен Чавеса будут помнить очень долго.

+7

2

Дааа, много попил он крови америкосам. Чего только стоит национализация нефтяных скважин и т.п. акции.
Харизматичный был лидер.
Жаль что у нас такой и на горизонте не показывается. А покажется так тут же трагически погибнет на охоте или в авиа/автокатастрофе. :dontknow:

+2

3

Личность Чавеса как и большинство полииков можно будет оценить лет через 40...

На сегодняшний момент результат его "любви к народу":

Wikipedia написал(а):

ВВП Венесуэлы в 2009 году — 344 млрд долларов. (35-е место в мире). ВВП на душу населения — 12,8 тысяч долларов. Безработица — 7,9 % (в 2009). Доля населения ниже черты бедности — 37,9 % (в конце 2005 года). Рост потребительских цен в 2010 году — 29,8 %.

из чего следует что быть харизматичным клоуном наверное еще не достаточно для благополучия страны...

PS Даже с криминалом в столице справиться не мог, 130 убийств на 100к жителей...

0

4

К сожелению, грустная новость об Уго Чавесе...не единственная.

Погиб актер Андрей Панин.... :'(

кликабельно

0

5

Во бл..., мой любимый актер, очень жаль.

0

6

Панина жаль! Земля пухом ему!
Но вот еще неутешительные вести.
Известный актер Валерий Золотухин попал в реанимацию Института рентгенорадиологии. Об этом РБК сообщил источник в Театре на Таганке.
В связи с болезнью В.Золотухин покинул пост директора художественного руководителя Театра на Таганке, о чем РБК сообщили в департаменте культуры Москвы. Соответствующий документ подписал глава ведомства Сергей Капков.
По имеющимся данным В.Золотухин фактически не работает с декабря, когда он был госпитализирован с подозрением на заболевание почек. После проведенного лечения он был выписан, однако вскоре вновь оказался в больнице. По имеющимся данным, у актера нашли онкологическое заболевание. Помимо этого, у В.Золотухина тяжелая стадия болезни Альцгеймера.

0

7

Данил написал(а):

Доля населения ниже черты бедности — 37,9 % (в конце 2005 года)

Но когда он пришел к власти эта цифра была 60%.

0

8

Данил написал(а):

Даже с криминалом в столице справиться не мог, 130 убийств на 100к жителей...

Согласен.
Но зато нет повстанческих армий и нет перманентной гражданской войны, как у соседей.

При сильной оппозиции и сильных конкурентах никто не смог обвинить в ущимлении оппозиции. Ни один противник-горлопан не был не то что арестован, а даже не задерживался. И это было проявлением его силы.

Но Венесуэла плачет.

У нас при любой смерти политика самой большой величины будет объявлен выходной и объявлены народные гулянья..

+2

9

Фдуч написал(а):

объявлены народные гулянья..

Скорее бы ;-)

+2

10

Фдуч написал(а):

Согласен.
Но зато нет повстанческих армий и нет перманентной гражданской войны, как у соседей.

При сильной оппозиции и сильных конкурентах никто не смог обвинить в ущимлении оппозиции. Ни один противник-горлопан не был не то что арестован, а даже не задерживался. И это было проявлением его силы.

Но Венесуэла плачет.

У нас при любой смерти политика самой большой величины будет объявлен выходной и объявлены народные гулянья..

Согласен на все сто! Сколько было президентов за которыми люди рыдали, по пальцам можно пересчитать.У тех же сра..ых америкосов такого никогда не было,за исключением может быть Кеннеди. По моему мнению в Украине был только один "Чавес"-Богдан Хмельницкий!

0

11

За одно только можно сказать Чавесу СПАСИБО ,что кусал америкосов :'(

0

12

Фдуч написал(а):

Но Венесуэла плачет.

Северная Корея тоже плакала. И СССР. Так что не показатель... С большой долей вероятности поплачут-поплачут и устроят войну как в Сирии )))

0

13

виктор 76 написал(а):

По моему мнению в Украине был только один "Чавес"-Богдан Хмельницкий!

Ага, который был поляком, и повстанческое движение организовал основываясь на мести за "личную обиду"

0

14

benderr написал(а):

Скорее бы

это если в день будет умирать по 1му депутату, цеks[ полтора года выходных  :D

0

15

ГРЕК77 написал(а):

За одно только можно сказать Чавесу СПАСИБО ,что кусал америкосов

От США много хорошего видел, от Венесуэлы - шиш :)

0

16

Данил написал(а):

От США много хорошего видел

А я их ненавижу - этим сукам раскладку на клавиатуре никада переключать не надо...... :D

0

17

Петрович написал(а):

Ага, который был поляком, и повстанческое движение организовал основываясь на мести за "личную обиду"

Национальность не имеет значения, главное, что ты сделал для страны в которой жил. А тоже повстанческое движение может стать началом становления государства.И  я думаю,что любой мужик обиделся,если бы его баба слиняла на другую сторону. А если бы не Хмельницкий,то Вы Петрович ловили бы рыбу не на Донце,а где-нибудь на Висле или Одере,и крестились бы слева направо!
С большим Ув.!!!!! ;)

0

18

Палыч написал(а):

А я их ненавижу - этим сукам раскладку на клавиатуре никада переключать не надо......

Палыч не переживай,скоро у них будут клавиатуры от Жириновского. А там букв немного,типа (х),(.),(й),(В),(А),(М)и П.И.Д.А.Р.А...Ы! :D

0

19

виктор 76 написал(а):

Национальность не имеет значения, главное, что ты сделал для страны в которой жил. А тоже повстанческое движение может стать началом становления государства.И  я думаю,что любой мужик обиделся,если бы его баба слиняла на другую сторону. А если бы не Хмельницкий,то Вы Петрович ловили бы рыбу не на Донце,а где-нибудь на Висле или Одере,и крестились бы слева направо!

Если бы не Хмельницкий, гонял бы я батогом крепостных и хряцкал плюшки лежа на печи   :whistle:
Поэтому правда разная бывает

0

20

Петрович написал(а):

Если бы не Хмельницкий, гонял бы я батогом крепостных и хряцкал плюшки лежа на печи

Откуда у человека с Текстиля эти имперские замашки..... :dontknow:  :crazy:

0

21

Петрович написал(а):

Если бы не Хмельницкий, гонял бы я батогом крепостных и хряцкал плюшки лежа на печи   
Поэтому правда разная бывает

Дай бог,что б так.В худшем случае в тяжелых латах лезли бы  на какую-нибудь стену в Иерусалиме с криком "Amen"! А в карманах дырки вместо плюшек!

Отредактировано виктор 76 (2013-03-07 18:19:31)

0

22

виктор 76 написал(а):

По моему мнению в Украине был только один "Чавес"-Богдан Хмельницкий!

А какое отношение имеет Зиновий Хмель к Украине ?

0

23

ИНЕ написал(а):

А какое отношение имеет Зиновий Хмель к Украине ?

А он что на территории Малоросии сражался,или в Таврии рейдерством занимался? Типа хочу себе пансионаты отгрохать и пляж! Не он ли положил началу объединения славянских народов? А если Вы придали значение слову Украина,то я хочу обратить Ваше вимание,что я не хотел перечислять правильное название территорий в те времена,а имел ввиду современное название нашего государства. И на УКРАИНСКИХ гривнах Зиновия Хмеля просто так бы не печатали!!!

Отредактировано виктор 76 (2013-03-07 19:00:27)

0

24

виктор 76 написал(а):

на территории

Территория-никогда не была фактором,что-то определяющим в такого рода вещах.
Это равносильно тому,что объявить великим турком-Константина VII Багрянородного ,на том основании,что его империя практически точно совпадала,по территориальному признаку,с нынешней Турцией.

Единственный критерий-это то,кем себя человек ощущал.
Не думаю,что Зиновий Хмель был знаком с идей украинства .

0

25

ИНЕ написал(а):

Единственный критерий-это то,кем себя человек ощущал.

Здесь я с Вами согласен на все сто процентов. На тему по поводу его идейного украинства,то здесь мы с Вами правды никогда не узнаем. Просто хотелось бы услышать,что в Вашем понимании слово УКРАИНСТВО. Мое мнение,что для Чавеса, это была территория,которая называлась Венесуэла и ее народ! Как то так!!!

0

26

виктор 76 написал(а):

Дай бог,что б так.В худшем случае в тяжелых латах лезли бы  на какую-нибудь стену в Иерусалиме с криком "Amen"! А в карманах дырки вместо плюшек!

Где сейчас Польша и где мы???

0

27

виктор 76 написал(а):

А если Вы придали значение слову Украина,то я хочу обратить Ваше вимание,что я не хотел перечислять правильное название территорий в те времена,а имел ввиду современное название нашего государства.

чем дольше я живу в этой стране, тем больше убеждаюсь, что слово "Украина" произошло от "украсть" :flag:

0

28

виктор 76 написал(а):

А если бы не Хмельницкий,то Вы Петрович ловили бы рыбу не на Донце,а где-нибудь на Висле или Одере,и крестились бы слева направо!

это конечно не переносимое горе.

+1

29

виктор 76 написал(а):

В худшем случае в тяжелых латах лезли бы  на какую-нибудь стену в Иерусалиме с криком "Amen"! А в карманах дырки вместо плюшек!

Война не самое плохое занятие для мужчины, особенно если ты профессиональный воин и делать все остальное в лом. Особенно приятной должна быть победа, когда город на три дня переходил во власть победивших. "Жестокий век, жестокие сердца..."

0

30

Петрович написал(а):

чем дольше я живу в этой стране, тем больше убеждаюсь, что слово "Украина" произошло от "украсть"

Здесь я с Вами на все сто!!!! Поэтому нам и нужен ""свой Чавес"",только где его взять? Для нас такой президент наверное останется пределом мечтаний.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Чавес.