Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )

Сообщений 1 страница 30 из 910

1

Штрафовать за ближний свет начнут через неделю.

В связи со вступлением в силу через неделю, 15 апреля, изменений в ПДД, сотрудники ГАИ будут проводить с водителями разъяснительную работу. Об этом сообщил на брифинге глава ЦБ дорожного движения при МВД Сергей Будник.

Как отметил С. Будник, людям необходимо некоторое время, чтобы привыкнуть к изменениям. И в «первый период действий данных изменений будет проводиться профилактическая и разъяснительная работа», чтобы помочь водителям.

По словам главы ЦБ, нарушение обязательства ездить за пределами населенных пунктов в период с 1 октября по 1 мая с включенными дневными ходовыми огнями либо ближним светом фар повлечет наказание согласно ч. 1 ст. 121 КОАП, предусматривающей штраф от 340 до 425 грн.

Конкретный размер штрафа будет определяться на месте инцидента сотрудником Госавтоинспекции.

0

2

Новые ПДД 2013: какие термины нужно выучить?

Через неделю вступают в силу новые ПДД 2013. В новой редакции правил дорожного движения появилось много нового, в том числе и целый ряд терминов, которых ранее не было.

15 апреля 2013 года вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения, принятая постановлением Кабмина Украины № 111 от 11.02.2013. В новых ПДД 2013 внесены существенные изменения: новые термины, дорожные знаки, разметка, требования к водителям транспортных средств, порядок выполнения некоторых маневров и пр. В преддверии вступления в силу нового закона, мы решили еще раз напомнить их нашим читателям. Сегодня расскажем о новых терминах - всего таковых 7.

«Автопоезд (транспортный состав)» – соединение автомобиля (тягача) с одним или несколькими прицепами с помощью прицепного устройства.

«Газон» – участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав (преимущественно многолетних злаков) или одернования;

«Дневные ходовые огни» – внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией ТС, установленные спереди транспорта и предназначенные для улучшения его видимости во время движения в светлое время суток.

«Маневрирование» – начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы на другую, поворот вправо или влево, разворот, съезд на обочину, движение задним ходом

«Оставление места ДТП» – действия участника ДТП, направленные на сокрытие факта такого происшествия или обстоятельств его совершения, которые  вызвали необходимость  проведения работниками милиции мер по установлению (розыску) этого участника и (или) розыска ТС.

«Островок безопасности» – технический способ регулирования дорожного движения на наземных пешеходных переходах, конструктивно выделенный над проезжей частью дороги и предназначенный как защитный элемент при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности относится часть разделительной полосы, через которую проходит пешеходный переход.

«Усовершенствованное покрытие» – цементобетонное, асфальтобетонное, железобетонное или армобетонное сборное покрытие, брусчатки из брусчатки и мозаики, сборное покрытие из мелкоразмерных бетонных плит, из щебня и гравия, обработанных органичными и вязкими материалами.

Кроме того, в новых ПДД 2013 более точно определено понятие «темного времени суток» – теперь оно трактуется как часть суток от захода до восхода солнца (ранее было не совсем понятно –  начиналось  через 30 минут после захода солнца и заканчивалось за 30 мин до его восхода).

0

3

junior 1 написал(а):

Позволю себе не согласится,береш лайт,соответствующие приманки и вперед.Большому куску любой рот рад.А шнурки,поверь и на крупную приманку повесятся,за то есть вероятность выхватить что то более весомое.

Большой воблер не показатель. В этой теме я выкладывал шнурка 15см на воблере 9 см., а с окунем еще сложней.

0

4

junior 1 написал(а):

А шнурки,поверь и на крупную приманку повесятся

Верю. В прошедшее воскресенье, напарник взял на "RUDRA" шнурка немногим больше самого воблера (дело было в Моспино)
Но все таки практика показывает, что при отсутствии поклевок (вообще) перейдя на УЛ обязательно почувствуешь рыбу(пусть и  не всегда  трофейных размеров)

0

5

junior 1 написал(а):

Позволю себе не согла.... бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-буу

Не пойму проблемы! каждый ловит на то, что ему удобнее и больше нравится.. Вас никто не убеждает бросать свой лайт и переходить на УЛ! Или Вам просто поговорить охота? :dontknow:

Garry написал(а):

А я нахожу кайф в ловле любой рыбы. А со скуки и мелочь пойдет.

полностью с Вами солидарен!

Вальдэмар
Всё, всё молчу  :|

0

6

Кто знает,сколько стоит сделать химический анализ воды?

0

7

Taras81

Это ты с тубусом за плечами ловил?
А говориш нету рыбы на продажу....... :D

0

8

Палыч
Ага, так вот кто это был, на продажу конечно нет, она домой уплыла, секасом заниматься! :crazyfun:

+1

9

Сергей Р. написал(а):

тянуть Тирой 600гр. окуня класс, а вот тянуть Зальцем 400гр. бешеного карася - это как хороший СЕКС с девушкой твоей мечты, УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Серега, ну не могу я заставить кайфовать себя от поимки мелкорыбы независимо от снасти... :dontknow:

0

10

Сергей Р. написал(а):

Вы уважаемый junior 1 и правы и не правы одновременно!

Ну что ты меня агитируеш за"советскую власть" :D ,я ловил УЛ(друг Бабака присадил),но хватило меня на год с небольшим и дело вовсе не в том отпускать или нет(забирать рыбу из наших городских водоемов,это надо быть или очень голодным или не нормальным,как можно есть рыбу из канализпции),просто

Петрович написал(а):

ну не могу я заставить кайфовать себя от поимки мелкорыбы независимо от снасти...

В моем понимпнии,УЛ отличная снасть,но для спорта,для любительской рыбалки лайт самое то,но это мое ИМХО. :flag:

+2

11

аскорутин написал(а):

в сиськах все сугубо индивидуально - одном у вымя нравится, другому персик подавай

а мне всего и побольше  :crazyfun:

0

12

Петрович написал(а):

а мне всего и побольше

Он исчо и сисечный  торбохват! :D

+3

13

Баркас написал(а):

Он исчо и сисечный  торбохват! :D

В раздел "Улыбнуло"!!!! Под столом... :D  :D  :D

0

14

Сергей Р. написал(а):

Кайф ловил, не без того, но сейчас хорошо понимаю тех кого думал не пойму ни когда - СПОРТСМЕНОВ, поймал - отпустил, от нуля ушёл!

деградируешь?  :crazyfun:

+1

15

[bСергей Р.][/b]Общение на любом форуме предусматривает общение на ты,если тебя это обижает,извини,перейду на ВЫ.
Вы когда читаете сообщения обращаете внимание на смайлики,кавычки или видите только то,что ВАМхочется видеть,а ведь их ставят с каким то смыслом (это к вопросу об агитации).

Сергей Р. написал(а):

Но разговор был об отпускании пойманной рыбы, следовательно

Разговор вообщето шел о ловле на УЛ снасти и Лайт снасти,ВЫ добавили тему пойиал-отпусти,свое отношение к этому я по моему написал,ВЫ опять не дочитали.
О кастинге мною не было написано ни слова.
Большая просьба,внимательно читайте,что пишет оппонент.
Еще раз процетирую Петровича

Петрович написал(а):

Серега, ну не могу я заставить кайфовать себя от поимки мелкорыбы независимо от снасти...

+1

16

junior 1 Ты цепляешься уже несколько дней, Игорь попусти. Сходи на рыбалку что ли.
Не забудь отчет выложить, давно их у тебя не было.

0

17

Garry написал(а):

junior 1 Ты цепляешься уже несколько дней, Игорь попусти. Сходи на рыбалку что ли.Не забудь отчет выложить, давно их у тебя не было.

Да не к кому я не цепляюсь,вроде все внятно написал,но человке не понял.А на рыбалку я езжу регулярно,на форельку,но как то фотки не делал,вот и нет отчетов.

0

18

junior 1 написал(а):

Да не к кому я не цепляюсь,вроде все внятно написал,но человке не понял.А на рыбалку я езжу регулярно,на форельку,но как то фотки не делал,вот и нет отчетов.

Мог бы и позвать на форельку, я отчет напишу.

0

19

Сергей Р.
как же тебя много :D
напомнило раннего Гарри! :D  (Игорь это не в обиду) :flag:

0

20

Stass написал(а):

напомнило раннего Гарри! :D  (Игорь это не в обиду) :flag:

Я уже умный. :D

0

21

Сергей Р. написал(а):

Это мы от неё зависим, а она от нас только страдает!!!

Всё правильно,Класс!!!

0

22

Garry написал(а):

Я уже умный.

И красивый! :flag:
http://s020.radikal.ru/i721/1304/10/14954cf1f1ab.jpg

+3

23

Баркас написал(а):

И красивый! :flag:

И откопал же где то такой компромат.

0

24

Судя по нормам, карп - самая мусорная рыба :) :D

[реклама вместо картинки]

0

25

Данил написал(а):

Судя по нормам, карп - самая мусорная рыба

В Америке с лобатым проблема серьезная

0

26

Данил написал(а):

Судя по нормам, карп - самая мусорная рыба

Так и есть...

0

27

common carp это не лобатый, а самый обычный. лобатый это silver carp.

Отредактировано Vitalyt (2013-04-15 16:23:04)

0

28

сомолов написал(а):

что сделано????????????????????

Как минимум сохранено, что есть... Впрочем, не вижу смысла с Вами спорить - просто высказал свое мнение.

ferro написал(а):

Вас

сомолов написал(а):

ты

Думаю, что сможем перейти на "ты" после того, как чарочку, а то и не одну совместно опрокинем!

0

29

Garry написал(а):

Ходят слухи, что реки будут платными.

Игорь, так это мировая практика! Почему нет?

0

30

ferro написал(а):

Думаю, что сможем перейти на "ты" после того, как чарочку, а то и не одну совместно опрокинем!

ну извините уважаемый! не хотел обидеть... а вот по поводу сохранения, очень сомневаюсь, что через пару лет такого "сохранения" там что либо останется! да.. не пью.. и ВАМ не советую... мыслить надо трезво..

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )