Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )

Сообщений 31 страница 60 из 910

31

ferro написал(а):

Игорь, так это мировая практика! Почему нет?

И рыбы станет много, и денежков у некоторых добавится! :D
А если серьезно, маловероятно что деньги пойдут на реальное улучшение экосистемы. Скорее всего их сожрет монстр - бюджет (со всеми вытекающими разумеется).

0

32

romeo написал(а):

Garry написал(а):

    Ходят слухи, что реки будут платными. Годовой абонемент планируют продавать по 800 грн.

Давно пора... главное чтобы был контроль за этим абонементом, то есть не просто продавали а еще и ходили по берегам и проверяли наличие абонементов :cool:

Отредактировано romeo (Сегодня 06:31:26)

Подпись автора

    ИМХО!

А пенсионер проживший век у реки- кормилицы будет изгнан т.к. не сумеет отлистать государству o.O  Не хорошо это, братцы :mad:  А электрика на катере и Паджеро этим не прошибёшь!

+3

33

сомолов написал(а):

а я за оставленный мусор и в рыло могу дать, мне тож это не западло . а вообще, далее в тему, нет на бешево хозяев! нет! эти уроды которые собирают сейчас деньги, все кто угодно, но не хозяева.гнать таких надо в шею.. просрали всё! даже ментовский уазик, который там ездил лет 30 и то просрали, ща пешком ходят! позорище!!!!!!!

  Иногда и на лодке. Причем с такой "драчкой", что любой уважающий себя браконьер позавидует.

0

34

romeo написал(а):

Давно пора... главное чтобы был контроль за этим абонементом, то есть не просто продавали а еще и ходили по берегам и проверяли наличие абонементов

Отредактировано romeo (Сегодня 06:31:26)

  А еще браков и блатных гоняли бы и т.д.  Только сомневаюсь, что кроме проверки абонементов государство еще что-либо делать будет.

0

35

romeo написал(а):

Давно пора... главное чтобы был контроль за этим абонементом, то есть не просто продавали а еще и ходили по берегам и проверяли наличие абонементов

Так а в чем дело? Что мешает? Можно и сейчас, добровольно, ловишь на реке - заплати в бюджет 800 грн. т.с. "на покращення".  :D  Или ты думаешь, что если плата будет обязаловкой, то что-то изменится. Более того, многие из тех, кто сейчас как-то вывозит за собой мусор, перестанут это делать т.к. "они за все заплатили". Кроме того, половина ( а то и более) платить не будут в т.ч. всякого рода депутата, их помошники, менты, прокуроры и прочие добровольные и внештатные сотрудники всяких секретных организаций :D и прочие бедные слуги народа. Так что вся надежда на твоего деда-пенсионера  :D

Отредактировано Игорь С. (2013-04-16 10:01:33)

+2

36

Игорь С. написал(а):

Так что вся надежда на твоего деда-пенсионера

Который скажет "Я всю жизнь на эту страну работал за пять копеек,а в результате пенсию нищую получаю и еще платить за рыбалку должен...да нах надо"и будет прав))))))так что хрен знает на кого надежда :canthearyou:

+1

37

Я лет 8-10 назад делал технико-экономическое обоснование водоема для спортивно-любительской рыбалки.
Речь шла о карпе и строительстве "с нуля".
Проект был серьезный,делали профильные институты Харькова и Киева.

Естественно точно не помню,но более-менее "выход в ноль" наблюдался при 10 $/час.
Ну или что-то в этом духе...

0

38

Игорь С. написал(а):

ловить рыбу, даже просто находиться и лицезреть вокруг кучи говна, удовольствия не доставляет.

Вот и я,примерно-о том-же...

0

39

romeo написал(а):

Причем если так и сделат думаю для местных жителей на реке (прописка) будут льготы 100%

тогда другие граждане у кого нет прописки возле реки возмутятся :) чем тот гражданин лучше меня скажем у кого прописка в другом месте, но по конституции перед законом мы равно и пользоваться богатствами водными по закону мы можем одинаково :)?

0

40

romeo
Я ж не против введение оплаты за ежегодную лицензию на лов... просто, в реалиях нашей страны, я не верю, что эти деньги пойдут на поддержание рыбных запасов... Это как в свое время отменили дорожный налог и засунули его в бензин... Казна денег стала (теоретически) получать больше, при этом дороги остались на прежнем уровне... Так и тут, с граждан будут сдирать больше, при этом разворовывая или расходуя эти деньги не целевым образом.

0

41

содержание небольшого водоёма обходится в 10-ку зелени в год... Охрана, свет, газ, уголь, "членские взносы", минимальное зарыбление и кормление...

0

42

Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.

Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.

Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.

( Один из вариантов перевода нетленки от ЭжЕна ПотьЕ  ,более известной в простонародье под именем "Интернационал" )

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ce/L%27Internationale.jpg/371px-L%27Internationale.jpg

Отредактировано ИНЕ (2013-04-16 13:02:45)

+2

43

Татарин написал(а):

содержание небольшого водоёма обходится

А его создание от 250-ти...

0

44

ИНЕ написал(а):

Татарин написал(а):

содержание небольшого водоёма обходится А его создание от 250-ти...
Подпись автораWWW.777FISHING.COM

Вполне возможно, почему-то эта цифра меня не удивила

0

45

Я чуть выше излагал-стоимость человеческой рыбалки в нашем регионе-10 $ в час.
Как только появятся достаточное количество желающих платить такую цену,так практически сразу появятся достойные водоемы.
Я сейчас не касаюсь моментов-хорошо это или плохо,дорого или не очень.
Вот такая  с'est la vie ....

P.S. Лично для меня,как-то дороговато.

Отредактировано ИНЕ (2013-04-16 13:15:08)

0

46

romeo написал(а):

стоимость лова на них не 10$ в час

А сколько ?

0

47

romeo написал(а):

но на большинстве из них рыбку надо обратно... обратно и бережно и с почестями

А есть такое с хыщныком? Я бы наведался тудой

0

48

romeo

Это смотря что понимать под человеческой рыбалкой.

Например - лещ до  3-3,5 кг. вырастает за 14-16 лет,при плотности до 20 особей на гектар.

Если речь идет о т.н. "свинарниках" ( карп и карась- 1-3 кг),то вполне наверное можно и за такую цену организовать,особенно если не "влаживаться" в инфраструктуру.

0

49

Подскажите пожалуйста как можно связаться с Алексеем Страшнім или его напарником по команде.
Я так понял они единственные из киева?
Хотелось бы организовать доставку кресла которое ждет меня в киеве уже 5 месяцев.... :canthearyou:

Отредактировано light (2013-04-16 14:35:47)

0

50

toha написал(а):

А есть такое с хыщныком? Я бы наведался тудой

Доля за 200 грн. и 2 кг. рыбы, а ща у них вроде скидки.

0

51

ИНЕ написал(а):

Я чуть выше излагал-стоимость человеческой рыбалки в нашем регионе-10 $ в час.

Это посчитанно с таким расчетом чтобы те вложенные 250 касарей за год отбить....?
Это очень и очень дорого, 100б за день нахождения на водоеме это слишком....

0

52

light написал(а):

Хотелось бы организовать доставку кресла которое ждет меня в киеве уже 5 месяцев....

Фигней занимаешься.
Здесь все намного проще и быстрее!
http://falcon.pp.ua/kresla-stulya-stant … korum.html

0

53

Палыч написал(а):

250 касарей

За 250 нормальный водоем "с нуля" не построить,как впрочем и за сумму даже в 10 раз превышающую оную.

0

54

Палыч написал(а):

Это очень и очень дорого, 100б за день нахождения на водоеме это слишком....

Наверное... Для меня уж точно-дороговато.

Впрочем как может быть по другому,если речь идет о ловле рыбы в  степной зоне, с умеренно континентальным климатом, с малоснежной зимой и жарким летом ?

Где средние температуры января от −5 до −8 °C, июля 21—23°С,а осадков около 500 мм в год+весной бывают суховеи (чаще — в мае), летом — засухи, иногда — пыльные бури, град, зимой — метели.

0

55

light
я не верю что у человека за 5 месяцев не нашлось времени заехать в службу перевозки! Кидняком попахивает!

0

56

ИНЕ написал(а):

Впрочем как может быть по другому,если речь идет о ловле рыбы в  степной зоне, с умеренно континентальным климатом, с малоснежной зимой и жарким летом ?

Вот поэтому щас, те кто подгребает хорошие водоемы под себя, все правильно посчитали и поняли что строить с нуля дорого и проще и дешевле отжать имеющиеся....
А вы говорите ТАМ дураки сидят, совсем не глупые люди и с арифметикой у них все в порядке.... :glasses:

0

57

Только сегодня разговаривал с человеком.
Если б было проще- купил бы и не парился. материальный аспект((
вобщем на черном форуме буду искать добрых людей, которые помогут..

0

58

Палыч написал(а):

Вот поэтому щас, те кто подгребает хорошие водоемы под себя, все правильно посчитали и поняли что строить с нуля дорого и проще и дешевле отжать имеющиеся....

Не факт...

0

59

А у нас клич не давал? Была же вроде у нас пара киевлян?! Или в западло возится?!
Да и на Рыбалке.ком кинь обьяву в разделе "требуется помощь".

0

60

Сергей Р. написал(а):

Так что ГОСПОДА АЛЕГАРХИ И ЧИНОВНИКИ С СИЛОВИКАМИ мой Вам совет

Где ты здесь на форуме олигархов и чинуш видел?
Хотел-бы я посмотреть как они твои советы слушать будут... :D

Отредактировано Баркас (2013-04-16 17:25:44)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )