Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )

Сообщений 61 страница 90 из 910

61

Думаю не стоит Сергея строго судить,это КРИК его ДУШИ, и это очень хорошо, что здесь присутствуют неравнодушные к всему происходящему в обществе Люди!

+2

62

romeo написал(а):

Garry написал(а):

    Ходят слухи, что реки будут платными. Годовой абонемент планируют продавать по 800 грн.

Давно пора... главное чтобы был контроль за этим абонементом, то есть не просто продавали а еще и ходили по берегам и проверяли наличие абонементов :cool:

да, давайте сделаем,чтоб только romeo ловил, а остальные дома сидели. давайте еще и за воздух плату введем.

romeo написал(а):

Ты думаешь по всей восточной Европе когда такое вводили (в западной давно так приянто) думали о пенсионерах??? Вполне нормальная практика... те кто живет во времена перемен исторически вынуждены "попадать" на какие-то неприятности...

У меня отец пенсионер... если бы он жил на реке я уверен заплатил бы 800 грн. в год и не парился... 70 грн. в месяц  :dontknow: учитывая что пенсионер живущий на реке чисто теоретически каждый день может изымать 3 кг рыбы это вполне нормальная сумма :dontknow: Вот жеж у нас привыкли все нахаляву получать, но и не удивительно 70 лет так жили...

а в восточной европе что, пенсии такие как в украине или уровень зарплаты? ребята , вы шо с луны свалились? та есть пенсионеры у кого пенсия 800 грн в месяц, и он шо тебе, будет платить? та он удавится.

romeo написал(а):

человек я законопослушный... будет такой закон - буду платить... на данный момент я всю рыбу что ловлю на реке сразу же и без садка отпускаю обратно (не оди н и не два года) и считаю что делаю правильно... скажут платить 800 грн. буду платить

ага, может завтра скажут работать бесплатно и за миску похлебки, так тоже будешь законопослушно исполнять?

+1

63

поддерживаю пост 52 Сергея Р. 100 %. Молодец, все правильно сказал, особо и добавить нечего

0

64

Наверное не нужно все делать платно,только часть.
Чтобы был выбор...

0

65

ferro написал(а):

Все, что имею, заработал честно и ни у кого не украл

"Цi руки - нiчого не вкрали" :D

0

66

asma написал(а):

поддерживаю пост 52 Сергея Р. 100 %. Молодец, все правильно сказал, особо и добавить нечего

в чем правильность? много текста половина чуши.

+2

67

ВЛКСМ написал(а):

в чем правильность? много текста половина чуши.

каждому свое... :dontknow:

0

68

asma написал(а):

каждому свое...

та да)

0

69

romeo написал(а):

Вы думаете что если бы на бешево не было этих знаменитых торбохватов лобатого да и другой рыбы которые в жор рыбу вывозят мешками плата за лов так же бы стремительно повышалась??? Да нифига подобного... а так арендатор просто страхует себя от будущих потерь... и правильно делает... так как с нашим народом по другому нельзя...
Что дешевле запустить один раз рыбу и при услвоии что рыбаки ее всю выпускают просто контролировать процесс... или каждый год-два тоннами рыбу шуровать в водоемы так как ее выбивают ешще в младенчестве??? Ответ очевиден...
Поэтому суточная рыбалка на бешево ужде сравнялась по стоимости с суточными рыбалками на спортивных водоемах

Ром,ну вот смешно чесслово.на бешево арендатор сам трал тягает В НЕРЕСТ НА НЕРЕСТИЛИЩЕ.кто больше вреда приносит?хапуга рыболов или хапуга арендатор?или вон РА фотки выложил,где на водоеме арендатор во время нереста тралом всю рыбу выцедил.или на Еленовке арендатор охране план в 100 кг рыбы в сутки сдать сделал.не сдал 100кг-штраф.цедили,пока рыбы не стало.так шо Рома,тут палка о двух концах.

0

70

Сергей Р. написал(а):

Вот детвора и развлекается ТРАМАДОЛОМ, НАРКОТОЙ И СПИРТНЫМ... ДУРАКАМИ управлять легче, тем более когда у власти одно ДЫБИЛЬЁ...

Сергей Р.
а что лично ты сделал что бы бороться с этим? Кроме лязганья языком в нете и нытья на арендаторов?

0

71

Сергей Р. написал(а):

Ну извините что в школе писать научили.

Сергей Р. написал(а):

ДЫЕБИЛЬЁ.

0

72

Сергей Р. написал(а):

И в чём же ЧУШЬ, уважаемый?

при чем тут ferro и romeo. один @башит с утра до вечера, другой троллит и ноет на форуме, но в жизни другой чуть. Ты бы познакомился сначала с ними, потом бы разглагольствовал.

Отредактировано Stass (2013-04-16 21:13:22)

0

73

ВЛКСМ написал(а):

при чем тут ferro и romeo. один @башит с утра до вечера, другой троллит и ноет на форуме, но в жизни другой чуть. Ты бы познакомился сначала с ними, потом бы разглагольствовал.

Абориген,ей богу Абориген...

0

74

Е мое. Мужики, ну Вы лаятесь прям как депутаты. Им есть что делить, а Вам?

0

75

Сергей Р.
ну как модератор, уверяю тебя что выканье на форуме это нонсенс.

Сергей Р. написал(а):

Я с Вами свиней не пас

Даже если бы ты мне предложил это сделать, я бы отказался! У меня другая профессия :D

Сергей Р. написал(а):

воспитал ДВОИХ сыновей, БЕЗ ВРЕДНЫХ привычек, один спортсмен (американский футбол), другой с папой по рыбалкам!

вот это :cool: уважаю хороших родителей! Серьезно!

Сергей Р. написал(а):

почитайте какое-нибудь пособие по революциям...

кишка у нашего народа тонка! Да и многих все устраивает.

0

76

romeo написал(а):

одел бы кожаную курточку и пошел бы раскулачивать всех ненавистных тебе элементов общества?

ага, только свиней бы загнал сначала! :D

0

77

Сергей Р.
а кем ты работаешь? Или работал.

0

78

romeo написал(а):

кому то не ймется 1917 повторить...

Romeo, а он будет, рано или поздно, но будет. терпение у народа все равно лопнет. Хотя... :dontknow: Наш народ уже в такое быдло превратили, чувство патриотизма и собственного достоинства у людей начисто отсутствует, все живут по принципу "моя хата с краю". Но все равно предпосылки революции такие - если у кого-то есть очень много денег, найдеться кто-либо, кто захочет ими завладеть. А нищеты сейчас хватает, и озлобленных на жизнь хватает. Ну да ладно, мы хоть спим спокойно, не боимся по улице ходить, брать у нас все равно нечего :D

0

79

Дорвутся к кормушке другие, которые еще не насытились!

+1

80

Я думаю, что многие знают водоем "Чистые пруды" В с. Александровка Марьинского района. Что там сейчас, знает кто-нибудь? Отвечу - в прошлом году, когда аренда у хозяина заканчивалась, выцедили все подчистую, нанимали рыбхоз из Мариуполя который ставил сети высотой 7 метров еще и взрывпакеты бросали. А вы говорите польза от арендаторов. К стенке за такие вещи надо. Сколько теперь времени надо, чтобы ихтиофауна восстановилась. А ведь был прекрасный водоем, от нас рядом. Сейчас там беспредел, местные ставят дорожки - окуньки с мизинец, больше не попадаются. Вот так.

+1

81

romeo написал(а):

И ты свято веришь что если случится революция жизнь станет лучше???

но хуже наверное не будет, потому что уже некуда

0

82

romeo написал(а):

И ты свято веришь что если случится революция жизнь станет лучше???

Я бы ответил так, что есть два варианта - или станет лучше, или станет хуже. Но если ничего не делать, то тогда точно лучше не станет.

Мы себе давали слово - не сходить с пути прямого,
Но так уж суждено.
И уж если откровенно - всех пугают перемены,
Но - тут уж все равно.

Вот новый поворот, и мотор ревет,
Что он нам несет - пропасть или взлет, омут или брод,
Ты не разберешь, пока не повернешь за поворот...
Ты не разберешь, пока не повернешь, пока не повернешь.

И пугаться нет причины,
Если вы еще мужчины,
Вы - кое в чем сильны.
Выезжайте за ворота,
И не бойтесь поворота,
Пусть добрым будет путь.

Отредактировано Игорь С. (2013-04-16 22:00:14)

0

83

Сергей Р.
укажи где я показал зазнавание и высокомерие? Я такой же гражданин Украины и ни каким элитным слоям не отношусь!
Кстати ты не ответил

Stass написал(а):

Сергей Р.
а кем ты работаешь? Или работал.

0

84

romeo
Это только в советских книжках и на российских телеканалах рассказывали и рассказывают буд-то есть какие-то "революционеры", которые готовят и проводят революции. На самом деле т.н. "революции" случаются спонтанно, их никто не хочет (и я в том числе), все боятся, потому что это вещь не предсказуемая, но во многих случаях неизбежная. Если из котла не выпускать пар, он рано или поздно взорвется. И чем позднее - тем сильнее.

+1

85

Сергей Р., Серега приезжай на соревы Хуторок 27-го ареля. Ты интересный, но без кампота не приезжай... Не разберемся...

Отредактировано Баркас (2013-04-16 22:27:25)

+1

86

Думаю не в нашей стране, где стоят на Майдане за полтинник и переходят на другую сторону только потому что там еще и нальют водочки!

0

87

Stass написал(а):

Думаю не в нашей стране, где стоят на Майдане за полтинник и переходят на другую сторону только потому что там еще и нальют водочки!

Люди везде одинаковые. Государства (политические системы) разные. Все "революции" происходят в странах с авторитарными режимами. Это факт.

Отредактировано Игорь С. (2013-04-16 22:30:22)

0

88

а разве власть у нас не избирательная?
Сами выбрали!
И революции, само по себе проявление авторитаризма, думаю созреет в стране где она уже была. Так сказать по примеру!
А у нас, таковых давненько не было. Помаранчевые не в счет. Да и все равно, по практике, количество недовольных после революции людей все больше и больше. Всем не угодишь!

+1

89

romeo написал(а):

это сделать нереально...

Николай II еще в январе 1917 года тоже так думал, и Мубарак, и Каддафи, и еще много-много разных людей  :D

romeo написал(а):

А в рамках всей страны это нереально сделать даже при самых оптимистических раскладах...

А этого и не надо. Достаточно пары сотен "решительных парней" в центре Киева... И все... Никто и не пикнет. Или ты думаешь, что голодная армия или зажравшиеся менты без своих паханов на что-то способны... 50% населения будут стоя аплодировать и побегут своими глазами смотреть на то, как некоторые вчерашние хозяева жизни болтаются на фонарных столбах.
Это я так, чисто теоретически. И я не говорю, что это хорошо. Это плохо. Но с каждым днем становится все реальнее.

Отредактировано Игорь С. (2013-04-16 22:44:34)

+1

90

еще может найтись В МИРЕ кто-либо, кому эта революция будет нужна, какой нибудь богатый человек из мирового правительста. В 1917 году, например, революция была выгодна Германии, надо было угробить могучую Российскую империю, нашли Ленина, козачок то он был засланный, в 1986 году США заслало Мишу Горбачева, чтобы развалить СССР. Хотя конечно не знаю, кому будет нужно разваливать нашу нищую неньку Украину.

romeo написал(а):

те кому революция действительно нужна по "финансовым причинам" настолько безвольны от нищеты и алкоголя, что подняться они не смогут...

Рома, та как раз смогут. Нальют по стакану, да по пятихатке на карман, пообещают светлое будущее, дадут автомат и "ура, вперед на амбразуру". Такими ведь легче управлять. Глобальный переворот они вряд ли сделают, но шороху могут навести.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (версия 4.2.2. )