Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Тарифы телефонной связи.


Тарифы телефонной связи.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Братцы, подскажите... по любому оператору... такой недорогой тариф, чтобы 1000 минут мтс и 1000 минут киевстар были в пакете. А то как-то 150-200 грн. в месяц платить за звонки нет больше мочи.

0

2

RA написал(а):

Наверно дешевле будет взять уже телефон на две симки, и пополнять их по тридцатке в месяц.

сейчас кто-то увидит и владельца двух симок будет называть нищебродом  :crazyfun:

0

3

Napalm написал(а):

сейчас кто-то увидит и владельца двух симок будет называть нищебродом

Пусть называют как хотят,лишь бы устраивало владельца. :flag: Тем более аппаратов на 2 карты очень много.Почему бы и нет ?!

0

4

Телефон с 2-мя симками был первоначальным решением, одннако... как выяснилось.... один радиомодуль. Одновременно две симки не могут быть одновременно активны. Всё равно выбираешь приоритетную, а если звонят на второй номер, то приходит смс-ка "вам звонили"... Да и сам я с таким сталкивался... Нужно срочно дозвониться человеку с двумя симками... звоню сначало на удобный мне номер, если не отвечает, приходится звонить на другой (неудобный номер), потому как ждать пока перезвонят нет времени... Поэтому, две симки в Украине - удобство пока сомнительное, и то, только для исходящих звонков... но для входящих - не факт. И не только для того, кто пытается дозвониться (какой номер набрать, чтобы сразу ответили?), но и для владельца двух симок в одном телефоне (какую выбрать первой, чтобы мне сразу дозвонились?)

Поэтому и вернулся к вопросу... одна симка... с каким-нибудь условно безлимитным пакетом на примерно 1000 минут в каждом операторе.

Отредактировано Тримир (2013-04-27 15:42:10)

0

5

Тримир написал(а):

Одновременно две симки не могут быть активны.

Сам пользуюсь телефоном с двумя картами и таких проблем не замечаю, две карты постоянно в сети и все могут дозвониться. Главное правильные параметры выставить.

0

6

Дешевле тарифов чем на Лайфе в Украине нет :glasses:

0

7

Тримир написал(а):

Одновременно две симки не могут быть одновременно активны

Могут. Есть телефоны с двумя радиомодулями. Самсунг например. А у НТС один  :dontknow:

0

8

benderr написал(а):

Есть телефоны с двумя радиомодулями.

Конечно-есть,тем более-можно сделать переадресацию симок друг на друга  и, если вы разговариваете по одной симке, а абонент позвонил на другую, то он получит стандартный сигнал "занято".

0

9

Вот небольшой список моделей с двумя радиомодулями:
LG GX300, GX500, ZTE U960, Samsung Galaxy Ace Duos S6802, серия Samsung Duos с моделями C5212, C3212, B5702, C6112, B7722, B5722, D880, D780, D980, S9402.

+1

10

Уже даже HTC One появился с двумя радиомодулями-

http://clubhtc.ru/upload/medialibrary/175/1753d4e6bcab8d29a52b0b7a5f2e0a95.jpg

0

11

zam написал(а):

список моделей с двумя радиомодулями:

Нужно только обращать внимание на ёмкость батареи. Два радиомодуля жрут как не в себя.
ТОже подумываю про смарт с двумя симками.

Отредактировано benderr (2013-04-27 17:45:13)

0

12

ИНЕ написал(а):

Уже даже HTC One появился с двумя радиомодулями-

Так он же для Китайского рынка.

0

13

benderr

Ну и что ?
Было бы желание,привезти-не проблема.

0

14

Спасибо за подсказки... LG и Samsung не имеют шансов для моего кошелька. А у HTC, кроме китайского варианта, какая ещё модель с двумя радиомодулями?

HTC one очень даже нравится... но два момента... большеват для меня (хочется не более 4*3 дюйма), и вот как бы китайский... а руссифицирован ли? Или это как во Владивостоке покупать авто с правым рулём?

0

15

Тримир написал(а):

HTC one очень даже нравится

939 $ + 44 $ доставка EMS+таможня...

0

16

Тримир написал(а):

LG и Samsung не имеют шансов для моего кошелька.

Ну и зря,особенно это касается-Samsung.

Тримир написал(а):

HTC one очень даже нравится...

Как может нравится - гемор,по умолчанию ?  :dontknow:

Это я все не о самих аппаратах,а о тех. поддержке ( обновление ПО и т.д.)

Отредактировано ИНЕ (2013-04-27 18:53:30)

0

17

ИНЕ написал(а):

Как может нравится - гемор,по умолчанию ?

а разве самусунг и лыжа тоже не на андроиде?

0

18

Тримир написал(а):

а разве самусунг и лыжа тоже не на андроиде?

А какая разница,в свете разговора о тех.поддержке ?

0

19

ИНЕ написал(а):

( обновление ПО и т.д.)

та отож. никакой.

0

20

Тримир написал(а):

та отож. никакой.

Думаю,что ты совсем не владеешь ситуацие,применительно к данному вопросу.
Совсем !

0

21

ИНЕ написал(а):

Думаю,что ты совсем не владеешь ситуацие,применительно к данному вопросу.
Совсем !

не возражаю, поэтому советуюсь.

0

22

После некоторых высказываний пришлось мотать страницу обратно и внимательно смотреть на даты сообщений, такое чувство что писались они году в 2009  :D
Сейчас как владелец нескольких двухсимочников буду развеивать стереотипы.

Тримир написал(а):

Одновременно две симки не могут быть активны

Только во время разговора, во время ожидания они всегда обе активны и готовы к приему звонка. когда поступает звонок на одну из карт, вторая уходит с состояние "абонент не абонент" а после завершения разговора карточка которая была не в сети начитает искать вышку и пытаться пройти аутентификацию и  авторизацию. И тут важно понимать что чем лучше радио модуль и антенна телефона тем быстрее обе карты опять будут в сети. У меня KS карта была рабочая и в её настройках я при недоступности (абонент по за зоною) выбирал переадресацию на личную карту МТС.  Поэтому если я рагвоваривал по МТС а мне звонили на KS (которая была не в сети), вместо сообщения про абонента и коротких гудков, человек переадресовывался на МТС и мне телефон пищал про звонок на второй линии, который тут же можно было принять и поговорить. Единственное но,что при переадресации, звонок оплачивает карта которая была не в сети, в случае который я описал выше карта KS. Можно было настроить и переадресацию с МТС на KS, но так как МТС личная платить за переадресованный звонок с МТС на KS пришлось бы мне, для личной карты это было лишнее потому что сразу приходят смс "вам звонили" и всегда можно перезвонить. Так что с телефоном в котором только один радиомодуль при желании всегда можно оставаться на связи  :flag:

Тримир написал(а):

Всё равно выбираешь приоритетную, а если звонят на второй номер, то приходит смс-ка "вам звонили"

Бред.

Тримир написал(а):

Нужно срочно дозвониться человеку с двумя симками... звоню сначало на удобный мне номер, если не отвечает, приходится звонить на другой (неудобный номер)

Ну тут дело скорее всего в том,что он был в месте где "удобная карта" не ловит или очень слабый прием. Наблюдал такое,и не раз. Но двухсимочник тут ,как ты понимаешь, не при делах. Обычный телефон тоже бы не ловил и был не в сети.

Тримир написал(а):

но и для владельца двух симок в одном телефоне (какую выбрать первой, чтобы мне сразу дозвонились

тоже бред. Подобный маразм был в обычных звонилках самсунг, когда активную симку нужно было выбирать активную карту (первая она или вторая пофиг, в режиме ожидания они обе были в сети) либо в меню, либо кнопкой.  Но мои смарты на андроиде (Gsmart, FLY IQ441) позволяют как настраивать действия по умолчанию (звонки - сим1, смс - сим2, интернет - сим1). Так и давать каждый раз пользователю самому выбирать с какой карты звонить или отправлять смс
http://www.mobile-review.com/review/image/fly/iq441-radiance/scr/66.jpg
http://www.mobile-review.com/review/image/fly/iq441-radiance/scr/16.jpg

+1

23

Андрюша
Спасибо.

0

24

benderr написал(а):

Нужно только обращать внимание на ёмкость батареи. Два радиомодуля жрут как не в себя.

На рынке телефонов с 2-мя радиомодулями можно по пальцам пересчитать, и я бы переживал не о батарее, а излучении которое генерируют два радиомодуля :D особенно если в карманах брюк телефон носишь  :D

0

25

Тримир написал(а):

Спасибо.

Да не за что. Главное не бери телефон который официально у нас не продается, можно хлебнуть горюшка с всякими "китайскими" хатэцэ ван, меизу, зоппо и др. ну и если будут вопросы, задавай  :flag:

0

26

Тримир
Ну, а если по тарифам ещё интересно - посмотри МаксЭнерджи от МТС.
Лучшее походу: за 35 грн дают 1500 минут (МТС), 1500 смс, 1500 мегабайт.
БЕЗ ОБЯЗАЛОВКИ, как СуперМТС. По КС не знаю, что в нём хотят.
Я его себе под интернет брал - нормально.

+1

27

Antonio
Спасибо, хорошее решение, если к нему ещё добавить услугу (100 минут абонентам по Украине).. итого за 35+10 грн. в месяц имеем 1500 минут в сети, 200 минут вне сети ну и так далее, правда за превышение просто драконовские тарифы. Жаль, что номер контракта перевести на МаксЭнержи нельзя. Нужно заводить новый номер. В принципе, применив такой вариант, по году составится плановая экономия в 1000 грн. за связь (15 пачек всякой резины для рыбалки).

Задумалсо.

Отредактировано Тримир (2013-04-28 14:28:03)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Тарифы телефонной связи.