Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Юридический вопрос...


Юридический вопрос...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Реку перегораживает плотина, которая строилась во времена совдепии... Маленькая такая ГЭС...

В последнее время она является частной собственностью и кочует от одного хозяина к другому... То депутат ее какой-нибудь приберет, то банкир... Обслуживают ее несколько местных, которые по совместительству еще и побраконьеривают... Но не суть...

Суть вот в чем: эта ГЭС является так же пешеходным мостом через реку и никогда НИКОГДА не было никаких проблем перейти с одного берега на другой... Последний хозяин распорядился сварить забор и ворота, которые теперь ограничивают свободу передвижения... Т.е. теоретически перейти наверное можно: если постоять и покричать пару часов рабочим ГЭС, то они, возможно, откроют...

Вопрос: 1. У нас в стране возможна приватизация ГЭС в принципе?
             
              2. Есть ли у хозяина ГЭС законные основания для закрытия этого моста?

              3. Возможно ли как-нибудь законно упразднить эти заборы и ворота?

0

2

Миколайович

Я наверное даже догадываюсь о какой платине идет речь.

0

3

RA написал(а):

И...., дальше что, с секретом мета, ни чего ответить не получится.

??? С секретом места? Ворскла. Опошнянская ГЭС.

0

4

http://lh3.ggpht.com/-6gwtz3MKCZ8/S-ao5NwsYUI/AAAAAAAABSM/AUEFYJ8rso4/P5060188.JPG

0

5

ИНЕ, да, это она...

0

6

Миколайович написал(а):

1. У нас в стране возможна приватизация ГЭС в принципе?
              2. Есть ли у хозяина ГЭС законные основания для закрытия этого моста?
              3. Возможно ли как-нибудь законно упразднить эти заборы и ворота?

1. Возможна
2. Есть
3. Революция, если глобально, либо локальный местный бунт.

0

7

Фдуч написал(а):

3. Революция, если глобально, либо локальный местный бунт.

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков... (С)

0

8

У этого поца(нынешнего хозяина) есть серьезный аргумент-т.н. "техника безопасности".

0

9

Миколайович написал(а):

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков... (С)

Одного я знаю.

0

10

RA написал(а):

По факту, недовольный пенсинер с письменным обращением по всем пунктам, чтобы был повод для проверки.....

Как вариант-они этого и добиваются,что "попилить" местный бюджет,на предмет-выделения средств для решения вопросов связанных с техникой безопасности.

0

11

RA

Речь о другом-


Миколайович написал(а):

Суть вот в чем: эта ГЭС является так же пешеходным мостом через реку и никогда НИКОГДА не было никаких проблем перейти с одного берега на другой...

0

12

Ярослав79 написал(а):

Кто скажет как и сколько стоит взять водоём в аренду , и какие условия?

его сначала найти нужно))

0

13

А в смысле найти какие-то ограничения есть

0

14

По поводу 3 км от населёнки я знаю так же знаю что это никто не соблюдает

0

15

Раз это беседка то скажу откровенно -это мечта взять водоёмчик привести его в божеский вид и чтобы там приходили ловить и мирную и хищную рыбу все кто любит активный спорт и тихо посидеть помечтать о трофее не говорю что будет бесплатно но вто же время не строю из этого бизнес вобще про это и говорить не хочу потому как сам рыбак и имею кучу знакомых которые не как не могут позволить выехать на какой небудь крутяцкий водоём  .

0

16

Ярослав79 написал(а):

По поводу 3 км от населёнки я знаю так же знаю что это никто не соблюдает

найти хороший водоем с хорошей глубиной и приличным зеркалом по моему не реально, да и чтоб в него не попадала какая та гадость. может у "кого то" и па лучиться, но у меня не вышло(( большие очереди стоят на те водоемы у которых заканчиваеться срок аренды. есть водоем  в Очеретено, но там течь с под дамбы нужны большие вложения на ее реконструкцию+зарыбить+охрана+аренда=НЕМАЛО

0

17

большие очереди стоят на те водоемы у которых заканчиваеться срок аренды
Значит это только мечта...

0

18

Ярослав79 написал(а):

большие очереди стоят на те водоемы у которых заканчиваеться срок аренды
Значит это только мечта...

реально можно что-то придумать, но но ужны реальные деньги!

0

19

RA написал(а):

По факту, недовольный пенсинер с письменным обращением по всем пунктам, чтобы был повод для проверки.....

Рома, в какую контору телегу писать нужно?

0

20

Миколайович
в прокуратуру.

+2

21

Подскажите, где можно купить килограмм 200 взрывчатки?

P.S. Господ из СБУ прошу не беспокоиться: взрывчатка нужна чисто в созидательных целях... Т.с. разумное, доброе, вечное...  :)

0

22

Миколайович написал(а):

Подскажите, где можно купить килограмм 200 взрывчатки?

Миколайович, ты таки решил,рвануть маленькую ГЭС  :D

Отредактировано junior 1 (2013-05-19 15:59:52)

0

23

junior 1 написал(а):

ты таки решил,рвануть маленькую ГЭС

Исключительно в научных целях: изучение поведенческой реакции homo, которые более-менее sapiens...

+2

24

Миколайович написал(а):

Вопрос: 1. У нас в стране возможна приватизация ГЭС в принципе?
             
              2. Есть ли у хозяина ГЭС законные основания для закрытия этого моста?
              3. Возможно ли как-нибудь законно упразднить эти заборы и ворота?

О! Все решилось:

1. Приватизировать ГЭС нельзя
2. Оснований для закрытия моста нет
3. Заборы убрали

Надо позвонить на майдан: пусть расходятся...

0

25

Миколайович написал(а):

О! Все решилось:

Каким образом ?

Я имею ввиду - механизм решения.

0

26

У нас аналогичная ситуация с ГЕС. Но все зависит конкретно от работников самой ГЕС, не от хозяина.
У хозяина этих станций штук 5-6. И на каждой поддерживаются разные порядки. На одной, все металлические части перехода натерты до безумия солидолом и не вымазаться в него, особенно летом просто невозможно. А это - переход и люди ходят очень часто, в том числе и с животными. Часто заезжают свадебные кортежи сфотографироваться, уезжают с очень плохим настроением и испорченной одеждой. Ловить рыбу запрещено, плавать вблизи на лодке тоже. Работники станции стабильно ставят сети в водохранилище, рыбу которая поднимается на нерест с низу ловят пауками.
А вот на другой станции, ни каких боков в виде солидола нет. А на вопрос можно ли с дамбы ловить рыбу, ответ - да лови себе, почему нет. Нам здесь скучновато, мы посмотрим! На лодке можно подплыть к самому шлюзу.
Все это человеческий фактор, как с этим бороться - побухать, подружится :hobo:

0

27

pwv написал(а):

Все это человеческий фактор, как с этим бороться - побухать, подружится

Да, я их, собственно, всех знаю... У некоторых даже на крестинах пел: "Била мене мати березовим прутом"... Даже знаю - где чьи сети стоят... Мне самому по большому счёту пофиг... Просто наблюдал картину, как одна старушка с велосипедом... под дождём... их звала... И это был не единичный случай...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Юридический вопрос...