Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отцепы для воблеров и блёсен

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Продам отцепы для воблеров и блёсен, как при ловле с лодки, так и с берега. Изделия изготовлены полностью из нержавеющей стали, включая и тросики, трубка залита свинцом. Вес и цена отцепов: от 100г до130г-цена 70грн;  от140г до 220г-цена 80грн.;  от 300г до 450г-цена 100грн;  730г-цена 130грн;  860г-цена 150грн. Отправлю Новой почтой. Оплата на карту Приват банка или наложенным платежом. Заказ в личку или по тел. 096 830 27 22. http://s3.uploads.ru/MzYRb.jpg
http://s3.uploads.ru/v9c6F.jpg
http://s3.uploads.ru/iv7LB.jpg

-1

2

ого вот это цены ... дорого!!! или в их ЗДЕСЬ! берете а тут в двое дорого продаете

0

3

Ну а че! В Донбассе пацаны богатые живут - бабосы не считают :D

0

4

ого вот это цены ... дорого!!! или в их ЗДЕСЬ! берете а тут в двое дорого продаете

Если Вы внимательно читали, то заметили в отцепах различия, 1) там тело свинец, здесь нерж. трубка залита свинцом, как бы вы не стучали отцепом об каменистое дно, деформации отцепа не происходит, любые царапины на отцепе, отрицательно сказываются на работу самого отцепа, особенно если пользоваться с берега и плетнёй 2) судя по фото, там длина тросиков не велика, здесь http://s52.radikal.ru/i138/1304/80/ae86a26d92c1t.jpg, длина тросиков играет существенную роль и последнее, торг никто не отменял.

0

5

Поднимем и обновим тему, а цены снизим. Отцепы: От 100г до 250г - 60грн; от 300г до350г -70грн; от400г до 550г - 80грн; от700г до 800г - 100грн; от 900г до 1000г - 120грн. При заказе уточняйте вес http://s7.uploads.ru/eMVwf.jpg

Отредактировано iglis (2013-11-04 19:12:49)

0

6

и как они работают если с берега?

0

7

fish написал(а):

и как они работают если с берега?

никак!  :smoke:

0

8

Nagasaki написал(а):

fish написал(а):

    и как они работают если с берега?

никак!  :smoke:

Подпись автора

    Не быць скотам
    Ты ни при чём?

Это ни есть правда!

0

9

iglis Это не в укор твоим отцепам, а взагали. Отцеп и берег дело не благодарное. 60% на то что он до приманки не дойдёт 20% что поможет и 20% что и отцеп можно потерять

0

10

Nagasaki написал(а):

60% на то что он до приманки не дойдёт

даже если он весом кило-два?

Nagasaki написал(а):

20% что и отцеп можно потерять

лопнет веревка к которой он привязан?

Отредактировано fish (2013-08-05 01:42:50)

0

11

fish написал(а):

даже если он весом кило-два?

Тем более не дойдёт! А если он будет кил пять, то и ноги себе отобьёш  :D

+1

12

Nagasaki написал(а):

iglis Это не в укор твоим отцепам, а взагали. Отцеп и берег дело не благодарное. 60% на то что он до приманки не дойдёт 20% что поможет и 20% что и отцеп можно потерять

Подпись автора

    Не быць скотам
    Ты ни при чём?

С этим я с Вами пожалуй частично согласен.  Даже находясь в лодке и то 100% никто не даст, так же можно зацепить и оборвать отцеп. Я сам однажды зацепил похоже за сваю и пришлось обрезать шнур.С берега,конечно шансов  меньше, особенно если дальше от берега, но согласитесь, чем ближе к берегу, тем большая вероятность  зацепить приманку, а значит и больше шансов освободить её. При использовании данного отцепа, вес играет второстепенную роль, главное угол по отношению к приманке, чем больше угол, тем большая вероятность, что отцеп дойдёт до приманки. Некоторые используют подручные средства, например палку подлинее, с помощью этой палки они поднимают шнур от спиннинга как можно выше над головой, тем самым увеличивая угол и по шнуру пускают отцеп. Но я сам пользуюсь специальным приспособлением, оговорюсь сразу, идея не моя, но проверенная, мне её подсказали спецы из Киева. Если я не ошибаюсь, то, по моему у бр. Щербаковых в каком то фильме, есть действенный отцеп в виде старой удочки, с прикреплённой на конце проволоки, витой спиралью, похожа на венчик для взбивания крема, принцип работы этого отцепа я рассказывать не буду, в интернете описание можно найти, отцеп эфективен, но на расстоянии длины самой удочки, так вот, мы немного усовершенствовали, всего лишь к удочке прикрепили простую пластмассовую катушку, намотали метров 15-20 прочного шнура. При зацепе, если у самого берега, можно пользоваться самой удочкой, а если дальше, то привязываем отцеп к шнуру, поднимаем удочку вертикально над головой, и вперёд  освобождать приманку, хлыстик на удочке надо снять. Ни в коем случае не используйте для этого сам спиннинг, если не хотите его потерять.  Теперь по поводу веса отцепа. Отцеп, это не отбойник, названия говорят сами за себя, он предназначен для отцепа приманки, т.е. тросиками цепляет за свободный тройник, или свободное жало тройника, и вытягивают приманку, хотя этот отцеп оказывается рыбаки иногда используют как отбойник, достаточно развернуть его задом на перёд, прицепив его за тросики, так вот как показала практика, для берега подходит вес не более примерно 250 грамм, так как он должен дойти до приманки, а если отцеп будет тяжелый, то он просто ляжет на дно не дойдя до цели, представьте с какой силой надо натянуть шнур чтобы отцеп не провис, а сильно натягивая Вы вгоняете тройник еще глубже, а если Вы ловите УЛ, то вес отцепа еще меньше. Теперь по поводу " Отцеп с берега дело не благодарное". Не благодарное дело, если Вы купили дорогой и любимый воблер и зацепив его обрываете и идёте дальше, предварительно выругавшись, ничего не предпринимая, потому что вода холодная, вот это да, а если Вы спасёте  те же 20%, хотя попрактиковавшись спасёте и больше, то сохраните и нервные клетки и бюджет, подсчитать не сложно. Удачи!

0

13

iglis написал(а):

Отцеп с берега дело не благодарное". Не благодарное дело, если Вы купили дорогой и любимый воблер и зацепив его обрываете и идёте дальше,

Отцеп очень часто выручает, но тягать его + шнур для него с мотовилой, не каждый захочет.
А воблер жалко конечно, но надо признать, что это тоже расходный материал хоть и дорогой. При определенной сноровке зацепы можно избежать процентов на 90.

0

14

Garry написал(а):

iglis написал(а):

    Отцеп с берега дело не благодарное". Не благодарное дело, если Вы купили дорогой и любимый воблер и зацепив его обрываете и идёте дальше,

Отцеп очень часто выручает, но тягать его + шнур для него с мотовилой, не каждый захочет.
А воблер жалко конечно, но надо признать, что это тоже расходный материал хоть и дорогой. При определенной сноровке зацепы можно избежать процентов на 90.

Согласен на все 100, но альтернативы пока нет. Хищник почему то сидит , как правило, в крепких местах и теряем чаще любимые приманки.

Отредактировано iglis (2013-08-05 14:31:06)

0

15

iglis написал(а):

но альтернативы пока нет.

вот у него вроде бы покомпактнее и благодаря форме должен меньше сопротивляться в воде
http://www.youtube.com/watch?v=pTqeXZL_e8o

0

16

Если отцепы помогают в береговой ловли, то почему babaka за своими плавает?  :D

0

17

Nagasaki написал(а):

Если отцепы помогают в береговой ловли, то почему babaka за своими плавает?

Характер воспитывает. :D

0

18

Nagasaki написал(а):

Если отцепы помогают в береговой ловли, то почему babaka за своими плавает?

Не всегда сам,в эти выходные местные пацанята ему за мороженное доставали воблерки :D

0

19

Есть еще в наличие отцепы !?)

0

20

В продаже!http://uploads.ru/ByLpg.jpg   http://uploads.ru/K4fMQ.jpg

0

21

У меня дома в наборе с ложками и вилками лежат такой отцеп, венчиком называют в просто народе  :D

0

22

VanMexanik написал(а):

У меня дома в наборе с ложками и вилками лежат такой отцеп, венчиком называют в просто народе  :D

Венчиком- ото да!. Дерзай. А отцеп действительно классный. Уже не один воблер спас.

0

23

VanMexanik написал(а):

У меня дома в наборе с ложками и вилками лежат такой отцеп, венчиком называют в просто народе  :D

Подпись автора

    Если бы не рыбалка, жизнь казалась бы скучной!

Не! Всё правильно, если опыт есть, то пользуйтесь кухонным набором.

0

24

iglis написал(а):

то пользуйтесь кухонным набором.

непременно испробую :D

0

25

iglis
Как можно заказать ? Отпишись в лс.

0

26

В продаже!

0