Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Кто на чем ездит на рыбалку (достоинства/недостатки)


Кто на чем ездит на рыбалку (достоинства/недостатки)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

ну так, Варлера, вперед! У тебя ж мега проходимец! тока на брюхе :) проверено и манычем и ольховским снегом :)

0

2

Хех, я на vw golf5 катаюсь:)
АБАЛДЕННЫЙ ВНЕДОРОЖНИК.... гы

0

3

DRUP_HUP написал(а):

Хех, я на vw golf5 катаюсь:)
АБАЛДЕННЫЙ ВНЕДОРОЖНИК.... гы

а я на мазде GT (GrandTourism) - с таким дорожным просветом... да по пахоте со снегом...  :O

0

4

Всё это так, но мазда для трассы, хотя стеснение, при ряде условий, а именно 2-е в машине, лично я не испытываю. А вообще, Mazda -  это то чем нестала Honda.

0

5

FastRiver написал(а):

Всё это так, но мазда для трассы, хотя стеснение, при ряде условий, а именно 2-е в машине, лично я не испытываю.

Вот и я говорю, что для трассы, особенно моя, но что поделаешь, если я рыбак, да ещё и зимой на лёд люблю поездить, а других вариантов у меня с авто сейчас нет.   :) Но сейчас получше, после того, как в начале лета поменял все стойки и пружины(задние вообще усиленные от универсала поставил и подогнал витки) - даже впятером с полным багажником мотались по буеракам и трассе на рыбалку  :bb:   :yes:

0

6

ну да, мне показалось, что со сцеплением есть траблы, будет желанеи познакомлю с нормальными пациками, которые возят запчасти по очень разумным ценам + торг.
а у меня беда, поставил всё новое сзади, а формула таже 2 + вещи...

0

7

Москвич лучшая машина для рыбалки...  :P  Вот я на своём пепелаце поменяю рессоры на весну и будет мне счастье. А то сейчас он бедный, при 3-х человеках и лодке в багажнике, уже на неровностях чиркает...

0

8

Немогу... насмешили...
Ну вспоминайте мою ФЕРАРУ!!! Ото где машина для рыбалки была...
Эх .. где же ты теперь моя копеечка? :)

0

9

СЕРЁГА написал(а):

Эх .. где же ты теперь моя копеечка?

Эхххх.... мну тоже ностальжи долбит... в июне ауди продал... (audi100 quattro 2.8)
:(

0

10

DRUP_HUP написал(а):

у других тоже всяких ностальгий хватает по автопрому, который имел прямое отношение к рыбальству и совсем не имел.
Главное не ностальгия позади, а интерес спереди.
Вот у меня щас интерес купить Шеви Ниву для всяких Павлополье и других местов, от дорог в стороне. Читал много отрицательных отзывов о моделях 02, 03, 04 года. Но последние пару лет вроде детские болезни полечили и Нивка стала сама собой, только комфортнее обычной. Что важно, если сворачивать с дороги на относительное бездорожье где-то через 80-120 километров асфальтированного пути.

Если кто из знакомых продаёт Шеви Ниву в отличном состоянии 2005/06 года - дай знать!

Отредактировано Fest (2007-01-16 21:40:04)

0

11

А на какую сумму ты расчитываешь? и желательно знать какого года...

0

12

Fest написал(а):

У меня шевролет Нива 2006года,до этого была 1997года(21213),жалоб нет, проедет гарантирую везде ,только на пузо не повесить.Летом по дождю на карловке вытягиал Хонду Цивик,на пониженую и  даже дифферинциал не включал.Вместимость нормальная чехол с карповиками спокойно ложится!!!

0

13

У меня сосед уезжает в Россию на ПМЖ. Продаёт УАЗ (как скорая помощь) 1999г первые руки, он на ней с севера своим ходом лет пять назад приехал. На вид не ржавая, а там не знаю смотреть надо. Хотел на ней в Россию, так ему на таможне насчитали 4500 Euro  пошлины  :O  Поэтому продаёт. Цена примерно 3500$
Кому интересно пишите в Личку, дам его моб. телефон.
И ещё он 3-х комнатную квартиру продаёт на Телецентре 1/5 примерно 53000$
Торопитесь бо уедит  :( 
Сам бы купил, да $$$ нет  :(
http://p.foto.radikal.ru/0702/3c0a6abc75a7t.jpg

Отредактировано Burik (2007-02-09 13:07:32)

0

14

Как я выбирал машину для рыбалки.
По важности критериев:
1. Скорость и комфорт на трассе легкового седана, т.к. растояние у меня до рыбалки от 100 до 500 км в один конец
2. Длинный кузов, чтобы багажник двухметровый (штекер) сверху вмещался
3. Проходимость (полный привод и большой клиренс)
4. Объем багажника
5. Мощность не менее 150 лс, т.к. форкоп и катер на прицепе.
6. Климат-контроль.
7. Минимум денег (до 140 000 грн).
8. Салон раскладывается в большую постель, шоб палатку не раскладывать.
9. Шоб не жалко было, т.к. я к машинам отношусь зло...

Оказывается выбора нет. Одна модель и, как на зло, той фирмы, которую не люблю. Более-менее удовлетворяет всем условиям универсал Октавия 4х4 Тур 1.8турбо.
"Более": в огромном плюсе манипуляций в вехнем багажнике производятся стоя на земле, а не на дверном проеме.
"Менее" : клиренс мог бы быть см на 2-4 больше. Да и помечтать о блокировке можно было...

Да, подумал, ладно. Может это и хорошо, что нет выбора не было.  Ближайший конкурент дороже на  40 000 грн. А это далековато для меня. Поэтому езжу на Октавии. Поставил новый 2-хметровый багажник "Туле" в цвет машины, форкоп и раз пять уже был в местах, куда на предыдущей машине не проехал бы..

зы Если бы не финансовые ограничения, то однозначно взял бы Ауди Оллроад.

0

15

Фдуч написал(а):

зы Если бы не финансовые ограничения, то однозначно взял бы Ауди Оллроад.

А мне очень Ниссан X-Trail нравится.  Я думаю самое то было бы. В бюджетном варианте тысяч на 20 дороже.

0

16

альтернатива НИВЕ не изобретена :)

0

17

Игорь написал(а):

альтернатива НИВЕ не изобретена

Да ясен пень! Но я больше под критерии ФДУЧа подгонял.

0

18

Добрый Рост написал(а):

А мне очень Ниссан X-Trail нравится.

ага, а как насчет этого:

Фдуч написал(а):

1. Скорость и комфорт на трассе легкового седана,

?

0

19

О! Я ждал этого вопроса. Ставка сработала :)  Комфорт не хуже чем у седана. А вот скорость... До 150 км/ч лЕгко. Особенно если 2,5 (но это ужо подороже стоит). Только вот я совмневаюсь, что даже Фдуч великий и "ужасный"  ( :) с ), ездит с прицепом в виде катера быстрее 120 км. ИМХО

0

20

мечтаю через 1,5-2 года купить Туссан, покритикуйте!

Отредактировано RedArc (2007-06-25 15:41:51)

0

21

a

Добрый Рост написал(а):

Ниссан X-Trail нравится.

RedArc написал(а):

купить Туссан,

vмашины не совсем пригодны для рыбалки т.к. являютиься паркетниками и мягко говоря не совсем пригодны для экстремальных условий , всетаки идеальный автомобиль это нисан патрол , если не брать его стоимость и расход топлива , кстати X-Trail довольно комфртабельная машинка

0

22

NIK написал(а):

т.к. являютиься паркетниками

Как я понимаю современное толкование как "кросовер" предполагает езду по бездорожью. С рамой было бы супер гуд.  Но: увеличивается масса, цена.

0

23

Добрый Рост написал(а):

С рамой было бы супер

дело не только в раме , а в  раздатке , распределении крутящего  момента , в блокировке мостов , в дорожном просвете , в резине и т.д.

0

24

Ну вы заехали..
1. Мне не нужен был рамный джип. Я не собираюсь ездить с катером по бездорожью.
Рсскажу историю. Захожу раз к товарищу: "Чё грустишь?". "Машину думаю менять. Вот прикинь, я на своем Патруле проехал 150 000. Из них 148 000 по асфальту. Из оставшихся 2 000 всего 4-е раза заезжал в серьезное бездорожье.  И...все четыре раза застрявал так, шо день выкапывали. На хрена мне джип?"
2. У нас на даче всегда стоит Нива. Приехал, пересел и в поля, леса.. За 5 лет застрял только 3 раза. Думал, шо лучше не бывает. Но после последнего застревания взяли новенький УАЗ, поставили лебедку вперед и ...  Как ни люблю Ниву, это другое. Ощущение бога в грязи по уши. Раз влетел на скорости в вырытую яму под столб, глубиной метра полтора. Левой стороной, по очереди колесами. Другая машина просто бы развалилась, а в эту даже и не заглядывал. Только стекла поменял, т.к. головами поразбивали...
Но по асфальту на ней ездить запрещено. Ну не может она этого..
3. У меня почти уже был Х-Трейл. Через месяц надо было забирать (друзья собирались поменять машину, а я бы забрал их Ниссанчик, мы давно договорились). Но три недели назад позвонили, сказали, шо лопнуло колесо, кювет, перевороты, дерево, огонь, взрыв, Колю успели вытащить до взрыва, живой..  А могло колесо рвануть и через пару месяцев, когда я с катером... Не судьба..
4. Рыбалка и  экстремальные условия уже не для нестарого, но больного дедушки...

0

25

Саш, а может нам открыть клуб "старых больных рыболовов"? Будем собираться с Ермаком у камина, над камином чучело форели....
Да кстати только что влетел на своём Ланосе в Константиновке в яму - результат: колесо ремонту не подлежит, но машину я удержал и обошлось без плохого, хотя нервов потратил :(

0

26

RedArc написал(а):

мечтаю через 1,5-2 года купить Туссан, покритикуйте!

Умные люди, понимающие в машинах и рекламирующие их на ТВ всегда говорили, что не существует внедорожников на которых можно ездить по трассе и наоборот. Все эти новомодные всепроходимцы в том числе и так широко и давно известные лендроверы на самом деле только дают вам возможность съехать с дороги, но между строк всегда советуют этого не делать. Если нужна машина для рыбалки в труднодоступных местах, то Нива или вон как у Фдуча. А так любые машины с высоким клиренсом и всеми ведущими будут одинаковы. Цена не оправдывает ожиданий.

0

27

ZlojRost написал(а):

Если нужна машина для рыбалки в труднодоступных местах, то Нива

Рост, я тебя умоляю :) Единственный плюс Нивы - цена. Если есть деньги - однозначно брать что-то лучшее. В том числе из-за комфорта перемещения по трассе.

К тому же, у Нивы нет межколесной блокировки ((  А в том же форестере и самоблоки сзади, и пониженная передача в нетурбированной версии.

0

28

Добрый Рост написал(а):

Комфорт не хуже чем у седана. А вот скорость... До 150 км/ч лЕгко.

Угу, легко... пока не доедем до поворота и начнем поворачивать...поворачивать...поворачивать...ой №ля шо ж оно не поворачивает...БУМ!

0

29

shutov написал(а):

Саш, а может нам открыть клуб "старых больных рыболовов"? Будем собираться с Ермаком у камина, над камином чучело форели....

Да, пора Вам подковы сдирать ! :)   :D   (с) 
з.ы. А весь инвентарь поделить между преданными друзьями и знакомыми.  ;)   Чур я первый  :D

Отредактировано Добрый Рост (2007-06-26 11:24:10)

0

30

Данил написал(а):

В том числе из-за комфорта перемещения по трассе.
К тому же, у Нивы нет межколесной блокировки

В новой, которая ШевиНива есть и по трассе до 120 км. вполне ездить можно. Спроси Феста. Правда цена уже покруче... Вообще то я писал не свое мнение(у меня нет опыта) а мнение знакомых мне людей, которые юзали и то и то.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Кто на чем ездит на рыбалку (достоинства/недостатки)