Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продам G.Loomis TSR 801-2 GLX

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Продам спиннинг G.Loomis TSR 801-2 GLX
Идеальный апарат для твича мелких воблеров и ловли окуня. Ну и конечна же форель - его стихия.
Спиннинг был на паре рыбалок и от нового его отличает отсутствие наклейки на рукояти. Соответственно состояние на 5+++
Цена 3600 3400 грн.

http://s1.uploads.ru/Z3KaY.jpg

http://s1.uploads.ru/ztUwc.jpg

http://s1.uploads.ru/uMNgq.jpg

http://s1.uploads.ru/ALmcX.jpg

http://s1.uploads.ru/ODFU6.jpg

http://s1.uploads.ru/ier1E.jpg

предлагают обмен на практически новый TSR 862 GLX. Если кому интересно, могу обменяться и продать этот...

Тел. Обб 32О бб бб Паша, или ЛС.

Отредактировано Петрович (2013-06-21 09:21:41)

0

2

раз торг уместен за 300у.е.заберу.

0

3

Нагоню ажиотажа... Обмен без доплат на NFC 662-2 :flag:

0

4

junior 1 написал(а):

раз торг уместен за 300у.е.заберу.

аргументируй

ferro написал(а):

Нагоню ажиотажа... Обмен без доплат на NFC 662-2

только на Эвергрин Посейдон СалтиСенсейшен 73Т

0

5

Петрович написал(а):

аргументируй

Че тебе аргументировать,я 783й до шимановский и 842й брал по 300 уе,так это у нас самые ходовые модели.

Петрович написал(а):

Спиннинг был на паре рыбалок и от нового его отличает отсутствие наклейки на рукояти.

Достигается простым способом,зубная щетка и стиральный порошок тебе в помощь и палочка становится как целка :D

И последний аргумент,палочка специфическая,,на любителя.

Отредактировано junior 1 (2013-05-31 19:59:19)

0

6

junior 1 написал(а):

Че тебе аргументировать,я 783й до шимановский и 842й брал по 300 уе,так это у нас самые ходовые модели.

т.е. ты хочешь сказать что твоим палкам больше 20ти лет???, чес слово сомневаюсь
как то получается что дедовских лумисов в Украине больше чем в США...

junior 1 написал(а):

И последний аргумент,палочка специфическая,,на любителя.

это аргумент в иную сторону, так как все специфическое стоит неадекватно дорого для обычных приземленных  :D

0

7

SJR 783 - 20 лет назад не выпускался , их вообще не симановских нет в природе, т.к. они появились после их  прихода .

0

8

Петрович написал(а):

т.е. ты хочешь сказать что твоим палкам больше 20ти лет???,

Не палки,а палка,только 783й,можеш даже не сомневаться,бланк катанный Дедом,входное колечко тридцатка,на держаке металлическая гайка и клеймо GLoomis,такие палочки Шимано не собирало.Можеш позвонить в МММ и убедиться,они даже имя палочке дали RARE от слова раритет,как нибудь на совместной рыбалке покажу.
Да к стати Рома(Бабака) видел ее в первозданном виде.

Петрович написал(а):

чес слово сомневаюськак то получается что дедовских лумисов в Украине больше чем в США...

А ты что много видел на Украине таких Лумисов? o.O

Петрович написал(а):

это аргумент в иную сторону, так как все специфическое стоит неадекватно дорого для обычных приземленных

Если найдеш адекватно приземленного за 450 у.е ,молодец,если нет,звони,продолжим торг в сторону уменьшеия :D  :flag:

Отредактировано junior 1 (2013-05-31 21:59:45)

0

9

junior 1 написал(а):

только 783й

У тебя не GLX что-ли ?

0

10

ИНЕ написал(а):

У тебя не GLX что-ли ?

GLX

0

11

junior 1 написал(а):

GLX

Впервые GLX , как материал , появился в 1993-м  и предназначался исключительно для нахлыста.
Первая удочка для спиннинга был STR 1141 и появился он в 1997 году.
Симано присутствовала на фирме - де факто с 1993-94 ( собственно откуда и деньги на GLX ) , де юре с 1996-97 гг.
Мой источнки-Bruce Holt , работающий на G.Loomis с 1985 года ,в том числе и ген.директором.
Могу показать переписку с нми.

0

12

у Ботаника помню видел лумис с золотыми кольцами. Баркас не даст соврать. он его просто возит в машине. не ловит им))))

0

13

Переписку в студию!

0

14

Vitalyt написал(а):

Переписку в студию!

Всю не буду,а то еще студия "треснит".  :D

Ну вот ,например с "Мордакниги"

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/06/01/85/85850ed77cc2bc35f550f497397d0c54.jpg

Очень интересный пост,на самом деле,в котором можно понять кто-же проектировал и проектирует удилища на G.Loomis

0

15

ВЛКСМ

GLX 2000 - кольца т.н. голд кермет от Фудзи.

http://i338.photobucket.com/albums/n437/pbrock1/Loomis002.jpg

Отредактировано ИНЕ (2013-05-31 22:58:00)

0

16

ИНЕ написал(а):

Могу показать переписку с нми.

Может быть Шимано и присутствовало (могли быть на тот момент инвесторами),но все считают,что с такой фурнитурой 783GLX Шимано не выпускало.Но от присутствия или отсутствия Шимано,бланк моложе не стал.И молнии на деколе не было.Игорь,я знаю,что ты такие палочки видел,но много ли.

Отредактировано junior 1 (2013-05-31 23:02:12)

0

17

junior 1 написал(а):

все считают,что с такой фурнитурой 783GLX Шимано не выпускало.

Все это кто ?
Не думаю что кто-то из русскоязычных имеет об этом представление.
По крайней мере-я таких не знаю.
Могу только предположить,что на G.Loomis особо с фурнитурой не заморачивались,да и сейчас не заморачиваются.
Ставят ту,которая есть под рукой.
Особенно на старых Лумисах какой только фурнитыру не было - от Фудзи,до Пак Бея.
Думаю если покопаться можно до десятка фирм поставщиков найти.

Очень сложно судить о этом ,на самом деле.

Отредактировано ИНЕ (2013-05-31 23:11:42)

0

18

ИНЕ написал(а):

GLX 2000 - кольца т.н. голд кермет от Фудзи.

ага красного цвета палка была

0

19

junior 1 написал(а):

Но от присутствия или отсутствия Шимано,бланк моложе не стал

Вот это точно !

Береги его ,раритет как ни как.

0

20

ИНЕ написал(а):

Очень интересный пост,на самом деле,в котором можно понять кто-же проектировал и проектирует удилища на G.Loomis

Ты специально сделал фотокопию,что бы в переводчик ни кто не смог вставить? :D

ИНЕ написал(а):

GLX 2000 - кольца т.н. голд кермет от Фудзи.

За тот который четырехчастник просили 2500 американских прзидентов,выпущен к миллениуму,тубус из красного дерева.Если б кто подарил :D

0

21

junior 1 написал(а):

Ты специально сделал фотокопию

Не специально,просто так быстро и удобно.

Вот обычный текст-

We have not changed the way we make blanks here since we started the company. We have discovered new materials and used the best ones, but Steve Rajeff has been desiging our blanks for twenty years. Even when Gary Loomis was still here, Steve designed the blanks. Gary helped with process and problems with production, but he hadn't designed any blanks for along time. When he sold the company to Shimano, he stayed here for 10 years helping promote our products. Gary is a good person, he just couldn't stay away from the blank business so he started his own company again.

Отредактировано ИНЕ (2013-05-31 23:19:09)

0

22

По  TSR 801-2 GLX ...

1(1,5)-3 грамма-очень мне нравится в этом диапазоне.

Если у кого-то возникнет желание погонять головля на Кальмиусе с колебалкой 2 грамма - близок к идеалу ,как по мне.

0

23

Знаю в Днепре человека у которого такой же 783й как мой ,но с историей,дарственная надпись отДеда сотруднице на день рождения.Покупался как и мой на e-bay.

0

24

я тут вообще то пытаюсь спиннинг продать  :D

0

25

ИНЕ написал(а):

Вот обычный текст-

А вот перевод:
Мы не изменили то, как мы здесь делают заготовки, так как мы начали компанию. Мы открыли новые материалы и использовать лучшие из них, но Стив был Rajeff проектировал наши заготовки в течение двадцати лет. Даже когда Гэри Лумис был еще здесь, разработанный Стивом пробелы. Гэри помогли с процессом и проблемы с производством, но он не предназначен любые пробелы в течение длительного времени. Когда он продал компанию Shimano, он остался здесь в течение 10 лет, помогая продвижению нашей продукции. Гэри хороший человек, он просто не мог остаться в стороне от пустой визитной Так он начал свою собственную компанию снова.

Значит все таки мой бланк катал дед.

0

26

Петрович написал(а):

я тут вообще то пытаюсь спиннинг продать

Пашечка удачи.Я от своих слов не отказываюсь,так что звони если ни че. :D

0

27

junior 1 написал(а):

Пашечка удачи.Я от своих слов не отказываюсь,так что звони если ни че.

за 300 я куплю его сам... ;)

0

28

ИНЕ написал(а):

Если у кого-то возникнет желание погонять головля на Кальмиусе с колебалкой 2 грамма - близок к идеалу ,как по мне.

Не нагоняй Пашке цену,он все равно не поделится. :D

0

29

junior 1 написал(а):

но с историей,дарственная надпись отДеда сотруднице на день рождения.Покупался как и мой на e-bay.

Это известная "мулька" для продажи на EBay ,лоты "с историей" продаются лучше.

Вот инфа с оф.сайта о том ,что GLX с 1993-

0

30

junior 1

Это слишком вольный перевод,на самом деле.  :D

Steve Rajeff - ключевой чел на G.Loomis в части материалов ,конструкции и т.д.
Он,кстати,до сих пор там работает.
Ко всему прочему,наверное самый известный нахлыстовик в мире,среди спортсменов-уж точно.
Одних только мировых рекордов чуть ли не несколько десятков.
NRX - целиком его заслуга,по крайней мере так говорят.

0