Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Машины во дворах..


Машины во дворах..

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Povar написал(а):

но еще больше жалко свою обувь в осенне-весенний период когда идешь на стоянку по асфальту измазанным грязью из-за тех же машин ночующих на газонах во дворах и таскающих грязь по двору.
Никогда не понимал людей имеющих хороший автомобиль и жалеющих денег на автостоянку.

romeo написал(а):

не один такой прямым текстом сказал... мне денег не жалко их у меня вагон... мне влом на стоянку идти... я выхожу из подъезда и сразу в машину сажусь

ИНЕ написал(а):

Шариковы они такие шариковы.

Да, я не ставлю машину на стоянку или в гараж. Надеюсь вы не думаете, что  мне жалко денег на стоянку. Я не скрываю, что мне в лом идти в гараж, ноги вымазывать в грязи, мокнуть под дождем. Но не это главное.
Лет 10 назад я ставил машину в гараж и думал, как мне повезло, что у меня 3 гаража в 50-70 метрах от дома и как это удобно. Пока не поговорил на Маныче с одним человеком, который открыл мне глаза, что тратя по 20 минут в день на "закрой/открой" я просто нахрен выкидываю много месяцев своей жизни. И именно той жизни, которая сейчас полноценная и которую надо ценить. Я прикинул цифры в голове и с тех пор с ни разу не поставил машину ни в гараж, ни на стоянку. Ни разу. Даже в чужом городе. Я уже не молод и сейчас жалею время даже на сон, а уж на стоянки с гаражами уж точно разменивать жизнь не буду.

А чтобы и удобно было, и чтобы обувь своя и Повара была чиста, я с соседом скинулись и выложили фэмкой 400 квадратов двора, поставили лавочки бабушкам, клумбы с цветочками, оградки. Теперь я сажусь в машину и вылазю с ней на чистейшую плитку. И жена. И сосед. И жена соседа. И еще четверо жильцов дома, хоть и не участвовавших в стройке. А сколько людей, даже с других домов, ходивших раньше мимо нашего дома по грязи, говорят спасибо. И назвали наш дом по какому-то конкурсу, образцовым. Мы еще все окна в обоих подъездах поменяли на стеклопластиковые. В подъездах на стенах висят картины, а полы выложены керамикой. Месяц назад я заменил все входящие в дом железные трубы отопления на здоровенные пластиковые. Никогда не думал, что это так дорого. Но это того стоило, т.к. при прорыве старых труб, аварийка раздолбала бы наш красивый двор вместе с фэмкой. Мы смеемся, когда очередная партия людей обивает райисполком с жалобами, почему этому дому все сделали, а нашим нет. У них в голове не помещается, что можно сделать многое без государства, а просто сообществом жильцов дома. Да это было дорого. Но это дорого на двоих. А если участвует 10 семей, то это в 10 (десять!!!) раз дешевле. А это уже недорого. А если 20 семей, то красота и чистота получится почти даром. И будут ботинки у Повара чистые и Игорь не будет обзывать владельцев чистых машин во дворе Шариковыми..

0

2

Саня а не проще квартиру купить было в другом доме с фэмкой уже и не морочить голову?

0

3

в Киеве просто нет стоянок, и есть такое явление как пробивание колес ночью, даже машинам, которые стоят на специально отведенных местах. просто делается рейд и десяток автовладельцев едут с утра штопать колеса, кто 2, а кто и 4.

0

4

Фдуч написал(а):

. Я уже не молод и сейчас жалею время даже на сон, а уж на стоянки с гаражами уж точно разменивать жизнь не буду.

у меня тоже такое будет? потому что я чувствую, что уже нажился в принципе, особо дальше жить не хочется, уж времени ни жалко ни на что.

0

5

Подобная ситуация с жалобами и "скинуться" и у меня недавно собрались улицей поменяли водопровод на пластик прицепили фанари на столбах и последней каплей терпения для соседних улиц стало то что мы проложили асфальт на улице и все вскладчину так зае жалобами в исполком что мол нам все а им ничего! Людям даже невдомек что это все за свои кровные и без помощи государства за исключением разрешения на освещение улици вот так то! Хочешь жить комфортно помоги себе сам!

0

6

это классика у славян понятие бережности заканчивается за дверью его квартиры, а понятие уважения ограничивается кругом его семьи и друзей. за редким исключением в кои вы все надеюсь попадаете.

0

7

Ну не знаю а мне жить хочеться и жить комфортно а еще хочется что б и дети мои жили комфортно и что б вообще в нашей стране жили лучше, чем лучше жизнь тем добрее люди, не завидуют шариковыми не обзывают!

0

8

Slayer написал(а):

В ГСО щас акция, скидки на охрану 50% , гараж обойдётся 50грн в месяц ....

Это помоему не в Ту ветку, эт помоему в ветку обокрали.

0

9

О, у моих родителей во дворе именно так :cool: :

Фдуч написал(а):

с соседом скинулись и выложили фэмкой 400 квадратов двора, поставили лавочки бабушкам, клумбы с цветочками, оградки.

Только на войну с бабушками ушло немного времени  :dontknow:  Одна продвинутая старушка насмотревшись телевизора, подняла "народное ополчение" против рейдеров, пытающихся захватить кусок земли :hobo: Штаб "бабушек - ополченцев" располагался на новеньких лавочках в окружении множества свежих клумб :crazyfun:
Но теперь: и лавочки, и клумбочки, и землю под стоянку отвели!

0

10

ВЛКСМ написал(а):

Саня а не проще квартиру купить было в другом доме с фэмкой уже и не морочить голову?

Нет, не проще. Ты можешь подсказать мне  двор, где бы у меня было всегда свободно 5-7 парковочных мест в 5 метрах от подъезда и никто никогда не пытался поставить туда свою машину. И чтобы было несколько гаражей на расстоянии до 100 метров для всякого рыболовного барахла. И чтобы на лестничной площадке была бы только одна квартира, твоя, и никаких дверей с соседями. И чтобы штекер в квартире я мог собрать во всю длину. И чтобы была своя биллиардная, правда щас ставшая рыбацкой комнатой, и пентхауз, куда я поднимаюсь 5 раз в год, нахрен он нам с женой. На хрена мне другая квартира с уже положенной фэмкой?

Отредактировано Фдуч (2013-06-05 23:07:17)

+3

11

И забыл добавить, что насколько люди нашего дома стали добрее и аккуратнее, когда вокруг все чистенько. Никаких ссор, вроде как одна семья образовалась. Кто что приготовит, сразу несут, борщ, блины, кисели.. Плюс общий бабушкин досмотр за домом, никто чужой не проскочит, докладывают сразу.  :D

0

12

По моему противному мнению во дворах многоквартирных домов  заставлять автомобилями на ночь все допустимые места к подьезду,дому нужно запретить всем кроме инвалидов.

Почему?:
1. Дети нормально не могут играть во дворе потому что у некоторых авто живут во дворах даже днем;
2. По ночам мелодии сигналки не дают (особенно летом) жильцам видеть нормальные сны;
3. Таскают грязь с клумб и пр. газонов на асфальт двора и его выезд во время непогоды;
4. Подьезд во двор круглосуточно заставлен, что затрудняет и раздражает что приехав с магазина или рыбалки приходиться кого то подпирать во время выгрузки-загрузки;

И черт возьми это не частный двор и вьезд и не автостоянка, а двор жилого дома. А если кому то влом пройтись на стоянку, то гиподинамия как результат намного хуже.

+3

13

Машины у меня нет, но есть мнение. Мне честно не нравится когда ставят столбики , вешают проволоку и замок, т.е. вот раньше туда ставили те кто успевали, сейчас какие-то избранные, те кто поставили замки быстрее, я считаю это не справедливым, да и неудобно людям бывает. Плюс часто портят клумбы и вырубают молодые деревья. Если конечно как у Фдуч'a все хорошо, никто не жалуется, да и красиво клумбами сделали, это наверно здорово, но когда никого не спросив плюют на остальных - это плохо.

Отредактировано Anato1y (2013-06-05 22:15:41)

+1

14

Povar написал(а):

По моему противному мнению во дворах многоквартирных домов  заставлять автомобилями на ночь все допустимые места к подьезду,дому нужно запретить всем кроме инвалидов.

Согласен. Я бы даже запретил сами 9-тиэтажки.
Мы с женой поклялись друг другу 28 лет назад, после того как год прожили в квартире в 9-тиэтажке, что НИКОГДА, как бы ни было тяжело, не будем жить в многоквартирных домах. У меня до сих в голове вонь обоссаных лифтов и мусоро-подъездов..

0

15

Anato1y написал(а):

Мне честно не нравится когда ставят столбики , вешают проволоку и замок

У нас ни столбиков, ни замков, ни проволок. Чистый социализм!

0

16

Фдуч написал(а):

У нас ни столбиков, ни замков, ни проволок. Чистый социализм!

И что, никто не становится кроме Вас?

0

17

Anato1y написал(а):

И что, никто не становится кроме Вас?

Всех машин дома не хватит, чтобы заставить даже половину двора. А чужих нет, чё им в чужом дворе машины ставить.

0

18

все проще, наши города не предназначены для такого количества автомобилей, а это явление помноженное на "дружелюбии" местного населения друг к другу рождает все эти явления начиная от стояночных замков во дворах и заканчивая обоссаными подъездани. выход в этой стране один - отделиться от всех как можно лучше, ограничить круг общения, вобщем Фдуч лучше расскажет чем я.

+1

19

Vitalyt написал(а):

выход в этой стране один - отделиться от всех как можно лучше, ограничить круг общения, вобщем Фдуч лучше расскажет чем я.

Квартира в двух-, трех- этажном доме с одним-двумя подъездами, дает возможность держать нервную систему в перманентном равновесии. Т.е. достаточно небольших усилий для решения почти всех локальных проблем при наличии минимальной поддержки (непрепятствия) окружающих. У нас в доме 10 семей. Из них: 2 двигающих материально, 4 поощряющих морально, 3 положительно созерцающих и 1 немешающе присутствующих. Как видим отсутствие противодействия очень важно, может поэтому у нас все прошло гладко. Но я, честно, не знаю, чтобы я делал, если бы две-три семьи пошли войной против реконструкции дворового уклада...

0

20

Украинское общество не способно решить проблему парковок автомобилей во дворах.
У него для этого нет  ни интеллектуальных , ни материальных ресурсов.

+1

21

ИНЕ написал(а):

Украинское общество не способно решить проблему парковок автомобилей во дворах.
У него для этого нет  ни интеллектуальных , ни материальных ресурсов.

Гыгы. Во всем т.н. цивилизованном мире в городах машины стоят везде где только возможно. Исключение разве что америко.. - там слишком много земли.

0

22

Данил написал(а):

Гыгы. Во всем т.н. цивилизованном мире в городах машины стоят везде где только возможно. Исключение разве что америко.. - там слишком много земли.

Например ?

0

23

ВЛКСМ написал(а):

Саня а не проще квартиру купить было в другом доме с фэмкой уже и не морочить голову?

Дом, частный дом.

0

24

ИНЕ написал(а):

Например ?

А, сорри, забыл что для тебя т.н. цивилизованный мир ограничивается южной кореей :D :D

+2

25

Данил

Ну хорошо-допустим Сеул.
А еще можно пример ?

0

26

Расскажите мне про права пешеходов ;)

http://3.bp.blogspot.com/-L7LETZFdhlE/UY6osghfbfI/AAAAAAAAAd8/Zy6alqrBFcM/s1600/IMG_2831.JPG

http://philipstown.info/wp-content/uploads/2010/07/FairStSunday.jpg

0

27

http://3.bp.blogspot.com/-w-XmEyumXZk/UY6ovKluMDI/AAAAAAAAAeM/DIVgWbT-NgQ/s1600/IMG_2833.JPG

0

28

http://www.streetsblog.org/wp-content/uploads/2011/01/sands_street_alt_side.jpg

0

29

http://resources2.news.com.au/images/2011/10/25/1226176/707382-chermside-street-parking.jpg

0

30

Испания, Италия, Франция...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Машины во дворах..