Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Машины во дворах..


Машины во дворах..

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

я понял твою позицию но если бы там была то как было то туда ни кто не смог заехать а так получается что я сделал нормальное место облагородил его и сразу всем туда захотелось стать, может стоит людям в себе разобраться и уважать труд других людей и думать о том что человек делал это для себя а не для всего города, и он с работы хочет приехать отдохнуть, а не бегать искать где ему машину поставить пока другие развлекаются и бухают. А вообще пошёл я собираться на рыбалку, ночь отработаю и в путь, лучше о рыбалке писать и быть на ней чем разводить склоки кто прав а кто нет.

0

62

Napalm написал(а):

я с тобой согласен что облагораживание территории своего двора дело хорошее, но это не делает тебя автоматически  властелином этого куска земли. вот как-то так моя позиция

а вообще это похоже на детскую ситуацию: лежит лопатка ни кому не нужна но стоит одному ее взять и все сразу надо всем.

0

63

serg6610
Моя стоянка. Улыбает. А Вы представляете пакет документов, чтобы узаконить стоянку? Я как-то попробовал. Я офигел количеству согласований.

+1

64

еще проблема. во дворе дети играют в мяч, в пекаря и т.д.и не дай бог мячик, палка, сам ребенок зацепит машину-этож крику будет...
а чегшо стит звуки прогрева зимой? квадратный двор-эхо, шо в гроте Шаляпина. А срабатывания сигналок от прыгающих кошек?

Что ни говорите, а из двора стоянку устраивать-неправильно. Двор не для этого.

0

65

Данил написал(а):

При нынешней процедуре это практически нереально.

Все реально, просто нужен толковый организатор, хотя это может быть проблемой)))

0

66

Dendnepr написал(а):

еще проблема. во дворе дети играют в мяч, в пекаря и т.д.и не дай бог мячик, палка, сам ребенок зацепит машину-этож крику будет...а чегшо стит звуки прогрева зимой? квадратный двор-эхо, шо в гроте Шаляпина. А срабатывания сигналок от прыгающих кошек?
            Что ни говорите, а из двора стоянку устраивать-неправильно. Двор не для этого.

у нас есть детская площадка я сам на ней в детстве играл, которую в том году отгородили так как там тоже была стоянка, там есть и футбольные ворота и место ребенка на велосипеде научит кататься, и в пекаря поиграть, и в квадрат а перед подъездом у нас дорога и порой по ней летают не хуже чем по автобану.

0

67

format написал(а):

Я офигел количеству согласований

То с непривычки  :D

format написал(а):

чтобы узаконить стоянку

И еще фишка: отводят землю во дворе только под гостевую автостоянку парковку или

Данил написал(а):

"Только состоятельному человеку

:dontknow:

Отредактировано Roman_Y (2013-06-06 16:23:57)

0

68

Roman_Y написал(а):

Все реально, просто нужен толковый организатор, хотя это может быть проблемой)))

Например- "решение органа местного самоуправления".
В случае с Донецком-это решение т.н. горсовета,что-ли ?

0

69

Roman_Y написал(а):

Все реально, просто нужен толковый организатор, хотя это может быть проблемой)))

организатор был и стоянке уже 2 года я так думаю тогда было проще

0

70

Заметьте-т.н. "парковка во дворах"-это только одна из тысяч проблем,причем далеко не самая сложная,которую нужно решить при проведении т.н. "реформы ЖКХ".

Я все-же настаиваю на своей версии,так сказать-

ИНЕ написал(а):

Украинское общество не способно решить проблему парковок автомобилей во дворах.
У него для этого нет  ни интеллектуальных , ни материальных ресурсов.

0

71

ИНЕ
Я имел ввиду реальность создания ОСМД, а не про самостоятельный отвод земли под парковку :hobo:
А вот после объединения, гораздо проще организовать парковку  :dontknow:

0

72

serg6610 написал(а):

организатор был и стоянке уже 2 года я так думаю тогда было проще

Я не поленился и полистал-

http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/doc1.php

Нет ни единого документа по такого рода вопросу,за последние 7 лет.

Можно сделать вывод-в Донецке не существует ни единой подобной стоянки.

Отредактировано ИНЕ (2013-06-06 16:26:20)

0

73

Roman_Y написал(а):

А вот после объединения, гораздо проще организовать парковку

Как организовать-"решение органа местного самоуправления",вот в чем вопрос.

0

74

ИНЕ написал(а):

причем далеко не самая сложная

конечно не сложная, нужно просто штрафовать на большие суммы чиновников, если в пределах км нет организованной бесплатной стоянки с достаточным количеством свободных мест.
все сразу появится.

0

75

Vincent написал(а):

А что лучше по пол часа зимой стёкла отчищать от льда?

Кнопочку на пульте нажимаешь за 10 минут до выхода и стекла чистые и в машине тепло.

Vincent написал(а):

И опять же я из гаража вышел,и всё,я дома.

У меня до машины расстояние не дальше. Зато ворота не надо открывать.  :D

0

76

Dendnepr написал(а):

ну если двор замостить и трубы поменять в коммунальном дворе/доме-неужто тяжело автоматические ворота установить?

А зачем? К нам во двор никто чужой не заезжает, места для машин с головой. Зачем автоматические ворота?

0

77

ИНЕ написал(а):

Как организовать-"решение органа местного самоуправления"

При правильном подходе, объединение и парковку, и еще чего, если вздумается, надо делать одновременно, т.к. определяется придомовая территория.

Отредактировано Roman_Y (2013-06-06 16:31:49)

0

78

Vitalyt написал(а):

все сразу появится.

"...отдел сказок на втором этаже."(с)  :crazyfun:

0

79

я романтик, хочу верить в светлое и доброе :D а пока вожу свои пробитые по ночам колеса на шиномонтаж.

Отредактировано Vitalyt (2013-06-06 16:32:56)

0

80

Ну Вы наивные. Просто не сталкивались.
С ГАИ,  электриками, водоканалом, архитекторами, санстанцией, пожарниками.... Количество справок было что-то около 30-ти. Но на получение каждой справки нужно собрать еще тучу справок. И не просто согласовать с многочисленными организациями, но каждая из них продаст Вам проект на стоянку. Я плюнул, а мой партнер пошел до конца. Вылилось это в два года мытарств и несколько штучек зелени.
Поверьте, знаю о чем говорю.
Сергей. Завтра любая бабуля накатает заяву в ГАИ на "твою стоянку" и ты долго и нудно будешь убеждать окружающих, что это не твоя стоянка, что ты ее не знаешь и знать не хочешь.

0

81

Roman_Y написал(а):

При правильном подходе, объединение и парковку и еще чего. если вздумается, надо делать одновременно, т.к. определяется придомовая территория.

На сегодня в Донецке-24 штуки ОСМД ,причем во всех случаях-земельный участок предоставлен в пользование ,которое кроме всего прочего предусматривает запрет на т.н. "не целевое использование".

0

82

Vitalyt написал(а):

я романтик, хочу верить в светлое и доброе

Ты не романтик ,ты вульгарный совок. :crazyfun:

Vitalyt написал(а):

бесплатной стоянки с достаточным количеством свободных мест

Отредактировано ИНЕ (2013-06-06 16:37:07)

0

83

Завтра любая бабуля накатает заяву в ГАИ на "твою стоянку" и ты долго и нудно будешь убеждать окружающих, что это не твоя стоянка, что ты ее не знаешь и знать не хочешь.
бабули у нас добрые и отзывчивые а те которые вредные и злые так у их детей и внуков стоянки рядом

0

84

ИНЕ написал(а):

предусматривает запрет на т.н. "не целевое использование".

вот и говорю

написал(а):

надо делать одновременно,

0

85

ИНЕ написал(а):

вульгарный совок.

если не написать бесплатной, то их тоже сделают по 12 грн./час.

0

86

Roman_Y написал(а):

Я имел ввиду реальность создания ОСМД

А я тебе говорил про передачу земли в собственность ОСМД.

0

87

ИНЕ написал(а):

На сегодня в Донецке-24 штуки ОСМД ,причем во всех случаях-земельный участок предоставлен в пользование ,которое кроме всего прочего предусматривает запрет на т.н. "не целевое использование".

У нас ОСМД, парковку сделали с торца и сзади дома, решение о выделении паркомест было проведено через общее собрание под протокол. Все законно!!! Договоренность была достигнута с остальными жильцами путем вывоза 40 тонн строительного и прочего мусора, установкой камер наружного наблюдения, кругового освещения, облагораживания придомовой территории за средства 40-а счастливых владельцев паркомест. Конечно, время от времени появляется какая-нибудь ГНИДА которая пытается на халяву откусить паркоместо, были даже объединения, но за 7-мь лет это никому не удавалось.

0

88

Татарин написал(а):

У нас ОСМД, парковку сделали с торца и сзади дома, решение о выделении паркомест было проведено через общее собрание под протокол. Все законно!!!

Это только так кажется. Это я о законности... Без коррупционной составляющей-не выдержит даже суд первой инстанции.
Как там ? "Блажен кто верует,тепло ему на свете" . Ну или что-то в этом духе...
Впрочем,естественно,это не мое дело.

0

89

Roman_Y написал(а):

вот и говорю
написал(а):
надо делать одновременно,

Я не верю в возможность организовать парковку,на законных основаниях,во дворе дома.
Даже теоретически.
Впрочем в этой стране может все свестись,как обычно,к состязательности не позиций,а мошны.

0

90

serg6610 написал(а):

Не самовольно а по решению жильцов дома это раз , не в асфальт а фемку это два, а в третьих лучше пусть фемка лежит чем амброзия в пояс цветет.

Лучше бы вы по решению жильцов обновили  детскую площадку во дворе собственными силами, а вместо амброзии розы бы цвели....

Napalm написал(а):

почему-то мне кажется что это и не територия жильцов дома вовсе, так что рзрешить они тебе не могут. поэтому с юридической точки зрения это самозахват называется

Напалм абсолютно прав.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Машины во дворах..