Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинги класса AREA


Спиннинги класса AREA

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В связи с последним увлечением-УЛ колебалками встал вопрос о приобретении специализированного спина. Выбора в продаже нет. Ни пощупать ни потрусить. Только Беллеззы-но сильно лапшистые . Японческие сайты пестрят фирмами-хотелось бы конкретики. и нтересуют NORIES/ SMITH/RESTAFINE/CARDIFF LTD/FOREST по тесту до 3-4 гр. Прошу отписаться пользователей.
С УВ ....

0

2

ГАЛКИН написал(а):

В связи с последним увлечением-УЛ колебалками встал вопрос о приобретении специализированного спина. Выбора в продаже нет. Ни пощупать ни потрусить. Только Беллеззы-но сильно лапшистые . Японческие сайты пестрят фирмами-хотелось бы конкретики. и нтересуют NORIES/ SMITH/RESTAFINE/CARDIFF LTD/FOREST по тесту до 3-4 гр. Прошу отписаться пользователей.
С УВ ....

Слишком широк диапазон.
Попробуй установить рамки кроме рабочих весов по длинне, цене ...

0

3

Полотенчик отличный агрегат продает по классной цене.

+1

4

Петрович написал(а):

Слишком широк диапазон.
Попробуй установить рамки кроме рабочих весов по длинне, цене ...

По длине 50-66. По цене-понимаю что дешевле 300 не получится. Сейчас смотрю во сколько выйдет UFM BWS 64 XT-только проблема-ипонский мастер изготовитель заявляет оптимальный вес 0.8-1.2 гр. Как-то маловато .....
С УВ ....

0

5

ГАЛКИН написал(а):

Сейчас смотрю во сколько выйдет UFM BWS 64 XT-только проблема-ипонский мастер изготовитель заявляет оптимальный вес 0.8-1.2 гр. Как-то маловато .....

понты дороже денег  - как это свойственно "донецким" :crazyfun:
объясни зачем приценяться к удочке, которая изначально не подходит к твоим требованиям, к тому же стоит неадекватных денег, (и не понятно за что, и весь мир так посчитал, иначе б UFMу гаплык не пришел)
зато потом пацанам можно показать и гордо заявить, что это UFM и он супер редкий и очень дорогой  :crazyfun:

0

6

Для кого панты-для меня эстетика а не потребительское отношение к рыбалке. Ловить можно и дрючком -и не плохо-я согласен. На счет материальной стороны-извините-извините но через год вы свои спины даже по цене комплектующих продать не можете а за UFM PRO 4 EX 77 мне и сейчас предлагают больше денег чем я платил.
ДАВАЙТЕ НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ ТЕМЫ.
С УВ .....

0

7

ГАЛКИН

Могу дать свой на потестить. Потом и решишь... Ну и всем заодно опишешь свои личные впечатления!

0

8

не вижу логики

ГАЛКИН написал(а):

по тесту до 3-4 гр

ГАЛКИН написал(а):

Сейчас смотрю во сколько выйдет UFM BWS 64 XT-только проблема-ипонский мастер изготовитель заявляет оптимальный вес 0.8-1.2 гр. Как-то маловато .....

ГАЛКИН написал(а):

через год вы свои спины даже по цене комплектующих продать не можете а за UFM PRO 4 EX 77 мне и сейчас предлагают больше денег чем я платил.

ты спиннинг себе выбираешь по принципу 1,2грама, это тоже до 3-4х??? или просто скупкой антиквариата занимаешься?  :D

Возьми палку потести у poloten4ikа, денег не просит, зато как минимум поймешь чего хочешь.  ;)

0

9

Дима спасибо за предложение но я не считаю себя экспертом. Могу сравнить со Сфадой. Смитовским Бунсулаем.Тенрю Ареас и скоро приедет NORIES SPEED PEEK 61 если есть желание тогда и встретимся-покидаем.
С УВ .....

0

10

Shimano cardiff Area Limited в 66 длине. Самый мой любимый спиннинг за последние 3-4 года, если нужно пользовать колебло до 4 грамм, и джигу до 3,5 грамм. Чистейший ул по power и action. Сложный строй. Что-то среднее между mod.fast и middle в динамике, при этом в статике чуть сложнее fast-а. На потрях гуляет 2/5 спиннинга с активной амплитудой и гармонично догуливают остальные 3/5 бланка. Бланк тонкостенный, 100% карбона (по бумажке). Активно на джигу весной ловит карася. Очень мягкая анимация получается.

Спиннинг только для стояка, ну или для перекатиков мелкоречек. Сдерживающий ресурс - ультралайтовый, как он есть на самом деле. Поэтому, это не тот инструмент, где на струе нужно тормознуть голавля от 300 грамм. Но, в стояке и форель на 1.5 кг будет вполне по силам мастерства. Спиннинг для открытой, без препятствий воды. Пользую очень не часто, но никогда не продам. (хотя был один момент, когда выставил на продажу на пару дней и слава богу, что никто не сообразил.). Там бланк и его работа - это наше всё! Лучшее, на что способно shimano.

Для ул колебла очень важен такой момент как заброс. Геометрия бланка позволяет хорошо нагружать его и 1,5 граммовой колебушкой, и запускать в самый продолжительный для неё полёт. Если вникнуть в динамику бланка, то полёт колебухи в 5 грамм приятно удивит.

Для ул колебла, это 10 из 10 по параметрам нагрузки, заброса, динамики, тактильности, общего комфорта. Поэтому - цена и неизвестность для широких масс. Ювелирный инструмент для узкой работы, однако я с удовольствием им джигую 1,7-2,5 грамма.  :crazyfun: И по качеству заброса этими весами рокфишам нечего сказать. Объективно. Но... 3,5 грамма на анимации проваливает проводку, при том, что тест до 5 грамм. Потому как спиннинг для "дальнего" заброса ул колебла.  :yep:

Из рук выпускать не хочется... как и любой кардифф.

ЗЫ. прочитал пост выше. Добавлю... рядом с cardiff Area Limited - Сфада будет глуше, медленнее и лапшистее. Тенрю Area тоже самое, только ещё чуть инертнее. Про Норис не пробовал. Про Смит тоже не в курсе. Кардиф XT для колебла до 2,5 грамм более зажатый, однако от 3 и до 5 грамм эта палка раскрывает себя в своём естестве. Бросковость на четвёрочку, но вяжущие свойства очень и очень. Я бы обратил внимание на XT кардифф в силу его универсальности и лайтовой мощи. Нужно быть реалистом... колебло 0,8 - 1,7 грамма это узкие рыбалки по поверхности или на мелкой струе по мелочёвке размером с уклею. А вот на колебуху 2,5 - 5 грамм уже может влететь и щука на килограмм, и окунь на 450 грамм, и голавль на полкило. И вот тут начинаешь вспоминать про тот сдерживающий ресурс, который есть у кардифана XT, ибо это честный форелевик. И по комфорту как авто премиум класса, пусть и с пробегом. Не на правах рекламы, но кардифф XT у меня тоже был.

Микроколебло такая тема, что бюджетный спиннинг не позволит её полностью раскрыть и рыболов отодвинется в итоге. А платить за соответствующий спиннинг для узкой рыбалки не каждый посчитает необходимым. Что тоже верно. Поэтому, пытаемся найти компромисс. И XT-шка может им быть.

Зы2. http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tsurikibun_21/ по моей палке.

Отредактировано Тримир (2013-06-19 00:17:30)

+2

11

Петрович написал(а):

зато потом пацанам можно показать и гордо заявить, что это UFM и он супер редкий и очень дорогой

Ты не такой?
842-й тобой белился на форуме года полтора,потом за твой Shimano Vanquish узнала вся страна и не только и многое другое,так шо Паха дафай не будем.
Панты пантовые нам многим присущие. :dontknow:
Будем скромнее...

0

12

Баркас написал(а):

Shimano Vanquish

Кстати, Вангиш (2500)  отлично бы смотрелся на Ямаге 83-й.  ;)   :D   По фэншую  :cool:

0

13

Дык а я шо не донецкий чтоль?  :crazyfun:

0

14

Правильно    Данецкай пацанчег!

0

15

ТРИМИР-огромное спасибо за столь содержательный ответ. Заглядывался на твою паловку, но-положа руку на сердце-NORIES ценой взял, дешевше вдвое. Вот приедет и решим-оставить или нет. Чувствую КАРДИФКУ возьму по-любому. Где вы были неделю назад !
С УВ ......

+1

16

А мне Сфада нравится, хотя иногда очень хочется прикупить парочку Кардифанов того что для стояка и стрима.

+1

17

Попал мне под ремонт CARDIFF AREA 56 до 3 гр. еще с радужным бланком. По окончанию ремонта владелец попросил опробывать....
Катушка IGNIS2004-190 гр.-баланс идеальный. шнур намотал Куреху-3-хотелось проверить на чуйку.
Забросы на дальность-
0.6-1.2 гр   - 15-18 м
1.5-2          - 20-25
2.2-3          -30-35
затем рискнул и - 3.5 гр. FOREST MIU- 45м.(сам обалдел от дальности полета)
Про чувствительность-слабо но слышны удары голавлика по блесне
Огромный недостаток считаю-мягкость бланка при вываживании. Голавлик 100-150 гр.-кое как но 250- вываживание не управляемое. Малейшая растительность и он там.
Так же мягкость бланка не позволяет совершать многие виды проводки.
Но вцелом для гурманов -прелесть.
С УВ ....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинги класса AREA