Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Maver Diamond Ultra Power


Maver Diamond Ultra Power

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто-нибудь что знает за эту палку?

Diamond Ultra Power

0

2

Я знаю. Сказать, шо классная палка - ничего не сказать. Но чтобы это почувствовать надо половить чем-то другим. Пока я лучше не держал. На 20 метрах попадаю в ведро. Но у меня длинные, 4.5 метра. Более короткие более посылистые и легкие, но меньшую глубину отрабатываешь.

0

3

Можно поподробнее,плиз.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

Почему меньшую? Имеется в виду не скользящий поплавок? :)

0

5

Добрый Рост написал(а):

Почему меньшую? Имеется в виду не скользящий поплавок?

Соревнования очень не любят скользящие оснастки. На 4.5 можно облавливать глубины до 4.7, на 5.5 до 5.70. Но чем длинней, тем тяжелей и, соответственно, против ветра бросать трудней.. Зато подсекать можно надежнее и вываживать комфортнее. 
Поэтому, если глубина позволяет ловить на 3.9, не надо упираться в 5.5. На Европе во Франции англичане ловили 3.9, чему я был крайне удивлен, т.к. в последние годы прослеживается тенденция удлинения и облегчения матча.
У меня два удилища Ультра Пауер (чуть не написал "палки", Бурдак психует, когда так называют) длино 4.5. Одинаковых. Понятно почему. Долго колебался между 4.2 и 4.5.
Начинающему надо 4.2, а то и 3.9, но не в коем случае не 5.5. Это уже продвинутым..

зы Хотя я держал на Реглассе 5.2 - просто песня!

0

6

Фдуч написал(а):

Соревнования очень не любят скользящие оснастки.

Можно подробнее осветить сей момент?  :)

0

7

Очень просто.
На дальности в 25 метров на глубину 5 метров глухая осностка в 1 грамм опускается 14 секунд, а скользящая 30-35, а при ветре и не утопленной леске и того больше.
При 20-30 перезабросах в час за три часа глухарь теряет 20 минут на погружениях, а скользкий 45 (!!!) минут. 45 из 3-х часов. Ужас. А если есть уклейка в водоеме, то рыболов никогда не дождется касания дна, т.к. за 30 секунд падения даже слепоглухонемая уклейка сожрет вашего мотыля...

0

8

Хорошая палка, я доволен.

0

9

romeo написал(а):

Потряс я ее недавно в Мире Рыболова. ДАААААА!!!!!!!!!!!!!! Весной буду брать !

Я тоже потряс и меня тоже впечатлило... Очень приятное удилище,не ожидал я от Мавера такого!!!. Ну очень добротный средний класс...

0

10

ИНЕ написал(а):

Ну очень добротный средний класс...

А что есть не средний класс в Вашем понимании?

0

11

Выше или ниже,по классу?

0

12

ИНЕ написал(а):

Выше или ниже,по классу?

И то и другое!

Например от ... и до ... это ниже среднего, от ... и до ... это средний и т.д.

Отредактировано Серый (2007-08-04 08:57:27)

0

13

Ниже не знаю,т.к. мне это мало интиресно,поэтому и не любопытствую особо... Выше? Все что собрано на бланках более высокого качества,например шотландского филиала Дайвы,NWB,CTS,G.Loomis и более изощренных комплектующих. Это,например,по маркам-Дайва,Дреннан,Нормак+самоделки+еще 3-5 фирм.

0

14

То ИНЕ

А что еще можно отнести к среднему классу?

0

15

Серый написал(а):

А что еще можно отнести к среднему классу?

Все конечно ИМХО,но мне каца,что целую кучу англичан,Симано-до 2007 года,любого итальянца из верхней линейки и т.д.и т.п. Более того-т.н.средний класс-это и есть то,на что стоит обращать внимание,т.к. преход на более высокий уровень несет за собой неодекватное увеличение цены.

0

16

Здравствуйте, где в Донецке можно купить такой бланк или какую-нибудь модель поновее?

0

17

Ответил в личку!

0

18

Посмотрите в RANGERе, там матчевок в ассортименте штук 25-30 от другой не менее именитой фирмы COLMIC,  будете приятно удивлены http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

19

мужики а как палка мавер винер 4.20

0

20

:crazy: мужики а как палка мавер винер 4.20 тест 8-20

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Maver Diamond Ultra Power