Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинг под голавля


Спиннинг под голавля

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Стал вопрос о голавлином спиннинге. Ловлю вертушками 00, 0. Воблерами кренками до 3-х, очень редко 4-х грамм. Не хочу быстрый строй! Скорей средний. Бюджет невелик, 500 грн.
На маяке нашел 2 спиннинга, которые более-менее легли в руку, дайва икселер 2-10 гр, блуберд 1-7 гр. Склоняюсь к дайве. Мне кажется сочный агрегат  :cool:

Если есть владельцы выше ук. спинов - напишите как они работают с подобными приманками. И если есть еще варианты в этом бюджете, то РАД рассмотреть  8-)

0

2

Эти спиннинги именно быстрые, больше подходящие для джига. В своем ценовом диапазоне палки достойные. Ловил обеими, но не вертушками и воблерами :dontknow:

0

3

Если не хочешь быстрый строй посмотри на кингфишер миракл и по росту как раз то что нужнои и в бюджет впишишся. А по кидучести приятно удевит!
Дайву эту не видел но судя по тесту и по твоему предпочтению к приманкам то она тебе не подойдет

+1

4

Дайва мне показалась именно мягкой, не знаю даже почему.
Миракл вроде бы и ничего, но коротковат! хотя бы 180, боюсь до того берега не докину.

0

5

flurish
Посмотри в барахолке,там меракла выставили на продажу по дешевке

0

6

flurish написал(а):

И если есть еще варианты в этом бюджете, то РАД рассмотреть  8-)

Поищи Дайву Неоверсал. Странно, но Блюберд с каких пор под голавля стал?

0

7

flurish написал(а):

Миракл вроде бы и ничего, но коротковат! хотя бы 180, боюсь до того берега не докину.

Так а какова длинна Миракла? Длинна в этом деле вещь вторичная. И будет он 1,72 или 1,8 на дальность не повлияет. Тут главное. что ты на шпулю намотал, как намотал. Как стыкуется номер катушки и диаметр входного кольца. Как кидаешь. Обычно палки 5.6 достаточно, чтобы на тонком шнуре и леске 2.5-3.5 гр. блесну послать в кусты на противоположный берег. если Вам надо обстреливать перекаты на широких реках, то и спининг тут другой нужен и тест и катушка.

0

8

babaka Неоверсал стоит 1к+. б/у не варик. Блуберд мне тактильно понравился.

Шнур санлайн 6лб. Ловлю на реке шириной до 7-8 м.

Отредактировано flurish (2013-07-01 21:15:17)

0

9

flurish
Блю Берд это джиговая палка, ни чего общего с голавлем не имеет.
Посмотри Favorite Balance - новинка как раз под твои нужды.

0

10

flurish написал(а):

На маяке нашел 2 спиннинга, которые более-менее легли в руку, дайва икселер 2-10 гр,

Дайва эксилер 2.10 до 10 грм. универсальная палка. Моему сыну нравится, мне нет. Тяжелая, плохо работает на вываживание. Блюберд легче, звонче, но у его другое предназначение.

+1

11

Найди б/у Banax Ultra US66LLF2, подловишь им сезон-два и с пониманием прыгнешь в более высокий клас

+1

12

Татарин написал(а):

Banax Ultra US66LLF2

Хороший вариант

0

13

flurish написал(а):

Стал вопрос о голавлином спиннинге.

форелевик в серии stream.

0

14

Банакс понравился, буду копить, чтоб не размениваться зря. Спасибо за помощь всем всем всем  :cool:  :cool:  :cool:

0

15

flurish написал(а):

Банакс понравился, буду копить, чтоб не размениваться зря.

Будь уверен,спиннинг очень хороший(Чуйка на высоте,рыбу вяжет отлично,запас прочности хороший)Твич небольших минох отлично,крэнки тягает прекрасно,джигануть тоже можно неплохо,хотя это уже не его стихия.Единственные минуса:дешевая пробка на ручке и тюльпан с раннингами за которые частенько захлестывается плетня.

0

16

flurish написал(а):

Ловлю на реке шириной до 7-8 м.

Странно, что при этом Вы говорите о дальности. Тут. как по мне наоборот нужен не длинный агрегат, чтобы было удобно кидать в стесненных условиях и как можно точнее ложить приманку под урез камыша, кустики и т.д. При 7-8м. ширины зачем дальность? А сплавить и так можно.

0

17

Возьми кингфишер Миракл. А деньги лучше копи на тонкий шнур.

0

18

flurish написал(а):

Стал вопрос о голавлином спиннинге. Ловлю вертушками 00, 0. Воблерами кренками до 3-х, очень редко 4-х грамм. Не хочу быстрый строй! Скорей средний. Бюджет невелик, 500 грн.

Месяц назад продавал отличный Kingfisher УДЫ под твои нужды и бюджет :playful:
Хочешь хорошую палку за приемлемую цену- чаще навещай барахолки!

0

19

flurish написал(а):

Ловлю вертушками 00, 0.

flurish написал(а):

Не хочу быстрый строй!

Гарик написал(а):

отличный Kingfisher УДЫ под твои нужды

Да ну ?! :)

0

20

Добрый Рост написал(а):

Да ну ?!

Баранки гну. Дать одну? 8-)
Касательно вертушек, так маньячки на 20-25 метров на 0.6 шнуре...
Если спорить о строе, то на эту тему уже писано- переписано, но явно не кол. :dontknow:
Ты этим спином много наловил?

0

21

Так-же увлекся ловлей головля. Для маленьких речек 7-15 м. считаю подходит в длине 5-5.6 Нужен не дальний а точный заброс. Не забывай о стесненных условиях-деревья,кусты,корчи всякие. Даже в длине 1.8 м. по Крынке продираться не комильфо. А про плетенку забудешь когда попробуешь ловить голавля на леску 0.13-0.14
Вкоротыше выбрал G LOOMIS SR 6010-2 GL3
C ув .....

0

22

ГАЛКИН написал(а):

А про плетенку забудешь когда попробуешь ловить голавля на леску 0.13-0.14

На леску лучше??? ЧЕМ???

0

23

Санек 000 написал(а):

На леску лучше??? ЧЕМ???

ЧЕМ на плетенку  :rofl:

0

24

Андрюша написал(а):

ЧЕМ на плетенку

???????????

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинг под голавля