Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Для Жереха


Для Жереха

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемое сообщество)
Товарищ из казахстана попросил привезти ему снасти для ловли жереха. Условия ловли с берега. Там все ловят на кастмастер. Возможно есть еще что то. Я ему тут не подсказчик
Палка у него есть.  Говорит нужен заброс метров на тридцать сорок. Если есть какие то мысли рекомендации или исходя из вашего опыта то буду благодарен.
Улетаю завтра вечером поэтому прошу оперативнее чтобы успеть завтра купить.

0

2

APCH

30-40 метров это совсем скромные требования. Может все таки больше? Если нет, то кастмастер в этом случае нужен врядли тяжелее 28 грамм. Поэтому удилище до 40 грамм (с приличным запасом) с длинной 2.7-3 метра будет то что нужно. Катушка размер 4000 по Шимано либо 3000 по Дайва. Что-то конкретнее можно будет сказать зная бюджет покупки.

+1

3

Кастмастер не панацея особенно учитывая дистанцию 30-40 метров.
Я бы в таких условиях с удовольствием ловил бы 842 жерехов до 5-6 кг (3-4 легко)
Подойдет любая блесна в стиле "ивовый листок" 0,6 - 0,8 шнур и 2500 катуха по Шимано
Если дистанцию увеличить до 60 метров, то тут уже уместен спиннинг 2,7 и катуха 4000 по Шимано
Про приманки:
Самое важное - это добросить до жереха. Колебло, воблера, вертушки или даже силикон - значения не имееет
Отмечу только что в воблерах стоит отдать предпочтения Шадам и Миноу 5-9см имеющим близкое размещение переднего тройника к голове воблера и собственную выраженную игру на равномерной проводке; про силикон - хотя это не жереховая приманка, но ловить можно, секрет прост быстрая проводка в верхних слоях воды.

+2

4

Как я понял у него палка шимано по тесту позволяет кидать до 30 грамм. оптимум это 20.  по ивовому лепестку понял спасибо. как я понял ловля это дальний заброс и равномерная проводка в толще воды. значит вертуха тоже лонг но тяжеленькая. Спасибо )) Воблеру не думаю что он их осилит, все же не наши края там никто с этим не будет терять время)) хотя возможно))

0

5

скорее не в толще а в поверхностных слоях

0

6

По бюджету особо ограничений нет. Главное чтобы качественно было))

0

7

Кастмастер и вертуха (тяжелая) №4 и №5,как в белой,серебристой, так и в бронзовой расцветке-лучший вариант по жереху.
Кастмастер-лучше,летит дальше и при равномерной проводке сильнее раздрачивает жереха.

Отредактировано Баркас (2013-07-09 14:09:10)

+1

8

APCH

Если береговая ловля, то мне кажется что не нужно пользовать коротышы. Лучше всего 2,7 метра, если забросы действительно нужны не очень дальние. Если нужно что-то более деликатнее чем Шимано до "30", то самый оптимальный вариант взять штатного St.Croix Avid в длине 2,74 с тестом до 21 грамма и прикрутить туда 4000 например Биомастер 11. Пашка жереха, в основном с лодки ловит, там удобнее более короткими пользоваться, разумеется.

+1

9

Спасибо)))) принцип понял))) завтра затарюсь)) а палки будет подбирать на месте))

0

10

APCH написал(а):

По бюджету особо ограничений нет. Главное чтобы качественно было))

TENRYU  Master Plan 86ML  (2,6 метра) 8-35 гр
или 106 ML 3,2 метра  10-35 гр
Те уж как кинут так кастмастер улетит за пределы Казахстана ))

+1

11

А исчо...
Зачастую он стоит у края камыша. Сам понимаешь, без супер-пупппер точного заброса приманки украшают изящным блеском камышовые заросли.
Бери ДОХРЕНА и больше! :yep:

0

12

Огромное спасибо))) всем)))

0

13

APCH написал(а):

Огромное спасибо))) всем)))

НХНЧ  ;)

0

14

http://ribatskiyray.com.ua/katalog/vobl … /thrill-th

0

15

Татарин,воблера на жереха-дело фторостепенное и дорогое.
Они конечно имеют свое место,не спорю,но я так понял парни берегом пойдут...

0

16

APCH написал(а):

Товарищ из казахстана

Река Урал?

0

17

Я не знаю какая река. Где то в районе южного Казахстана в районе шинкента. Человек говорит что там кроме Китай потреба ничего нет вот и попросил привезти. Как отказать старому корабельному товарищу))) да и глупо говорить о бюджете если дело нужное да в пользу друга))) спасибо еще раз всем))))

0

18

gh

APCH написал(а):

Уважаемое сообщество)
Товарищ из казахстана попросил привезти ему снасти для ловли жереха. Условия ловли с берега. Там все ловят на кастмастер. Возможно есть еще что то. Я ему тут не подсказчик

Купи товарищу парочку SV Fishing - http://www.sv-fishing.com.ua/index.php? … mp;lang=ru ? розовый гламурный оправдывает себя, да и кокетка из всей серии мне понравилась больше всего, пытался делать копию мелкой, голавль оценил )))) З.Ы. тут рекламы не было

+1

19

APCH написал(а):

районе южного Казахстана

Значит р. Или. Там этого жереха, шо у нас окуня на Карловке. Я думаю прокатят любые мало мальски подходящие приманки... :offtop:
п.с. Сам из тех полупустынь, немного заностальгировал :'(

0

20

RA написал(а):

кастмастер acme = 100 или 120 грн

кастмастер типа Acme 10 -15 грн ловит может и чуть хуже но ловит очень хорошо. В причем об этом целая ветка была

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Для Жереха