Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Как ты относишься к китайским внедорожникам?


Как ты относишься к китайским внедорожникам?

Сообщений 91 страница 103 из 103

Опрос

Как Ты Относишься К Китайским Внедорожникам?
Хорошая машина

32% - 22
Это вообще не машина

41% - 28
А что это такое?

25% - 17
Голосов: 67

91

а что за комплектация?
127 тыс грн-чет совсем недорого. Эт точно внедорожник?

хм.
А в чем разница по цене?
http://chery.net.ua/dir/tiggo_new/complectation.html

Отредактировано Dendnepr (2014-03-14 09:44:31)

0

92

Если за два года претензий к авто не будет смысла ее менять во что бы то ни стало нет, тут я согласен. Просто нет опыта эксплуатации китайцев, поэтому есть определенные сомнения.
Dendnepr
Регулярная цена тигги в Укравто в районе 15 -15,5 тыс. дол., не знаю по какому курсу считать правильно. Неожиданно во вторник цена упала до 13 тыс. дол. (127 тыс. грн), говорят скоро цена вернется на прежний уровень 156 тыс. грн. С чем это связано не знаю, может срочно нужны были деньги. ГБО конечно 4 поколения, разве есть варианты?
По ссылке все правильно, передний привод, ручная коробка. Пробовал робота, не понравилось. На сервисе говорят сыроватые еще китайские роботы. Внедорожником тиггу назвать трудно, но определенные положительные моменты есть в сравнении с седаном.

Отредактировано Артлекс (2014-03-14 10:02:58)

0

93

Фдуч написал(а):

Баян, но если очень хочется Лексус.

3 года отездил на f -3 , что могу о нем сказать . Содран с тоеты камри 2002 года , ходовка полностью тоетовская , движок мицубиши . Если покупать запчасти , не в коем разе не озвучивать на какую машину , цена  взлетает вдвое . Пытался поначалу искать в области сервисный центр , у кого есть компьютерная програма по BYD - болт. И только местный кулибин определил что подходит програма к двигателям донк - 3. Машина внутри вполне комфортная , проходимость приличная , на дороге вполне устойчива . После покупки на ТО сразу провел полную обработку кузова и полостей , не обращая внимание на заявление производителя о том , что проблемные места оцинкованы . На ТО ребята были удивлены , когда вскрыли обивку дверей - обработка , антишумка на высоте + трубы беопасности. Единственное что не понравилось , пластик бампера очень слабый и без усиления , ну а через 3 года начали появляться пупырышки под краской .

0

94

Артлекс написал(а):

Затраты на топливо в расчета на 1 км пробега 0,8 грн. против 1,3 грн

по поводу бензина оптимистично настроен - 1,3 грн : )

0

95

Первые впечатления от Чери Тигго фл.
За бортом 1200 км: город, трасса, грунтовки.
Претензий к авто нет. Почти нет:
1. Не включается освещение салона при открывании двери (тупо не предусмотрено), только вручную;
2. Расход топлива показывает почему-то только мгновенный. Среднего нет, что мешало сделать я не понимаю;
3. Нет датчика внешней температуры.
Расход газа по городу в 12-13 при спокойной езде, по трассе 8-9 (быстрее 120 пока не ездил, типа обкатка).
Ничего не скрипит, не тарахтит. Пока все работает что должно работать.
Для езды по трассе наверное лучше таки обычный седан/хэтч/универсал, хотя ямки и выбоины Тигарем хаваются легче и безболезненней.
По городу разницы особой нет, проще заехать на бордюр и меньше риска на парковке упереться в бордюр бампером.
Грунтовки - ваще класс! В планах прикупить тюлю на крышу.
В общем, езжу и радуюсь :cool:

+1

96

Артлекс написал(а):

В планах прикупить тюлю на крышу.

обращайся, у меня этих б/ушных тюлей....

0

97

Артлекс написал(а):

Для езды по трассе наверное лучше таки обычный седан/хэтч/универсал

Чем лучше?

0

98

Миколайович написал(а):

Чем лучше?

Устойчивей. При скорости до 100-120 км/ч разницы практически нет.

+1

99

Артлекс написал(а):

Устойчивей. При скорости до 100-120 км/ч разницы практически нет.

Может, дело в зимней резине? Или уже на летней?

0

100

Миколайович
С момента покупки езжу на родной летней. На управляемость на трассе влияет более высокий центр тяжести по сравнению с обычными легковушками.

0

101

Понятно...

0

102

Артлекс написал(а):

Миколайович
С момента покупки езжу на родной летней. На управляемость на трассе влияет более высокий центр тяжести по сравнению с обычными легковушками.

и просвет с вихрями под днищем добавляет нервозности авто на больших скоростях увеличивая динамический коридор. Ну и от резины зависит многое конечно, а ещё от соотношения клиренса с размерами самого авто и его массой. Тут не сравнить Ниву и Туарег.

0

103

Еще-боковой ветер , особенно между фурами и в конце посадок.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Как ты относишься к китайским внедорожникам?