Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?


Куда поехать на рыбалку?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

BAS
Ине намекает на стойку удилища.

0

962

Нормально все (по фэнщую)
Единственное, мое мнение глубина в 1метр мала для ловли на фидер.... сильно распугивает рыбу плюхами....
Тогда я бы сделал так.... быстрый закорм и большие паузы в перезабросе.... чтобы рыба не спеша находила насадку на дне и не шугалась.... желателен бутер опарыш+мотыль.

0

963

Stass написал(а):

BAS
Ине намекает на стойку удилища.

Высота моей "Тычки" не сравнится с высотой тренноги, а так как теченеи присутствует сильное, то большая часть лески будет в воде, боюсь кокмушку будет сносить (Волжанка 25+) ставить тяжелее - страшновато...

0

964

Burik написал(а):

Нормально все (по фэнщую)
Единственное, мое мнение глубина в 1метр мала для ловли на фидер.... сильно распугивает рыбу плюхами....
Тогда я бы сделал так.... быстрый закорм и большие паузы в перезабросе.... чтобы рыба не спеша находила насадку на дне и не шугалась.... желателен бутер опарыш+мотыль.

Опарыш присутствует ( куда же без него), а вот с мотылем - засада, был в донфише да разобрали  :'( взял искуственного, не знаю поможет ли, будем пробовать, Спасибо за совет.

0

965

BAS написал(а):

Опарыш присутствует ( куда же без него), а вот с мотылем - засада, был в донфише да разобрали   взял искуственного, не знаю поможет ли, будем пробовать, Спасибо за совет.

Рекомендую (на ушко, только тебе).... иметь в холодильнике замороженного мелкими порциями насадочного мотыля  :flag: Очень выручает меня в случае отсутствия живого....
p.s.  подсмотрел у Roshen-а    :writing:

0

966

   Подставка желательно повыше, чем меньше лески в воде, тем лучше.

0

967

BAS написал(а):

Опарыш присутствует ( куда же без него), а вот с мотылем - засада, был в донфише да разобрали   взял искуственного, не знаю поможет ли, будем пробовать, Спасибо за совет.

Вчера и на опарика нормально плотва ловилась.

0

968

BAS, если будет плохой клев и не сложится рыбалка попробуй заскочить на Осыково, там очень рядом, я думаю, там карася найдешь ИМХО  :smoke:

+1

969

Garry написал(а):

Вчера и на опарика нормально плотва ловилась.

Речь идет, как я понял о карасе.... плотва мотыля не сильно любит ИМХО Опарыш и кукуруза её ВСё!!!

0

970

Всем спасибо за советы, все пошел спать..

0

971

Burik написал(а):

Речь идет, как я понял о карасе.... плотва мотыля не сильно любит ИМХО Опарыш и кукуруза её ВСё!!!

Плотва на мотыля шла пока он не издох, кукуруза молчала.
То такое день на день не приходиться, а карась вообще рыба мутная, возможно ему пенопласт будет повкусней.

0

972

Garry написал(а):

Плотва на мотыля шла пока он не издох, кукуруза молчала.
То такое день на день не приходиться, а карась вообще рыба мутная, возможно ему пенопласт будет повкусней.

Он пенопласт не любит.... он ему просто мешает когда он ест прикормку из кормушки ИМХО
Если насыпать в аквариум с карасем шарики пены, он не будет их есть. Он попробует и выплюнет....

Отредактировано Burik (2017-04-30 22:25:57)

0

973

Burik написал(а):

Он пенопласт не любит.... он ему просто мешает когда он ест прикормку из кормушки ИМХО
Если насыпать в аквариум с карасем шарики пены, он не будет их есть. Он попробует и выплюнет....

Отредактировано Burik (Сегодня 22:25:57)

А ты в шарики крючки вставь и он уже их не выплюнет, поди вкуснее шарики станут. :D

0

974

Garry написал(а):

А ты в шарики крючки вставь и он уже их не выплюнет, поди вкуснее шарики станут.

шарики заменили пуговицы.... раньше так ловили.... карп пробует пуговицу на прикормке и понимая, что она не съедобна выбрасывает её через жаберную крышку... видя поклёвку рыбак тянет удочку, а пуговица застряет у него снаружи жаберной крышки....
Это волшебство на Е.... рыбу, у которой чуть меньше мозгов чем у человека...

Отредактировано Burik (2017-04-30 22:35:42)

0

975

Burik написал(а):

шарики заменили пуговицы.... раньше так ловили.... карп пробует пуговицу на прикормке и понимая, что она не съедобна выбрасывает её через жаберную крышку... видя поклёвку рыбак тянет удочку, а пуговица застряет у него снаружи жаберной крышки....
Это волшебство на Е.... рыбу, у которой чуть меньше мозгов чем у человека...

Отредактировано Burik (Сегодня 22:35:42)

Тож милецейскую пуговищу надо, а где ее взять? Крючки овнер доступней.

0

976

А где половить можно рыбу в Дзержинске? Желательно мирную (карась и.т.д.). Желательно бесплатно. Есть ли рыба в шахтных остойниках? Там они разливаются местами...  Например где балка есть такое место. Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано krasnoper (2017-05-22 06:29:21)

0

977

http://s5.uploads.ru/t/Efbr7.jpg
Уважаемые коллеги есть ли какая нибудь информация о этих водоемах?

Отредактировано Stepan (2017-05-24 15:01:07)

0

978

Stepan написал(а):

Уважаемые коллеги есть ли какая нибудь информация о этих водоемах?

Отредактировано Stepan (Сегодня 15:01:07)

не знаю на каком именно, но скорей всего на 1-м мой знакомый ездит на лобатого постоянно. и привозит нехилые тушки

0

979

А сколько стоит рыбалка не знаешь?

0

980

Stepan написал(а):

А сколько стоит рыбалка не знаешь?

неа((( но вроде где то в районе 100-200р

0

981

Stepan написал(а):

А сколько стоит рыбалка не знаешь?

В "тихие времена" брали 100 грн. в сутки. Лобатый был. Уклея крупная водиться. А шо там щас не знаю Под №4 - это вербовка. Делать там нечего. Наблюдал по осени как 4 лодки сети снимали. Да и местный народ полюбляет дорожки постелить. Ставки все 3-и бесплатные

0

982

Может кто чего знает о ставке в совхозе тепличном? Ссылка Какой видовой состав? Платно ли или нет? Стоит ли он вообще рыболовного внимания? Спасибо!

0

983

живу рядом... карась водится.. местные ловят исключительно на поплавок, утверждая что на донки не берет... сам хочу вырваться туда с фидером и лично попробовать

+1

984

speed gear написал(а):

живу рядом... карась водится.. местные ловят исключительно на поплавок, утверждая что на донки не берет... сам хочу вырваться туда с фидером и лично попробовать

если соберёшься на следующей неделке, напиши)) вместе поедем) На топливо скинусь)

0

985

Ружо написал(а):

Может кто чего знает о ставке в совхозе тепличном? Ссылка Какой видовой состав? Платно ли или нет? Стоит ли он вообще рыболовного внимания? Спасибо!

У меня товарищ живёт в 100 метрах от ставка. Говорит сейчас там делать нечего, клёва нет. В том году нормально ловилось на поплавок пока не прорвало какие-то трубы с отходами... Говорит это частое явление. Раньше да, карася на соски хорошего ловили. И да, ставок бесплатный

Отредактировано Ickis89 (2017-05-30 23:25:58)

+1

986

speed gear
Ickis89
Спасибо за информацию :flag:

0

987

Там выше по балке расположено предприятие которое занимается выращиванием свиней, все отходы от их производства они сливают в эту балку, так что рыбу в этом ставке травят частенько.

Отредактировано Stepan (2017-05-31 13:34:54)

0

988

Есть ли у кого информация о водоёме БАМ, что в посёлке Кировское, не доезжая Харцызска? Какая рыба обитает? Интересует и белая и хищник. Сколько стоит рыбалка?

0

989

Ружо написал(а):

Есть ли у кого информация о водоёме БАМ


В понедельник заехал на отцовскую дачу, ну и покидал джиг 5г - ловился мелкий окушок под берегом.
Давно на нем не был. Раньше, в основном, за раками приезжал, когда можно было. А так там карп(отец на макуху ловил до 1,5кг), карась, арендаторы толстолоба запускали, но боюсь его уже давно нет. Говорят щука развелась, ловили даже крупную, но ни разу не видел лично.
Рыбаки, но немного,  сидели на поплавок и кормаки. Сколько стоит не знаю, за час рыбалки никто не подходил. Кажется в позапрошлом году бесплатно было.

0

990

До войны был хозяин Ван Дам  какойто авторитет ,  во время оной говорят закрыли  месные смотрят чтобы не плавали на лодках , есть лобатый ,какрась , карп ,амур , окушок чаще мелочь , редко хороший , есть глубины до 8 м   судака нет  .

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку?