Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » резборка Aglia Long


резборка Aglia Long

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поломался тройник после зацепа, разобратьт не получается. Видел на ютубе как разбирают обычную аглию, но у меня часть свободной оси меньше чем сдвигаемый цилиндр, плюс там еще и бусинка...

0

2

fish
Перебери блесну на новой проволоке, ну или проще - старый тройник откусить по ушку,новый поставить на заводном кольце

0

3

нет такой упругой проволоки под рукой

Ружо написал(а):

на заводном кольце

качества блесны не ухудшаться?

0

4

fish написал(а):

качества блесны не ухудшаться?

Нет

0

5

fish написал(а):

Поломался тройник после зацепа, разобратьт не получается. Видел на ютубе как разбирают обычную аглию, но у меня часть свободной оси меньше чем сдвигаемый цилиндр, плюс там еще и бусинка...

Вариант 1,вам предложили -просто поменять проволочный каркас. Вариант 2.Тоже.Перекусить ушко тройника и на заводное колечко к старому каркасу присоединить новый тройник.Качество работы блесны от этих изменений неухудшидся

0

6

Смотря в каком размере блесна.
Если 00 или 0, то однозначно вариант предложенный RA, + можно поэкспериментировать с подсадкой маленького твистера на крючек.
Если размер 1-4, то заводное кольцо соответствующего размера никак не повредит.
В свое время, я специально разбирал Аглию Лонг №4 и уменьшал ее вес путем отпиливания части отгрузки. Делал это для комфортной ловли в очень заросшем водоеме. Игра и уловистость блесны от этого не страдала, а возможно и улучшалась.

0

7

Кусок термоусадки сделает крючок неподвижным на заводном кольце. Отлично работает после этого.

+1

8

pwv написал(а):

Смотря в каком размере блесна.

размер 1+
я уже поставил на заводное кольцо

Ружо написал(а):

Нет

Royalfish написал(а):

Отлично работает после этого.

так кто из вас прав?

Отредактировано fish (2013-08-13 21:43:31)

0

9

fish написал(а):

Ружо написал(а):

    Нет

Royalfish написал(а):

    Отлично работает после этого.

так кто из вас прав?

Так мы одинаково и ответили, что с кольцом работать будет хорошо.

0

10

а трубка для чего? как дополнительный яркий элемент или чтобы зафиксировать движение крючка на кольце?

0

11

fish написал(а):

а трубка для чего? чтобы зафиксировать движение крючка на кольце?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » резборка Aglia Long