Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Как поймать амура?


Как поймать амура?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

раскажите кто на что его ловит. пока водоем не спустили может попробую.

[mod] Сообщение перемещено.

0

2

Как поймать амура?
Три четыре микробойла (8мм слива)или кукуруза в сочетании с пеной (правда прицепится на кукурузу может всё что угодно), на волосе, расположить на столе из прикорма.

0

3

Амур рыба принадлежащая к семейству карповых,но в отличии от карпа он питается не со дна ,а немного выше .Поэтому насадка должна быть приподнята над дном на 2-5 см!!А комбинации можно использовать разные!
2RIVER не прививайте людям стереотипы!!!

0

4

2 КЕНАС
Не стараюсь, мня спросили - я ответил. Челахим ловит с поплавком в камыше, кто-то на фидер или соски... В целом, вопрос очень обширный, но выроятность встретить амура в местах заросших камышом - выше.

0

5

я замечал у нас ловили на поплавок но некоторые ловят на пружину с прикормкой а насадку используют кукурузу или перловку.

0

6

Лично я использую обычную фидерную снасть, т.е антизакручиватель и 2 поводка где-то 15 и 25см. наживка - кукуруза(желательно мягкая, 2-3 шт. на крючок).

0

7

а какую прикормку используете (купил которая на фото) еще не пробовал.

0

8

http://www.sportfishing.com.ua/index.ph … ;Itemid=34
Просто песня, + толстолоба прописали...

0

9

При ловле амура использовал обыкновенные донки. В конце 90х на Юбилейном лучший результат 12 шт. от 800гр.-3 кг. на вишню. Проблема что все донки приходилось нежно заносить в воду. Вся рыбалка проходила без трусов  :shine:

0

10

Ivan_sn написал(а):

раскажите кто на что его ловит. пока водоем не спустили может попробую.

Я нет, а напарник по рыбалке при мне вытащил 4х шт. на кукурузу пару лет назад 1,8;2;2;2,2кг в течении 30мин.
А я ловил случайно, попался на навозного червя 1,5кг  o.O

0

11

я ловил на кукурузу Бандюэль - 1,2 зерна со дна на поплавок.

0

12

DRUP_HUP написал(а):

Лично я использую обычную фидерную снасть, т.е антизакручиватель и 2 поводка где-то 15 и 25см. наживка - кукуруза(желательно мягкая, 2-3 шт. на крючок).

Как на фидере может быть два поводка :confused: . На ловле с пружиной согласен. Но на фидере - увольте :disappointed:

0

13

2 Артём
Их легко может быть и четыре, но не во время нереста и у человека, который не верит в один.

Отредактировано FastRiver (2008-05-27 12:50:20)

0

14

На последнем пикнике на опарыша амур на полторушку где-то. Фидер. Подсака не было, ловили садком - не поймали, оторвал крючок :crazyfun:

0

15

Амуры:   4.200 (7-ка мах с резиной, поводок 0.12, 40 минут)  и 5.100 (8-ка мах глухарь, поводок 0.12, 1.10 час).  Оба на мотыля.

0

16

Фдуч написал(а):

Амуры:   4.200 (7-ка мах с резиной, поводок 0.12, 40 минут)  и 5.100 (8-ка мах глухарь, поводок 0.12, 1.10 час).  Оба на мотыля.

Вот это наверно выброс адреналина был!!!  :cool:

0

17

Кто знает какие есть варианты удержать вишню на крючке(донка). Резинка от резаного шарика....

0

18

Серый написал(а):

Вот это наверно выброс адреналина был!!!

Та задрал так, сил не было. Особенно, который 5-ка был в сильный ветер. 8-ку и без рыбы в ветер час не продержишь, а тут ... В общем полное опустошение моральное и физическое..

0

19

Водоем Захарьевка. Оснастка кукуруза консервированная на волосе 2-3 шт. Пик поклевок с 10 до 14 . Вес от 3кг. и выше. Срабатывали одновременно 3 удилища. Место прикармливалось. Периодичность поклевок 15-20 мин. Общий вес в разные дни от 30кг. до 50 кг.

+2

20

Оплата, условия лова?

0

21

70 грн. сутки, машина на месте лова+50грн. , беседка 60грн. , бронь 20. Вес не считают , но думаю будут ограничивать или выкуп. Дно каменистое , места на двух берегах. Вывоз на другой берег на лодке. Тел. администрации 0961745068. Мы звоним за неделю.

Отредактировано Lexa (2010-08-22 08:31:29)

0

22

Понял, спасибо.

Отредактировано Miron (2010-08-22 08:43:27)

0

23

Честно не помню. Ехать из Мариуполя на Бердянск  примерно 20 км - поворот на Камышеватое, Стародубовка, Захарьивка. От Мариуполя примерно 45 км.

0

24

Видовой состав - толстолоб, амур, карп, сазан дикарь,карась, судак, окунь.

Отредактировано Lexa (2010-08-22 08:50:38)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Как поймать амура?