Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » GPS навигаторы


GPS навигаторы

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Естественно у навигаторов разные операционки. Есть навител персонально под гармин. Когда выкладывают карты (вылеченные), то указывают под что. Вот пример:
Карты навител.
Выпущена: 2010
Версия: (указывается версия по)
Язык: Русский и Английский
Программа вылечена и готова к работе
Платформа: Pocket PC и навигаторы с операционнной системой WM 2003, WM 5, WM 6, Win CE, Android, PC, Symbian.
Прежде чем брать погугли, почитай отзывы и не заморачивайся над брендами. Удачи!!!!!!!!

0

122

Burik написал(а):

А кто может сказать???? Я могу купить любой фирмы навигатор, а потом установить любую карту (Навител, Гармин и т.д.) или там нужно подвязываться к определённой ОС??? (типа как в мобильном GPS) под определённую OC - своя прогма???

В принципе можно купить любой навигатор .У каждого навигатора есть карта памяти . Заходишь на этот сайт http://4pna.com/  скачиваешь ПО Навитела и карты какие тебе надо на карту памяти и запускаешь .На Навителе есть возможность карты обновлять .На сайте много полезной информации и не надо палить бабки за обновление карт.

0

123

А может мне кто нибудь просто ткнуть пальцем и сказать: "Вот этот"... ?

1. Чтоб находил любой адрес
2. Чтоб подсказывал голосом и предупреждал о всяких знаках
3. Чтоб можно было прокладывать свои маршруты
4. Чтоб дисплей был виден не только в темноте
5. Чтоб не мешал в машине (ну, крепление там удобное и все такое...)
6. Чтоб карты там уже были установлены
7. Чтоб хорошо везде принимал сигнал
8. Чтоб стоил 800 - 1500 грн.

0

124

Миколайович написал(а):

А может мне кто нибудь просто ткнуть пальцем и сказать: "Вот этот"... ?

Поэтому навигаторы и выпускают десятки контор, что каждый может делать только 5 пунктов из 8. Но разных 5.

0

125

Миколайович
Главный вопрос : карты будем покупать, или будем красть (пиратские)? От этого зависит выбор.

0

126

Данил написал(а):

Главный вопрос : карты будем покупать, или будем красть (пиратские)? От этого зависит выбор.

Так я же обозначил:

Миколайович написал(а):

6. Чтоб карты там уже были установлены

Это, по моему, подразумевает - покупать... Или я что-то неправильно понимаю? Я думал, что если с магазина - то все лицензионное...

0

127

Миколайович написал(а):

Я думал, что если с магазина - то все лицензионное...

:D. Блажен кто верует

Миколайович написал(а):

подразумевает - покупать...

Ну тогда смотри: идеальной карты украины нет ни у одного производителя. Лидируют имхо картбланш и навлюкс. Так что не факт что купив сегодня одну карту - завтра не придется покупать другую. *проще* всего купить гармин с навлюксом какой влезет в бюджет и какой понравится внешне.
Если же воруем - то тогда любое устройство с igo, под него больше всех карт. И то и то будет болтаться в машине как г..но в проруби (зарядка и крепление на стекло).
Технически чип в любом навигаторе стоит один и тот же, на прием не влияет.
Я бы сейчас навигатор в этом ценовом диапазоне не покупал бы - лучше смартфон купить если еще нет, эффект тот же.

+1

128

Данил написал(а):

лучше смартфон купить

Это телефон такой огромный с GPSом? Я слышал, что у них прием нестабильный...

0

129

У меня Garmin. Штука хорошая, держит заряд до 4 х часов, есть и пешеходный режим, и для велосипеда. Сигнал стабильно принимает в любую погоду, вечером вкл. автоматически ночной режим- меняет цвета и подсветку, не слепит соответственно. Мне нравится, только есть минус- дорогие, не посмотришь видео и не посл. мп3., т.к. Сделан искл. для навигации.
Карта- навлюкс.
Покупал за 1500

0

130

Burik написал(а):

А кто может сказать???? Я могу купить любой фирмы навигатор, а потом установить любую карту (Навител, Гармин и т.д.) или там нужно подвязываться к определённой ОС??? (типа как в мобильном GPS) под определённую OC - своя прогма???

Напиши Hornet он поможет

0

131

Данил написал(а):

будем красть

Так как по работе столкнулся с тем, что лучше карт Навител для Украины в особенности (да и для России) еще у нас не всречал - igo, Garmin, mygoal, ситигид и др. гораздо скромнее как в точности, количестве занесенных в базу карты данных так и в частоте регулярных обновлений (примерно каждые три месяца выходит обновлення версия). Но даже и у этой системы бывают сбои... Кстати, для хозяев смартов сущесвуюют и мобильные  версии Навител!!! Но ни разу не встречал качественной карты на не прошитом новом навигаторе - изначально идет классика с областными  центрами Украины и максимум , бонусом, карты восточной Европы. К тому же, такие же "точные"!

+1

132

Миколайович написал(а):

А может мне кто нибудь просто ткнуть пальцем и сказать: "Вот этот"... ?

Из личного опыта. 2 года назад был куплен китаец на 5" с надписью Pioneer. Выбирал долго. Разлоченный девайс на WinCE5 совмещает в себе функции навигатора и КПК: кроме 6-8 разных навигационных программ стоял разный софт (офисные, игры, системные, аудио-видео, интернет и др.). Также разный софт устанавливал самостоятельно.
В части основного назначения (навигации) - перебрал много программ (гармин, разные айгоу, визиком, автоспутник, что-то еще) остановился на навителе с бесплатными картами от трэвелжпс (как самыми детальными) и айгоу примо (для трассы). Карты периодически обновляю самостоятельно.
Это я к тому, что приобретать подобные устройства можно по принципу "дешево и сердито". Если не понравилась детализация карт в фирменном гармине, то уже другое туда не зальешь. А здесь есть выбор.
С другой стороны сейчас многие функции не используются. Навигация редко - на дальние расстояния и в незнакомые места, иногда в поездках ребенок игрушки юзает, или случается через Оперу мини + блютус + телефон выйти в инет.
Как-то пришлось на Маяке выбирать подобный навигатор для знакомого. Основной критерий - качество приема спутников. Делал хардресет на своем приборе и на выбираемом, сравнивал время и количество найденных спутников в разных точках. Только 5 или 6 по счету прибор показал аналогичный результат (8-10 спутников), остальные - мусор.

Отредактировано evgen_bud (2011-12-03 23:15:14)

0

133

evgen_bud написал(а):

2 года назад был куплен китаец на 5" с надписью Pioneer

Такой-же,тоже пару лет,пользуюсь только Навителом,остальные удалил,за не надобностью,работает каждый день с утра до вечера.От солнца потрескался корпус,сдохла батарея,но я им без машины не пользуюсь.Пробовал кино смотреть,музыку слушать,прошивки менять,поигрался и остался только навигатор.Так,что Миколайович езжай на Маяк и покупай гривен за800-1000 они все одинаковые.
Кстати,на знаки,что навигатор показывает лучше не обращать внимания,можно вообще отключить.http://uploads.ru/t/G/n/U/GnUxM.jpg
http://uploads.ru/t/4/s/1/4s1xL.jpg

Отредактировано vital don (2011-12-03 23:37:32)

0

134

Мой выбор: Навител и Route 66

0

135

Данил написал(а):

лучше смартфон купить

Миколайович написал(а):

Я слышал, что у них прием нестабильный...

Николаич, бери смартфон. Я тебе на него Навител поставлю. Приём у них нормальный. Не верь никому.

0

136

Николаич, бери смартфон. Я тебе на
него Навител поставлю. Приём у них
нормальный. Не верь никому.   А если во время навигации тебе звонят или смс?.И размер экрана не 5".

0

137

vital don написал(а):

А если во время навигации тебе звонят или смс?

Отвечаешь на звонок или читаешь СМС и едешь дальше. Не понял в чём проблема?  :dontknow:
А экран не сильно и нужен. Мне обычно хватает голосовых подсказок. Очень редко нужно глянуть на экран чтоб разобраться куда тебе предлагают повернуть.
Игорь, напомни мне при встрече, чтоб я тебе на своём смартфоне всё продемонстрировал.

+1

138

Не понял в чём
проблема? Не удобно звонить по навигатору,а на маленьком экране набирать названия.У меня есть то и то,телефоном попробовал пару раз и все.

0

139

vital don написал(а):

У меня есть то и то

Буржуй.
Ещё скажи, что у тебя и машин две штуки ;-)

Отредактировано benderr (2011-12-04 09:21:57)

+1

140

vital don написал(а):

И размер экрана не 5".

5" это многовато для наигации, имхо. Дополнительного удобства по сравнению с меньшими диагоналями нет никакого, минусы очевидны: хуже обзор, больше отвлекает ночью, худшая мобильность устройства

0

141

Ну у меня он вообще не мобильный.

0

142

benderr написал(а):

Николаич, бери смартфон

benderr написал(а):

Приём у них нормальный. Не верь никому.

Себе на смарт установил NAVITEL с подробными картами городов Украины (БЕСПЛАТНО).И ненарадуюсь. :jumping:

0

143

У меня тоже на смарте Навител - работает на ура... Уже много раз выручал.

0

144

zam написал(а):

У меня тоже на смарте Навител

Я уже даже знаю, кто Николаичу на смарт поставит Навител ;-)

0

145

КОЗАК написал(а):

карта навителовская

Разве навител навигатор продается для winCE отдельно?? Сомневаюсь однако...

0

146

По-моему Миколаевич ясно обозначил что он не хочет красть софт и карты ...

0

147

Данил написал(а):

он не хочет красть софт и карты

а ему и не придется этого делать, ведь для этого есть друзья )))

0

148

zam написал(а):

а ему и не придется этого делать, ведь для этого есть друзья )))

Мужики, спасибо! Приятно, что ради меня кто-то способен на преступление... Поэтому я за вас пишусь... если че... век волюшки не княпать...  :)

Данил написал(а):

По-моему Миколаевич ясно обозначил что он не хочет красть софт и карты ...

Угу... Поэтому купил

Данил написал(а):

гармин с навлюксом

... Всем спасибо!  :flag:

0

149

мне бы тоже навигатор с такими же требования, как у Николаича + что бы был пешеходный режим для отмечания мест (грибных) на карте - пожалуй основное требование : )) такой режин в любых навигаторах есть или..?

0

150

У меня есть...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » GPS навигаторы