Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Ловля карпа в пруду с илистым дном.


Ловля карпа в пруду с илистым дном.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Намечается тут у меня отпуск. И я хочу провести его получая максимум адреналина на рыбалке.
Для этого я думаю как нельзя лучше подходит ловля карпа.
В связи с вышенаписанным встал вопросс о снастях, приманках, насадках и т.д.
Пошел в суботу поглядеть на снасти по магазинам.
Тут щас много чего пишут о фидерах и ловле на них. Пошел поглядел на фидер в магазине. Кончики как-то не вселяют в меня уверенность. Тем более дно илистое.
Посмотрел еще в продаже есть 3 составное карповое удилище длиной 3 метра. Тут конец не в пример фидерному. Толстый и надежный (ну на вид в крайнем случае).
Может посоветуете гуру на чем остановить свой взор ну и чтоб это было в пределах бюджетной группы.

PS. Статью в форуме читал. Прошу советов вообще в выборе снастей насадок и приманок.

Отредактировано NEMO (2007-07-30 11:31:15)

0

2

Посмотрел еще в продаже есть 3 составное карповое удилище длиной 3 метра

Нормальные - это 3,6м и 3,9м, двухсоставное! Чем больше колен - тем больше неудобств на рыбалке. Заброс то часто силовой, разбираются (иногда). Выбор длинны зависит от роста, если к примеру у тебя меньше 1,75м, то бери 3,6м., иначе с забросом намучаешся.

на чем остановить свой взор ну и чтоб это было в пределах бюджетной группы

Вот это действительно вопрос. До 150 USD - Fox Warior 3.25 lb(элит или "es", если найдёш "xt"), дешевле - JRC skyliner 3.25 lb, shimano beastmaster -  3.0 lb, требует навыков в забросе и в наших магазинах стоят как фоксы.
Катушки должны обладать большой лесоёмкостью. Что-то наверняка упустил, но ситуация при первом приблежении такова.

0

3

А что вообще щитать более уловистой снастью? Фидер (донки), поплавочные снасти для дальнего заброса или еще что другое?

0

4

все снасти хороши, вопрос в том к чему лежит душа и ростут руки откуда.

0

5

Вообще рыбачил очень давно. Щас вообще нету времени. Но тут раз и случился отпуск. Поглядел литературу и обнаружил кучу всего нового. Раньше ловил в основном на обычный поплавок ну и на комбаин, донку (самую обычную и простую).

0

6

На мой взгляд если орентироваться только на карпа то этодовольно узкая стециализация(удилища,монтажи,подходы к ловле), еслиже вся белая рыба+КАРП , то наверное это фидер дающий в том числе и на илистых водоемах больше возможностей...

0

7

NEMO написал(а):

Вообще рыбачил очень давно. Щас вообще нету времени.

Без обид, к карповой ловле (имеется в виду профессиональный подход) нужно прийти, с наскоку не получается, вот и подумай нужен ли тебе карповик, только потому что он выглядит "посолиднее", могу предположить что он "превратится" в обычный береговой спиннинг, которых за эти деньги ты сможешь купить парочку вполне солидных. А насчет фидера - возьми ивовый прутик и ветку (даже с руку) и попробой это переломать ;)

0

8

romeo написал(а):

Графит после даже небольшого ударчика ломается в месте удара аж бегом

Рома ты что рыбу спином по голове бъеш, причем здесь удар к упругости.
По поводу паралелей, только не говори что у вас и ставки другие, отличные от наших (топик то "Ловля карпа в пруду с илистым дном.") вот здесь то и более уместен фидер с легенькой комушкой и метровым поводком. Если я спином с тестом 2-10 беру щуку треху, то с фидером даже пусть и до 80 гр. 5-8 кг. карпа и подавно.

0

9

А кто тебе сказал что будет фидерная ловля, тебе только дай позакусываться, читай пост автора

NEMO написал(а):

. И я хочу провести его получая максимум адреналина на рыбалке.
Для этого я думаю как нельзя лучше подходит ловля карпа.

много он карпа наловит, бомбардируя его кормушкой каждые 2-5 минут.

0

10

Безусловно, снасть должна быть по рыбе, а как же тогда с адреналином который стекает в ботинки :D
Ром я просто по себе, у меня на ставке стоит карповик, два 3-х метровых спина с тестом 50-150 и фидер. На фидер я цепляю кукурузу и мне видно как ее пробуют, по поводу кил на 5 я могу представить этот драйв, но увы фидером больше 2,5 не ловил.

0

11

NEMO написал(а):

Вообще рыбачил очень давно.

A получиться ли сразу и на фидер? К фидеру прийти еще нужно, и, наверное, после донной ловли, ИМХО.

0

12

2 vist

много он карпа наловит, бомбардируя его кормушкой каждые 2-5 минут.

карпиков килушек - с лёгкостью.
2 Др. Макар

A получиться ли сразу и на фидер? К фидеру прийти еще нужно, и, наверное, после донной ловли, ИМХО.

Если ловил донками раньше, то в полне.
Секретов нет:
1. Выбор места и это самое важное в любой рыбалке.
2. Хороший прикорм!
3. Правильная оснастка.
3. Заброс в точку, потому как если размазывать, то результат хуже будет.

Не нужно идиализировать снасти, опыт куда важнее. Вот Фдуч, к примеру, вполне справился с фидером на соревнованиях, да ещё как...

Читайте статьи, в них написано очень много.

0

13

FastRiver написал(а):

карпиков килушек - с лёгкостью.

http://rr.foto.radikal.ru/0708/9b/5ed573cb3f1f.jpg
Конец мая этого года, у меня с собой в машине было два моих бортовых спина 2,1 м, так вот я ловил ими а карповик пришлось убрать, клев был сумашедший возле берега, воды не больше полуметра, я заброс делал с руки потому что даже коротким спином как не старался заброс делал далековато :D

0

14

Всётаки красивая рыба.

0

15

У меня в тот день сошел кила на 4, даже и не жалко, пока вываживал налюбовался, жена не успела сфоткать тоже засмотрелась, а в этом красавчике всего 700 гр.

0

16

Жалко на втором  этапе Ч.У. фоток не делали... после 29 незачета в половине первых суток устали считать, ловили все трое суток, по прикидкам, всего на берег вытащили около 150 рыб весом от 700 до 2700

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Ловля карпа в пруду с илистым дном.