Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт прикормки от Teren


Рецепт прикормки от Teren

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

romeo написал(а):

Да изготовление прикормки дело хлопотное :)

Ну незнаю что там хлопотного...  я получал от этого удовольствие. Выгонял всех с кухни и начинал творить... :)

Один из рецептов содержал очень много ингридиентов... несколько видов кукурузы в виде кукурузной муки и в виде кукурузных хлопьев, да ещё и консервированной кукурузы, зерновые, несколько видов - всё это надо было или отварить либо замочить... семечки жареные (а не макуха) нужно было перекрутить в мясорубке... печенье, сухарики панировачные...  да всё это замешивалось на молоке (уже на водоёме в небольших кол-вах). Добавлялось небольшое кол-во атрактантов... В том рецепте не было никаких готовых составляющих. Я имею ввиду Дримфиши и Фишки...  и работала прикормка неплохо по карасю на Еленовке в часности. А на Новобахмутовке так вообще карася просто разрывал... чесно, без хвальбы говорю.

А когда я готовил прикормку с картошки отварной и чёрного ржаного хлеба с подсолнечным маслом... блин, готовлю, а у самого слюнки текут... :)
Это уже потом я пересмотрел чуток концепцию и стал применять готовые прикормочные смеси добавляя остальные ингридиеты уже на водоёме и творчество пропало.

Отредактировано Teren (2007-01-16 10:05:07)

0

2

romeo написал(а):

А творить начинаю уже с базой !

Ну видишь, а я сейчас в качестве базы использую смесь из готовых прикормок. В часности мешаю допустим тот же "Карп" с "Гейзером", пару жменек "Пелетса", потом перловка паренная, кукуруза консервированная, рубленный червь...

0

3

Дима, ну как бы тут не было полноценного рецепта. :) Полноценный рецепт должен быть дома, на компе, как только я его найду - сразу опубликую.

0

4

Teren написал(а):

Дима, ну как бы тут не было полноценного рецепта.  Полноценный рецепт должен быть дома, на компе, как только я его найду - сразу опубликую.

Та нет вопросов, просто разные прикормки. Напиши ее результативность, может в сравнении.

0

5

Вот та прикормка с болшим кол-вом ингридиетов... Испытана мною но не в качестве фидерной, а просто в качестве прикормки для поплавочной ловли. Сразу хочу сказать, что на первенство не предендую и рецепт не мой. Был найден в инете. Повторён и испытан... Рекомендую... :) Незнаю насколько она будет хороша в фидере, но для поплавка просто супер...

1 кг панировочных сухарей
200 гр. фруктового песочного печения или 500 гр. медовика
200 гр. пшеничных отрубей
100 гр. овсяных отрубей
100 гр. овсяных хлопьев целых
100 гр. кукурузной муки
200 гр. недоваренной пшёнки (добавлять на водоёме)
50 гр. сухое молоко
200 гр. готовой перловки (добавлять на водоёме)
100 гр. соевой муки
100 гр. перемолотых жаренных семечек.
1 банка кукурузы (добавлять на водоёме)
Чуть не забыл рубленных червей !!! Одну порцию такую как в магазине продают  (тоже на водоёме и не на весь состав!!!!)
Сухих атрактантов  не более 2 чайных ложек (я добавлял какао)
Ароматизаторы не более 10 мл (на водоёме)  (я добавлял анис)

Смешиваем только сухие ингридиенты и храним в холодильнеке. На водоёме добавляем всё остальное... дальше консистенция под нужды. Воды из водоёма добавляем по чуть-чуть и вперёд. Только не разводите всю смесь сразу ! Лучше частями замешивать. Чтоб не скисла.

Отредактировано Teren (2007-02-01 13:29:54)

0

6

Неплохо было бы уточнять для какой рыбы прикормка, поскольку от вида зависят привычки питания, слои кормления. К примеру донная, поверхностная, работающая во всей толще (последнее, конечно сомнительно).

Отредактировано FastRiver (2007-02-01 13:50:15)

0

7

FastRiver написал(а):

Неплохо было бы уточнять для какой рыбы прикормка

Серёж, проверена по карасю на двух водоёмах... показала себя очень и очень достойно !

0

8

romeo написал(а):

Где мона купить эти составляющие ?

Отруби на Соловках нашёл, а муку жена где-то купила... чесно не уточнял. Но сегодня спрошу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт прикормки от Teren