Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Троллинг воблерами


Троллинг воблерами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почитал форум, такую тему найти не смог.
Может, кто расскажет как на Северском донце правильно ловить троллингом с ипользованием воблеров?
Условия: течение от среднего до малого, глубины 1.5 - 2.5м, под водой много травы.

0

2

boomych
Извини конечна, но у нас на форуме не очень то жалуют "рыбалку для ленивых", поэтому ранее никто эту тему не подымал  :hobo:

0

3

Савсем неинтересный вид ловли!
Галимые покатушки...
ИМХА!

Отредактировано Баркас (2013-09-11 09:52:02)

0

4

ну, раз не жалуют, буду сам экспериментировать :) Пока места побросать меняю, пусть само ловит ;)

0

5

boomych написал(а):

Может, кто расскажет как на Северском донце правильно ловить троллингом с ипользованием воблеров?

А троллинг это разве рыбалка?По моему это рыбозаготовка.

0

6

junior 1 написал(а):

А троллинг это разве рыбалка?По моему это рыбозаготовка.

необязательно, ведь рыбу троллинговую можно выпускать.
Троллинг уместен как по мне в 2х случаях - поиск мест и при переходе из точки А на точку Б
как то так, а при условии что у меня нет мотора, я 100% троллингом не занимаюсь)))

+1

7

ИМХА - на донце всё таки лучше под вёслами, ну или если со здоровьем плохо, то под электромотором . Но это вроде называется дорожка.  Не так интересно, как на живца с лодки. Ничего не хочу сказать, но я иногда практикую, когда катаю семью на лодке. Так вот самые крупные экземпляры попадались именно на фарватере, в заброс ни разу больше 3-х кг не попадалось.

0

8

ribolovniyray написал(а):

Так вот самые крупные экземпляры попадались именно на фарватере, в заброс ни разу больше 3-х кг не попадалось.

Вооот тоже минус, выбивает маточник  :crazyfun:

0

9

Петрович написал(а):

ribolovniyray написал(а):

Так вот самые крупные экземпляры попадались именно на фарватере, в заброс ни разу больше 3-х кг не попадалось.Вооот тоже минус, выбивает маточник 
Подпись автораЛовить рыбу очень просто!

Отказываемся от рыбалки, чтобы рыбу не выбивать, и все дружно начинаем вышивать крестиком :glasses:

0

10

Татарин написал(а):

Отказываемся от рыбалки, чтобы рыбу не выбивать, и все дружно начинаем вышивать крестиком

Руслан зануда  :D

0

11

Петрович написал(а):

а при условии что у меня нет мотора, я 100% троллингом не занимаюсь)))

И как это ты пропустил такой вид рыбозаготовки? :D

+1

12

junior 1 написал(а):

И как это ты пропустил такой вид рыбозаготовки?

та отож  :'(

0

13

То boomych
У того же, так некоторыми тут нелюбимого, г-на Щербакова есть замечательная серия про ловлю троллингом на реке. Весьма интересная серия. После ее просмотра я перестал считать троллинг примитивным и ленивым способом ловли. Так что посмотри по возможности. Только техническо оснащение нужно соответствующее.

0

14

Ну, я в последний раз поймал одну таким образом года три назад или четыре, после этого вообще ни одной щуки не ловил поймал . Наверное выбил всю  8-) Я и на рыбалке то в этом году был всего несколько раз.

0

15

На Донце троллинг, который у Щербакова - малоприменим. А в тех условиях, где ловит  boomych так и вообще. Но в одном я безусловно согласен со всеми противниками троллинга - рыбу, особенно большую, нужно отпускать. Я , кстати последних своих щук больше 3-х кг всех вупустил. Вернее даже не я , а мы с дочерью.

0

16

Добрый Рост написал(а):

У того же, так некоторыми тут нелюбимого, г-на Щербакова есть замечательная серия про ловлю троллингом на реке. Весьма интересная серия. После ее просмотра я перестал считать троллинг примитивным и ленивым способом ловли. Так что посмотри по возможности. Только техническо оснащение нужно соответствующее.

Я вот все задаю себе вопрос, а собственно зачем нужен троллинг, если не для рыбозаготовки. Поймать любой ценой? И что дальще? Оно конечно и снастей надо не много, дрын крепкий, катушку все одно какую, лишь бы крепкая была, 10 воблеров. Даже эхолот не всегда нужен. Херня полная. И Щербаковы отстой.

0

17

У меня товарисч есть, Ботаником в народе зовут,так у него катерок пластиковый с моториком в 20-ть сил.
Много мы с ним на этом катерке поплавали и в Россию матушку дажеть на ем отхаживали.
Так вот на Кузе лет так 8-мь назад мы с ним троллигновали на этом самом катере. Фсе Фэн-шуйно,там Даун-Ригер какой-то присутствовал для заглубления :huh: ,нужные воблера с большой лопатой,слежение за дном и эхолот,шо за хрень %-) . Для меня это действо было впервые. Набокопорил я тогда малеха (Не расчитав очередного поворота лайнера и длины  отпущенного шнура,шнур попадает под винт и БЗДЫК,вырхушка токо купленного спина Salmo ушла в небытее). Печалька была распечальная! :( Дал мне Серега свой спин и если чесно, наколпашили мы там щук околокомышовых и научился я ловить троллиногом (штук 20-ть по килухе и выше),но сам вид рыбалки мне показался не интересен,
Скушный и без интриги!
Пробую другой раз ловить при перемищениии из точки А в Точку Б и не более!

Отредактировано Баркас (2013-09-11 19:10:24)

0

18

babaka написал(а):

а собственно зачем нужен троллинг, если не для рыбозаготовки

babaka написал(а):

Щербаковы отстой

+ миллион...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Троллинг воблерами