Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Кубок Вызова 05.10. 2013,Донецк Vs Луганск.


Кубок Вызова 05.10. 2013,Донецк Vs Луганск.

Сообщений 241 страница 253 из 253

241

benderr написал(а):

Ну наконец-то

Чего ржешь? 10 на 10 через одного показывает уровень области вполне объективно, насколько это вообще возможно.
А 5 на 5 - это показывает уровень лучших в области. Можно иметь отличную четверку и у остальных просто не будет шансов. Но об уровне фидера в области ничего не скажет.

0

242

romeo написал(а):

Можно взгляд со стороны??? Так сказать человека наблюдающего, но не имеющего к этому отношения...

Формат прав... если брать "пятерки", то в рамкам Украины донецкая "пятерка" наверное далеко не самая сильная сборная, НО если брать "десятки", ТО уж извините, но донецкая сборная будет очень и очень сильна... особенно в рамках восточного региона... уровень спортсменов в нашей области выровнялся очень сильно... так что на "пятерку" донецкую я бы деньги не поставил, а вот на "десятку" подумал бы хорошо... тут совсем другое дело...

Тут дело не в шансах. Дело в том, что 5х5 и 10х2 это разные мероприятия, каждое из которых имеет право на жизнь. А вопрос, как я понял, пока ставится "вместо". То есть одно соревнование заменяется абсолютно другим по сути.

0

243

Когда через одного, то это как бы групповой кубок по фидеру. Вот соперники рядом. Их надо победить. Почти пофиг, что там у остальных. Вот он, гад, рядом рыбу таскает.
А шобла на шоблу - это фактически обычные соревнования.

Отредактировано format (2013-10-21 14:32:50)

0

244

romeo написал(а):

но донецкая сборная будет очень и очень сильна...

Я тут подумал, что наша область может и двадцатку вполне боеспособную выставить. А если по сусекам пройтись, то и тридцатку.

0

245

Tancor написал(а):

Смысл проведения данного соревнования начинает теряться. Кубок переходит из рук в руки к хозяевам водоёма. Все понимают, как тяжело играть на чужом поле и команда Донецка очень сильно ощутила это на своей шкуре в прошлом году. Поэтому, дабы не потерять смысл данных соревнований предлагаю продумать проведение Кубка в следующем году на нейтральном водоёме.

:cool: Жека,поддерживаю на все 100%

0

246

romeo написал(а):

Формат прав... если брать "пятерки", то в рамкам Украины донецкая "пятерка" наверное далеко не самая сильная сборная, НО если брать "десятки", ТО уж извините, но донецкая сборная будет очень и очень сильна... особенно в рамках восточного региона... уровень спортсменов в нашей области выровнялся очень сильно... так что на "пятерку" донецкую я бы деньги не поставил, а вот на "десятку" подумал бы хорошо... тут совсем другое дело.

:cool: хорошо сказал.
единственно на бешево рассадить 50 человек негде.а вот по 7 человек-это 350 метров береговой линии.хоть на беседках,хоть на динамитке запросто.когда сбросят воду,то на динамиткепод обрывом(правее от того места где мы с Рошеном весной сидели на весееннем фестивале)там тоже сейчас лещик ловится.
так шо по 7 человек в команде было бы лучше.да и число хорошее))

имхо.

0

247

Кубок вызова 2013.Старобешево.
http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/9344748.jpg

Вот и закончилось испытание на прочность под названием Кубок ВЫЗОВА 2013. Почему испытание на прочность? А вы вспомните условия в которых нам приходилось рыбачить. Припоминаете дождь, ветер, грязь? Я лично не очень, и вы думаю тоже! Потому что это было настолько неважно и второстепенно! Двадцать с лишним повернутых мужиков собрались порыбачить, а это вам не просто так! Респект каждому из отважившихся на этот подвиг!

По порядку.На тренировку вышли около 8:00. Пока замешались, пока поделили компоненты.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6930921.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/3754296.jpg

Сразу настроил дальнобойную гаубицу  Preston  DutchMaster 60грамм и прощупал дистанцию 60+ оборотов. Закорм стартовый произвел мотылем и пинкой. Оснастка симметрия, поводок 50см + 10см штекерная резинка. Крючек 14 номера.  На первом забросе подлещик 100гр, на втором третьем и четвертом тоже.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/0445324.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/3952099.jpg

Поклевки в мотыля. Опарыш не интересен. Пробую экспериментировать с ароматикой, пастончино, компонентами, оснастками. Клев со временем становиться все хуже и хуже. Потом и вовсе прекращается. Возникают вопросы. А ребята полавливают стабильно. Значит я перемудрил. Или большой рыб пришел. Пробую различные варианты насадок, выдерживаю паузы. Ничего не получается.

Женька Леший поймал красавчика.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6392266.jpg

Генка Киселев тоже завалил парочку трофеев.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/4329854.jpg

Женя Танцор отличился судачком и лобиком.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/8402048.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/1541888.jpg

Вадик Клименко вначале долго не мог разловиться, потом подлещик ровно клевал, и ввалился бонус.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6057452.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/7788582.jpg

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/1760961.jpg

Собрание команды. Перекусили, пообщались. Узнали много чего интересного.Вечер прошел в душевной компанейской атмосфере! Спасибо команде за это! Никто не отличился и это радует!

Утром встречаемся с Донецкой сборной, которая наверно так и не осознала как сильно мы за ними за всеми соскучились! Замешали корм, поделили компоненты. Ну с БОГОМ!

Как и на тренировке стартую с далека 60+ оборотов. И в течении часа не вижу ни одной поклевки. К концу третьего часа у меня 2 подлещика. Понимаю, что это плохо. Принимаю волевое решение ловить уклею. Почему волевое, да потому что вчера на этом же водоеме мы ловили нормальных рыб!!! А сегодня даже не нормальная рыба выделывается. Координатор Сергей говорит что включилась струя, и на сверхдальних дистанциях несет кормушку 80грамм. К концу четвертого часа от уклейки просто бле…ть  хочется! Просто психую и забрасываю снасть намаксимально дальнюю дистанцию, на которую могу докинуть! Не несет, понимаю, что струю отключили. Сразу влет клюет нормальный 100грамм подлещик, за ним еще один, еще один. К финишу ловлю 12рыб, и нормальная рыбка на вываживании рвет поводок. ФИНИШ. Улов - 1200грамм.

Поздравляю сборную Донецкой обл. с победой! Команду Луганской обл. прошу смириться с поражением. Теперь каждый из нас знает что такое спортивная злость. Проявим ее на ближайших соревнованиях.

Огромное спасибо ФРСЛО за финансовую поддержку сборной! Хотелось бы и в будущем видеть участие федерации в развитии рыболовного спорта.

Спасибо команде за душевно проведенное время! Спасибо ЖенеТанцору за прикормку и компоненты. Спасибо Жене Михайлову за организацию сборной. Спасибо Сереже Потоцкому за то что помотался бедняга по секторам, не жалея сил! Спасибо Сашке Шураеву и Леше Бурдину за то что выручили сборную своим участием! Сашке отдельный респект в своих вторых соревнованиях выступил ровно со всеми!  Спасибо Климентьеву Сереже за добросовестное и серьезное судейство! Спасибо Гене Киселеву и Игорю Григорьевичу за транспорт! Спасибо ШЭФУ Гены Киселева за вкуснейший кулеш! Спасибо Любимому магазину Уик-Энд на рыбалке за предоставленные призы и прикормку!

Спасибо всем кто болел за нас и чьи надежды мы не оправдали, и привет всем чьи надежды мы оправдали.

http://fishing-weekend.com.ua/_fr/21/6364077.jpg

Отредактировано Archer (2013-10-21 15:57:37)

+6

248

Формат 5х5 это обычные соревнования с квотой от области, вызовом тут и не пахнет, если будет хороший водоем захотят другие и превратится все в  ".....обычные соревнования".
   А если рассмотреть формат команды из 5 человек, но ловящих все в одном секторе 5 команд 5 секторов., тут мне кажется интереснее будет, можно применять разную тактику каждому спортсмену но  согласованно в команде,  , естественно водоем с равнозначным берегом.

Отредактировано Valera64 (2013-10-21 16:03:04)

0

249

Valera64 написал(а):

водоем с равнозначным берегом.

Такого не бывает  :dontknow:

Valera64 написал(а):

вызовом тут и не пахнет

А никто о вызове и не говорит.
Кубок вызова сам по себе, а КВР сам по себе.

Отредактировано benderr (2013-10-21 16:57:22)

0

250

benderr написал(а):

Переговорил с Боев, вечером он даст ответ по участию в этом мероприятии сборной Днепропетровской области.

Итак, Харьков ЗА, Запорожье ЗА. От Днепропетровска пока известий нет.
Что думает Луганск?
И не пора ли открывать новую тему? ;-)

0

251

Хочу внести ясность ! Бендер предлагает провести КВР уже в этом 2013 году на Старобешево ! Мы с Луганчанами обсуждали возможность проведения такого мероприятия со следующего года на Печенегах , поскольку действительно формат десяток наверное будет поинтереснее , а Артемрвская дамба вместит десятки восточного региона легко , соревы в два дня - принесут больше объективности результатам ИМХО !

0

252

Всё таки нужно открывать новую ТЕМУ

Отредактировано benderr (2013-10-21 19:16:51)

0

253

Поздравляю нашу команду с победой,и возвращением кубка на Родину,спасибо братьям Луганчанам за достойный "бой" и хорошую компанию.
Сергею Клементьеву как всегда  респект,Макс и Вова я думаю столько глины вы еще не месили,справились,молодцы.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Кубок Вызова 05.10. 2013,Донецк Vs Луганск.