Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водоём на Культуре


Водоём на Культуре

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Водоём был дикий... били все как хотели... в основном сети. В прошлом году в аренду его взяли люди и установили очень строгий контроль за водоёмом. Так как он небольшой по площади это не составило труда. Взяли его в аренду исключительно для рыбалки. Запущено много мирной рыбы в том году.Из дикой рыбы остались экземпляры неплохие. Сеть, я так понял, одна стоит в самом глухом месте водоёма исключительно для себя... всё остальное зеркало чисто и доступно. Из видового состава рыбы знаю что есть в наличии карп (сазан остался из дикарей), амур. Очень много окуня !!! Очень... по словам владельца, когда малька выпускали - водоём просто кипел. Когда я был там, при мне из сетки достали окуня 850 грамм. Что есть ещё из хищника ? Они сами незнают. Лов карповых был запрещён тем летом и осенью. Но на этот год сказали что всё будет разрешено в пределах разумного. Пределы разумного ещё не определены.

Теперь о том, что видел сам... был там с ребёнком с ночёвкой ранней осенью. Как бы по знакомству. Хозяин сразу предупредил, что рыба есть, но гарантий он никаких не даёт. Был так сказать с ознакомительной миссией. Скажу сразу, не поймал ничего. Совсем ничего. Стояли только бойлы и кукуруза (расчет был на сазана, по словам хозяина есть особи в 6-7 кг). На удочку не ловил, хотя именно это мне и предлагали сделать. На тот момент когда я был там, мест откуда ловить можно с берега было мало, но по последней информации камыш прорублен, делаются помосты, и ставяться шалаши.  Максимальная глубина - 7метров... (район дамбы). Уже поздней осенью он приглашал нас пробить дно эхолотом чтоб узнать самому что там за глубины. Средняя глубина 3-4 метра, глина.  Рыба не кормиться. Я имею ввиду что рыба полностью на самообслуживании.

Когда он узнал что я общаюсь на форуме рыбаков, он попросил чтоб я написал о этом водоёме и приглашал всех желающих цивилизованных рыбаков половить окуня. Говорит что ну очень высокая популяция его. Этот водоём он хочет сделать искулючительно по мирной рыбе (понятное дело что от окуня он полностью не избавиться, да и не собираеться), а в планах есть рядом стоящий небольшой водоёмчик хочет сделать его с хищником, но пока это только в планах.  А на лето и следующую осень откроет водоём и по карповым. По его словам рыбы там достаточно и старой чуток осталось и новой уже подрощеной запустил.  Эхолот это подтвердил. Рыба есть.

Теперь о местонахождении: дорога на Глинки но на Т-образном повороте перед Кумачёво поворачиваем налево... потом прямо до следующего изгиба дороги. На этом изгибе (оринтир линия электропередач пересекает дорогу, перед ней) поворот на грунтовку налево. Водоём с дороги не видно. Подъезд в принципе неплохой хоть и грунтовка (укатанная глина)... на карте присутствует. :)

Ещё раз повторюсь, я не претендую на первенство и на рекламу тем более. По словам владельца водоём исключительно для рыбалки. Я там ловил но ничего не поймал. Уже после того как я был там, было выпущено туда много рыбы и в виде малька и в виде подрощеного карпа и амура. Что там будет летом - незнаю. Пока всё в радужных красках. Но с владельцем общаюсь регулярно (он наш клиент и друг). Любые изменения буду отслеживать и сообщать. Но как мне кажеться водоём будет интересен любителям ловли на удочку и карповикам. Может быть всё не так сразу, но всё-таки.

Пока, лов рыбы, за исключением спиннингистов закрыт. Спиннингистов приглашают половить окуня. Возможно есть что-то ещё, но в небольших кол-вах... они сами этого незнают и будут рады узнать.

(Сейчас звонил-уточнял: с лодок ловить можно. Стоимость лова - 10 гривен.)

Вот где-то так... незнаю, насколько информативно, но думаю что правдиво. Ну а остальное на усмотрение модераторов.

P.S. Чуток добавлю... владельцы беспредела не потерпят. Так что любителей поставить дорожку или что-то ещё - не стоит этого делать. Можно лишиться выступающих частей тела. И это будет не нос.  Добропорядочным рыбакам же рады всегда. (не мои слова).

Отредактировано Teren (2007-01-16 14:11:05)

0

2

Олег,а с лодок можно блеснить?

0

3

Вовка написал(а):

а с лодок можно блеснить?

Да можно без проблем.

0

4

Что-то это мне напомнило....  Забыл как называется. Жекич рекламировал. Я еще обещал туда никогда не ездить.
Олег к твоему предложениею мой скепсис пока не относится, как - нибудь проверим.

0

5

shutov написал(а):

Что-то это мне напомнило....  Забыл как называется. Жекич рекламировал.

ЗОЛОТАРЁВКА  :lol:

0

6

shutov написал(а):

Олег к твоему предложениею мой скепсис пока не относится, как - нибудь проверим.

Андрей Борисович, я ещё раз говорю, я ни на что не претендую. И никакой доли не имею. Я чесный рыбак. Был там пару раз, один раз ловил, другой раз, на открытие охотничего сезона на зайца, пил водку. Вроде ребята порядочные. Во всяком случае в тех вопросах что я сталкивался с ними. Написал в большей массе то, что видел сам. По наличию рыбы - конечно со их слов. Я не вижу смысла им врать.
Владельцы кстати не рыбаки по большому счёту, они больше охотники. Возможно даже что вы пересекались где-то...
А вообще... как ты правильно заметил, время покажет...

0

7

Teren написал(а):

половить окуня. Говорит что ну очень высокая популяция его

"Помогите выбить крупного окуня. ДОХРЕНИЩЩА его там" (с) Жекич  :D

0

8

Ребята, я даже оправдываться не буду. Ваш сарказм понятен.  Но всё что знал - написал.

0

9

Teren написал(а):

Ребята, я даже оправдываться не буду. Ваш сарказм понятен.  Но всё что знал - написал.

ИМХО, тут не сарказм. Просто до боли похожая ситуация...

0

10

Олег, ради Бога. Ты же не Жекич. Это ты нас извини... Просто ситуация до смешного похожа.

0

11

Дима, ёпрсть, на двенадцать секунд опередил.

0

12

http://l.foto.radikal.ru/0701/76e142a5d5d9.jpg

Это он?

Отредактировано АлександрД (2007-01-16 16:45:34)

0

13

Подозрительно близко находится Грузский Еланчик, может оказаться что это и щучий водоем.

0

14

Да, это он.

Андрей Борисович, щуки они там не видели, а вот  наличие судака допускают.

Да, ещё забыл сказать... РАКА там просто немерянно !!! Мы когда с ночёвкой там были, я ночью подошёл к воде с фанариком и прозрел. Не крупный правда, но много. Слышал что наличие рака в водоёме указывает на чистую воду. Так ли это ?

Отредактировано Teren (2007-01-16 17:23:16)

0

15

это указывает на множество ТИНЫ на дне и всякой падали, которой он питается. Раки везде водятся... какой там признак...

0

16

На этом водоёме я рыбачил по весне лет 6-7 назад. Ловили с товарищем на удочки в камышах в хвосте водоёма. Тогда он был в аренде, брали по 3 гривны за сутки. Попадался в основном карась 200 - 800 гр. Иногда мелкий окунь 50 - 100 гр. Но бывали такие хватки, что срывало лодку с камыша. Поймали по паре сазанчиков - дикарей в пределах килограмма. Затем этот водоём забросили, и там хозяйничали браконьеры. Что теперь - смотрите выше. А впервые о нём я узнал лел эдак 20 назад. Там ловил мой дядька, он привозил оттуда карасей далеко за килограмм...Помню, положит карася на шахтную лопата - чирву, так рыба перекрывала её полностью. Местные рыбачки называли его кругляк. И раков было полно ,и крупные. Вобщем по мирной рыбе это был очень достойный ставок, а вот по хищнику - ?

0

17

shutov написал(а):

Грузкий еланчик это речка,я туда по весне всегда на тарань гоняю!!!

0

18

Тарань ? Не может быть !
Щуки было как грязи там раньше .

0

19

Был 7-8 с друзьями на Культуре. Оплата 30 гривен с человека за сутки. Ловить можно с лодки. С собой можно брать всю рыбу, которую споймал. Приехали 7 чила в 13 -00. Накачали лодки, поставили палатку. После недолгого обеда, около 15 часов выплыли на воду. Вода не кристально чистая, а слегка мутновата, что вселяло надежду на то, что рыба будет в камыше или вблизи него. По словам сторожа, рыбы много. Есть карп, сазан, амур, карась и много окуня. Друзья стали под камыш на карася, я тоже. Через час поменяли места, не увидев ни малейшего шевеления поплавков. Насаживали мотыля и червя. Я брал с собой спининг и весь набор приманок. До самого вечера обошёл на лодке ввесь водоём, ловил на вращалки, воблеры, джиг. Ни единой поклёвки, нигде, ни на что. Более того, по всему водоёму не видели ни одного всплеска рыбы, ни ночью, ни утром. Товарищ поставил резинку на ночь, наживил червей. Наживка была почти на середине ставка - полный ноль. Перед домом, когда снимали резинку, все черви целы и живы. За утро тоже ни у кого ни единой поклёвки. Такое впечатление, что водоём полностью мёртв. Только огромные белые крысы на берегу нас повеселили, совершенно не боясь подходить и брать хлеб на расстоянии метра от стола. Наверное ещё рано для этого водоёма. Зато отдохнули, пообщались с природой.

0

20

FPL написал(а):

До самого вечера обошёл на лодке ввесь водоём, ловил на вращалки, воблеры, джиг. Ни единой поклёвки, нигде, ни на что. Более того, по всему водоёму не видели ни одного всплеска рыбы

Та да... я там был на прошлой неделе... лодку испытывал ну и блеснил. Что-то как-то мёртво всё... :( Ни ударчика, ни всплеска, дорожку старую со дна подняли... десяток раков и всё. Обидно даже. Саня (хозяин) подъехал - говорю, где рыба, Билли, нам нужна рыба... смеёться в ответ там всё есть, но не ловиться. Правда ветрюган был просто сумашедший...

0

21

FPL написал(а):

Зато отдохнули, пообщались с природой.

Мне сегодня даже рассказали как вы отдыхали. ;)

Отредактировано Hornet (2007-04-18 17:07:34)

0

22

Hornet написал(а):

Мне сегодня даже рассказали как вы отдыхали.

Тихо, спокойно, выпили пару водочек на троих вечером, пофоткались с белыми крысами, послушали старый добрый рок ( негромко ), посидели у костра, вспоминая былые успехи в рыбалке. Утром я часов до восьми поблеснил, оставил Мепс вертуху в подводных дебрях. Позавтракав жареной яичницы на костре, и убрав всё за собой, в десять часов поехали домой праздновать Пасху. Так, что всё было чинно и благородно. ;)

0

23

Сегодня приезжали хозяева этого водоёма... хвалились что пошёл карп и сазан потихоньку... мол за 3-4 дня уже были преценденты поимки 4-х и 7-ми килограммовых экземпляров... вот думаю, а не поехать ли туда с ночёвкой... в следующие выходные... в эти нет, так как ещё активный нерест идёт. Ребята говорят камых ходуном ходит...

Отредактировано Hornet (2007-05-19 07:47:07)

0

24

А у нас вобше ничего нигде не берет плес есть а все целое.

0

25

А недавно (в июне) туда никто не ездил? Как там сейчас?

0

26

Серый написал(а):

А недавно (в июне) туда никто не ездил? Как там сейчас?

Не, я теперь туда тольког в середине июля поеду... а был я там в конце мая:
Очередная попытка...
Хозяин приезжает, хвалиться что всё клюёт, но в основном карась и карпик некрупный. Но говорит что попадаються и до 3-4 кг. А так в основном карась. Поедь-попробуй.. ;)

0

27

Подскажите пожайлуста, кто там был. По дождю оттуда реально заехать/выехать на легковой машине? Или лучше туда не соваться?

0

28

Серый написал(а):

По дождю оттуда реально заехать/выехать на легковой машине?

Да в принципе да... грунтовка, но довольно таки плотно укатанная. Глубоких колей не видел, а у хозяев только легковые авто, а они там бывают практически всегда, не взирая на погоду. Есть там небольшой спуск к воде конечно, там хуже, травка на склоне растёт, но я на Москвиче по росе и заезжал и выезжал...

0

29

Так как обстаят дела с окунем? он там еще остался?
Та и вообщем вся остальная рыбка?
Ловили с отцом на этом водоеме лет так 6 назад, в улове были зеркальные карпы, сазаны и лобатые да 5 кг. карася немеряно! А как -то одним прекрасном днем приехали зимой и местные сказали что его полностью процедили.
Под камышеком клевал мелкий окунь, но пару местных ходили с блеснами по водоему в поисках трофейного карпа, говорят поднимали до 15 кг. Но это все было лет 5 назад... А как там дела сейчас не знаю...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Водоём на Культуре