Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Тестирование рыболовных снастей


Тестирование рыболовных снастей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот так бы все снасти перед покупкой тестировать

http://www.youtube.com/watch?v=0tmq3dJDR0o

+1

2

если бы туда в роли наблюдателя пригласили Полотенчика, меня и Николаича было бы веселее  :crazyfun:

+1

3

Если что, я свечку не люблю держать. Могу в шуточной форме разве что прокоментировать. Ну а по теме - пусть люди занимаются рыбацким онанизмом теcтируют снасти без моего присутствия  :D

0

4

poloten4ik написал(а):

Если что, я свечку не люблю держать. Могу в шуточной форме разве что прокомментировать. Ну а по теме - пусть люди занимаются рыбацким онанизмом теcтируют снасти без моего присутствия

то просто вспомнился бароновский карп формата))) :D

0

5

Меня в этой махине другое интересует. А что же именно она дает возможность протестировать? Вываживание марлина? На кой х... я должен идти куда-то, что бы у меня появилась возможность в извращенной форме "получить удовольствие" или мнимо получить информацию о том, как ведут мои снасти на вываживании марлина ? Или щуки на 10-ку... Разве рыболовы покупают палки, что бы просто вываживать рыбу??? Они покупают их для того, что бы ими ловить... А как ведет себя палка на такой глубине с такими приманками, как чувствует ракушку, каменистое дно, водоросли, или как она смыкает джиба, или 14-граммовый кастмастер... или 3-4 Аглию Лонг ? этот аппарат дает возможность прочувствовать?

Ну а вывести рыбу человек с мозгами должен обязательно. Поломка при вываживании в 99% вина рыболова (или заводской брак, обычно при первой же серьезной нагрузке). А плавность работы фрикциона и гибкость удочек в нашем обществе уверен производители снастей уже давно довели до ума... Ведь давно известно, что даже на УЛ палку можно вывести рыбу весом 5 и более килограмм. Таких свидетельств стопитсот мульенов. Личный рекорд - 11,5 кг толстолобик на палку с тестом до 5 грамм (какими снастями ловят толстолобиков у нас в регионе знает почти каждый).

Петрович написал(а):

то просто вспомнился бароновский карп формата)))

Тренажер еще тот!!! Во.. Туда нужно идти учиться вываживать, если кто не умеет, и причем чем легче снасти и крупнее рыба - тем лучше :-) Зарядить на ту машину, 842-го с 2500 и 0.6 шнурок и поставить 15-20 кг щуку... Только я не знаю, какие нужны допинги, что бы в этот момент представить себя сидящем в лодке где-нибудь на реках Севера России...:-)))

0

6

poloten4ik написал(а):

Личный рекорд - 11,5 кг толстолобик на палку с тестом до 5 грамм

Уважуха :cool: А я своего за десятку даже притормозить не смог,правда забагренный за спиняку был и мало места было.

0

7

Не, ну конечно есть экстремальные варианты, когда ну уж очень тонкие снасти и уж очень большая рыба... Тут конечно да. Но в целом - если рыба клюнула не в корчах, и нет травы или мест куда она может сдернуть, мощность удилища предпоределяет прежде всего приманки, на которые ловишь, а не размер рыбы.. В этом, например, америкосы мастаки. Делать палки, рассчитанные на легкие приманки, при этом способные противостоять очень крупной и мощной рыбе.

0

8

Обнаружил такую прикольную катуху- думаю Петровичу под белый силикон само то :D только я не понял как там с питанием дела- аккумулятор, или дизель генератор? :glasses:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-05-11 18:54:21)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Тестирование рыболовных снастей