Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » шипы или "липучка"


шипы или "липучка"

Сообщений 151 страница 180 из 203

Опрос

Шипы Или "липучка"?
шип

50% - 35
"липучка"

49% - 34
Голосов: 69

151

ferro написал(а):

Нах вы их покупаете?

Вчера приезжаю на работу, стоянку хрен кто чистил, в сугробе стоит Паджерик соседский...
Ну и ладно... Стану рядом.
Мимо проползает (с трудом) на пузе ланос.
Сосед из Паджерика:
- Нету джипа - сиди дома!

0

152

Роман написал(а):

ну что??? о шипах многие задумались за последние дни???

Впервые обул шиповку в этом году, не могу нарадоваться!!! В дальнейшем ТОЛЬКО ШИП!

+1

153

Broker написал(а):

- Нету джипа - сиди дома!

:cool:
...вот только один бракодел может эту поговорку с дерьмом смешать :D

0

154

http://s9.uploads.ru/t/nwOeg.jpg
)

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2014-01-30 11:33:49)

0

155

ДЕЗЕРТИР
Серый, хреновая фотка - не разглядеть резину :D

+1

156

Петрович написал(а):

на цепях второй день ездит

Я об этом тоже задумалсо  :confused:
Есть у кого впечатления какие по поводу цепей? Сколько стоят, в каких размерах есть?

0

157

benderr написал(а):

Есть у кого впечатления какие по поводу цепей?

интересовался , говорят быстро разлетаются

0

158

Roshen написал(а):

говорят быстро разлетаются

Смотря какие! Нужно искать кованные(дальнобойщики должны знать название), правда они денег стоят. Пластиковый Китай брать не советую - может и на один раз не хватить...

0

159

romeo написал(а):

В "прокладке"

Рома, я смотрю ты матерый водила......
или ты думаешь, что тут все первый год за рулем??????

0

160

Broker написал(а):

обул шиповку в этом году, не могу нарадоваться!!!

вот, на одного уже больше :)

0

161

benderr написал(а):

Я об этом тоже задумалсо  
Есть у кого впечатления какие по поводу цепей?

на колесах смотрятся внушительно-устрашающе!!! :D

0

162

Роман написал(а):

на колесах смотрятся внушительно-устрашающе!!!

Да мне по барабану как смотрятся.

0

163

Роман написал(а):

на колесах смотрятся внушительно-устрашающе!!!

50см хомуты для пузотерок щас "наше все".

0

164

benderr написал(а):

Да мне по барабану как смотрятся.

вот же люди....
сперва покупают "липучки", потом на  них цепи (хотя они не для города) и только потом шиповку! :D

вот изучай http://prom.ua/Tsepi-protivoskolzheniya.html :flag:

0

165

Фдуч написал(а):

50см хомуты для пузотерок щас "наше все".

та это не мне:)
я сторонник шипов!

0

166

Сейчас,когда под снегом лед(да и вообще по любому гололеду) шипы  сто процентов!А так любая хорошая резина зимняя+водитель адекватный-будет нормально. ;)

0

167

Лично я впервые за 9 последних лет не смог въехать на горку к своему дому. А все почему? :) Потому что к середине 9-го сезона эксплуатации резины,  шипов впереди практически не осталось. Раньше вышкребал более-менее.

0

168

Добрый Рост написал(а):

А все почему?

Потому что

Срок годности шин
В отрасли по производству шин бытует единодушное мнение относительно старения шин. Крупнейшие производители шин в Финляндии придерживаются рекомендаций относительно возраста шин европейских организаций по эксплуатации STRO и ETRMA. По единодушному мнению представителей отрасли, без эксплуатации и при правильном хранении новая шина сохраняет первоначальные технические характеристики в течение не менее пяти лет.
В качестве общего срока эксплуатации шины с момента изготовления, согласно международной практике, рекомендуются 10 лет эксплуатации. При этом шины могут быть изготовлены за пять лет до их продажи и продаваться как новые. Однако, согласно общепринятым нормам торговли, нужно информировать покупателя о дате изготовления шин, если речь идет о шинах, изготовленные более чем три года назад.
Максимальный срок службы шины после ее принятия в эксплуатацию трудно установить, поскольку износа шины и ее старения зависит от многих факторов. Согласно международной практике рекомендуемый срок службы шины составляет максимум 6 лет, но обычно шины изнашиваются раньше этого срока.

0

169

Андрюша написал(а):

рекомендуемый срок службы шины составляет максимум 6 лет, но обычно шины изнашиваются раньше этого срока.

А аккумуляторы? Вот три дня пил, машинка подмерзла и запустилась на 2-3 секунде. Такого еще не было. Моджет пора менять? Или 3 с четвертью года еще не срок?

0

170

У меня износ шин за 2 сезона зимы, в год примерно пробег 35-40 тыс.км.За зимний сезон думаю 12тыс накатую  :dontknow:

0

171

В киеви на выходных новинькая Q7(дип.номерами) с утра возле гостинеци не смогла завестис,так ей пришлось прикуривать от старенькой вольвы,забавно была наблюдать как авто которое стоит более 70 тыс евро, помогла завестись авто тыс за 5 евро

0

172

албо написал(а):

забавно была наблюдать как авто которое стоит более 70 тыс евро, помогла завестись авто тыс за 5 евро

Мало ли. Может лампочку забыл в салоне на ночь выключить..

0

173

Мне

Фдуч написал(а):

А аккумуляторы? Вот три дня пил, машинка подмерзла и запустилась на 2-3 секунде. Такого еще не было. Моджет пора менять? Или 3 с четвертью года еще не срок?

Мне бы Ваши проблемы. я машину после трех дней на таком морозе открыть не могу, не то что завести  :D
По идее еще должен жить, но все от самой батарейки зависит, многие при морозах советуют перед стартом "греть" акум включением на 5-7 секунд дальнего света. Насколько это оправданно судить не берусь.  если акум хорошо заряжен и исправен, то в любые морозы крутит хорошо. Поэтому могу посоветовать следующее: если у вас батарейка  обслуживаемая, то заехать на СТО чтоб промеряли плотность электролита и т.п. А если нет, то купить новый,закутать его и бросить в багажник вместе в крокодильчиками. Если подкапотный помрет и лень будет на морозе менять, всегда самого себя можно будет прикурить от того что в багажнике и доехать до мастеров которые поменяют их местами

0

174

Андрюша написал(а):

многие при морозах советуют перед стартом "греть" акум включением на 5-7 секунд дальнего света.

лучше 20 сек ближним , а то дальним перегреть можно  :D
а совет реальный всегда так делаю.

0

175

Андрюша написал(а):

А если нет, то купить новый,закутать его и бросить в багажник вместе в крокодильчиками.

Логичнее тогда уже и поставить новый, раз уж бабло потрачено и аккумулятор куплен. А старый можно в багажник ))

+1

176

Эндрю, вполне допускаю. :) Правда некоторые мне называли еще более экстремальный срок - 3 года
У меня правда через 6 сезонов еще 99% шипов были на месте :)
Я больше ориентируюсь на средний эксплуатационный пробег.
Т.е. шины хорошего уровня должны отходить не менее 30 000 (ну если без жесткой эксплуатации).
Я в среднем за зиму накатываю около 3000. Вот и хочу дотянуть до 10 сезонов  :D

0

177

Фдуч написал(а):

Или 3 с четвертью года еще не срок?

Мой родной протянул ровно 9 лет. При том что 3 раза ложился вообще в 0.

На корейском Ланосе тестя больше 11-ти прожил.  :D

0

178

Данил написал(а):

Логичнее тогда уже и поставить новый, раз уж бабло потрачено и аккумулятор куплен. А старый можно в багажник ))

не-не-не, если со старым все ок, то весной новый можно продать с формулировкой " Нэ пригадилллось" или подарить не стыдно, он же нульцевый будет, муха не  сидела. А старый еще года два-три легко проработать может, если он живой, так что Фдуч вполне и машину эту продаст уже, а старый акум работать будет  :D

0

179

Добрый Рост написал(а):

Я в среднем за зиму накатываю около 3000. Вот и хочу дотянуть до 10 сезонов

За 10 сезонов с нашими ямами в каждой шине будет минимум 2 повреждения боковины

0

180

Добрый Рост написал(а):

Эндрю, вполне допускаю.  Правда некоторые мне называли еще более экстремальный срок - 3 года
У меня правда через 6 сезонов еще 99% шипов были на месте

Ну вот после 6 лет, шипы как зубы от старости все повысыпались  :D  А вообще хозяин барин конечно, но резина явно со временем теряет свои первоначальные свойства, да и правильно хранить летом оказывается нужно не так, как мы привыкли, поэтому 10 лет явно перебор! пора с почестями её на пенсию отправлять

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » шипы или "липучка"