Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Охота


Охота

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Данил написал(а):

А чего ты агришься? Я поинтересовался

"зайчика" жалко  :hobo:

0

32

Петрович написал(а):

Т.е. чтоб убить 1 го фазана надо купить карточку на отстрел 1го фазана. ПО ни кому ни чего не платят.

в теории так и есть, а на практике сомневаюсь, что б одного и по домам.. ну, как и ПО, и рыбаки в теории, тоже норму не должны нарушать.

0

33

Sneg написал(а):

в теории так и есть, а на практике сомневаюсь, что б одного и по домам.. ну, как и ПО, и рыбаки в теории, тоже норму не должны нарушать.

Да кругом "браков" хватает ...
Бывало и бригада в 15 человек с отстрелочными на зайца брали 1 или 2 шт всего ... Не в этом счастье; походил, подышал, повезло - пострелял, пришёл домой - упал от усталости ... романтика  8-)

+1

34

Dominnion написал(а):

Не в этом счастье; походил, подышал, повезло - пострелял, пришёл домой - упал от усталости ..

Здоровье укрепляется однозначно!Ну и адреналином заправится-не лишнее! :jumping:Хотя с каждым годом дорожает охота,сейчас:все взносы обошлись в 550гр.,отстрелочная на фазана-35гр.,на зайца не знаю(пока не открыли)на кабана-1500гр.(лицензия)+20гр.за кг. живого веса,плюс само собой транспортные ну и конечно продуктовые расходы.Но это того стоит-хорошее настроение,близкие друзья-общение и конечно прекрасные и красивые места нашей природы!

Отредактировано Роман Коровко (2013-11-11 16:52:00)

0

35

Dominnion написал(а):

Бывало и бригада в 15 человек с отстрелочными на зайца брали 1 или 2 шт всего ... Не в этом счастье; походил, подышал, повезло - пострелял, пришёл домой - упал от усталости ... романтика

так он у всех так, хоть охотники, хоть рыбаки, хоть ПОшники..

Роман Коровко написал(а):

Здоровье укрепляется однозначно!

это да, я вот сей час на рыбалку стул/кресло не беру, приседаю,  последние разы был.. с двумя удочками так наприседался до двух дня, шо крепатура в ногах была, как после спортзала ))

Отредактировано Sneg (2013-11-11 17:17:13)

0

36

Данил написал(а):

Чем охотники, убивающие зверя, отличаются от подводных охотников убивающих рыбу?

А оно тебе надо ?  :flag:  Пей вискарь на диване и дави клаву  :D

0

37

SIAL написал(а):

клаву

Я канешна извиняюсь,но имена пишутся с бальшой буквы. :whistle:

0

38

SIAL написал(а):

Пей вискарь на диване

Сейчас самая тема это http://www.kavalanwhisky.com/en/about/ ...

0

39

Петрович написал(а):

зы: они платят взносы, покупают билеты на отстрел тем самым участвуют в разведении. Т.е. чтоб убить 1 го фазана надо купить карточку на отстрел 1го фазана. ПО ни кому ни чего не платят.

Часто ты слышишь, что охотобщества закупают фазана?
Там своя мафия.

0

40

Garry написал(а):

Часто ты слышишь, что охотобщества закупают фазана?
Там своя мафия.

не мели ерунду... что бы отстреливать фазана, не обязательноего закупать. Некоторые хозяйства разводят, но в большинстве есть норма и плотность обитания, отстреливают то количество которое так сказать "лишнее" на это "лишнее" количество и продают карточки. Все что сверху это уже браконьерство, такое же как и перелов ... ;)

0

41

Данил написал(а):

Сейчас самая тема это

Неееееееееееееее,в данный монент вот тема!
http://s017.radikal.ru/i442/1311/00/6f75a0ea402a.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1311/04/b4ce16eacee7.jpg
:hobo:  :flag:

0

42

Петрович написал(а):

не мели ерунду... что бы отстреливать фазана, не обязательноего закупать. Некоторые хозяйства разводят, но в большинстве есть норма и плотность обитания, отстреливают то количество которое так сказать "лишнее" на это "лишнее" количество и продают карточки. Все что сверху это уже браконьерство, такое же как и перелов ...

Книжек начитался?
А куда деньги идут знаешь?

0

43

Баркас написал(а):

Неееееееееееееее,в данный монент вот тема!

Ну, стоит отметить что как минимум у тебя вкусы не меняются )) :

Данил написал(а):

Bortolomiol Valdobbiadene Prosecco DOCG Brut и Kalleske Moppa Shiraz 2008.

Баркас написал(а):

Вот это по нашему.

0

44

romeo написал(а):

Ну волки ладно... вот не пойму нафига убивают в африке слонов, львов, носорогов... ЖИРАФОВ!!! охотники... вот тут реально мне непонятно

А я к охоте очень сдержанно отношусь.
Смотрел не так давно по каналу "Охота и рыбалка", оказывается, что это даже хорошо, ибо местное население получает какие то деньги, ну и пр. ерунда.
А мне думается, что охота только тоггда будет доблестью или достижением, когда шансы будут равны. Что имеется в виду, если уж решил взять буйвола, то только один на один, или слона или еще кого. А то, один стреляет, да еще из далека, а куча его страхует, чтобы не дать зверю шанса. Простите, господа охотники, без обид, но противно.

+1

45

Петрович написал(а):

Т.е. чтоб убить 1 го фазана надо купить карточку на отстрел 1го фазана.

эт как у автора - шел с билетом на зайца, а стрельнул волка  :crazyfun:

0

46

Данил написал(а):

Ну, стоит отметить что как минимум у тебя вкусы не меняются )) :

Ну, стоит отметить,что Вы наблюдательны..., но много и о многом просто не вкурсе! Да оно и ненадо Вам.
Проссеко-это просто апохмел,а вчерась Курвуазью давили. Ой, ВЭЙ! Такая  прэлесть я вам скажу. Я ваааще всякия там арманьяки,да каньяки полюбляю.
Седня только легкие напитки (печень жалко) :'( . Вечером тупо "мохито".
Просю прощения за срачь в теме. :blush:

Отредактировано Баркас (2013-11-12 12:04:32)

0

47

fish написал(а):

эт как у автора - шел с билетом на зайца, а стрельнул волка

так как волк признан сорным вредным животным, на его отстрел ничего покупать не надо, т.е. волков можно ложить табунами  ;)

0

48

Петрович написал(а):

т.е. волков можно ложить табунами

За них я слышал и лаванду листают,если шкуру принесеш.

0

49

При СССР платили 100 руб. за волчицу, 50 руб. за кобеля, и по 50 руб. за волчат  - цена могла зависеть от председателя общества.
Перед тем, как получить деньги, отправлялись образцы шкуры 2х2 см. в Ленинград в единственный институт (названия не помню) на весь СССР.
Там подтверждали, что это волк и только тогда  оплата. На одном кв. см. должно быть не менее 12000 шерстинок ( собака до 4000)

Лапки серой вороны - 50 коп. или патрон - от общества при СССР.

Сейчас охотничьи общества сами решают, кому и сколько.

В нашей местности больший вред наносят бродячие собаки, чем волки, лисы, вороны, сойки вместе взятые.

+1

50

SIAL написал(а):

В нашей местности больший вред наносят бродячие собаки, чем волки, лисы, вороны, сойки вместе взятые.

Стая собак наносят самый большой вред. Повадки человека они знают, и человека не боятся.
Охотятся собаки очень результативно. Стая делится на две части, одна часть становится в конце посадки на "номера" вторая часть обходит посадку и заходят в конец ее. Начинается облава, поднимают и уничтожают такие загощики все, остальное перехватывают те что на номерах.
Зло от них страшное.

+1

51

Garry написал(а):

Охотятся собаки очень результативно. Стая делится на две части, одна часть становится в конце посадки на "номера" вторая часть обходит посадку и заходят в конец ее. Начинается облава, поднимают и уничтожают такие загощики все, остальное перехватывают те что на номерах.
Зло от них страшное.

Сбросьте в  ЛС телефон своего дилера, я тоже хочу чтоб меня так перло!

0

52

Андрюша написал(а):

Сбросьте в  ЛС телефон своего дилера, я тоже хочу чтоб меня так перло!

Егерь г.Константиновка. Поедь сам хапни.

0

53

RA написал(а):

Лично в окно смотрел, как шли два школьника и их окружила стая,

Это были мои сыновья, спас их Вова Н. за что ему большое спасибо и выпили после этого не мало.
Ездил в Исполком т.с. пообщаться, в общем денег у них на собак нет, а самому стрелять собак в черте города
подсудное дело.

0

54

Garry написал(а):

SIAL написал(а):

    В нашей местности больший вред наносят бродячие собаки, чем волки, лисы, вороны, сойки вместе взятые.

Стая собак наносят самый большой вред. Повадки человека они знают, и человека не боятся.
Охотятся собаки очень результативно. Стая делится на две части, одна часть становится в конце посадки на "номера" вторая часть обходит посадку и заходят в конец ее. Начинается облава, поднимают и уничтожают такие загощики все, остальное перехватывают те что на номерах.
Зло от них страшное.

Одичавшие собаки гораздо опаснее волков. Огня, как правило не боятся, охотятся на жертву организовано с применением тактических приемов. Иногда полюбляю порыбачить хреномазнамогде и в одиночку. В одной из такой вылазок на р.Самару в Днепропетровской области нарвался на стаю одичавших собак -11 особей. Знатная резня получилась. Восемь трупиков псин и в лохмотья разодранный армейский бушлат. Адреналина было выше крыши. А ведь могли и задрать...

Отредактировано Симптом (2013-11-12 14:31:12)

+1

55

RA написал(а):

Симптом написал(а):

    нарвался на стаю одичавших собак -11 особей. Знатная резня получилась. Восемь трупиков псин и в лохмотья разодранный армейский бушлат. Адреналина было выше крыши. А ведь могли и задрать...

Ого, получается страха у них нет, после смерти первого сородича  не уходят????
Симптом написал(а):

    Иногда полюбляю порыбачить хреномазнамогде и в одиночку.

Так практически каждую неделю.
Симптом написал(а):

    Знатная резня получилась.

Нож???

Подпись автора

    Vivat Lex!

Нож и маленький топорик. Не уходили пока вожачку не ликвидировал, последняя,восьмая  была ,до этого держалась поодаль от бойни. После этого три оставшиеся псины свалили. С начало отсекли меня от машины. Встали полукругом.Хорошо, что сзади река была.

+2

56

RA написал(а):

Нож???

RA написал(а):

псин и в лохмотья

%-)

0

57

Симптом-что послужило провокацией,той чертой на атаку со стороны собак?Расскажи этот момент.В руках нож,саперная лопата?Туристический топорик,тарелка?

0

58

:D
http://kinoportal.uz/files/jpg/8be429a98da6b42c08db1ef80f6105ec.jpg

0

59

Симптом написал(а):

Одичавшие собаки гораздо опаснее волков. Огня, как правило не боятся, охотятся на жертву организовано с применением тактических приемов.

Собаки начали охотиться на людей?  :confused: 
Бред  :tomato:

0

60

Симптом написал(а):

Восемь трупиков псин

Нереально круто. Тут в одну псину хрен попадешь так чтобы привалить...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Охота