Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Охота


Охота

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Roman_Y написал(а):

Собаки начали охотиться на людей?

Для тебя это новость?

0

62

Юра Север написал(а):

Симптом-что послужило провокацией,той чертой на атаку со стороны собак?Расскажи этот момент.В руках нож,саперная лопата?Туристический топорик,тарелка?

Наверное в первую очередь голод собак. И это не было агрессией. Это было нормальная охота стаи. Причем как для собак, очень даже грамотная. С начало отсекли от машины. Потом начали отдавливать от костра, и первая напала именно со стороны костра. В руках изначально был карповик и кукуруза:). Услышал глухое рычание...Благо топорик (не туристический)  был рядом (в гальку забивал крепление для удочки). Ну а нож завсегда в кармане.

RA написал(а):

кстати мечете не плохая альтернатива туристическому топорику

мачете в ухо собаке не засунешь:)

+1

63

RA написал(а):

, пистолет под патрон Флобера поможет

нет конечно

0

64

Данил
Новость :dontknow:
Я знаю только три причиы нападения собак на человека:
1 защита своей территории, потомства. (прохожий может и не знать что идет по территории своры)
2  защита себя (когда человеки первые начинают гонять собак и происходит это очень часто.
3 по команде хозяина.

0

65

RA написал(а):

В австралии тоже так не думали, а теперь динго хомячат всех, просто собака, и одичавшая собака - это разные животные. Городская дворняжка - собиратель, лесная - реальный хищник.

Та какая там Австралия! Рома, два года назад в Донецке, в районе Смолянки возле террикона стая собак разорвала в хлам женщину.

+1

66

RA написал(а):

В австралии тоже так не думали, а теперь динго хомячат всех, просто собака, и одичавшая собака - это разные животные. Городская дворняжка - собиратель, лесная - реальный хищник.

С нашей плотностью заселения территории, динго появится у нас не скоро.

0

67

RA написал(а):

А кто-нибудь может прояснить, чтобы не сильно травмировать животное при обороне от него, пистолет под патрон Флобера поможет, или у него убойность для стрельбы в песочнице.

Более чем, если это не динго :D или приученная отаковать вооруженного,  а вообще, собаки знающие человека, убегают при имитации броска в их сторону.

0

68

Roman_Y написал(а):

а вообще, собаки знающие человека, убегают при имитации броска в их сторону.

Большая часть да, убежит. А меньшая , почувствовавшая свое превосходство (например против ребенка или женщины), унюхав ардреналин или хрен его знает что - порвет...

+2

69

RA написал(а):

Чтобы проголодаться, им не нужна большая территория. Особенно сейчас на дворняг смотришь, и мне что-то больше всего страшно при виде тигрового окраса, они ведь от питбулей, стафов, бультерьеров, представляете какая в такой псине сила и мощь челюстей....

Я думаю, эту ситуацию нам сможет проясньть специалист в области кинологии :writing:
А это -  junior 1 :flag:
Ждемс )))

0

70

Данил написал(а):

Большая часть да, убежит. А меньшая , почувствовавшая свое превосходство (например против ребенка или женщины), унюхав ардреналин или хрен его знает что - порвет...

Адреналин здесь не причем, а вот дети беззащитны в таких ситуациях, так как в начале пытаются прогать животное, убежать, чем провоцируют агресию :dontknow:

0

71

Я говорю это с точки зрения

RA написал(а):

заводчика имевшего дело с кавказцами немцами, стафами


:blush:

0

72

RA написал(а):

Третий раз повторюсь, но лучше таких экспериментов не проводи, сделай что-нибудь угрожающее (махни рукой, кинь камень и т.д.) в сторону стаи, гуляющей вокруг течкующей суки и получишь ответ на вопрос об их безобидности.

Так а я о чем

Roman_Y написал(а):

2  защита себя (когда человеки первые начинают гонять собак и происходит это очень часто.

0

73

Симптом написал(а):

Это было нормальная охота стаи. Причем как для собак, очень даже грамотная. С начало отсекли от машины. Потом начали отдавливать от костра, и первая напала именно со стороны костра.

"Нормальная" следует понимать как "обычная"?
"Отсекли от машины", "отдавливать от костра", то есть они (собаки) уже имели какой-то опыт охоты в таких условиях?
В таких условия (рядом с машиной и огнем) они могли охотиться в большинстве случаев на человека.
Стая не останавливалась даже после гибели нескольких особей,- значит они были уверены в успехе такой тактики!
" Их успех" это гибель объекта охоты, следовательно на берегах р. Самары (или в окрестностях)  должны быть перегоревшие костры и бесхозные машины, а исчезновение "туристов" осталось незамеченным.
Прям кадры из кинофильма "От заката до рассвета" встают перед глазами....

Я ни в малейшей степени не сомневаюсь, что данный инцидент, к несчастью, имел место быть.
Просто не совсем понятен мотив и поведение описанное участником этих ужасных событий.
Возможно, эксперты и раскритикуют ход моих мыслей, ведь это всего лишь мнение обывателя.
Но наверное, я был бы рад не ошибаться, ведь совсем тогда страшно жить станет.....

Отредактировано Borey (2013-11-12 16:06:15)

+3

74

RA написал(а):

Немного иначе, когда собаки во время гона первые атакуют, после того сука на тебя тявкнет.

Не согласен. В такой ситуации идет конкуренция между кобелями, т.с. кто первее, а суке в это время вообще не до прохожих. И только ситуация: "расступись, я здесь всегда хожу, а вы надумали размножаться у меня на пути..." может вызвать ответную реакцию у оставшихся без дела .

0

75

Borey написал(а):

Симптом написал(а):

    Это было нормальная охота стаи. Причем как для собак, очень даже грамотная. С начало отсекли от машины. Потом начали отдавливать от костра, и первая напала именно со стороны костра.

"Нормальная" следует понимать как "обычная"?
"Отсекли от машины", "отдавливать от костра", то есть они (собаки) уже имели какой-то опыт охоты в таких условиях?
В таких условия (рядом с машиной и огнем) они могли охотиться в большинстве случаев на человека.
Стая не останавливалась даже после гибели нескольких особей,- значит они были уверены в успехе такой тактики!
" Их успех" это гибель объекта охоты, следовательно на берегах р. Самары (или в окрестностях)  должны быть перегоревшие костры и бесхозные машины, а исчезновение "туристов" осталось незамеченным.
Прям кадры из кинофильма "От заката до рассвета" встают перед глазами....

Я ни в малейшей степени не сомневаюсь, что данный инцидент, к несчастью, имел место быть.
Просто не совсем понятен мотив и поведение описанное участником этих ужасных событий.
Возможно, эксперты и раскритикуют ход моих мыслей, ведь это всего лишь мнение обывателя.
Но наверное, я был бы рад не ошибаться, ведь совсем тогда страшно жить станет.....

Отредактировано Borey (Сегодня 16:06:15)

После этого случая я  спрашивал местных в соседней деревеньке о стае диких собак и о возможных жертвах. Так в тех краях, месяца за два до меня, выезжали военные, МЧС - искали пропавших двух велотуристов. так и не нашли. Еще местный дедуля рассказал, что  в этих краях встречаются помеси волка и собаки.  Теперь я туда на рыбалку уже не езжу.

0

76

Есть несколько своих давних историй с "пёсиками" стайными, но Симптом меня перещеголял - у меня во всех случаях при себе было огнестрельное оружие...
И еще маленько жути нагоню - до наших широт дошел кавказский шакал. Селится в основном в поймах рек, заросших камышом балках и всякого рода "крепких" местах для укрытия. Очень скрытный, хитрый, умный и стайный хищник. Людей пока боится, надеюсь, что навсегда...

0

77

Кстати, в случае Вадима Симптома, вполне могла быть их стая, если все её члены были примерно одной масти...

0

78

Roman_Y написал(а):

Я думаю, эту ситуацию нам сможет проясньть специалист в области кинологии  А это -  junior 1

Собственно и разъяснять нечего,Рома (RA) правильно все написал.выбрасывать на волю домашних собак -дурь не сусветная,особенно бойцовых пород.Часть из них выживает и дает потомство на улице.Не так страшны выжившие и адаптировавшиеся на воле собаки,у них все таки силен страх перед человеком,они помнят,что человек был главой стаи (а именно так воспринимают хозяина домашние собаки)и они будут стараться не вступать в конфликт с человеком.Другое дело их потомство,повадки человека они знают(это за века уже заложено генами),а вот страха перед человеком у них нет и когда они сбиваются в стаю,это уже катастрофа.Пример из собственной жизни,когда то в Калининском районе увидел бесхозного филу,был очень удивлен,собака достаточно редкая ,дорогая и очень агресивная.Это единственная порода,в стандарте которой написано,что при осмотре собаки эксперту не рекомендуется ощупывать собаку руками.Позвонил товарищу,а у него в то время был лучший питомник фил в СНГ,говорю ему,что бегает фила бесхозная очень внешне похожа на его тип собак.в общем хозяина мы так и не нашли,а собака эта со временем пропала.Но все дело в том ,что в это же время у нас во дворе,за забором заброшеной стройки ощенилась дворняга.Привела семь щенков,четыре из которых были точные филы.Время шло,щенки подросли и к году стали здоровенными псами,к ним примкнуло еше пять шесть бесхозных собак и вот эта стая решила,что двор это их территория,а во дворе детсад и школа.Можете представить себе этот ужас.Сука в стае была за вожака и всегда держалась чуть в стороне,но без ее команды стая ни когда не нападала,но стоило ей на кого то тявукнуть и стая тут же набрасывалась.Самыми агресивными были как раз те четыре собаки которые были похожи на своего породистого папу,они не боялись не палок ни камней,все это вызывало только дополнительную агресию.Благо это не долго длилось,жадобы жильцов и директоров детсада и школы сделали свое дело,как то утром всю стаю отловили,но жути успели натерпеться все.

+1

79

SIAL написал(а):

Лапки серой вороны - 50 коп. или патрон - от общества при СССР.

и за амброзию деньги давали.. было время гос-во беспокоилось о таких вещах...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Охота