Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Новый Год не загорами, куда поехать?


Новый Год не загорами, куда поехать?

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Закралась мысль на НГ праздники, куда-нить поехать :idea:  в разрезе зимней рыбалки.
м.б. Печенеги, если лед станет, посоветуйте есть там базы с условиями (для семьи) и что б до лунки метров 200 было. Никогда там не был.
зы
что б просыпаешся 1-го, оп и ты на рыбалке ))

0

2

Sneg написал(а):

что б просыпаешся 1-го, оп и ты на рыбалке ))

Ну ты псих... :tomato: , ещё бы ладно 3-4 января, но 1-го?! o.O

0

3

Ссылаясь на погоду в декабре за последние несколько лет надо ехать в Норильск. Чтоб наверняка на лёд попасть :D
На печенегах много баз на любой кошелёк. Вот к примеру http://costa-brava.com.ua/ но цены на НГ конечно будут в 2 - 3 раза дороже

0

4

Кирюхин написал(а):

ещё бы ладно 3-4 января, но 1-го?!

Вполне нормально 1 января рвануть на рыбалку, я рвану если мороза не будет.

0

5

Sneg написал(а):

Закралась мысль на НГ праздники, куда-нить поехать   в разрезе зимней рыбалки.
м.б. Печенеги, если лед станет, посоветуйте есть там базы с условиями (для семьи) и что б до лунки метров 200 было. Никогда там не был.
зы
что б просыпаешся 1-го, оп и ты на рыбалке ))

Я уже лет 20 встречаю Новый год на зимней рыбалке. И не только я. Нас несколько семей, и мы всегда выезжаем то на Днепр, то на Печенеги, то в Святогорск, то Оскол... и 30, 31, 1 и 2-го мужики рыбачат, а девки обслуживают.  А Новогодний банкет само-собой никто не отменял. Место встречи Нового года обычно не мы выбираем, а погода. Где лед туда и едем.

0

6

Санек 000 написал(а):

Вполне нормально 1 января рвануть на рыбалку

Пораньше, часика в четыре утра  :yep:

0

7

Фдуч написал(а):

Я уже лет 20 встречаю Новый год на зимней рыбалке.

А я на работе... Что-то не вставляет...

Раньше гордился: епт! все празднуют, а я на страже... в обойме, т. с... Но последнее время пришло понимание того, что я просто лох: все празднуют, а я, как ишак... Каракумский...

В этом году буду дома... Наверное... Посмотрю хоть как оно... с семьёй... Ежели не понравится, то в будущем тоже буду на льдину ездить... (Шапку я уже себе купил)...

0

8

Фдуч написал(а):

Я уже лет 20 встречаю Новый год на зимней рыбалке. И не только я. Нас несколько семей, и мы всегда выезжаем то на Днепр, то на Печенеги, то в Святогорск, то Оскол... и 30, 31, 1 и 2-го мужики рыбачат, а девки обслуживают.  А Новогодний банкет само-собой никто не отменял. Место встречи Нового года обычно не мы выбираем, а погода. Где лед туда и едем.

:cool:
вот, только надо ж места знать приличные, а то НГ, как-никак нехочется празник портить.
... надоело бухать, доковылял на прикормленую лунку,  вдуг подарочек ввиде лещаки 3-х кг. дед мороз на крючек повесит. )

кста в 110 лунку какой лещь может пролезть?

0

9

Миколайович написал(а):

не понравится,

Миколайович написал(а):

то в будущем тоже буду на льдину ездить...

Пробовал ,не еду далеко,но первого рыбачу :D

0

10

Sneg написал(а):

Закралась мысль на НГ праздники, куда-нить поехать   в разрезе зимней рыбалки.м.б. Печенеги, если лед станет, посоветуйте есть там базы с условиями (для семьи) и что б до лунки метров 200 было. Никогда там не был.зычто б просыпаешся 1-го, оп и ты на рыбалке ))

http://www.elat-ua.com/
Отличная база, и до льда, черег дорогу перейти  :flag:

0

11

Посмотрел "Новогоднюю программу" на Элате , кроме зимней снаряги для рыбалки,
наличие лошади обязательно  :D

0

12

SIAL
а лед там становится как? там глубоко?, дамба вроде не далеко..

SIAL написал(а):

Посмотрел "Новогоднюю программу" на Элате , кроме зимней снаряги для рыбалки, наличие лошади обязательно

ну год лошади, встречать будем ))

Отредактировано Sneg (2013-11-13 20:22:46)

0

13

Sneg написал(а):

там глубоко

Семь метров недалеко от берега :insane: . Но у них ледок как правило раньше становится

0

14

Sneg написал(а):

а лед там становится как? там глубоко?, дамба вроде не далеко..

От места ловли дамба далеко, примерно 1,5 - 2 км. Глубина примерно чуть больше - меньше 7м .
От берега уходить от 400 до 700м. Лёд как бог даст.  :flag:

0

15

SIAL написал(а):

http://www.elat-ua.com/
Отличная база, и до льда, черег дорогу перейти

люксов на ГН уже нет ..

SIAL написал(а):

От места ловли дамба далеко, примерно 1,5 - 2 км.

по тел. сказали до дамбы минут 5 хотьбы  :D

0

16

Три новых года на Элате. Два из них без льда на большой воде. Ловили по первому стеклу в Артемовском заливе. Если лед и будет, то леща на большой воде в это время еще нет, очень далеко топать надо. Или проехать. За хорошей плотвой тоже надо походить, но местные палатки подскажут.
В заливе рыбы много, но тоже немного надо поискать.. Или на Мартовое проехать, там и плотвы побольше, и окунь покрупнее..

Чем Печенеги хороши, тем, что вдруг и там льда не будет, так хоть фидером половишь..

0

17

Фдуч написал(а):

Два из них без льда

а бель клюет без  льда? фидер или поплавок..

Фдуч написал(а):

Ловили по первому стеклу в Артемовском заливе

если на карте смотреть это вверху, противоположны конец от дамбы?
http://costa-brava.com.ua/ - вот вроде приличная база, никто не был?

0

18

Я уже раз 20 покупал зимние удочки... Да, фигли там темнить!: практически кажную зиму покупаю... И нихера... Мож, на блеснение перейти? Там хоть этого сраного мотыля не надо замерзшими пальцами мостырить...

0

19

Sneg написал(а):

а бель клюет без  льда? фидер или поплавок..

Читай внимательно. Без льда на большой воде. А на Артемовском заливе (другая сторона Артемовской дамбы) лед был всегда..

0

20

Миколайович написал(а):

Я уже раз 20 покупал зимние удочки... Да, фигли там темнить!: практически кажную зиму покупаю... И нихера... Мож, на блеснение перейти? Там хоть этого сраного мотыля не надо замерзшими пальцами мостырить...

Тебе ни удочки покупать надо, а рукавички..   :D

0

21

Фдуч написал(а):

Тебе ни удочки покупать надо, а рукавички..

Бабка древняя приходит к терапевту, мол, спина болит... Тот советует ей поехать на курорт, попринимать лечебные грязи...
Бабка с надеждой:
- Сынок, а грязь мне и вправду поможет?
Чувак:
- Нет... Но к земле привыкнете...

Отредактировано Миколайович (2013-11-14 07:10:14)

0

22

Миколайович написал(а):

Я уже раз 20 покупал зимние удочки... Да, фигли там темнить!: практически кажную зиму покупаю... И нихера... Мож, на блеснение перейти? Там хоть этого сраного мотыля не надо замерзшими пальцами мостырить...

ты ж спинингист по-большести, а они в основном с железяками не прочь пошариться, не летом ни зимой не любят

Миколайович написал(а):

этого сраного мотыля мостырить...

: )

0

23

Фдуч написал(а):

Три новых года на Элате.

это когда было

0

24

ВЛКСМ написал(а):

это когда было

Последний НГ на Элате в 2011 году..
Может и в этом году буду, если льда больше нигде не будет.

0

25

Фдуч написал(а):

Читай внимательно. Без льда на большой воде. А на Артемовском заливе (другая сторона Артемовской дамбы) лед был всегда..

Ну всегда как-то сильно обнадеживает. На памяти , последних подрят сколько лет он там был.?

0

26

Sneg написал(а):

Ну всегда как-то сильно обнадеживает. На памяти , последних подрят сколько лет он там был.?

Без понятия. Меня Артемовка интересует, только когда нет нигде льда. Пока не подводил. Был один стремный год, когда лед 5  см и прозрачный шо стекло. Рыбу глазами искали. Зато ловилась плотва и окунь, "шо з кулэмэта.." Вечером фотки посмотрю.

0

27

Фдуч написал(а):

Меня Артемовка интересует, только когда нет нигде льда.

а где эта Артемеовка там находится? на карте нет ничего...
ну кто-нить колитесь, куда можно еще податься в Украине, если не Оскол и Печенеги, но в похожие условия как там?? в радиусе до 400 км.

0

28

Sneg написал(а):

а где эта Артемеовка там находится? на карте нет ничего...

Если с Элата ехать в сторону дома ( с. Печенеги) то через 1,5 - 2 км. будет плотина, её и
называют Атемовской ( рядом с.Артёмовка). Ловить можно с двух сторон плотины. Лед в первую очередь
становится в сторону залива (с левой стороны).

+1

29

А я вот подумываю на голубые озёра, на Сказку озера, только вот доченьке всего 1.5 года. Наверное не очень будет. Кто-нибудь бывал там зимой?

Отредактировано toha (2013-11-18 20:19:57)

0

30

Куда-куда,на Старобешево под мост :D Там как раз диванчик есть,чтоб расслабиться :crazyfun:  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Новый Год не загорами, куда поехать?