Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг приманка на СУДАКА


Джиг приманка на СУДАКА

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

В этой теме обсуждаем джиговые приманки для ловли судака. Так как  хотелось бы узнать по больше о нормальных приманках а не о тех которые привыкли нам впаривать в магазинах!

0

2

-Мишаня- написал(а):

Так как  хотелось бы узнать по больше о нормальных приманках а не о тех которые привыкли нам впаривать в магазинах!

тогда я буду молчать  :D

+1

3

В последнее время набирает популярность мандула на кальмиусе  товарищи уже ни один раз ездили ловили и довольно успешно!
http://s6.uploads.ru/t/fOghy.jpg

0

4

Тогда только паралонки, бородки и вабики из люрикса остаются, ну если не из магазина, или от Петровича!

+1

5

Петрович написал(а):

-Мишаня- написал(а):

    Так как  хотелось бы узнать по больше о нормальных приманках а не о тех которые привыкли нам впаривать в магазинах!

тогда я буду молчать  :D

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

Петровичь твои советы тут как раз будут в тему  :cool:

0

6

Ир-Ю-Пин написал(а):

Тогда только паралонки, бородки и вабики из люрикса остаются, ну если не из магазина, или от Петровича!

Интересно узнать и о силиконе! :flag:

0

7

-Мишаня- написал(а):

Петровичь твои советы тут как раз будут в тему

так чтоб без привязки к маркам по нашему судаку люблю виброхвосты 3-4 дюйма, червей с твистерными хвостами и всяких кракозяберов или раков.

0

8

Петрович написал(а):

-Мишаня- написал(а):

    Петровичь твои советы тут как раз будут в тему

так чтоб без привязки к маркам по нашему судаку люблю виброхвосты 3-4 дюйма, червей с твистерными хвостами и всяких кракозяберов или раков.

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

По маркам тоже интересно :writing:

0

9

Ну я ловлю в основном на Кейтех, Рейнс, Экогир, Бейт Бриз, Савамура, Гамблер.

0

10

это в основном, есть еще мегабасы и джакалы всякии, но на них плотно времени не хватает  :D

0

11

Петрович написал(а):

Ну я ловлю в основном на Кейтех, Рейнс, Экогир, Бейт Бриз, Савамура, Гамблер.

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

А ракоам внимание уделяешь, ведь судачелы не прочь от такой вкусяхи? Раш Крав конечно здесь вне конкуренции, а что из Рейнса например предпочесть? 
Интересует твоё, Паша, мнение, ну и не только!

0

12

Петрович написал(а):

это в основном, есть еще мегабасы и джакалы всякии

Это ты перечислил всё то, чем торгуешь? :rofl:  :playful:

0

13

Свою рыбалку я начинаю в большинстве случаев с Reins G-Tail Saturn 2.5" в лимонном или салатовом окрасе по пасмурной, и кола или фиолет по солнечной погоде.
Из простой резины- это однозначные мои фавориты Bass Assassin Turbo Shads или Sea Shed- от 2хдо 4х дюймов, и таких-же размеров Mann's Predator  и Mikado FishHanter,

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-11-29 15:57:23)

0

14

Ир-Ю-Пин написал(а):

в лимонном или салатовом окрасе по пасмурной, и кола или фиолет по пасмурной погоде.

%-)  :whistle:

0

15

ferro написал(а):

Это ты перечислил всё то, чем торгуешь?

вообще то перечисленное и на половину не тянет это раз, а во-вторых все логично чем ловлю тем и торгую, нафига мне народу фигню впаривать  :crazy:

0

16

http://s6.uploads.ru/t/wObNQ.jpg
От такой кейтечки в 2.8-ом размере не откажется ни один судак, особенно если ловля ведётся с лодки. Начинает вилять хвостом уже на самых медленных протяжках - заводит самых сонных рыб :D . Да и не только судак, и щуки и окуни...

Отредактировано toha (2013-11-20 16:05:36)

+2

17

а что бывает силикон на который судак НЕ ловится?

0

18

fish написал(а):

а что бывает силикон на который судак НЕ ловится?

У тебя на любой ловится?

0

19

toha написал(а):

У тебя на любой ловится?

я силиконом вообще не ловлю, не нравится мне джиг

0

20

fish написал(а):

я силиконом вообще не ловлю

Так какого х... ?

0

21

-Мишаня- написал(а):

В последнее время набирает популярность мандула на кальмиусе  товарищи уже ни один раз ездили ловили и довольно успешно!

Тоже недавно прикупил пару штук, но ещё не мокал. А че там у них с проводкой - какие предпочтительней?

0

22

fish написал(а):

не нравится мне джиг

В предпочтениях равномерные проводки?

0

23

toha написал(а):

А че там у них с проводкой - какие предпочтительней

У меня чаще всего работает классическая ступенька,только с весами иногда приходиться поиграть и паузой.

0

24

toha написал(а):

Тоже недавно прикупил пару штук, но ещё не мокал. А че там у них с проводкой - какие предпочтительней?

самая козырная - грам 20 груз (так чтоб пахало, стучало и тарахтело по дну, я ловил 18-22грама при глубинах 3-6м)и пунктирные протяжки по дну с паузами (время пауз подбираешь сам в процессе)

0

25

Согласен с Тохой клевый силикон! Сам пробовал, по судаку бомба, только мягкий очень, зубатый трепает  и откусывает его со страшной силой!!!
P.S. У Петровича брали!

Отредактировано Nelep (2013-11-20 18:40:07)

0

26

Петрович а если на рыбалки к примеру у твоих товарищей заканчивается рабочий силикон (бывает такое клюет толька на определеную приманку) а у тебя пару пачек собой, продаш (со скидкой), или даш безвозмездно или скажеш что тоже закончился  :D

0

27

албо написал(а):

Петрович а если на рыбалки к примеру у твоих товарищей заканчивается рабочий силикон (бывает такое клюет толька на определеную приманку) а у тебя пару пачек собой, продаш (со скидкой), или даш безвозмездно или скажеш что тоже закончился

вообще то я езжу на рыбалки со всем своим "магазином", и если кому что надо всегда можно отовариться  ;)

0

28

RA написал(а):

Мое мнение, что судака главное найти, а еще важней - активного

Я нахожу,а потом жду-когда он станет активным 8-) А по резине...раньше конечно ВассАсасин,в этом году(осень)- Keitech Sexy Impact 3,8'...Черви в прошлом году "выступили",в этом подвели :dontknow:

Отредактировано Pril (2013-11-20 20:57:36)

0

29

Петрович написал(а):

вообще то я езжу на рыбалки со всем своим "магазином", и если кому что надо всегда можно отовариться

На водоеме цена сильно меняется?

0

30

Garry написал(а):

На водоеме цена сильно меняется?

не меняется ни как

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг приманка на СУДАКА