Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Ну Вы блин даете!.....


Ну Вы блин даете!.....

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Борисович,седня опробывал в коряге оснастку с микро сатурноми и свинцом в теле,,бомба,проходимость найвысшая,правда рыб там небыло но то таке :hobo:

0

32

vnvdk   Тоже самое в прошлом году на Донце. Поваленное дерево в воде куча мусора. И через все это оказывается можно потихоньку протащить. Но если поклевка!! 1. реализация 60%( офсетный крючок хуже простого т.к. спрятан),  2. Хищник в корягах тоже знает что делать. Вывести его оттуда проблемка.  А вот в определенной траве этот способ будет очень хорош.

0

33

manz написал(а):

1. реализация 60%( офсетный крючок хуже простого т.к. спрятан),  2. Хищник в корягах тоже знает что делать

Да Борисович но количество рыбы в коряжнике то-есть поклевок всегда больше чем в другом месте,ну а вывести рыбу из знакомого коряжника с каждым годом все легче.Проблемка была провести микро-приманку которую я вроде для себя решил :idea:

0

34

Мужики никогда не точите стекло-пластовые хлыстики без резиновых рукавиц бо это капец o.O  :hobo:

0

35

vnvdk написал(а):

Мужики никогда не точите стекло-пластовые хлыстики без резиновых рукавиц бо это капец

Я точил не раз водостойкой нождачкой в воде- безболезненно прошло всё :flag:

0

36

RA Ир-Ю-Пин

Спасибо,да я все эти премудрости знаю но ,дело было как ,,,зашел в свою мастерскую совсем по бытовым делам после присел покурить и как нарочно шурупан лежит рядом ,палочка стеклопластовая тож в поле зрения а наждачка и так в руках(делал сито с деревянными боками )ну в общем не опомнился как диаметры довел до нужной кондиции и конус стал меня устраивать :D      Р.С. А вышло красиво вклейка на спин белого цвета(стеклопласт такой попался) :hobo:

Отредактировано vnvdk (2014-12-25 20:14:55)

0

37

В преддверии женского праздника, в виду экономического трындеца, ну и просто решил поделиться рецептом.
Дело в том, что микроволновка, а именно её внутренности, все её уголочки, стекло с напылением, покрываются трудносмываемыми жировыми испарениями, капельками, и далеко не все моющие ПАВы могут с этим делом справиться, а оттирание абразивными порошками так и вообще противопоказано, и вот немного поискав в сети я нашел такой рецепт:
500грамм кипятка вливаем в открытую ёмкость, например в тарелку, добавляем туда столовую ложку соды, столовую ложку уксуса, ставим это на максимальную мощность в микроволновку на 20 минут, и потом оставляем ещё паровать там, внутри, не открывая дверцу, на 10 минут. Далее с тёплой водой, мочалкой и любым моющим печка отмывается без особых усилий.
Моя супруга была рада.

+7

38

Виталя,хозяин! +  :cool: (возьмем на заметку)

0

39

Ир-Ю-Пин написал(а):

ну и просто решил поделиться рецептом.

патентуйте срочно  :cool:  :D

0

40

VASO написал(а):

Виталя,хозяин

Дима78 написал(а):

патентуй срочно

0

41

Ир-Ю-Пин
:D

0

42

еще можно пройтись обычным парогенератором  для одежды, если он есть конечно )

0

43

нужно изначально крышку использовать

а этот способ с паром и содой-может повредить электрическую часть печи.

+1

44

Ну Вы блин даете!.....

В этой ветке тоже выборочно чистят сообщения?   o.O

0

45

Dendnepr написал(а):

нужно изначально крышку использовать

а этот способ с паром и содой-может повредить электрическую часть печи.

Возможно и так, но в инструкции кроме предостережения о металлических предметах, и яйцах, помоему, бльше нет ни каких ограничений. Вода, сода и уксус- обыкновенные пищевые продукты, У меня, по меньшей мере, не испортилось, и у пробовавших рецепт аналогично :whistle:

0

46

изобретательно конечно, но.. :insane:

+1

47

После изготовления нескольких штук тупо отвалятся все пальцы :D

0

48

joxer написал(а):

После изготовления нескольких штук тупо отвалятся все пальцы

1LegAlizE1 написал(а):

изобретательно конечно, но..

Есть сомнения в качестве использования в воде,это так для домашнего рукоблудия, но думаю что будет расползаться после парочки забросов... :dontknow:

0

49

Занимательное Буратино строение  :flag:

Отредактировано 1LegAlizE1 (2015-03-03 17:20:32)

0

50

1LegAlizE1

У меня торговый агент подсел на изготовление воблеров-попперов,но из дерева,вскрывал краской и лаком для авиа моделирования,получались очень интересные штучки,игра цвета сумашедшая,да и в воде не плохо справлялись,даже обрыбить сразу получилось щукой. 8-) Интересно самому сделать,а если на свое еще и поймать,это вобще самба-де жанейро =) =) =)

+2

51

Вот только тему увидел )) Пылесос давно после стрижки пользую. Крючки тоже сам давно гну, для чего пользую кобровские (меньше всех других лопаются и дешняк). Магнитик на веревке давно как то помог ключи от машины из колодца достать за колечко железное. Вообще подобных советов миллиард! Их все и не пересказать, тут дело в славянской смекалке  8-) С точением квивертипа без перчаток тоже столкнулся. Через лупу (у меня лампа настольная с лупой - вещь!) волоски пинцетом выдергивал из кожи.
Вот только что мысль в голову стукнула по крючкам: кто то здесь предлагал свинцовую палочку в приманку. А не проще на офсетник олова напаять (или с тот же свинец расплавленный "горбом" окунать перед употреблением)? Мне лично проще напаять, чем палки в силикон пхать  8-) 
У меня другой вопрос: кто нибудь стукните в личку, КАК правильно микросиликон насаживать? Ато есть приманки (виброхвостики) красивые но тонкие как полторы спички и коротенькие (чуть меньше длины спички). Пальцы в узел завязал пока на крючок надел, чтоб не порвать. Там явно какой то другой способ монтажа придуман......

0

52

Найди тонкую трубочку  ,или на худой конец возьми циганскую иглу и обламай ушко пополам,одеваеш на стержень приманку присоединяеш к острию крючка (трубочку одеваещ ,иглу просто присоединяеш ушком обломаным)и ссгоняеш просто приманку на крючек,трубочка лутше во всех отношениях :cool:

Отредактировано vnvdk (2015-03-05 15:06:36)

0

53

Може я идьет?  :hobo: Вот вообще ничего не понял, даже после 5-го чтения  8-)
1. Трубочка должна быть гнущаяся т.е. пластиковая? Еще и мягкая? Так как мягкую загнать в приманку?
2. Трубочка должна еще и форму держать крючка? Так как, если она пластиковая. Иначе .........бррр.......
3. А чем эта е..я (процесс) отличается от одевания приманки сразу на крючок?  8-) Пока ту трубочку ровно красиво загонишь - раздолбишь приманку еще больше чем крючком!
Принцип работы я почти понял, типа экстрактора наоборот. Я имел ввиду совсем маленькие приманки. Для нее даже трубочка от ушной палочки большая.
Может такие приманки просто за крючок краем цепляют?
Представь тельце 3 мм толщиной треугольной формы (хрен туда даже от палочки ушной загонишь трубку). Длина приманки 3,5 см. Форма виброхвоста. Грубо говоря размером с джавастик только виброхвост с треугольным сечением тельца.
У меня еще такие твистера с длинным тельцем почти прозрачные есть....... но начинаешь их на крючок одевать - горб вылазит и игра соответственно теряется. :writing:  :tired:

По видео: а вот пусть он покажет как таким методом дюймовый виброхвост он сделает  8-)

Отредактировано MHC (2015-03-05 10:53:00)

0

54

Трубочка железная,со шприца советского идеально диаметр 0,5примерно,просто ровно натягиваеш приманку,послле одеваеш на острие крючка трубочку и просто сганяеш приманку с трубочки на крючек ,ничего не рвется не горбатится ,преимущества есть это однозначно,давно проверенно ,на море нереисов таким образом о-о-очень давно одевают ,дольше писал если хош сделаю видео но попозже :flag:
Рс.еще были игли в капельницах длинные см,10 (через них воздух в емкость заходил.

Отредактировано vnvdk (2015-03-05 15:18:18)

0

55

Иглы с капельницы помню. Только длинных не видел, сантиметров 5 от силы!
"Трубочка железная,со шприца советского идеально диаметр 0,5" - типа игла с советского шприца?
Сделай видео, пожалуйста!! Я понял, что это нужно попробовать  8-)  Получается ты иглой сначала от (условно) рта до жопы насквозь прокалываешь приманку?

0

56

В общем качество не в ж ,но сама суть ясна? игла с обычного одноразового взял  ну просто какую нашел и крюк взял побольше шоб было видней ребенок помагал снимать так что не пинайте сильно :hobo:

+4

57

:yep: Спасибо! Вот теперь понял! Пошел тренироваться  8-)

0

58

Не вопрос тезка ,сам так не пользую но отец практикует  :cool:

0

59

o.O

+3

60

1LegAlizE1
у нас таких ложек нет, к сожалению. Качество наших похуже. Видео видел давно, тоже решил сделать, найду первый недоделанный прототип, сфоткаю покажу )).

Отредактировано Mytas (2015-03-26 16:28:58)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Ну Вы блин даете!.....