Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Воблеры "минноу": принцип, варианты проводок


Воблеры "минноу": принцип, варианты проводок

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ну хотелось бы услышать про проводку и модели работающих минух.
У меня есть Овнер, Дамики, Зурики
Дамики - проверил, работают все что есть от 7 до 11см. (джеркинг, стоп-н-гоу)
Овнер - скоко раз пробовал, ни разу не сработали, мож проводка особенная нужна
Зурики - 3D работают 100%

Опишите свои работающие!!

0

2

Новая минуха от Салмо. Спроси у Витали, он её в воскресенье обновил. Ну и Мирашад Оунеровский. Редко но по окуню Страйк про срабатывают.

0

3

Как начинающий охотник за хищником,  прошу дать несколько консультаций. Часто слышу о воблерах Миноу, но не знаю что это такое. В чем его фишка? Как им ловить? Как хоть они выглядят? И на какую рыбу расчитаны?

0

4

MOA написал(а):

Как начинающий охотник за хищником,  прошу дать несколько консультаций. Часто слышу о воблерах Миноу, но не знаю что это такое. В чем его фишка? Как им ловить? Как хоть они выглядят? И на какую рыбу расчитаны?

http://www.fishpoint.ru/images/product/R662HT.jpg
примерно такие
худенькие с малым заглублением
в холодный период (поздняя осень) ими ловят твитчингом, джеккингом, стоп-н-гоу (проводки такие)

0

5

А мне крэнк напомнило... А что придумали для головля что-то лучшее L-Minnow 33, 44? или взял для пробы?

0

6

Роман написал(а):

в холодный период (поздняя осень) ими ловят твитчингом

по-моему в теплый...  :rolleyes:

0

7

Vitalyt написал(а):

по-моему в теплый...  :rolleyes:

а я ловил в холодный, в теплый щука и так клюет, а вот в декабре лучше ловилась  именно на минухи
я поймал всех щук в радиусе 100м :) а именно 6шт и 3 схода  :lol: :)

0

8

MOA написал(а):

http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLI … p;tt=forum
вот, почитай. Образовательно

Напоминание: Для того что бы цитировать текст, его нужно выделить и лишь затем нажать Цитировать.

0

9

смысл в чем? неверное не в периодах ловли, а в температуре воды  :O чем вода теплее тем малек более активен и ведет себя подобно твитчинговой проводке, если вода прохладная то стоп-энд-гоу наверное... а что такое "джеккинг" я пока не знаю, если джеркинг, то это тот же стоп-энд-гоу только джерками...

0

10

Нет Виталь, это связано с тем что к холодному периоду малек подрастает и меняет своё поведение. Поэтому считается что летом лучше работает микроджиг с рваной проводкой а в холодное время твитчинг минухой. Хотя я и летом твитчу минухой и зимой пробую микроджиг.

0

11

Андрей, Рома что хотите то и думайте, то по всему интернету считается, что твитчинг работает лучше всего в жаркую погоду летом  ;) А осенью... джиг

0

12

Виталь, дело в том что ты цитируешь мнение руских и киевских рыболовов. А где они ловят? И какими весами, и проводка какая? Под иммитацию  какого размера рыбы? Активного?

0

13

Чес я говоря, я тоже всегда думал, что твитчинг больше результативен именно летом, а джиг больше осенью. Даже многоуважаемыей ИНЕ рекомендовал твитчинг, по окуню и щуке когда дюже жарко...

0

14

Знакомстово с воблерами миноу и их проводкой!
читайте

0

15

Минухи в основном для твичинга,читай Кузмина!!!

0

16

Неправильно, не минухи в основном для твитчинга, а  для твитчинга в основном минухи. Сами по себе минухи прекрасно работают и при равномерной проводке (из последних открытий - тонущий Минноу шестерка от Салмо - работает прекрасно, только я его оборвал и больше не могу нигде найти), ну и стоп энд гоу, само собой работает прекрасно с минухами. А вот энергичный твитчинг провести Шад рэпом или Бэбиком - не получится.

0

17

shutov написал(а):

Сами по себе минухи прекрасно работают и при равномерной проводке

Должен не согласиться с этим высказыванием - есть модели работающие только при проводке твичингом, а при равномерной заваливаются на бок и скользят по поверхности в какую либо сторону. Из таких моделей могу припомнить только не дорогой миноу от River2sea: valor 75s 11гр. и ещё парочку моего изготовления :D

0

18

И раз уж зашла речь о минухах, что чесной народ скажет об этом Салмо:

0

19

Поправлюсь: большинство минух вполне пригодны для равномерной проводки. Заваливающиеся на бок воблера (не только минухи) встречаются и внутри серии (я так три Мирашада отбраковал) и нормальной анимации при твитчинге, у меня, не поддаются, т.е. рыбу поймать на них можно но дрочиться с ними лично у меня желания нет.
Салмо - рабочий (проверено), но по мне так размер великоват.

0

20

Стоун написал(а):

а при равномерной заваливаются на бок и скользят по поверхности в какую либо сторону.

Когда при равномерной проводке MINNOW от SALMO у меня стал неожиданно заваливаться набок и уходить в сторону я удивился. Решение проблемы было простое. Отгинанием прицепного ушка в сторону противоположную заваливанию. Игра востановилась. Возможно что при выдёргивании воблера из травы просто слегка изменилось положение ушка (согнулось) что и вызвало увод в сторону и сбой в игре.
Я не умничаю, просто случай из жизни.  ;)

0

21

shutov написал(а):

Салмо - рабочий (проверено), но по мне так размер великоват.

Ну дык кракадилав лавить будем ;)

0

22

Олег, ты не умничаешь, а говоришь сущую правду. Но на больщинстве моих воблеров такие поправки малоприменимы, т.к. они пластиковые и при сгинании проволоки в основании крепления появляются микро трещины, что не есть гуд.

0

23

Всё это верно и это всё регулировка воблера, а я говорю о рекомендациях от производителя для конкретных моделей по проводке.  Так мол и так, говорят, вот етот только твичингом и анимируешь. И ещё когда то дисочек был по воблерам, так там мужик умный тож говорил, что мол есть модели не работающие при равномерной проводке.

0

24

Да есть ещё вообще нихрена не работающие воблеры :D  Шучу. Хотя выбросил я их до фига.
Есть такие, и необязательно минухи, тот же Твитч Рапаловский. Есть у меня пара штук, здорооовых...! Так вот формой они не минухи (скорее шады и вообще без лопастей). Минухи же изначально делались именно под равномерную проводку, не зря же их сразу отнесли к идиот бейтс. Эт потом японцы начали извращаться. И доизвращались до того что чисто твитчинговые модели на минухи уже и не похожи.

0

25

Впервые проводку в стиле твичинг описал Джон Доу в 1913 году.

0

26

ИНЕ написал(а):

Впервые проводку в стиле твичинг описал Джон Доу в 1913 году.

Есть такая практика... в Америке на неопознанный труп в морге вешают бирку John Doe. Твитчинг (смыкание), Джон Доу... кто-то поймал рыбу конвульсируя, а кто-то подсмотрел это и право быть отцом нового метода ловли отдал отбывающему в иной мир неизвестному. В тот мир, где нет злых арендаторов и мёртвых зацепов, где лёгкий ветерок всегда в спину и ты знаешь, что поймаешь чудо рыбу.

И такое... каждый божий день

Отредактировано Fest (2007-02-03 16:00:30)

0

27

http://www.koex.ru/articles/overviews/274

0

28

Улыбнуло...

0

29

06.02.07 по тв рыбалка и охота француз показывал твичинг на море. сегодня может будет повторение посмотрите передача класс. :rolleyes:

0

30

чтобы ещё в магазине определить является приглянувшаяся вам минуха только твитчинговой или также и со своей игрой... обратите внимание на ширину лопасти лопатки. Если ширина лопатки параллельна телу минохи - это чистый твич. Если лопатка шире тела минохи - есть своя игра. Чем лопатка шире - тем более выраженее своя игра, тем на более медленной скорости приманка будет анимировать.

Отредактировано Fest (2007-03-18 14:03:44)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Воблеры "минноу": принцип, варианты проводок