Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » как обогреть палатку?


как обогреть палатку?

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

если есть, что-то похожее перенисите, я чето не нашел..
собираюсь стать обладателем сего девайса... ну и соб-но вопрос в заголовке темы - как обогреть ее? вариантов много, какой самый рабочий?

0

2

Sneg написал(а):

если есть, что-то похожее перенисите, я чето не нашел..
собираюсь стать обладателем сего девайса... ну и соб-но вопрос в заголовке темы - как обогреть ее? вариантов много, какой самый рабочий?

У меня мультигорелка ковеа КВ-N0810, на неё есть насадка из металлхром сетки- тепло от этой сетки просто сумашедшее.  За 20 минут мокрые насквозь термоноски на открытом воздухе высушил, даже немного спалил.

Отредактировано Симптом (2013-12-05 15:32:24)

0

3

RA написал(а):

От газовой не чманеешь со временем, все же кислород выжигает?

Подпись автора

    Vivat Lex!

Конечно чманеешь! Нужно обязательно периодически проветривать. или клапан палатки держать приоткрытым, что бы не большая тяга была.

0

4

можно екамни греть в костре и заносить в палатку. чтоб не чмонеть от газа.
но это разовый метод, конечно.

0

5

Симптом написал(а):

У меня мультигорелка ковеа N -KB0810

Все конечно супер, но обогрев злотой получается учитывая стоимость этой горелки. Я грею обычным 5л баллоном и походная компактная однокомфорочная  печка. Пробовал керамическую горелку "аля шаурмянка". Греет хорошо, только есть один существенный минус- нет возможности регулировать температуру, начинаешь уменьшать подачу, она тухнет :dontknow: Я использовал самую маленькую, но ее для Маверика айс 3 многовато будет.

0

6

тьфу. тут палатку для рыбалки обсуждают, а я за туристическую подумал

а зачем газом постоянно топить. подтопил немного и выключил.
обычные свечи-пару штук запалил и быстро теплеет.

0

7

Dendnepr написал(а):

обычные свечи-пару штук запалил и быстро теплеет.

Это смотря какого размера палатка :rolleyes:

0

8

а можно еще и напердеть  :D

0

9

Симптом написал(а):

У меня мультигорелка ковеа N -KB0810, на неё есть насадка из металлхром сетки- тепло от этой сетки просто сумашедшее.  За 20 минут мокрые насквозь термоноски на открытом воздухе высушил, даже немного спалил.

насадка эта универсальная или на конкретную модель?

Dendnepr написал(а):

обычные свечи-пару штук запалил и быстро теплеет.

ferro написал(а):

Это смотря какого размера палатка

для какого размера они актуальны? и кол-во?

Отредактировано Sneg (2013-12-05 15:16:21)

0

10

Петрович написал(а):

а можно еще и напердеть

альтернативное топливо - эколочигески чистое,но можно очманеть ))

0

11

Dendnepr написал(а):

подтопил немного и выключил.

Если на улице мороз,то через пять минут в палатке опять дубак, особенно ночью.

0

12

FishHunter написал(а):

Все конечно супер, но обогрев злотой получается учитывая стоимость этой горелки. Я грею обычным 5л баллоном и походная компактная однокомфорочная  печка. Пробовал керамическую горелку "аля шаурмянка". Греет хорошо, только есть один существенный минус- нет возможности регулировать температуру, начинаешь уменьшать подачу, она тухнет :dontknow: Я использовал самую маленькую, но ее для Маверика айс 3 многовато будет.

Мои знакомые через переходник подключают к Ковеа и 2-х и 5-и литр .баллоны с газом. Если только для обогрева спользовать, то , да, дороговата. Ну как универсальная для походных условий очень даже хороший вариант.

Sneg написал(а):

насадка эта универсальная или на конкретную модель?

на сайте офиц. дистриб. насадка позиционируется как для КВ-N0810. На других моделях не пробывал. Но видел в видеоролике^ - такую насадку ставили на Ковеа Booster

Отредактировано Симптом (2013-12-05 15:35:21)

0

13

Сухое горючее в жестяную банку - дешево и эффективно

+1

14

zam написал(а):

Сухое горючее в жестяную банку - дешево и эффективно

Подпись автора

    Лучше быть озорной какашкой, чем унылым говном.

Дык холодно же все равно будет или нет? Я по видеорилоком эту байду видел. Но чёй-то  не вериться ... может просто руки обогреть

0

15

zam написал(а):

Сухое горючее в жестяную банку - дешево и эффективно

Но вони !!! Противогаз с собой иметь надо .

0

16

zam написал(а):

Сухое горючее

Саня, это раньше оно было в большей степени с отходов спиртового производства, а щас не пойми какая химия - воняет и коптит так, что вся палатка изнутри в нагаре %-)

0

17

Та че там - обычные свечки и те нужно подбирать. Некоторые коптять химией какой-то. У меня у товарища есть приблуда, типа грелки - металлический футляр, внутри набивка, наверное ткань, запрявляется чистым бензином, зажигается, и сверху перфорированый футляр. Её можно даже запазуху ложить. Может есть что-то подобное помасштабней? У америкосов чё нибудь сто пудов есть :dontknow:

0

18

Обогреть для чего?

Если что бы можно было ловить без перчаток и шапки то несколько хороших свечей решают задачу, даже если ловишь один в 3-х местной палатке. Несколько часов комфортно.
Если на ночь,- то газовый фонарь очень помогает,- и света и тепла достаточно, + горелка, ведь еду и чай все равно готовить приходится...
Конечно, необходимо контролировать вентиляцию , но без этого никак... Одному спать в палатке не получится.
Задачу решат варианты с теплообменниками, но они гораздо дороже и более громоздкие, есть смысл их использовать при очень длительных выездах.

0

19

Borey написал(а):

Одному спать в палатке не получится. Задачу решат варианты с теплообменниками, но они гораздо дороже и более громоздкие,

Я так понимаю это что... бабу нужно с собой брать, и теплообменник и польза при длительных выездах есть  :crazyfun:
Если честно, простые свечи для обогрева в самый раз! И вони нет и очень дешево.

0

20

Зимой, на ночь? Это нервы? или из дома выгнали... :D

Отредактировано Баркас (2013-12-05 18:06:09)

0

21

Саня, бывает, что за одну ночь получаешь столько поклёвок леща и карася. сколько днём и за неделю не увидишь ( я опять про Маныч  :love: )

0

22

Если вы не планируете раздеваться в палатке, то одной свечки для стандартной зимней достаточно. Она дает +10 к температуре за бортом. И не очманеешь и проветривать не надо. Любители жары могут поставить две.. А альпинистскую печурку для разогреть чем-нить закусить, никто не запрещает.

0

23

Фдуч написал(а):

Если вы не планируете раздеваться в палатке, то одной свечки для стандартной зимней достаточно. Она дает +10 к температуре за бортом. И не очманеешь и проветривать не надо. Любители жары могут поставить две.. А альпинистскую печурку для разогреть чем-нить закусить, никто не запрещает.

Это при -10 за бортом, в палатке от двух свечек будет 0? Фантастика! Прикольно, только ради этого обязательно таки поеду  с пингвином на рыбалку.

0

24

Borey написал(а):

Задачу решат варианты с теплообменниками

:question:  Это чё такое? Ссылку, пожалуйста!

Фдуч написал(а):

А альпинистскую печурку

Анатолич, и у тебя разъяснений буду просить

0

25

Симптом написал(а):

Это при -10 за бортом, в палатке от двух свечек будет 0? Фантастика! Прикольно, только ради этого обязательно таки поеду  с пингвином на рыбалку.

а если в палатку рядом с свечкой поставить бутылку Чиваса, то ваще жара будет!

0

26

Петрович написал(а):

а если в палатку рядом с свечкой поставить бутылку Чиваса, то ваще жара будет!

главное с палаткой потом не рухнуть!

0

27

бродит просторами инета история, как чувак пришел на лед в толпу, поставил палатку. залез. вечером вылез, собрался и ушел.
на месте палатки ни одной лунки, но две пустые бутылки из под портвейна :)

0

28

Dendnepr написал(а):

бродит просторами инета история, как чувак пришел на лед в толпу, поставил палатку. залез. вечером вылез, собрался и ушел.
на месте палатки ни одной лунки, но две пустые бутылки из под портвейна

Вполне вероятно.Я был свидетелем такой же истории,только летом,Мы приехали на Стылу с товарищем,потом на двух машинах,приехали его не пьющие по их словам товарищи.Я привет 1л. домашнего вискаря 8 летнего + водка+пиво для ассортимента,Они долго доказывали что не пьющие,но решили попробовать по 50гр. вискаря)),проснулись они  где-то в 15:20 на следующий день,удочки не разматывали,вот так приехали на Стылу порыбачить с Ханжонково,но не получилось,на рыбалку здоровья не хватило.так что,бывает и такое.. :dontknow:

0

29

Две свечки обогревают палатку без проблем ( -10), и в палатке лунки не мерзнут!!! :crazy:

0

30

Больше одной свечи сколько ловлю не ставил,ну и правда ниже -28 не ловил...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » как обогреть палатку?