Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Для тех , кто ищет работу .


Для тех , кто ищет работу .

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

LinkedIn представил рейтинг 25 самых востребованных навыков в 2013 году.

http://internetua.com/upload/tinymce/images/20122013/LI25HottestSkillsRankingListThree.jpg

В предисловии говорится, что для составления рейтинга анализировались навыки и история трудоустройства более чем 259 млн пользователей LinkedIn. Как известно, именно навыки и опыт работы придают в этой крайне профессиональной соцсети ценность профилю кандидата, так что все логично.

Из всего этого можно выделить парочку трендов, которые будут иметь место и в 2014 году:
Технологические навыки ценятся очень высоко. Ну, это уже давно никого не должно удивлять.
Все строится на данных. Облака и распределенные вычисления (#3), дата майнинг (#5) и инженерия данных (#12) — востребованность навыков, связанных с этими областями свидетельствует о все возрастающей важности информации.
Бизнес нацелен на рост. Для того, чтобы успешно развиваться, компании нанимают сотрудников, которые обладают компетенциями в рекрутинге (#8), развитии бизнеса (#9) и стратегическом планировании (#24).
Так что, если в следующем году вы хотите найти новую хорошую работу или получить неплохую прибавку к зарплате на нынешней, самое время выбирать наиболее подходящие скиллы из списка — и не откладывая начинать работать над их развитием.

0

2

ИНЕ написал(а):

Все строится на данных.

Скоро питаться будет не чем, одними облаками сыт не будешь. Это я к тому, что молодёжь стремиться учиться в АйТи направлении, им компютер блин природу заменил! Одни программисты да менеджеры кругом, а жратки хотят!

0

3

Одного известного экономиста пригласили прочесть лекцию о глобализации мировой экономики. - Как же вам проще объяснить сущность этого процесса? - задумчиво начал лектор. - Вот представьте себе, что в нашей стране производятся глиняные свистки, которые поставляются в Монголию для местных чабанов. Чабаны разводят баранов, шкуры которых поставляются... -
Нам? - раздался голос с места. - Нет. В том-то и смысл глобализации, что монголы поставляют эти шкуры в Грецию, где их соответствующим образом выделывают, получают превосходный мех и поставляют его... - Нам? - раздался голос с места.
- Нет. Меха поставяют во Францию, где лучшие парижские модельеры шьют из них великолепные шубы и поставляют их... -
Нам? - раздался голос с места. - Ну что вы все "нам" да "нам", - рассердился экономист. - Нет у вас глобального мышления. Шубы поставляют в США и продают в магазинах Нью-Йорка. - А нам?
- А нам из Белоруссии поставляют глину, из которой мы делаем свистки для монгольских чабанов

+4

4

Ир-Ю-Пин написал(а):

Скоро питаться будет не чем, одними облаками сыт не будешь. Это я к тому, что молодёжь стремиться учиться в АйТи направлении, им компютер блин природу заменил! Одни программисты да менеджеры кругом, а жратки хотят!

не переживай. Жратки делают автоматизированные системы, программы для которых пишут те самые программисты. А процесс точечно сопровождают операторы, те самые менеджеры. У нас в стране село вымирает, потому. что работы нет. При этом, поля исправно засеиваются, урожай исправно убирается. Современный комбаин с одним оператором (менеджером/водителем) способен дать эффективность выше, чем сельхоз бригада из н-ского количества человек.

Обратного пути нет. чтобы выжить в существующих условиях - нужно адаптироваться.

0

5

Ир-Ю-Пин написал(а):

Это я к тому, что молодёжь стремиться учиться в АйТи направлении, им компютер блин природу заменил!

молодёжь аккуратно подводят к этому стремлению. Потому как они будут реализовывать задумки завтрашнего дня. Рейтинги, которые ИНЕ отлавливает в интернете составляются именно для этого. Они отображают направление куда заруливают молодёжь.

0

6

Тримир написал(а):

При этом, поля исправно засеиваются, урожай исправно убирается.

слово исправно, как-то не сильно правдиво звучит ))

0

7

Тримир написал(а):

Современный комбаин с одним оператором (менеджером/водителем) способен дать эффективность выше, чем сельхоз бригада из н-ского количества человек.

Как то на выставке ролик показывали как в штатах пшеницу убирают. Заходит на поле 8 комбайнов, водителей нет, на краю поля вагончик с оператором, забивает по джипиэсу каждому комбайну маршрут и они сами фигачат, только переодически грузовик подьежжает и из бункера зерно забирает. И ездит этот чувак по всей американщине и по контракту с фермерами все шо надо убирает. Производительность космическая, людей минимум....

0

8

Украинский рынок труда постепенно перемещается в интернет

Украинский рынок труда постепенно перемещается в интернет
Новый год начался, и традиционно многие специалисты строят прогнозы относительно состояния рынка труда, а также выстраивают рейтинги востребованных вакансий-профессий. В последнюю пятилетку наметившийся тренд — интерес к IT-профессиям — по-прежнему сохранится, внеся лишь некоторые акценты относительно специализации и уровня подготовки, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Судя по тем вакансиям, которые обновляют hr-специалисты в открытых источниках, компании постоянно нуждаются в PHP-developer, Java-developer. Более того, с ростом интереса к мобильным приложениям Android и iOS разработчики находятся в числе первых в списках востребованных профессий 2014 года. Далее в сегменте IT-профессий значится специалист по управлению проектом или, как его называют, проджект-менеджер, менеджер проекта, если говорить по-русски. Толковых управленцев веб-проектов, причем разбирающихся в определенной сфере — будь то банковское направление, онлайн-торговля, образование, медицина — довольно мало, поэтому можно сказать, что работодатели в нынешнем году предпочтут опытного проджекта переманить, чем давать карт-бланш новичку. Впрочем, в крупных компаниях будут практиковаться в подготовке собственных кадров-сотрудников, которые уже давно в теме IT-компании. Но чтобы получить должность project в серьезной организации, потребуется сильный послужной список опыта работы соискателя.

Эти вышеупомянутые вакансии — одни из самых высокооплачиваемых на рынке, пишет UBR.

Следом за этими профессиями можно назвать потребность в специалистах по техподдержке, по компьютерным сетям. Чем крупнее компания, тем сложнее поддерживать все системы и технику — для этого нужен профессиональный персонал, от действий которого будет зависеть беспреребойная и эффективная работа организации.

Все актуальнее для многих компаний становится наем специалистов, обеспечивающих digital-безопасность: защита информации в Сети становится одной из актуальных задач современных компаний. Поэтому специалисты по безопасности сетей будут желанны во многих компаниях.

Маркетологи и бизнес-аналитики присутствуют практически в любой сфере деятельности — эти профессии зазвучали по-новому в развитием онлайн-торговли и веб-проектов, существующих в пространстве Интернета. Таких специалистов современные вузы только недавно начали выпускать, но «старая гвардия» крутых веб-маркетологов и веб-аналитиков — это, прежде всего, самоучки с практическим опытом множеств проектов. Тенденция нанимать опытных маркетологов определенных бизнес-направлений будет сохраняться в 2014 году.

На рынке труда 2014 года также сохранится спрос на «вечно популярные» вакансии продавцов-консультантов, специалистов клиентской поддержки, профессий, относящихся к сфере обслуживания клиентов.

Потребительский рынок довольно насыщен, поэтому успешные продажи — это результат действий и стараний лучших продавцов, которые знают, как привлечь клиента и удержать его. Пришло время узких специалистов, которые будут бороться за лояльность покупателя уже более тонко и персонализировано. То есть в 2014 году спрос на консультантов не спадет, особое внимание будет уделяться профессионализму кандидату и его опыту.

В наступившем году на рынке труда также будут востребованы специалисты, которые ищут специалистов — кадровики, эйчары, специалисты по персоналу. Укрупнение организаций и слияние мелких в одну большую компанию существенно расширяет штат сотрудников, который нужно подобрать, аттестовать — этим занимаются hr-специалисты. Однако требования к ним также будут повышаться (поскольку наем работников в каждой сфере деятельности довольно узок) будет цениться опыт в определенной сфере.

И, наконец, инженеры. Спрос на специалистов технических специальностей велик во всем мире. У нас — особенно. Это касается производственных сфер деятельности, однако, как показывает опыт, молодые специалисты не совсем подходят к требованиям из-за разрыва в теоретических знаниях кандидата с реалиями того или иного производства. В 2014 году, похоже, ситуация не изменится — более опытные кандидаты могут претендовать на лучшие зарплаты на производстве. Работодатели все еще хотят получать «готового» специалиста.

0

9

Палыч написал(а):

И ездит этот чувак по всей американщине и по контракту с фермерами все шо надо убирает. Производительность космическая, людей минимум....

Во Франции ездит этот чувак с фурой по всяким шато. А в фуре у него винорозливочное оборудование. Подъехал к одному виноделу и за три часа закупорил в бутылки весь его урожай. Взял за работу бабки и поехал к следующему.
Такой головняк у тысяч фермеров исчез..

0

10

Фдуч написал(а):

Во Франции ездит этот чувак с фурой по всяким шато. А в фуре у него винорозливочное оборудование. Подъехал к одному виноделу и за три часа закупорил в бутылки весь его урожай. Взял за работу бабки и поехал к следующему.
Такой головняк у тысяч фермеров исчез..

Я бы ему еще и памятник поставил - уже два месяца пиво разлить не успеваю.... Вот "проектирую" разливочную установочку, в этом деле самый головняк - предельная стерильность всех поверхностей которые соприкосаются с продуктом: насосы, шланги, заливочные головки, бутылки, пробки... Как он это в мобильной установке сделал я конечно представляю, но это жесть...

0

11

Ир-Ю-Пин написал(а):

Скоро питаться будет не чем, одними облаками сыт не будешь. Это я к тому, что молодёжь стремиться учиться в АйТи направлении, им компютер блин природу заменил! Одни программисты да менеджеры кругом, а жратки хотят!

А хороших нет. А хороший программист хорошо кушает :)

0

12

ИНЕ написал(а):

Украинский рынок труда постепенно перемещается в интернет.

Только условий нам тут не предоставят. Уровень официальных зарплат программистов раз в 10 ниже, чем в тойже России, а удаленно не дадут работать, налоги не платятся. Но удаленно заработная платы в разы выше.

0

13

stigmat4j написал(а):

а удаленно не дадут работать

Кто не даст , если есть выход в интернет ?

0

14

ИНЕ написал(а):

Кто не даст , если есть выход в интернет ?

Ну да, если не светится большими суммами, то никто не запретит + урезают максимальную сумму, которая может прийти с заграницы.

0

15

Вот интересная статья по легализации дохода фрилансера в Украине. Гемора достаточно.

0

16

stigmat4j

Не смеши,ну или найми приличных консультантов.

0

17

ИНЕ написал(а):

stigmat4j

Не смеши,ну или найми приличных консультантов.

Вы работаете удаленно?

0

18

stigmat4j написал(а):

Вы работаете удаленно?

Конечно , причем уже много лет.
Не IT ...

Отредактировано ИНЕ (2014-01-27 11:25:28)

0

19

ИНЕ написал(а):

Конечно , причем уже много лет.
Не IT ...

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 11:25:28)

Официально или нет?

Работаю 5 лет удаленно программистом (Java, Web). И уже была небольшая проблема с тем, что получаю отличную от других зарплату, а в "казну" не ложу. Отмазался благодаря хорошему другу правоведу.

-1

20

stigmat4j написал(а):

Официально или нет?

Конечно официально , более того - плачу все налоги из религиозных соображений.

Напомню  на всякий случай - не уплата налогов смертный  грех , нарушение восьмой заповеди - " Не кради " .

0

21

ИНЕ написал(а):

Конечно официально , более того - плачу все налоги из религиозных соображений.

Напомню  на всякий случай - не уплата налогов смертный  грех , нарушение восьмой заповеди - " Не кради " .

Вот с этого и надо было начинать, а я не официально. Тут совсем другой разговор тогда.

0

22

stigmat4j написал(а):

а я не официально. Тут совсем другой разговор тогда.

Все можно легализовать , причем еще не известно как будет выгоднее - легально или не легально.
Просто нужен тот , кто оптимизирует схему.

0

23

stigmat4j написал(а):

а в "казну" не ложу

А что мешает заполнить декларацию о доходах и оплатить налоги? Жадность?

0

24

ferro написал(а):

А что мешает заполнить декларацию о доходах и оплатить налоги? Жадность?

Молодой, горячий))

0

25

ferro написал(а):

А что мешает заполнить декларацию о доходах и оплатить налоги? Жадность?

ой я не могу...
и это пишет человек из страны, в которой все налоги платит только ИНЕ  :D

0

26

Петрович написал(а):

в которой все налоги платит только ИНЕ

Не только , по крайней мере - так поступают практически все , кого я знаю ( имеется ввиду - знаю его дела ).

0

27

ИНЕ написал(а):

Не только , по крайней мере - так поступают практически все , кого я знаю ( имеется ввиду - знаю его дела ).

ага, и оптимизации ни у кого не проводится  :whistle:

0

28

Петрович написал(а):

и оптимизации ни у кого не проводится

Во-первых-зачем ?
Налоги и так мизерные .
Во-вторых,оптимизация - это нормально , если она не противоречит действующему законодательству.
Кстати , консультации по оптимизации можно получить даже в Центрах обслуживания налогоплательщиков при ГНИ.

0

29

от страна загадка - все говорят, что кругом кругом воруют, а по отдельности - честнейшие люди  :D

0

30

Петрович

На самом деле - все дело в квалификации того , кто говорит.

Проблема не в налогах , проблема - в сложности их администрирования.

Вот для этого и нужна , эта самая - квалификация.

Я уже много раз это говорил - не можешь сам - найми того , кто может.

И все буде ОК и не нужно будет опускаться до примитивных схем оптимизации.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Для тех , кто ищет работу .