Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопрос. Интернет провайдеры + Wi-Fi .


Вопрос. Интернет провайдеры + Wi-Fi .

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ворошиловский район г. Донецка.
К какому провайдеру обратиться ?
Имею ввиду , прежде всего , качество предоставляемых услуг + цена.
Инет+IPTV .
Какое устройство купить для организации Wi-Fi  в квартире .

Меня попросили(обязали?) это организовать , а я ничегошеньки в этом не понимаю .
Прошу помощи,в виде советов.

Отредактировано ИНЕ (2014-01-07 16:20:41)

0

2

А кто у нас тут в центре. Матрица. Инет стабильный. За 3 года использования 2 глюка. Только не соглашайтесь на покупку и установку беспроводного оборудования у них - втридорога сдерут.

0

3

joxer

Понял , спасибо .

А на какое оборудование лучше глянуть и где ?

0

4

ИНЕ написал(а):

А на какое оборудование лучше глянуть и где ?

asus rt-n66u

сам пользую уже год  - доволен. против предыдущих агонь. правда уже есть и более новые модели, но этой за глаза т.к. дает суммарный доступ 900Мбит, а у нас еще не один пров такого не предоставляет. но за год ни одного глюка, дальность инета - мега достойная (через стену и прилегающие к дому деревья на не полной моще на площадке детской в 70м от дома с 5 этажа вполне пользую инет на телефоне. так же регулируемая мощность позитивна. уменьшаю до минимума использования по квартире чтоб не так сильно излучала). вообще об этой модели можно много говорить, но я оч доволен.

так же у этой модели 2 wi-fi модуля, что позволяет смотреть ip-tv на телефизорах без использования проводов по 5MГц каналу... плюс еще куча плюшек типа домашнего облака и т.д. но если не шаришь - не заморачивайся :)

не знаю как там матрикс сейчас, но раньше было кака :) был год назад класный провайдер стелс - но год назад у них случилось что-то... если восстановились - лучше нет... сам до прошлого НГ сидел на нем, сейчас ушел, но память осталась

Отредактировано Napalm (2014-01-07 16:43:31)

0

5

кт (компьютерные технологии), никс. Да какое..  TP Link  по цена/качество ничего так, Dlink Asus подороже.

0

6

Матрица стабильная по инету, но летом после грозы шевелились долго, неделю, есть у них такое. Или молния удачно так попала

0

7

joxer написал(а):

TP Link

фекал

joxer написал(а):

Dlink

ничотак, модели от 400-500грн, но это просто роутеры. причем не так чтоб долговечные и через время начинает плавать скорость инета.

пользовал и те и другие... если мы говорим о недорогих решениях, то это они. если мы говорим о качестве, они не подходят

тем более речь идет смотреть ip-tv через роутер... у недорогих моделей, что у нас широк представлены слабые процы, охлаждения нет... нет гостевых сетей, облака, и т.д.

Отредактировано Napalm (2014-01-07 16:49:08)

0

8

Тп линк работает без нареканий 3 года. Цена вопроса- 220 грн.(тогда) Фекал? Ип тв тянет. Сеструхина тенда загнулась через 2 недели. Если и брать - то азус наверное, что угодно, лишь бы не тенду)

Отредактировано joxer (2014-01-07 16:51:58)

0

9

joxer написал(а):

Тп линк работает без нареканий 3 года. Цена вопроса- 220 грн. Фекал?

мое мнение - да. у моего кума тож тп-линк, 3 года, но скорость от прова 10Мбит, фильмы только по шнурку смотрит и т.д... есть мне с чем сравнивать... сейчас мы сравниваем спининговые удилки за 200грн и за 2000 :) и те и другие ловят. надеюсь я понятно для тебя вырзался :)

0

10

joxer
в первую очередь на роутере надо обращать внимание на проц, далее на охлаждение, потом на кол-во wi-fi модулей, потом на все остальное. дальше уже от требований пользователя..

0

11

Да понятно. Шлак так шлак. Это был просто вариант.

0

12

У длинков раньше были проблемы с охлаждением.

0

13

joxer написал(а):

У длинков раньше были проблемы с охлаждением.

я сказал только про дешовые модели 200-600грн. более дорогие незнаю, мож у них есть и они и путевые, я не знаю... просто имея в квартире несколько устройств которые одновременно могут показывать ip-tv (телек, планшет, ноут, телефон) надо покупать роутер сразу правильный

говорю сключительно из своего опыта. помню тут тема такая была.. и Рома говорил что у него тоже асус... можно еще подождать его мнения.

ЗЫ тем более Игорь не озвучивал бюджет

0

14

По TP-Linkам. 740й отработал без единого нарекания до славноизвестной грозы. Потом прошли два из 940й серии, оба с глюками. Щас год стоит TL-WR2543ND очень быстрый и без нареканий.
Но советую уже брать ас, чтобы через год не менять.
Ну и надо помнить, что если есть возможность, то цепляйся к маршрутизатору по эзэрнету.

0

15

Фдуч написал(а):

Ну и надо помнить, что если есть возможность, то цепляйся к маршрутизатору по эзэрнету.

зачем??? или взять путевый тоутер и не думать про это :)?

0

16

Napalm написал(а):

зачем???

У меня дома 11 устройств с Wi-Fi. Проблемы со скоростями присутствовали. Перешел на дорогой роутер, стало лучше, но фильмы в онлайне в фулэйчди частенько подтормаживали. Перевел 4 устройства на эзернет (сервак, ноут, медиаплейер и один телик) и забыл про затыки.
Конечно, это могло совпасть с каким-нить расширением канала от провайдера наружу.. Но в любом случае проводной гигабитник надежней и быстрей беспроводного вайфая..

0

17

Фдуч написал(а):

гигабитник

ключевое слово. я не знаю у нас в городе таких провайдеров. озвуч

0

18

Фдуч
хотя  я не спорю, возможно предложеная тобой модель тоже хороша.. это не спор. я говорил о дешовых моделях и о чуть более дорогой модели асуса которую сам использую... имеет место быть и качественные модели от других производителе. :)

0

19

joxer написал(а):

А кто у нас тут в центре. Матрица. Инет стабильный. За 3 года использования 2 глюка.

Napalm написал(а):

не знаю как там матрикс сейчас, но раньше было кака

Napalm написал(а):

год назад класный провайдер стелс - но год назад у них случилось что-то..если восстановились - лучше нет...

Вроде взрослые люди, а такую хрень пишете
http://whitedsepulchres.files.wordpress.com/2012/05/jesus-facepalm.jpg

0

20

Фдуч написал(а):

Но в любом случае проводной гигабитник надежней и быстрей беспроводного вайфая..

Napalm написал(а):

я не знаю у нас в городе таких провайдеров. озвуч

Ни к каким провайдерам моя фраза не имеет отношения. Это просто истина. И она была выдана к тому, что если есть возможность подключиться эзернетом без каких-либо личных неудобств, подключайтесь проводом. Вай-Фай не имеет никаких преимуществ перед проводом, кроме удобства мобильности (беспроводности). Но эта мобильность многим важнее скорости и надежности.

0

21

Саня накой тебе сервер дома? что ты там раздаешь по комнатам?

0

22

ВЛКСМ написал(а):

Саня накой тебе сервер дома? что ты там раздаешь по комнатам?

В Пропилки режемся  :D

0

23

роутерa Asus RT-N56U  вполне достаточно для квартиры и двора вокруг дома, основные преимущества: 2 диапазона, хорошая техподдержка, своевременно выходят кастомные (допиленные) прошивки, очень понятный внутренний интерфейс.  Хоть я уже и не слежу за обновлением прошивок (старые работают стабильно), мой домашний Wi-Fi за 2 года еще ниразу не подводил, я его не выключаю практически(кроме отпусков)! Подключен к МакеевкеОнлайн, 100Мбит - нареканий к скорости нет, бывают траблы с их оборудованием (за 2 года раза4 было).

Отредактировано Роман (2014-01-08 11:28:22)

0

24

У меня до сих пор стоит какой-то старый TP-Link, который купил во времена ADSL от Укртелекома. В любом случае все стационарные ПК дома на проводе, а wireless так для смартфонов и планшетов.
А что касается провайдеров, то щас по-моему пофиг - у всех скорость соответствует заявленой.  Как ни странно, я бы подключился к тому, у кого меньше всего клиентов в доме :)

0

25

maximus написал(а):

у кого меньше всего клиентов в доме

не всегда!... тогда и сервис может страдать!
а вот наличие 5Ггц в роутере может положительно сказаться на скорости!
плазма Панасоник работает только на 5Ггц, точнее она выбирает сразу этот канал, он менее "зашумлен".

0

26

Фдуч написал(а):

740й

за 150 грн.

+ Matrix

Все " пашет " , как нужно.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
Вы мне реально помогли .

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вопрос. Интернет провайдеры + Wi-Fi .