Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Шимано Эксейдж ФД 2014г. или Дайва Реврос2004


Шимано Эксейдж ФД 2014г. или Дайва Реврос2004

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Сейчас рыбачу сГрафит Л. КАЛЬЗАНТЕ ЕХ СС2,21 0,5-6гр и АБУ Гар..я Ора С10 225гр катушку поторопился купить в общем маемо те ше маемо (а в обще катуха не че за свои деньги  конструкторское решение с растановкой шестерней там довольно интересное корпус метал с покрытием можно и в море юзать люфты минимальны ручка вкручивается а не шестигранник вот шпуля маловата и вторая пластик а не метал а так с пивом покатит)НО хочется еще что не будь прикупить на следующий сезон с бютжетом дотысячи ну может с копецками . У коллеги по микродж. Реврос2004й расхваливает но минус шпуля одна а хочется две ну как и всем наверное микро джигитам Другой вариант Шимано Эксэйдж ФД1000модель2014 смотрел видео новинок там дядька расказывает что внутренности вроде как с Наски 13й только поусовершенствованееееее и на ведомой шестерне с низу стоит втулка которую можно заменить на потшипник а это большой плюс катушке стоймостью около 900гр. У меня есть старенький Эксейдж3000СФБ покупал еще в 2008м так он отпахал три сезона жесткого твича минох от5ти до 15ти гр. правда смазку менял регулярно и сейчас еще в строю но рыбачу им уже не часто и после осенних толстолобиков появился стук в роторе без нагрузки а под нагрузкой вродь не чё ну и порыкивает уже старичек вот. Отклонился от темы не много ВПРОС:Кто что скажет на счет Эксейдж1000ФД 2014может у кого есть такая или юзал и т.д и т.п и На счет Рэврос2004 и может кто знает где на него можно достать шпулю ? Интиресует еще ШИМ. АЭРНОС

Отредактировано mr.semenov (2014-01-22 15:21:16)

0

2

И ШО НЕ КТО НЕ ЧЕ НЕ СКАЖЕТ? :huh:

0

3

mr.semenov написал(а):

mr.semenov

около года плотно использовал  реврос 2004, с укладкой 0,6 РЕ шнура проблем не было, использовал с весами до 4-6 грамм. После года использования начал "умирать", после ТО и замены ГП снова в строю, работает теперь редко в "щадящем" режиме под нано, но не потому что не нравится, просто появилась другая катушка под микро.
из минусов для себя отметил - отсутствие подшипника в узле ролика лесоукладывателя (но это скорее внутренний дискомфорт от осознания что там втулка, чем реальные проблемы),  неразборной кноб....вот это реально раздражает,  люфты довольно ощутимы (но опять все относительно, смотря с чем сравнивать).
Шпули видел на барахолках б/у (видел довольно давно, как только купил катушку тоже хотел запасную), но цена была как пол катушки)))

0

4

Че все Стелами рыбачат?

0

5

Семенов понимаете шимано аернос это тоже самое что катана-ексейдж-нексейв-аливио они все собрану на шестернях семейства p4 различие между ними только в подшипниках есле не хотите тратица на колво подшипников и цвет рекомендовал бы нексейв есть 2 шпули метал укладка порядок.

0

6

Redman написал(а):

колво подшипников и цвет рекомендовал бы нексейв есть 2 шпули метал укладка порядо

Поддерживаю!
Сам отловил 2 года.
Укладка приличная, ход тоже.

Отредактировано Дмитpий (2014-01-24 00:44:13)

0

7

Redman             Дмитpий                    Понял Спасибо буду знать.

0

8

mr.semenov написал(а):

шпуля одна а хочется две ну как и всем наверное микро джигитам

я, наверно, неправильный эта... микроджигит. Мне вторая шпуля нафиг не нужна. Что на нее мотать-то, сколько нужно шнуров для микроджига? )

0

9

Si написал(а):

Что на нее мотать-то

Монку, у нас по лету вода цветет, и шнур тупо жалко. На 1...2 грм вполне терпимо же. Монка в смысле

0

10

joxer написал(а):

Монку, у нас по лету вода цветет, и шнур тупо жалко. На 1...2 грм вполне терпимо же. Монка в смысле

ну, так она у всех цветет... но я ни разу не замечал, чтобы со шнуром от этого цветения что-то поделывалось нехорошее.
а микроджиг с леской рокфишевой удочкой в длине 73 - это не микроджиг, это вздроч. В плохом смысле.
ловля с леской - другая техника, другая снасть. Практически ничего общего.

для классической микрухи одной шпули с ниткой #0.3 - совершенно достаточно.

0

11

Костя, а что делать с чуйкой?!!? Допустим 2 гр. + 20-25 м заброс на тоненькой монке и как почувствовать поклевку на такой дистанции?! Только шнур и еще раз шнур!!! Зеленка это не проблема!

0

12

Si написал(а):

от этого цветения что-то поделывалось нехорошее

Artyomka написал(а):

Зеленка это не проблема!

Ну, это можно считать индивидуальной чертой) Просто неприятно, когда шнур грязный... Я же не отрицаю, что шнур предпочтительнее!

Artyomka написал(а):

как почувствовать поклевку на такой дистанции?!

ну как как.. никак, на интуиции) Совсем не то ощущение, это очевидно. В целом согласен, вторая шпуля не нужна особо, но если есть - хай будя)

По поводу лески - я весной хочу попрактиковать ловлю в месте, где много деревьев, кустов на берегу и коряг, дальность заброса - ну максимум 10 метров, в среднем 5-6. Думаю, там применение монки будет оправдано, не хочу убивать шнур.

Отредактировано joxer (2014-01-24 11:15:16)

0

13

На счет чуйки с монкой на20-25м согласен её просто не будет но при ловле на коротке в 10м да еще и вкорягах я думаю joxer мае рацию (если конечно не жалко шнур, шнур Фаворит однозначно) Две шпули это однозначный плюс (сейчас ловлю выше описанным Кальзанте ЕХ шнуром 6лб но хочу взять 4лб так как спин расчитан на 4лб есть еще фаворитовкая птица до7гр и 6 лб . Поменялись к примеру условия ловли на более жесткие поменял спин пост.другую шпулю с более толстым шнуром и лови в удовольствие не в ущерб деликатной снасти так я думаю а вобще сколько людей столько и мнений)Как то так

0

14

mr.semenov написал(а):

если конечно не жалко шнур, шнур Фаворит однозначно

шнур Seagular R18, жалко на корягах оставлять. Ну в общем то да, монка для более жестких условий

0

15

Отдельное спосибо joxer за совет на счет Кальзанте ЕХ Спин отличный очень кидучий не чуть не пожалел с приобретением уже обрыблен по полной програме

+1

16

mr.semenov написал(а):

Отдельное спосибо joxer

:blush:  да на здоровье, главное - что нравилось!

0

17

joxer а шнур какой толшины?

0

18

отакое.
http://voblerok.com/shnur/kureha/shnur- … m-6lb.html

0.3. отзывы неоднозначны по нему, но сезон отловил, еще на сезон хватит точно.

0

19

Однако не дешевый шнурочек!

0

20

Ну есть у него такое.. Кстати, я ловлю ультегрой с2000s, не присматривались? С кальзантой удобно.

0

21

joxer написал(а):

http://voblerok.com/shnur/kureha/shnur- … m-6lb.html

Такой высокой цены на него я еще не видел o.O Он практически всегда гривен на 200 дешевле стоит.

Отредактировано Andrufania (2014-01-24 13:00:30)

0

22

А что она по деньгам? И что там за внутренности (бесконечник,подшипник в задней опоре есть?)

0

23

счас можно купить грн за грн 1200, бесконечник. ролик в лесукладывателе. весит 190 грамм

0

24

Andrufania
я там не покупал, бросил первую попавшуюся ссылку, чтоб просто шнур показать! Покупал его естественно дешевле)

0

25

joxer опять дельный совет подкинул на счет катухи посмотрел эту модель класная и цена нормальная . А как решал вопрос со шпулей запасной?Все таки две шпульки охота

0

26

Я обращался к одному известному человеку на этом форуме) От ультегры шпулю достать не получилось.  от наски подходит, но есть замечания по работе фрикциона

0

27

joxer написал(а):

Я обращался к одному известному человеку на этом форуме) От ультегры шпулю достать не получилось.  от наски подходит, но есть замечания по работе фрикциона

на фишингстоке была

+1

28

Точно я гдето читал вы с кемто обсуждали эту тему у вас шпуля от Наски и вы подкнули под нее шаёбачек а скакой наски шпуля, её размер, ну и где купили и по деньгам что?

0

29

Дмитpий а Фишингсток это что такое что за рыба?

0

30

магазин. Кстати, вот
http://fishingstock.ua/catalog/spinning … ra_c2000s/

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Шимано Эксейдж ФД 2014г. или Дайва Реврос2004