Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Серия EXTREME LINE-Z


Серия EXTREME LINE-Z

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

И в частности Cпиннинг EXTREME LINE-Z EL902UL 2,70m (0.8-8g). Кто что может сказать по этой серии. Где можно потрогать? И за сколько (по минимуму) можно в Донецке приобрести?
Какой из них будет оптимальным для для всех видов береговой ловли?

0

2

Для берега лучше подлинней. Со слов Лиса, что подлиннее, что покороче - одинаково сопливы. На джиге палкой Лиса (та что подлиннее) можно смело творить чудеса!

0

3

А у Лиса какая?
Насколько, например, с палкой 2,7 будет комфортно ловить на Кальмиусе по сравнению с комплектом того же Festa? А не для джига? А в сравнении с ГЛ 1141 ?

0

4

Вопрос не состоятельный. А особо забавно, когда палкой начинают трусить в магазине, что собственно её ни каким образои не характеризует.... 1141 когдато был в наличии в снастях.

0

5

Добрый Рост написал(а):

Насколько, например, с палкой 2,7 будет комфортно ловить на Кальмиусе

Ну вон Дима Купес наоборот поменял палку для Кальмиуса на более длинную, по причине удобства. Ему удобнее обводить длинной палкой прибрежный камыш. А меня например вполне устраивает 2,13...  Я вообще всегда считал что для береговой ловли и нужна длинная палка от 2,70. Но при ширине реки в 10-15 метров, в часности Кальмиус, я и с короткой палкой больших проблем не испытываю.

0

6

Что же Вы такие многословные?! Вопрос в том, если заказывать (покупать) вышеуказанную палку Ручья (2,70) , то, насколько ей можно будет комфортно работать разными (читай всеми) приманками? Насколько она уступит в дальности заброса и выносливости ГЛ 1141? Позволяет ли она превышать указанный тест по приманке ? Если да - то до какого предела?

0

7

не думаю что Ручей превзошол Лумиса :)
Ручей всегда были ломкими, да и недумаю чтоб русские на чем нить не съекономили :)

0

8

1141 от Лумиса-песня,но он не работает со всеми приманками,у него строй непревычный... 1141 от Ламика,тот который Эсприт, более покладист и не менее интиресен.  выносливости Лумис не превзойдет никто-это факт или почти факт.

0

9

2 Роман

По отзывам очень многих людей: такое впечатление что делал не Заславский.... Если будет возможность, то попробуй комплект Лиса, я просто уверен, что ты сильно удивишся....

0

10

ИНЕ написал(а):

1141 от Лумиса-песня,но он не работает со всеми приманками,у него строй непревычный...

Если есть возможность и время, можно подробнее осветить?  :)
По Ручью пока обладаю информацией, которую почерпнул в 2-х последних номерах Современной рыбалки плюс немного ярких ;) коментариев Ривера. Как я понял они собираются не в России (или я что-то путаю?), плюс используют самое современное Японское оборудование и технологии.

0

11

Я смотрел цены на сайте и у меня получалась цена примерно 180 бакинских за 2,70. Откуда такой разрыв?

0

12

Прошу прощения опечатка 150, а не 250

0

13

FastRiver написал(а):

По отзывам очень многих людей: такое впечатление что делал не Заславский.... Если будет возможность, то попробуй комплект Лиса, я просто уверен, что ты сильно удивишся....

После Лумиса и Тенрю меня мало чем удивишь!!!!  :)   :cool: Хороших палок много, но лучших среди них почти нет!!!!
А вот работа Лумиса SJR 783GLX (одночасник)  3,5-17,7гр. 1,98м, в карпе чуть более 10кг., взял глубоко в рот, твистер на двойнике.

0

14

Рома! У него 15 лб верх по леске... Чтоб его нагрузить карпом в нем(карпе) должно быть 30 кг  :lol:

0

15

Добрый Рост написал(а):

Если есть возможность и время, можно подробнее осветить?

Строй у него слоу-требует привыкания+например-дайвер 10 грамовый,протв течения,его согнет.

0

16

ИНЕ написал(а):

Рома! У него 15 лб верх по леске... Чтоб его нагрузить карпом в нем(карпе) должно быть 30 кг  :lol:

Ничо подобного, 15лб это всего до 8кг. разрывная, но на катухе была ПП 0,15, спин гнулся почти в кольцо, нагрузка бешенная!!!!!!

0

17

Считаеться,что максимальная рыба,которую можно вытащить на удилище,должна быть весом в 3-5 раз больше,чем верх по леске.

0

18

ИНЕ написал(а):

Считаеться,что максимальная рыба,которую можно вытащить на удилище,должна быть весом в 3-5 раз больше,чем верх по леске.

Это да, но мы же говорим не о максимальном весе рыбы, а о довольно легкой палке (по сравнению с карповым удилищем), которая без проблем справилась с диким карпом.

0

19

А я все таки призываю пообщаться о серии С.Ручья extreme-line-z )))

Пробовал несколько раз половить на джиг - поклевки - космос, гнется пол удилища )) Ботаник. гриш судака просекает нефиг делать? Думаю скоро выбраться с ним на судака... Поэксперементировать... Большой опыт именно по судаку? Статистика?

0

20

Нормальный, Пафнутий (сын Лиса), ловил палкой в коряжнике (крепи).

0

21

Добрый Рост написал(а):

Что же Вы такие многословные?! Вопрос в том, если заказывать (покупать) вышеуказанную палку Ручья (2,70) , то, насколько ей можно будет комфортно работать разными (читай всеми) приманками? Насколько она уступит в дальности заброса и выносливости ГЛ 1141? Позволяет ли она превышать указанный тест по приманке ? Если да - то до какого предела?

Добрый Рост, могу судить только о Экстрим-лайне 2,40 до 6 грамм. Забрасывал грамм 8 приманку, чувствовал перенапряг небольшой, но в целом нормуль. Но голавлю на 2 кг, шансов не дал. Правда я и сейчас уверен, что если бы за губу засекся (а не заглотил воблера поглубже), то дал бы мне проср@ться капитально. У меня на 1,1 кг за губу устроил шоу целое с заводом в траву - и его Ручей не смог остановить (правда леска 0,14... там особо не понагнетаешь). Где-нибудь на открытой воде (с лодки например) ваще милое дело, но с лодки правда я предпочитаю покороче спиннинги. Для Калмьиуса 2,40 считаю оптимальным. Он мне нужен не сколько обводить прибрежные камышы, а сколько делать проводку вдоль берега, где стою... Хотя и обводить камни на перекатах посредине речки лишние сантиметров 30 не помешают. Т.к. оч.много хороших особей (окунь, голавль) прячется именно там, как допустим единственное укрытие на каком-то участке реки. А если с ним поехать на Донец, где есть где полазить по берегу - то ваще незаменимая вещь. А на Крынку с ней лучше не соваться, реально не сможешь забросить, там нужна длинна поменьше.

PS Ловил на воблеры и вертушки, джиг пробовал пару раз - выше впечатления. На судака с ним собираюсь только поехать.

Вот я с ним в Кальмиусе :)
http://ro.foto.radikal.ru/0708/f1/40b2399336a7.jpg

0

22

Ну вот и Ривер приобрел Серебрянный ручей 2-40 с тестом 0.4-6гр. Вчера выезжали на речку и уже обловили обновки, прекрасно работали с джигом 0.8гр. При рассказах местных рыбаков об отсутствии хищника впоймали несколько окуней,  чем их удивили. :D

0

23

Отлично себя зарекомендовал спиннинг при ловле на джиговые приманки. Нет сходов (при условии хороших крючков). Также очень хорошо отыгрывает кончиком легкие грузы. Если кто возьмет ее и потрясет - скажет что спиннинг не для джига, готов с ним стать рядом и доказать что это не так.

0

24

2 poloten4ik

Ну вот, а то всё не для джига, не для джига :lol: Заброс - катапульта! Получается очень далеко, но есть ньюанс из-за строя, для дальнего заброса нужно достаточное количество места чтобы размахнуться, что к примеру для вознесенки не особо актуально, а вот на водохранилище с берега очень даже ...

0

25

:) Почему 2,40 а не 2,70 ?

0

26

Потому, что это палки для разных целей, читай предпоследний пост...

0

27

Почему ? Объясни плиз.  :)

0

28

Палки до и слегка после  2,10, создаюся для ловли с лодки или прибрежной зоны. 2,4 удобнее юзать для береговой ловли, на речке, к примеру на кальмиусе в районе старобешево и ниже по течению. Под 3 и за три метра длинны с данным тестом - Это береговой УЛ, который создан для сверхдальних (для спиненга естественно) забросов мелких приманок, таким длинным удилищем среди деревьев не сильно то и помахаеш... К тому же, большинство береговых ул - лапша (наверняка есть исключения), для них другая техника заброса и лично мне нужно больше места чтобы загрузить бланк, в отличии от фастовых палок, где заброс - это движение кончиком удилища.

0

29

FastRiver написал(а):

Ну вот, а то всё не для джига, не для джига  Заброс - катапульта! Получается очень далеко, но есть ньюанс из-за строя, для дальнего заброса нужно достаточное количество места чтобы размахнуться, что к примеру для вознесенки не особо актуально, а вот на водохранилище с берега очень даже ...

На Вознесенке хватит под бортик лески на шпуле и бокового заброса, что бы 3 грамма висело на дереве на другом берегу :) Другое дело с легкими воблерами, но ИМХО под другой берег положить легкий воблер, это нужна чудо-палка :)

А заброс огонь - это да.

0

30

FastRiver написал(а):

Палки до и слегка после  2,10, создаюся для ловли с лодки или прибрежной зоны. 2,4 удобнее юзать для береговой ловли, на речке, к примеру на кальмиусе в районе старобешево и ниже по течению. Под 3 и за три метра длинны с данным тестом - Это береговой УЛ, который создан для сверхдальних (для спиненга естественно) забросов мелких приманок, таким длинным удилищем среди деревьев не сильно то и помахаеш... К тому же, большинство береговых ул - лапша (наверняка есть исключения), для них другая техника заброса и лично мне нужно больше места чтобы загрузить бланк, в отличии от фастовых палок, где заброс - это движение кончиком удилища.

Поддерживаю. Все очень доходчиво объяснил. Единственное с палкой до 2 метра очень удобно лазить по микро-речкам и ручьям, густо поросшим деревьями и кустами... Даже с палкой 2,10 там будет уже неудобно.

А для классического джига на небольших реках (Кальмиус, Волчья, МиС. Ялы), ИМХО, даже в УЛ нужна палка по-длиннее. Удобнее контролировать приманку при "ступеньке". Если волочить у дна, то длинна палки должна равняться комфортной длинне, что бы протянуть вдоль берега... Хотя бы метров 15-20... до того как угол начнет становиться критическим и приманка пойдет в прибрежную траву.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Серия EXTREME LINE-Z