Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » ДЕЛИТЕСЬ опытом НАнО-МИкРОджИГИТЫ


ДЕЛИТЕСЬ опытом НАнО-МИкРОджИГИТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

В этой теме хотелось бы получить советы от опытных и не очень опытных НАНо-МИКРОДжигитов по поводу Целенаправленной ловли белой рыбы . КАК выманить Красноперку,соблазнить Карася ,Карпа ну и так далее. Уменя есть не большой опыт ловли красноперки и уклейки но только на вертушки аНАНАНОМИКРОДЖИГ пока такового нет. Уже наделал формы и налил груза от 0,5гр ушастиков и разборных к лету ну как говорится хочется быть во всеоружии к лету а что цеплять на них точно не знаю какие крючки, резину, мухи что лучше Делитесь драгоценным опытом!

0

2

mr.semenov написал(а):

НАНо-МИКРОД......аНАНАНОМИКРОДЖИГ

а что под этим подразумевается?

0

3

Если честно,  то вообще не понимаю смысл темы?! :dontknow:

mr.semenov написал(а):

Целенаправленной ловли белой рыбы

Бери поплавок или фидер и ФишДрим тебе в помощь. Зачем извращаться? Никто не ловит судака на хлебушек. Каждой рыбе своя снасть... ИМХО. :dontknow:

0

4

mr.semenov написал(а):

Целенаправленной ловли белой рыбы . КАК выманить Красноперку,соблазнить Карася ,Карпа ну и так далее.

А такое бывает на джиг :question: ? И я так хочу :hobo:

0

5

Я просто обобщил НАНО ДЖИГИТОВ и МИКРО ДЖИГИТОВ и получиля НАНО-МИКРО-ДЖИГИТ вот как то так

Отредактировано mr.semenov (2014-01-24 18:04:37)

0

6

Колян Бывает есть видео как чудак соблазняет карасиков мелких Нано джигом марамышкой вроди

0

7

mr.semenov написал(а):

Колян Бывает есть видео как чудак соблазняет карасиков мелких Нано джигом марамышкой вроди

Как говорит мой друг, который любит наноджиг: "Наноджиг тем хорош, что не знаешь что клюнуло, когда тащишь". Говорит и карася и леща брал на наноджиг.

0

8

Кирюхин Кстати про СУдака на хлебушек есть мысля такая при пасивном судаке использовать в место сьедобного червя настоящего червя и волочить волочить пока не сожрет ну пока что это только мысля еще не пробовал

Отредактировано mr.semenov (2014-01-24 18:13:07)

0

9

mr.semenov написал(а):

Кирюхин Кстати про СУдака на хлебушек есть мысля такая припасивном судаке использовать в место сьедобного червя настоящего червя и волочить волочить пока не сожрет ну пока что это только мысля еще не пробовал

Хочется взять и подарить))))

http://img8.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B3-%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-606568.jpeg

+5

10

stigmat4j Намек понял,ну не люблю я эти запятые  :D

0

11

Ну а по делу? Опытом целенаправленной ловли бели,НАНО и МИКРО-джигом , делится кто не будь будет? ИЛИ такого опыта нет?

0

12

mr.semenov написал(а):

при пасивном судаке использовать в место сьедобного червя настоящего червя и волочить волочить

Знаю людей, которые удачно это практикуют на Донце.
Суть не в том. Зачем ловить рыбу на не подходящую снасть?
Как то было обсуждение о ловли голавля на силикон, и кто-то написал, что-то типа:
- Зачем заморачиваться с силиконом, если есть воблерочки и железо?! :dontknow:

0

13

mr.semenov написал(а):

Ну а по делу? Опытом целенаправленной ловли бели,НАНО и МИКРО-джигом , делится кто не будь будет? ИЛИ такого опыта нет?

Черви в помощь и длинная пауза.

0

14

Garry написал(а):

Черви в помощь и длинная пауза.

не обязательно. краснопер отлично реагирует на монотонку

0

15

mr.semenov написал(а):

есть мысля такая при пасивном судаке использовать в место сьедобного червя настоящего червя и волочить

Это не наш метод :D америкосы ловят так своего судака ,

0

16

Черви в помощь и длинная пауза."Garry" написал(а):

Про червей , паузы и судака я знаю . Я видео видел как один дядька, ловил чисто карасей на микро или нано дж. точно не знаю, там качество гавно было . Ну ведь влетают же ,караси ,карпы на мдж и по чесному не за бок ,Так вот я завел эту тему, чтобы узнать о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ (если таковая есть ?)ловле белой рыбы

0

17

Чем 0.5 грамм бросать предполагается?

0

18

Кальзантой

+1

19

Чем 0.5 грамм бросать предполагается?Nagasaki написал(а):

да joxer прав Кальзантой буду кидать есть еще  полный параболик Фаворитовский Эксперт 0,5-5 я им когдато красноперок ловил на вертушки может его попробую для начала

Отредактировано mr.semenov (2014-01-25 00:00:44)

0

20

Карпа и крупного карася мы ловили целеноправленно спинниговой снастью глубокой осенью, когда он скатывался на ямы, под греблей. Но на у-л колебло и зимние блесна для отвесного блеснения. Как вы хотите головками 0.5 гр. ловить на 7-10м. глубине не представляю. На наших зарыбленых водоемах, где рыба закормленная и ленивая думаю вообще невозможно. На Сухих Ялах- сразу и уклейка,краснопер,карась,окунь,плотва-все на одну колебалку.

0

21

ГАЛКИН написал(а):

Карпа и крупного карася мы ловили целеноправленно спинниговой снастью глубокой осенью, когда он скатывался на ямы

Т.е. на зимовальные ямы если ч правильно понял.

0

22

mr.semenov написал(а):

Черви в помощь и длинная пауза."Garry" написал(а):

Про червей , паузы и судака я знаю . Я видео видел как один дядька, ловил чисто карасей на микро или нано дж. точно не знаю, там качество гавно было . Ну ведь влетают же ,караси ,карпы на мдж и по чесному не за бок ,Так вот я завел эту тему, чтобы узнать о ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ (если таковая есть ?)ловле белой рыбы

Мой знакомый товарищ,целеноправленно ездил (правда на хорошо зарыбленный платник) прикармливал точку 3-5тью шарами прикормки, и на вольф... мормышку с мотылем беркли ловил карпиков 150-250 гр,крупнее не влетало. Использовал для эти целей трапару,работала идеально.Классная палочка.

0

23

Подскажите какой шнурок подойдёт для ловли МДЖом? Или всё-таки лучше леска?

0

24

Кирюхин написал(а):

Подскажите какой шнурок подойдёт для ловли МДЖом? Или всё-таки лучше леска?

Ловля на леску и ловля на шнур - это совсем разные вещи. У каждого способа есть свои слабые и сильные стороны. Леска чаще выручает при пассивной рыбе, сглаживая проводки и давая рыбе возможность съесть приманку за счет "заторможенной" реакции рыболова на поклевку. Учитывай, что на леске  головки весом более 2-х граммов будут давать нарастающую "ватность" снасти. Для меня леска предпочтительнее при ловле под ногами с грузиками до 1,5г.

+1

25

John написал(а):

Для меня леска предпочтительнее при ловле под ногами с грузиками до 1,5г.

я, всё таки, склоняюсь к шнуру... возможно просто привычка... :dontknow: хочу пробовать  так называемый "мормышинг". шнур+поводок+мормышка с нарезкой = вперёд на рыбалку :flag:
как думаете, какой шнур будет более подходящий для этого?

0

26

Для мормышки максимально тонкий бери. Я тоньше Нанофила 0,02 еще не встречал. Правда, он рвется непредсказуемо.

0

27

Кирюхин
0,04 нанофилом тоже терпимо, но уже толсто. Да, что то тоньше 0,02 вряд ли  найдешь, за меняемые деньги.

0

28

Ещё бы мастер-класс у кого нибудь получить, было бы отлично... :idea:

0

29

Пользуюсь леской 0.08 зимняя с покрытием флюоо,все устраивает только размотка 50 м напрягает бекинг мотать :hobo:

0

30

Кирюхин написал(а):

как думаете, какой шнур будет более подходящий для этого?

Любой из тонких, качественных, мягких и популярных.
Я брал под это дело Seaguar R18 Light PE. Доволен.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » ДЕЛИТЕСЬ опытом НАнО-МИкРОджИГИТЫ