Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Утонул мотор


Утонул мотор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Утонул лодочный мотор HONDA 15 л.с. утонул вместе с лодкой. Глубина 2-3 метра. Достали как говорят в течении минут 10-15... В каком режиме находился на момент затопления пока незнаю. :( В понедельник привезут мне на реабилитацию. Подскажите алгоритм действий !? Может у кого был печальный опыт ?

Отредактировано Hornet (2007-09-08 16:49:19)

0

2

Уточни всё на сервисе HONDA, там должны знать. Дело довольно серьёзное

0

3

ДВС или электро?

0

4

Ну вроде бы всё удачно обошлось... Сняли карбюратор, очистили от воды и продули топливопровод... выкрутили свечу удалили воду из цилиндров. Завёлся сразу. Масло без эмульсии. Два дня полёт нормальный... обошлось малой кровью. Сказалось наверно что быстро вытащили.

0

5

Повезло, но масло лучше всё таки поменять.

0

6

FastRiver написал(а):

Повезло, но масло лучше всётаки поменять.

Я тоже чесно говоря так думаю... сейчас привезут его - буду смотреть внимательно...

0

7

Hornet написал(а):

HONDA 15 л.с.

FastRiver написал(а):

электро?

Хотелось бы увидеть пятнашку с аккумулятором :)  :O
И по теме: японцы к купанию , что утки к воде :yes:
"Покупал" ,воду слил и в бой
:yes:

0

8

Матвей написал(а):

"Покупал" ,воду слил и в бой

Да нет... не всё так просто... по электронике без проблем... воду из цилиндров удалить обязательно - не вопрос... карбюратор избавить от воды и масло заменить. Хоть масли и выглядило чистым - но после некоторого времени работы, после того как завели его - эмульсия. Быстро слили масло, промыли и залили новое - полёт нормальный...
Так что просто " "Покупал" ,воду слил и в бой" не прокатило. :(

0

9

С обычным ДВС такое не проходит... . Рад что не пришлось тратится.

0

10

а из-за чего произошло "купание" ?

0

11

Матвей написал(а):

а из-за чего произошло "купание" ?

Купание ? Из-за глупости... есть какая-то дюралевая складная лодка под названием вроде бы "Мечта". Я уж незнаю какой на неё ставиться мотор, но при установке 15сильной Хонды лодка только отчалила от берега и перевернулась. :) А у берега глубина под 3 метра сразу. Ну не расчитана эта лодка была под 45 кг на корму. ;)

0

12

в паспорте лодки рекомендации по мотору max - 15 л.с. ? :)

0

13

Матвей написал(а):

в паспорте лодки рекомендации по мотору max - 15 л.с. ? :)

Дружище, ну незнаю... мне так рассказали. А лодку ту я не видел. ;)

0

14

пожалуй теперь будет уроком ,и для тех у кого это было,и для тех кто об этом читал  :yes:

0

15

В последнем номере "Современной рыбалки" описывался случай как чел поехал обкатывать 6-сильный мотор на плоскодонной дюралевой лодке. Покатался на разных режимах, пообкатывал, а потом встретил знакомых на лодке под 25-сильным Вихрем (или сколько там лошадей, не помню) и решил погонять с ними на перегонки. :) Тех было трое в лодке что должно было компенсировать разницу в мощностях... говорит, что даже начал их уделовать... вырываться вперёд... и тут... :) трах-бабах-барабах... пришлё в себя уже в воде... :) Без спасжелета хрен знает где от берега. Что произошло ? Как он пишет: мотор не был пристёгнут к лодке, расслабились струбцины крепления двигателя к транцу, лодка без киля начала срываться в рысканье и мотор просто сорвало с транца. На плюс ещё был расслаблен сильно регулятор дейвуда. Да и предохранительная чека к рукаву не пристёгнута... По ходу владельца выкинуло с лодки... а мотор утонул... глубина 16-22 метра. Я так понял что даже доставать не стали, хотя незнаю, в статье это не написано. :) Благо что рядом были те, соперники... вытащили его. :) Короче сам виноват и это признаёт. :) Выводы делаем сами. :)

0

16

Hornet написал(а):

Сказалось наверно что быстро вытащили.

Разницы нет быстро-не быстро. Очень важно время от "вытажили" до "разобрали".
А в воде ему лежать можно долго. Мой один пролежал зиму, достал весной и ужо четыре года пыхтит..

Hornet написал(а):

Я так понял что даже доставать не стали

Если это Днепр, то уже достали. ;)  Там местные артели пасут все такие случаи, и если быстро не достаешь, местные водолазы через день все чистят..

0

17

Брррр! Позапрошлым летом испытал очучения!!!...Поднял на глисс и не удачно крутнул по не опытности....вылетел как пуля, благо чека на руке была....техника чужая (tohatsu 10 кажется), лодка резинка Харьковская... слава Богу не утопил НО ...как представлю что могло бы быть....короче обосрася КАПИТАЛЬНО!!! Рыбацюги, в Новом Году желаю безопасности на воде, АККУРАТНЕЕ!!! Ну их в опу.....эти понты.....

Отредактировано Сергеич (2008-01-01 01:43:31)

+2

18

НАРОД !!! Подскажите , где качественно и не дорого ( сравнительно ) сделать ТО мотор HONDA - 8 ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Утонул мотор