Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт 1.0


Катушка под лайт и ультралайт 1.0

Сообщений 61 страница 90 из 258

61

Дима, почему возник такой вопрос: недавно "побывал" на форуме Фишинстока и там Олег Иванович рассказывает, что вместимость и габариты идентичны!!! Про фрикцион ничего! Сам посмотрел по некоторым катушкам - действительно отличий не нашел: ход, наружный диаметр и вместительность одинакова!!!

0

62

Artyomka написал(а):

Вопрос на засыпку: чем отличаются шпули 2500S от C3000S??!!

На самом деле - 2500 S и C 3000 S - это разные катушки , название который написаны на шпуле .
Бывает правда некое исключение , если брать во внимание т.н. " тюнинговые шпули " .

Шпули катушек 2500 S и C 3000 S могут отличаться фрикционом и еще , иной раз , чем-то .

0

63

Artyomka написал(а):

Дима, почему возник такой вопрос: недавно "побывал" на форуме Фишинстока и там Олег Иванович рассказывает, что вместимость и габариты идентичны!!! Про фрикцион ничего! Сам посмотрел по некоторым катушкам - действительно отличий не нашел: ход, наружный диаметр и вместительность одинакова!!!

как бы там не было, С3000 для шнура 0,2 точно не нужна.

0

64

Artyomka написал(а):

что вместимость и габариты идентичны

Геометрия у них ,действительно похожа , по крайней мере - в подавляющем большинстве случаев.

0

65

Не, ну фрикционы точно разные. Диаметр и вместительность могут быть одинаковые. Нужно сравнивать наверное много катушек, если сравнить к примеру Сефию Си4+ и Рарениум Си4+ то вместительность и диаметр будут отдинаковые. Еще у некоторых модификаций С3000 может быть бОльшее плечо ручки.

0

66

poloten4ik написал(а):

Не, ну фрикционы точно разные.

Причем иной раз - вся разница в количестве и/или виде смазки.  :D

0

67

ИНЕ

Разница в количестве и видах фрикционных прокладок и дисков.

0

68

poloten4ik написал(а):

Разница в количестве и видах фрикционных прокладок и дисков.

Повторюсь еще раз , иной раз - вся разница только в смазке этих самых дисков.

Впрочем , вполне вероятно, что мне это  просто приснилось .  :D

Копаться для того , чтобы привести пример - не буду , просто лень.

Отредактировано ИНЕ (2014-02-17 22:43:48)

0

69

Понятно, что ничего не понятно!!! Ну это я так! Спасибо.

0

70

Петрович написал(а):

С3000 для шнура 0,2 точно не нужна

Ясно!
А 0.3 ?! 8-)

0

71

Петрович написал(а):

С3000 для шнура 0,2 точно не нужна.

Зато-С3000S-вполне нормально , как по мне.

0

72

Мне не лень :-)

http://s9.uploads.ru/cO8UY.jpg

0

73

С фрикционом  разобрались! А вот другие характеристики популярных сейчас катушек одинаковы!

0

74

ИНЕ написал(а):

Зато-С3000S-вполне нормально , как по мне.

я имел ввиду что усиленный фрикцион с возможностью затяжки на 9 килограмм для использования шнура 0,2 вообще ни к чему, 2500S будет за глаза...

0

75

poloten4ik написал(а):

Мне не лень

Это разве все возможные случаи ?

0

76

Artyomka написал(а):

Ясно! А 0.3

и 0,3 тоже. Как по мне все что до 0,6го шнура включительно достаточно 2500S

0

77

Скажем так, рассчитана ли та же Ультегра под 0,2 даже если постоянно следить за укладкой шнура?! Если нет, почему?!

0

78

ИНЕ написал(а):

Это разве все возможные случаи ?

Угу... Скажи мне, какой смазкой можно добиться увеличения показателей Max Drag с 4 до 9 кг без увеличения количества тормозящих дисков?

0

79

Artyomka

А может все-же лучше взять Ультегру с СР дужкой ?

Как она там называется ?

Сефия ББ или что-то в этом духе.

0

80

poloten4ik

Значит остановимся на варианте,что мне это все приснилось.  :D

Кстати,вовсе не обязательно , что у показатели Макс Драга будут разные .

Вполне возможны варианты , что у 2500 S , 2500 , C3000S , C 3000 - они будут одинаковы , как впрочем и конструкция фрикциона.

А может и не возможны ,я просто точно не помню.

0

81

ИНЕ

"Одну простую сказку
А может и не сказку
А может не простую
Хотим вам рассказать
Ее мы помним с детства
А может и не с детства
А может и не помним
Но будем вспоминать
Нам помнится вороне
А может быть собаке
А может быть корове
..."

:D Сорри, напомнило...

Artyomka

Твоему упорству, выдержке, дотошливости, придирчивости, мозгоковырятельству в выборе катушки за 1500 грн. для ловли на 0.2 шнур можно позваидовать - я бы так не смог!!! Если ты хочешь совета от опытных рыболовов, то купи лучше недорогой 0.04 Нанофил, и ты получишь тот самый выброс, который тебе нужен. Кстати тезиса про "скоростную вымотку шнура" в предыдуших твоих постах я не понял. Любая катушка в размере 2500/С3000S со стандартной передаткой мотает приблизительно одинаковое количество лески, что Наски, что Стелла.

0

82

poloten4ik

Да я когда этим всем интересовался , то такого понарыл , что просто смех.
Особенно этим отличаются недорогие серии , а-ля  Aernos и т.д.
Мульку про разную смазку не я же придумал , мне бы такое в голову не пришло бы .  :D

0

83

poloten4ik написал(а):

Твоему упорству, выдержке, дотошливости, придирчивости, мозгоковырятельству в выборе катушки за 1500 грн. для ловли на 0.2 шнур можно позваидовать - я бы так не смог

Все равно не выйдет , как ни крути.

Ультегру и К , по хорошему , нужно довести до ума , чтобы пользовать 0.2.

Как минимум-модернизировать ролик.

0

84

ИНЕ

На дешевых P3-P4 катушках для японского рынка действительно маркетологи отдыхали:-))) Или не отдыхали, а извращались как могли. Изврат дошел и до нашего рынка в виде Aernos FA - верх безумия и замыливания очей. Поэтому, давай это все опустим:-)

+1

85

poloten4ik написал(а):

извращались как могли

Это точно ...

0

86

Artyomka написал(а):

целесообразно ли на катушку 13 Sephia BB с3000s мотать шнур 0.2 РЕ (Варивас лайт гейм) для UL ?!?

Что или кого ты собрался ловить на 0,2 шнурок? Он под форельку прудовую или окушка, но по причине своей тонкости сильно "раним".
У меня есть, но я им только твичу, джиг не для него.

0

87

Artyomka написал(а):

на форуме Фишинстока Сизон рассказывает, что вместимость и габариты идентичны

подтверждаю. Я измерил штангенциркулем наружный диаметр и глубину шпуль 2500S и C3000S. Шпули идентичны. Во фрикционах не копался - похоже, это таки темный лес )
сравнение характеристик фрикционов 2500 и С3000 моделей 11го Твина на сайте Шимано:
2500: 34.3/3.5,    88.2/9.0
С3000: 34.3/3.5,    88.2/9.0
идентичны - у этих глубокошпульных моделей разница только во вместимости, на с3000 влазит больше нитки.
но
2500S:     24.5/2.5,    39.2/4.0
С3000SDH:     34.3/3.5,    88.2/9.0
тут обратная картина: идентичная лесоемкость и радикальное различие в усилии фрикциона...
ненавижу, когда нет логики )
если она есть - покажите, добрые люди... )

Отредактировано Si (2014-02-18 11:24:07)

0

88

babaka написал(а):

0,2 шнурок? Он под форельку прудовую или окушка, но по причине своей тонкости сильно "раним".

я убивал свой 0.2 Ареа Мастер (75м) на наноджиговой удилке 3 года (ТРИ ГОДА)  :D
убил, наконец. Намотал такой же. Бомба, не нитка ) если, конечно, не превышать 2 грамма... )

0

89

Si написал(а):

если она есть - покажите, добрые люди...

ИНЕ написал(а):

На самом деле - 2500 S и C 3000 S - это разные катушки , название который написаны на шпуле .

0

90

я не об этом. Логики хочется... получается что "псевдотройка" в мелкошпульной версии сделана в одну сторону, а в стандартной - совершенно в другую...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт 1.0