Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт 1.0


Катушка под лайт и ультралайт 1.0

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

Nagasaki написал(а):

Петрович Ты Дартаньяновский хеви со спортивным не мешай

ну например 91я Ямага это и есть спортивный лайт (возможно хевилайт) как по мне 12-15 грамм для сефии многовато :dontknow:

0

122

Возможно именно для ВВ Сефии и многовато, но не смертельно...

0

123

Петрович написал(а):

ну например 91я Ямага это и есть спортивный лайт (возможно хевилайт) как по мне 12-15 грамм для сефии многовато

Петрович я так понял 91 это рост? то есть 9 футов 10 дюймов?

0

124

amator написал(а):

Петрович я так понял 91 это рост? то есть 9 футов 10 дюймов?

ага, 2,76см
тут подробнее Приглашаю на тест спиннингов Yamaga Blanks

0

125

тема про катухи , но раз такая пляска ямамага совсем неспортивный лайт 9футовик предел.

0

126

amator написал(а):

тема про катухи

согласен

amator написал(а):

ямамага совсем неспортивный лайт

не согласен ). Богдан,  с чего такие умозаключения?

Отредактировано Cooper (2014-03-06 11:07:34)

0

127

amator написал(а):

тема про катухи , но раз такая пляска ямамага совсем неспортивный лайт 9футовик предел.

покажи пункт где это написано (форелевые соревы не в счет)

0

128

пункт 2.10 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ  2.1. К зачету принимаются следующие виды рыб: жерех, щука, окунь, судак, сом, форель, голавль, язь. Этот перечень, по необходимости может быть дополнен организаторами соревнований. Изменение списка зачётных видов должно производиться в соответствии с  составом ихтиофауны участка соревнований и Правилами спортивного и любительского рыболовства.  2.2. Каждый участник должен неукоснительно соблюдать правила соревнований.  2.3.Участники должны соблюдать правила рыболовства, касающиеся допустимых размеров охраняемых видов рыб, если это отражено в правилах рыболовства или положении о проведении соревнований. Эти сведения должны быть объявлены вовремя собрания капитанов и представителей (которые, в свою очередь, должны проинформировать своих спортсменов).  2.4. Разрешено применение только искусственных приманок. Приманка может быть оснащена не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками. Допускается использование только одной приманки. Количество деталей приманки не ограничивается, но все детали должны быть соединены между собой жёстко или шарнирно. Допускается использование поводков для крепления приманки к лесе или шнуру. Не допускается использование поводков для соединения различных деталей приманки, если такой поводок не находится внутри приманки или не располагается вплотную к корпусу приманки (например: поводок-арматура может быть в теле воблера,  мягкая приманка может быть оснащена дополнительным тройником, на поводке, который крепится к головке и прилегает к приманке).  2.5. Запрещается применение грузил,стабилизаторов и поплавков на отдельных поводках (отдельно от приманки).  2.6. Любая форма прикармливания рыбы запрещена.Разрешается лишь применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки.  2.7. При извлечении рыбы из воды применение багров запрещено.  2.8. Спортсмены, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется.  2.9. Намеренное багрение рыбы запрещено.  2.10. Спортсмены имеют право подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить могут лишь на одно. Длина удилищ ограничивается в пределах 2,75 м.  2.11. При вываживании рыбы спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было.  2.12. Спортсмены обязаны руководствоваться спортивными принципами, подлоги запрещены.

Отредактировано amator (2014-03-06 11:25:22)

0

129

amator написал(а):

пределах 2,75 м.

За 1 см не допустят :crazyfun:

Отредактировано Ружо (2014-03-06 11:25:58)

0

130

это с каких сорев взято? Мне Дима говорил что это ограничение как минимум на внутренних областных соревах отсутствует

Ружо написал(а):

За 1 см не допустят

спили мушку крошка (С)  :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2014-03-06 11:27:22)

0

131

Ружо написал(а):

За 1 см не допустят

Это просто Петрович плохо в школе учился.  :D
На самом деле - 2.9972 метра , если речь идет о 9 футах и 10 дюймах.

0

132

Петрович написал(а):

спили мушку крошка (С)

Ружо написал(а):

За 1 см не допустят

Паша, так что отправляй свой дрын обратно))))))))

Отредактировано Cooper (2014-03-06 11:31:39)

0

133

ИНЕ написал(а):

На самом деле - 2.9972 метра , если речь идет о 9 футах и 10 дюймах.

ну 2,76 не я написал и речь идет о 9 футах и 1 дюйме

0

134

с такой разницей не только мушку нужжно спиливать. Петрович с украинских.

Отредактировано amator (2014-03-06 11:33:01)

0

135

Cooper написал(а):

Паша, т.ак что отправляй свой дрын обратно))))))))

а я в спорт и не собирался  :crazy:
это снасть для любителей достать нормальную рыбку из под противоположного берега  ;)

0

136

Петрович написал(а):

речь идет о 9 футах и 1 дюйме

Тогда 277 см , а если точнее -

9 футов 1 дюйм =
2.7686 метра

0

137

эх пішов я панщну.будет  что-то достойное в районе9 дограмм17 маякнете :flag:

0

138

ИНЕ написал(а):

Тогда 277 см , а если точнее -
9 футов 1 дюйм =
2.7686 метра

3 конвектора величин посчитало 9 футов 1 дюйм = 276,9см... Так что проверь свое матиматическое образование... ;)
сори туплю  :D

Отредактировано Петрович (2014-03-06 11:50:28)

0

139

Петрович написал(а):

3 конвектора величин посчитало 9 футов 1 дюйм = 276,9см... Так что проверь свое матиматическое образование...

Ну,не знаю ,я в уме считал .

9 футов и 1 дюйм - это  109 дюймов .
Принято считать , что в 1 дюйме 0.0254 метра .
Получается , как я и писал - 2.7686 метра .
При принятых правилах округления и переходе в см - это 277 см.

Кстати, а что такое - конвектор  ?

Отредактировано ИНЕ (2014-03-06 11:54:42)

0

140

ИНЕ написал(а):

Ну,не знаю ,я в уме считал .

расслабся, я ж уже поправил, что я тупанул
конвектор - это прога которая переводит заданную величину в желаемую.

0

141

Петрович написал(а):

сори туплю

Бывает .

Кстати , в этом удилище 2765 мм , если речь идет о BlueCurrent 91/Ti Long Cast , т.е. не 9 футов и 1 дюйм.

Опять-же , если ничего не путаю.

0

142

Петрович написал(а):

конвектор - это прога которая переводит заданную величину в желаемую.

Может - конвертер ?

0

143

ИНЕ написал(а):

Кстати , в этом удилище 2765 мм , если речь идет о BlueCurrent 91/Ti Long Cast , т.е. не 9 футов и 1 дюйм.

согласно заявленной длине в официальном каталоге - да.

0

144

Петрович написал(а):

согласно заявленной длине в официальном каталоге - да.

В таком случае - на пору минут к Диме ( Брехло ) - два легких взмаха " нулевкой " и она  в рамках правил.

0

145

У меня есть рулетка с футами и дюймами. кому подарить :confused:

0

146

Опытные коллеги, подскажите, на сколько метров (примерно) вылет 0,3 шнура со шпули с2000s меньше вылета c 2500s при весах 2-4 гр.?!

0

147

Artyomka написал(а):

Опытные коллеги, подскажите, на сколько метров (примерно) вылет 0,3 шнура со шпули с2000s меньше вылета c 2500s при весах 2-4 гр.?!

уверен не больше 5%, скорее 2-3%.

0

148

Artyomka

Непонятно , на самом деле.
Во-первых,еще не известно с какой шпули полетит дальше.
Во-вторых,сам вопрос не корректно поставлен , т.к. в разных катушках - разные геометрические размеры шпуль.
В-третьих,многое еще зависит от того,какой вид удилища.

Ну и т.д. и т.п.

Нужны эксперименты...

0

149

ИНЕ, а я и не задавал конкретный вопрос!
Хорошо....
Допустим, модель катухи 12 ультегра, палка Гейм 709 тубуляр????

0

150

Подскажите пожалуйста, катушка Ryobi Slam, никто не крутил?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Катушка под лайт и ультралайт 1.0