Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Как правильно крепить плетёнку к безинерционой катушке,


Как правильно крепить плетёнку к безинерционой катушке,

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Есть сомнения что неправильно изначально креплю плетню перед намоткой на шпулю.

  Подскажите просветите....

                                     С уважением Сергей.

0

2

Мафин написал(а):

Есть сомнения что неправильно изначально креплю плетню перед намоткой на шпулю.

крепил на шпулю шнур тремя-четырьмя способами - неправильного не нашел, главное к шпуле привязать, и чем узелок меньше тем лучше, но "неправильного" способо как по мне не существует. :dontknow:

+1

3

Скотчем узелок накрыл ,заодно и шнур не проворачивается :hobo:

0

4

Я петлей цепляю на шпулю. Простите, а что может случиться из-за неправильного крепления?

0

5

Я делаю петельку , а ля поводок.
Потом петля - в петлю , только в противоход вращению.
Зачем так ?
Просто у меня не получается с первого раза намотать , вот и делаю так , чтобы можно было легко снимать и т.д.

0

6

Тоже так делаю петельку , а ля поводок.
Потом петля - в петлю , только в противоход вращению.

0

7

man написал(а):

Тоже так делаю петельку , а ля поводок.
Потом петля - в петлю , только в противоход вращению.

на сейчас тоже остановился на этом варианте.

0

8

Петрович написал(а):

чем узелок меньше тем лучше, но "неправильного" способо как по мне не существует.

И ближе к дальнему бортику.

0

9

Garry написал(а):

И ближе к дальнему бортику.

Не вводи людей в заблуждение! На шпуле есть спец.углубление, чтобы узелок прятать!

0

10

ferro написал(а):

Не вводи людей в заблуждение! На шпуле есть спец.углубление, чтобы узелок прятать!

Не на всех катушках есть такая впуклость!
То ты отвык от дешевых катух.

0

11

Garry написал(а):

И ближе к дальнему бортику.

ferro написал(а):

Не вводи людей в заблуждение! На шпуле есть спец.углубление, чтобы узелок прятать!

приямочек есть действительно не на всех даже недешевых катушках, НО никогда не замарачивался с "под дальний бортик" - как легло, так и легло. По сегодняшний день проблем не испытываю  ;)

0

12

Garry написал(а):

Не на всех катушках есть такая впуклость!

Fossa minor...

0

13

А петлю каким узлом связываете?

0

14

Nagasaki написал(а):

А петлю каким узлом связываете?

8

0

15

Nagasaki

Я таким-

http://tarkhun.ucoz.ru/Uzli/image031.gif

0

16

Петрович, ИНЕ Спасибо.
А если потом петлю сформировать таким способом и накинуть на шпулю

то неважен будет "противоход вращения"

0

17

Nagasaki на фоне сисек узлы вяжутся лучше  :D

0

18


Третий вариант самый стрёмный!

0

19

Nagasaki написал(а):

Третий вариант самый стрёмный!

Все три варианта ни о чем.

0

20

Санек 000 Предложи свой, проверенный большим опытом

0

21

Nagasaki написал(а):

проверенный большим опытом

Опыт мой, ты сам знаешь не большой.

Nagasaki написал(а):

Предложи свой

Все просто 2-3 узла на шпуле, и начинаю наматывать шнур, ни разу этот простой способ не подводил.

0

22

Алекснадр 1 написал(а):

Все просто 2-3 узла на шпуле

Бантиком?

0

23

Nagasaki написал(а):

Бантиком?

Обычные узлы. Тянул паровоз там где мы с тобой встретились, и этот узел не подвел.

0

24

Ржак неимоверный, по ходу автор темы ищет с кем  попзвиздеть ни о чём, ежу ясно, что вязать нужно тем узлом, который умеешь вязать, да хать бантиком,  чёсь у меня, ни кем не ученного с дытынства, не возникало таких вАпров, ну, аналогия- каким правильнее пальцем в носу ковырять? лишь бы козюлю достать лишь бы сеска на шпуле не проворачивалась :flag:  Пардон, конечно -ИМХО

+1

25

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ржак неимоверный, по ходу автор темы ищет с кем  попзвиздеть ни о чём, ежу ясно, что вязать нужно тем узлом, который умеешь вязать, да хать бантиком,  чёсь у меня, ни кем не ученного с дытынства, не возникало таких вАпров, ну, аналогия- каким правильнее пальцем в носу ковырять? лишь бы козюлю достать лишь бы сеска на шпуле не проворачивалась   Пардон, конечно -ИМХО

Поддерживаю.

0

26

Алекснадр 1 "Опыт - это сумма накопленных ошибок" Если лично тебя этот вариант устраивает, то конечно пользуйся на здоровье. И я искренне буду радоваться если он тебя не подведёт ни когда в жизни. Но утверждать "... ни о чём" на вариант которым пользуются большинство в этой теме?  :canthearyou: Ладно для тебя Кузьмин не авторитет, но Петрович!?  :D

+1

27

Nagasaki написал(а):

Ладно для тебя Кузьмин не авторитет

Кузьмин авторитет или нет, он молодца, умеет рыбу ловить.

0

28

А Петрович- он и есть он!

0

29

0

30

Да тема конечно важная :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Как правильно крепить плетёнку к безинерционой катушке,