Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грузила ушастые

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Куплю или закажу грузила ушастые неразборные в весах 8, 9, 10 грамм с тонкой нержавеющей проволокой. До 50 шт. в каждом весе

0

2

Добрый Рост
Заедь к Василичу в "Успех", если и нет в наличии, то отольет, что нужно.

0

3

Спасибо! Я уже об этом думал. На Леонида Васильевича только и можно надеяться :)

0

4

Добрый Рост написал(а):

неразборные

А в чем прикол...?

0

5

Палыч написал(а):

А в чем прикол...?

Если отречешься от торбохватства и вернешься в большой спорт, я тебе шепну  :playful:

0

6

Добрый Рост написал(а):

Если отречешься от торбохватства и вернешься в большой спорт, я тебе шепну

Понял Палыч, не видать тебе сикрета никогда  :crazyfun:

+1

7

Добрый Рост написал(а):

Если отречешься от торбохватства и вернешься в большой спорт, я тебе шепну

"Запомни, сынок, спорт торбохватству не помеха..." - сказал мне как то Питровичь опрокидывая рюмку, на Медвежке в перерыве между турами... :D

+2

8

Петрович Палыч опять  ж...те  :D

0

9

Палыч написал(а):

"Запомни, сынок, спорт торбохватству не помеха..." - сказал мне как то Питровичь опрокидывая рюмку, на Медвежке в перерыве между турами...

Выпив и закусывая добавил:"Спорт и торбохватство,можно разбавить бухлетством!" :hobo:

+1

10

Все Большие спортсмены только и ставят не разборные, а действительно в чем разница!? Да многие считают что обычная джиг головка даже лучше чебурашек. Поясните нам раз пошел такой замес  8-)

0

11

vodila написал(а):

Все Большие спортсмены только и ставят не разборные, а действительно в чем разница!? Да многие считают что обычная джиг головка даже лучше чебурашек. Поясните нам раз пошел такой замес

в сравнении разборная/неразборная все предельно просто:
1. неразборная при одинаковом весе меньше
2. если цеплять готовые монтажи так что б они были снаружи типа под рукой то при переходах/перебежках на разборных в теории могут потеряться грузики.

0

12

про сравнение джигголовка/чебурашка - тут все сложнее у каждого монтажа есть свои преимущества. Но про это не в этой теме.

0

13

Петрович написал(а):

1. неразборная при одинаковом весе меньше
2. если цеплять готовые монтажи так что б они были снаружи типа под рукой то при переходах/перебежках на разборных

Паша я не считаю это преимуществом.

0

14

vodila написал(а):

Паша я не считаю это преимуществом.

я тоже, а Рост считает)))

0

15

Петрович написал(а):

я тоже, а Рост считает)))

Да, и он в этом не одинок. :)
Считайте это индивидуальным бзиком.
Мне разборные не очень нравятся.
Помимо 2-х тобой названных причин, мне еще они (неразборные) больше нравятся эстетически (особенно если маленькие ушки и тонкая проволока, то ммммм). Монтаж более надежен (жесткая фиксация, ничего никуда не налезет - не слезет). Ну и неоднократно слалкивался с тем, как писал Павлентий, что приходится искать грузик либо в глубинах сумки (карманов), либо, что еще хуже - в траве или воде, после того как он соскочит. Нечасто, но иногда это бывает не вовремя и просто раздражает.

+1

16

Добрый Рост написал(а):

Ну и неоднократно слалкивался с тем, как писал Павлентий, что приходится искать грузик либо в глубинах сумки (карманов), либо, что еще хуже - в траве

У меня не когда такого не было! Может потому что вечером перед рыбалкой чай пью  :D , для них еще кроме карманов есть коробочки всякие, я в них держу, такие с ячейками, они продаются даже в каждом магазине  :flirt:

Добрый Рост написал(а):

больше нравятся эстетически

Эстетика нужна точно только вам и для эстетики, а рыбе поушастику какой он  :D, это на скорость не влияет. Я уже года два не ловлю на джиг головки, аж попробовать хочется, пару штук тягаю в коробочке...

0

17

vodila написал(а):

есть коробочки всякие

Коробки - это как бы основное хранилище. (Нужно лезьт куда-то, открывать, доставать) :)
А есть т.с. "оперативная память", т.е. оперативный запас прямо под рукой :)

0

18

Рост, если можно и я присоединюсь!!))))

Добрый Рост написал(а):

Куплю или закажу грузила ушастые неразборные в весах 8, 9, 10 грамм с тонкой нержавеющей проволокой. До 50 шт. в каждом весе

только мне ещё 11 и 12 грамм надо!

0