Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда 2013/2014 v/ 2.0


Отчеты о рыбалке со льда 2013/2014 v/ 2.0

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Итак, лед тает на глазах, а щук в этом сезоне со льда еще не ловили. В субботу решили наверстать упущенное.
Выбрались затемно, туман такой что мама не горюй.
Приехали, расставили жерлицы. Лед вполне крепкий, хотя и черный.
Через час первая сработка. Живец - карасик.
http://s8.uploads.ru/t/l7HJs.jpg
В перерывах между перестановкой жерлиц развлекались ловлей плотвы, складывал в ведро с живцом.
Вечером штук 30 плотвиц переехали на Гвардейку, надеюсь приживутся.
Общий улов выглядит так
http://s8.uploads.ru/t/67EUI.jpg
Всем НХНЧ.

+14

2

Вчера целый день провел на льду  Медвежки.  Лед  хороший, примерно  15- 20 сантиметров,  лунок набурено много, хорошо - не замерзают.  За весь день на балансиры «заработал» три поклевки, первую примерно в  восемь утра, и две, ближе к четырем вечера.  Итог-  два окуня.
http://s002.radikal.ru/i199/1402/e5/7540857a7adf.jpg
Ребята ловили на мотыля, практически такой же результат.  В середине дня щука отозвалась на жерлицы. Рыба не моя, помогал вываживать, сфотографировался - приятно подержать в руках!
http://s017.radikal.ru/i409/1402/34/4f2f5d624c68.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1402/6c/f3a32fcdd128.jpg
Друг снимал телефоном,  выложил вечером:
http://www.youtube.com/watch?v=Be5AeWtEdZo

+15

3

Alek трудовая рыбалочка однако, фотки - гуд, но за сигарету в зубах надо сделать аяяй! :hobo:

0

4

Вчерашняя поездка на Комсомольский.  В результате стремительного таяния льда, решили в воскресение посетить один из водоемов. Свое желание наловить уклейки я удовлетворил, 1. 9кг, плюс как небольшой бонус  -клешненогий.
http://s9.uploads.ru/t/8hb50.jpg
Товарищ упирался по окуню.
http://s9.uploads.ru/t/FA3hq.jpg

Отредактировано КОSTЯ (2014-02-17 11:21:00)

+11

5

Уклейка красивая!

0

6

Артлекс
Alek
КОSTЯ
Отличные отчоты!!! Выходные прошли не зря :cool:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-02-17 11:43:15)

0

7

http://s9.uploads.ru/t/SXIxw.jpg
Вчера мы тоже отдохнулиhttp://s8.uploads.ru/t/OIWMG.jpg
http://s8.uploads.ru/OIWMG.jpg

Отредактировано DIMAZEI (2014-02-17 12:24:59)

+13

8

Прочитал отчет Alek, вспомнил, что бегал там красный макинтош и сам решил чуток добавить.
Попытка № 1.
В прошлую субботу собрались мы на Медвежку, привлеченные слухами об отменном окуне и полновесными щуками. Старт прошел удачно, дороги в городе хорошие и вот мы вырываемся на макшоссе. Первые пару сот метров и контрольное торможение. Ух ты , весело затрещала педаль, дорога покрыта тонким слоем "радости жестянщика" :tired:. Все ясно, скорость 40, время есть, потихоньку дошкандыбаем. Мимо летят капсулы смерти от СНГшного автопрома, на Чайкинском свежесрезанная снежная обочина, спускаемся вниз. На Красной горке замечаем странное скопление рейсовых автобусов и отмечаем отсутствие встречного потока. Человек помахал руками, поняли, что проезда нет. Причина нашлась чуть ниже. Междугородний автобус закупорил дорогу, встав четко поперек. Делать нечего, развернулись и поехали на Долю. Там ничего интересного, пару форелек. Может Серега Бурик черканет пару строк.
Попытка №2.
Вчера добрались нормально, людей было еще не много. Билетер кратко ответил на вопросы и в бой!. Сразу ставлю свои пять жерлиц с карасиком и ... почти умершая надежда в обед ожила щучкой-килошницей. Перестановки не помогали, не было и килошного окуня, который по словам билетера, должен был активно бодать наших карасиков. Позже к нам подходил обладатель той самой пятерки, поговорили. С утра с окунем не срослось, мормыхи заработали часов в десять (блесны и балансиры промолчали). На глубине до 1,5 метра ловили вприглядку, тихонько подходя к лунке. Смотришь за мормыхой, скачет она, скачет, а потом раз - и со стороны к ней подъезжает полосатый паровоз. Посмотрит, улыбнется про себя и дальше поедет. А ты сидишь и локти кусаешь. Смена тактики помогла всего лишь три раза. Вот таких три раза, они как близнецы.
http://s9.uploads.ru/t/cFUHG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OKAGr.jpg
Одного взвесил - 480 граммов. Последние несколько зим это самый весомый результат на мормышку. Несколько штук граммов по триста, десяток меньше ладохи. Все пойманы до двух метров, дальше как в колодце. Попытка №2 удалась!!!

Отредактировано Okunek (2014-02-17 13:05:05)

+12

9

Воскресенье. Были на Глинках - тот ставок на котором есть остров. Такса 20 грн, желающие ставить жерлицы - плюс 5 грн за штуку. Вдоль береговой линии полоса воды шириной метра 4 и глубиной сантиметров 10, на льду также есть участки с большим количеством воды. Народу на водоеме немного - человек 40-50.
С утра клев был очень слабый, ближе к обеду стало чуть лучше. На глубине на мормышку изредка проскакивал мелкий ершик, попался один микросудачек ростом сантиметров 7 - был сразу выброшен обратно в лунку. Окунь весь на мели под берегом на глубинах до 2-х метров. После обеда у товарищей влетели парочка хороших ершей и почти ладошечный окунь - все на стоячую.
Попытки половить плотву успехом не увенчались, пробовали прикормить - не помогло. После, когда уже уезжали, проходившие мимо коллеги рассказали что у них за целый день по плотве - одна меньше ладони.
У меня итог (не считая ерша и микросудака) - с десяток окуньков на мормышку и двое на блесну. Все мелкие, бригадиров нет.
В целом, водоем достаточно интересный с большими глубинами и резкими свалами, да и билетер рассказывал что рыба есть разная - и щука, и плотва, и карась, и судак, и лещ, и т.д. и т.п. Верить ему или нет пока не ясно, все билетеры любители подрассказать, но рыбу видели, так что поездка, думаю, не последняя.
Фоток, увы, не делал.

+4

10

bsts написал(а):

Верить ему или нет пока не ясно, все билетеры любители подрассказать, но рыбу видели, так что поездка, думаю, не последняя.

bsts Там рыба точно есть, вот другое дело места знать нужно, а чтобы их знать, нужно постоянно ездить что не очень получается. Да и мест там посидеть с берега маловато мягко говоря, только если с лодки. А вообще в том районе по мимо Глинок водоемов валом и более перспективны.

0

11

Петрович
По сигаретам понял.
По ходу- щука потянула на 5.1 кг!

0

12

В воскресенье посетили один небольшой водоемчик возле Харцызска.Решили попробовать новые жерлицы.Ну вобщем с 7.00 до 12.00 не присаживались.Даже закусывали на ходу :D ну и пару фоток с места событий.http://s8.uploads.ru/t/xbrkP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xbrkP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NfVAs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/FbcnC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VEsly.jpg
http://s8.uploads.ru/t/IwmDs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sMb2W.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nsHQY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/B5sJL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aR8kP.jpg

+3

13

колыван
А что с фото, разрешение 150х150 как у аватарки, даже посмотреть и понять не реально  :dontknow:  Но видно что рыбалка удалась :cool:

0

14

vodila написал(а):

А что с фото, разрешение 150х150 как у аватарки, даже посмотреть и понять не реально

Шифруется  :D

0

15

Сегодня с Ромкой Масичем по всей видимости закрывали зимний сезон 13/14. Лёд рыхловатый, но сантиметров 30, заходы же тают на глазах и через пяток дней их не будет вовсе, ещё очень напрягает квашня - будем лучше вспоминать, как вязать "морковку" и готовится к спиннинговому сезону))) Из-за нечищеных дорог пришлось сделать крюк в 80 км и прибыть на место позже на 40 минут. Быстренько расставив с десяток жерлиц на запримеченных ещё летом бровках, сели ловить плотву - что и стало главной нашей ошибкой! Проторчав у лунок с час и поймав всего одну плотву с палец, как оказалось мы пропустили выход мордатых кокуняк! Если быть точнее, то успели на его конец - за десять минут выдернули более десятка приятнейших размеров (и не только для зимы) окуняк - все за 200+, а некоторые и за 300+!! Всё на вертикальные микроблёсенки 2-3гр!!! Меня зимнее блеснение весьма заинтересовало - на следующий сезон присмотрел себе уже пару "легенд" под это дело))) Жерлиц на водоёме было в районе сотни, но с гордостью скажу, что сработки было всего две и обе у нас! Результат - микрошнур грамм на 600 и сход!! А вчера и позавчера, как сказал сосед "Ловили по 15 штук от 2.5 до 7кг", но не задача - мы как обычно приехали сегодня))))) В целом рыбалкой остались очень довольны, теперь с нетерпением ждём открытую воду!!!!
http://i062.radikal.ru/1402/24/b7edb0fd2336.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1402/da/5194f117159c.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1402/77/d47a58308d65.jpg

+8

16

Сегодня решил смотаться поставить жерлицы но с утра не задалось!!! Встал пораньше, что бы быть на водоёме затемно .Туман был сильный ехал не спеша. В 5:40 возле водоёма ,но подъезда к нему нет ,дорогу по посадке некто не чистил , а по полю каша из грязи!!! Посмотрел расстроился и решил проскочить на Стылу но там тоже грязи  намесили немало. Машины люди пооставляли на пол пути до дамбы!!! Лень было идти пешком ,далековато, Вспомнил ещё один водоёмчик даже бесплатный и рванул туда на лед вышел в 7:30 местные сказали поздновато уже !!! Клюёт только на рассвете и на закате!!! Позвонили и пришлось в 3 часа уехать!!!  Но всё таки 5 подъёмов флажка увидел 3 холостых 1 сход и 1 шнурок на льду!!!  Лёд от берега отошел хорошо !!!

http://s9.uploads.ru/t/2wphQ.jpg  http://s8.uploads.ru/t/BHqS4.jpg

http://s8.uploads.ru/t/3aHbe.jpg  http://s9.uploads.ru/t/0sSBD.jpg

http://s8.uploads.ru/t/LNHzZ.jpg  http://s9.uploads.ru/t/RzG9Y.jpg

+4

17

Егерь, как туда проехала 99 ? Туда ни одна Нива не поедет, а тут такое  :canthearyou:  %-)  :O

0

18

Думаю по заморозку заехал  утром

0

19

Роман написал(а):

Думаю по заморозку заехал  утром

по иному никак :D

0

20

VanMexanik написал(а):

Егерь, как туда проехала 99 ? Туда ни одна Нива не поедет, а тут такое

Вот интересно как он выехал???

0

21

AZOV написал(а):

А вчера и позавчера, как сказал сосед "Ловили по 15 штук от 2.5 до 7кг"

я тут на днях тоже узнал от местного на одном водоеме, которому рассказал сторож, что днем ранее некий продвинутый рыболов нафигачил 200 окуней каждый из которых весом 300+. Если бы это был не я то наверное тоже поверил бы  :D

0

22

Та да ... Когда-то тоже был очевидцем, как мне про меня байки рассказывали, причем совсем в другом месте :D

0

23

После посещения наших водоемов очень хотелось на нормальную рыбалку.
в четверг 14,02,14 в 5.00 подъем, 11,30 еду по печенежской дамбе.
народу на ветерке капец. целый город.
на базе ни одной машины 8- )
разгрузился на ходу перекусив, и бегом на лед  на льду местами приличная каша, мне-то пофиг , но))
рыбачить предстояло не далее чем в 300 м от захода на лед т.к.  малому (5 лет ) шлепать дальше ... да и супруга не в восторге ))
прикорму взял с собой:
мотыль,
Фд  лещь , универсал,
сухарь ,
конопля молотая,

погода  плюсовая, лунок море... выбрал  две  Одна точно Фдуча двойная, а вторая Брисыча прикормил, еще 4-ре сделал тож прикормил и пошел на обход.
везде тусовалась плотва, густера и мелкий подлещ. активность клева не супер, но не плохо.  к концу дня соблазни парочку на 300-400 гр

следующий день отметился пассивным клевом. Леша закилушный Был успешно слит супругой заманенной на лед )) и еще два приличный взял.
третий  периодически ознаменовывался подлещиком не отпускным густерка, плотва,
из всех лунок четко обозначилась фаворитная, начался дождь над ней поставил палатку, хорошая штука от погодных явлений, но напрягает ограниченностью пространства, не представляю как люди сидят в восьмерках.
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/fb1a9/ff38ffc807.jpg спортивное питание
на четвертый день к фаворитной лунке подошел боль-мень крупнячек и рыбалка стала походить на печенежскую ))
но клев по прежнему "нежный" и посему было слито под лункой 2 леща и еще два в лунке.  За одним аж в вдогонку ломанулся, полокоть руку засунул, приятный его хвостик потрогал и сказал Пака.
но кое что удалось таки выудить, учитывая ошибки прошлых сливов.
http://radikal.ua/data/upload/c2184/69fda/3f3021ff0d.jpg спортивное питание
фото качетво не ахти ... рез-т до двух часов дня.
как для этих мест то клев был не ахти крупняк тусовался на дальних кордонах  и местами. но рыбалкой в целом доволен.
с этой погодой не исключено, что сезон закрыл, хотя ...

Отредактировано Sneg (2014-02-21 12:48:44)

+15

24

Из-за этого майданутого настроения неделю вдохновение не посещало ...
В общем в прошлую субботу исследовали известный водоем в неизвестных местах...
Первенец не заставил долго ждать
http://s9.uploads.ru/b9XdV.jpg

Артем не отставал
http://s8.uploads.ru/SVcOt.jpg

http://s8.uploads.ru/7CZKY.jpg

В целом денек выдался слабеньким - заторбил 10 окуней общим весом 1,5кг
Примечательно было поимка на мормышку для меня новой рыбы - красавчик!
http://s9.uploads.ru/8iL3V.jpg

Никогда раньше еще не ловил ерша.

В воскресенье рванули на неразведанный водоем, как выяснилось весь окунь водоема сплылся посмотреть на вольфрамовые мормышки, так как он их никогда не видел.
Такой пулеметной раздачи у меня еще не было, в минуту ловил до десятка. Окунь не крупный - 10 - 80 грамм (в основном 15-30)
Пытались искать что то покрупнее, но попытки оказались безуспешными...
В общем я психанул и за час навалил кучу мелкосрани наловился по-самое нихачу. В начале второго выдвинулись домой.
В результате в одно донецкое болото усилиями Артема и моими переехало 343 окуня из которых 3 откинулись, 30 чумные (скорей всего отошли), остальные съёкнули сразу!

Эх, пожалел что старшего с собой не взял...
Дальше еще будет!

+15

25

Петрович написал(а):

Дальше еще будет!

Петрович хватит рисковать, лед уже не тот,скоро зайти на лед может и зайдеш а обратно без купания не выйдеш, :hobo:

0

26

vnvdk написал(а):

Петрович хватит рисковать, лед уже не тот,скоро зайти на лед может и зайдеш а обратно без купания не выйдеш,

там где я сегодня был лед твердый от 15 см, а в основном 20+ и лунки подмерзали, поэтому завтра точно на лед, а на следующие буду звонить узнавать  ;)

0

27

Петрович написал(а):

там где я сегодня был лед твердый от 15 см, а в основном 20+ и лунки подмерзали, поэтому завтра точно на лед, а на следующие буду звонить узнавать

Ни чехуи, ни фостика :yep:

0

28

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ни чехуи, ни фостика

К четру!

Сегодня рванули на всем известный общедоступный водоем.
После 2км по говнам вышли на лед. Выходить было ссыкотно, но все напрасно - лед отличный сухой и толстый  :cool: ,

Сразу рванули с нашей точки зрения в перспективное место - разбурились и....
на 30 лунок высмыкнул одного мордача
http://s8.uploads.ru/bSJUP.jpg

и ни души...
Разбрелись по водоему в поисках мордатых, но их нигде нет.
часам к 10 нахожу перспективный местячек, из-за больших закраин сделал лунку для проверки льда - проверка показала, что лед хорош!
Разбуриваю, закармливаю...первая пустая, вторая тоже. По пути проверочная лунка - решаю проверить и ее. Поклевка и сход а дальше десяток гарных плотвин.  :cool:
http://s9.uploads.ru/WhLa6.jpg

+ в мою коллекцию мормышечных рыб, так как никогда не ловил ее раньше.

Подтянулся Тема, трошки разбурились (кормиться кроме мотыля было нечем :confused: ) и дело не пошло а побежало...
Финишировал в 14:30 с ИГОГО 7,800
Это был скажу я вам рок-н-ролл  :jumping:  и завтра будет снова  :blush:

+19

29

Петрович
Класс!!!
С ув

0

30

Петрович написал(а):

ИГОГО 7,800

Игого переселил в Донешу?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда 2013/2014 v/ 2.0